forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 16:54   #51
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Сходил в парикмакерску, аблысел.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:59   #52
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня впервые задумался над своей серьезностью. Незнаю, но мне кажется, что стоит быть более серьезным и прекращять острить и втыкать свои жопно-сартирные шуточки. Хотя это и как-то не помоему. Но сдругой стороны это уже будет, что-то не мое, инное.

Сегодня задумался, почему я такой беотказный. Не часто отказываю людям, которые нуждаются в помощи. На первом году обучения в университете помог около 9-10 человекам закрыть сессию, совершенно безвозмездно. Хотя все хорошее быстро забывается.
Хотя я тоже не гений и есть люди, которые и мне часто помогают, за что им огромное спасибо. Особенно спасибо одному парнишке, с паралельной третьей группы, который мне частенько помогает и с учебой и не только.

Сегодня целый день неко-подавленное настроение. Что то нетак.

Сегодня Второй этап Еврохоккей тура, Россия будет играть против Чехии, которая обыграла нас на чемпионате мира.

Кстати, невероятный интерес во мне проснулся к этому виду спорта. Хоккей, действительно интересен, хотел бы играть в него по настоящему, но уже позно учиться этому. Чтож буду болеть за наших по телевизеру.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 14:03   #53
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Итак, сегодня в 02:12 по местному времени в мою дверь импульсивно зазвонили, причем много раз. Я подумал, что это пришел мой пьяный и разгневаный отец, ан нет подойдя к двери я услышал - Поъезд горит, подъезда горит. Действительно, открыв дверь на меня рухнуло огромное облоко густого, едкого дыма. Мама(как и все женщины соседки) развела безбожную панику. Я сразу вспомнил, что мне на ОБЖ говорил мой отличный учитель Анатолий Михайлович и мигом побежал в ванну намочив полотенце холодный водой. Далее пришлось пробиратся сквозь плотный поток дыма с ведром воды. Горели всякие плинтуса, ДСП и прочая ремонтная багадельня, которую сосед вытащил на площадку, кстати самого соседа при тушении пажара неоказалось. Итак выйдя на площадку с ведром воды подошел и другой сосед с сыном и мы вместе побеждали горящие доски. Победа была за нами, ког женщины просто стояли в сторонке смотрели на действо и кашлели сильно сильно. Итак, победив пожар я лег в 04:00.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 22:37   #54
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Итак, сутра чуток задержавшись я вышел из дома, был чудный мороз. Придя на остановку "Уравнцева" встретил товарища и стали ждать автобуса маршрута 88, да в это утро автобусы ходили не то чтобы часто, а довольно таки редка. обождав некоторый промежуток времени подъехал первый пазик с табличкой 88. И что вы думаете ? Я так с легкостью в него залез ? Да даже неуспев дойти до автобуса нам было ясно, что в него непопасть никаким образом, люди из двери сыпались, как семачки из моего кормана. Ну чтож, в итоге мы пропустили 4 автобуса, забитых до отказа и сумели пробиться в 5ый.


Возвращяясь со "школы" решил поехать на 64. Боже мой, какие люди всетаки стадо!!!! Все ломятся, талкаются и ради чего ? Ради того, чтобы усадить свою жопу на сидение автобуса, ладны бы в него ломились бабульки, но как я вижу, ломятся всякие женщины 30-35 годов отроду. Больше приятно смотреть на детей, которые даже не изволят уступить место бабушка.

Куда мы катимся.Деградация, мать её так.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 16:25   #55
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый день уважаемые читатели выпуска "Мувер-Экспресс".

Хочу сказать, что сегодняшний день прошел достаточно неплнохо, но думаю начать рассказ о нем стоит с дня минувшего.
день минувший:
Вчера, я был вымотан достаточно хорошо всяческими занятиями и вниканиями в сложный процесс культурологии. Действительно, я не очень культурен и больше принадлежу к заводскому классу, чем к классу интелегентов. Перед тем придти на занятия я как всегда сутра посетил урок физического воспитания, на котором преподаватель сказал, что после сдачи нормативов он вполе может поставить мне зачет, но не тут то было, я клюнув на это дело оттарабанил все отжимания, присидания, пистолеты и прочие физ. развивающие упражнения. После чего подойдя к нему он обнаружил у меня 17 пропусков. Небуду отрицать, что это был не я, а однорукий человек я действительно пропустил эти занятия по причине физ. невозможности идти на них. Теперь вот придется отрабатывать один пропуск 30 минутами безостановочного бега.

День сегодняшний:

Сутра придя в универ писали ацкую контрольную по математике: Диверденция, ротов,градиент - муть, кому они нада....
Далее я последовал на урок теоретической механики, где получил ДОСРОЧНЫЙ ЭКЗАМЕН - ОТЛИЧНО! Вот такой я супер паря-мэн.

Далее одногрупник позвал меня опробывать лед на 143 школы.
Я согласился, но оговорюсь: на 143 прокат коньков - ужастный. Придя на каток я второй раз в жизни встал на коньки, и скажу вам не ударил лицом в лед, неупав неодного раза и поучился даже ездить не просто так, а с шайбой(хреново, но результат.)

Настроение чудное.

Пользуясь случаем хочу поздравить моего старого товарища zsR, с днем его совершенолетия, удачи Серега...
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 22:12   #56
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый вечер, ты зашел в дневник Мувера ? - Ты сделал выбор.

Итак, день сегодняшний с утра ничего не предвещял. Но мы сами кузнецы своего счастья. Сутра отправился на учебу встал, умылся покушал и отправился в путь. Каково же было мое удивление, когда на улице я вспомнил, что мне к 12 часам дня.

Придя на Ин. Яз успешно сдал один пересказ, после чего отправился на Монтаж Электро Обарудования. Познакомтесь, это схемы:
  • Теплового реле
  • Схема Реверсивного трехфазного электродвигателя с двумя магнитными пускателями.
  • Схема трехфазного электродвигателя с одним магнитным пускателем.

Дав мне вот эту схему, отвертку, стенд в руки. Я отправился собирать это дело и несобрал. Чертова схема непонимаю что куда, точнее не до конца понимаю. Кто решится объяснить ?

После учебу позвонил Андрей и позвал на каток.

Пошол на каток поиграл в хоккей. Вспотел как надо. Ноги как ватные - хорошо поиграл. Прогрессирую в катании.
__________________
Drinker

Последний раз редактировалось MooveR; 15.08.2007 в 08:29.
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 01:14   #57
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Господи исусе, иосиф и присвятая дева мария - в неё вселился бес.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 14:09   #58
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Итак, дорогие друзья мои сегодня я хочу вам рассказать о неком явлении называющемся Кориолисовой силой. да, это очень интересная сила в нашем мире. Её используют в основах теоретической механики, физике и более точных науках.
Си́ла Кориоли́са (по имени французского учёного Г. Кориолиса) — одна из сил инерции, существующая во вращающейся системе отсчёта и проявляющаяся при движении в направлении под углом к оси вращения.

Причина появления силы кориолиса в кориолисовом ускорении. Для того чтобы тело двигалось с кориолисовым ускорением, необходимо приложение силы к телу, равной F = ma, где a — кориолисово ускорение. Соответственно, тело действует по третьему закону Ньютона с силой противоположной направленности. FK = − ma. Сила, которая действует со стороны тела, и будет называться силой Кориолиса.

При вращении диска, более далёкие от центра точки движутся с большей касательной скоростью, чем менее далёкие (группа чёрных стрелок вдоль радиуса). Если мы хотим переместить некоторое тело вдоль радиуса, так, чтобы оно оставалось на радиусе (синяя стрелка из положения «А» в положение «Б»), то нам придётся увеличить скорость тела, то есть, придать ему ускорение. Если наша система отсчёта вращается вместе с диском, то мы ощутим, что тело «не хочет» оставаться на радиусе, а «норовит» уйти влево — это и есть сила Кориолиса.

В инерциальных системах отсчёта действует закон инерции, то есть, каждое тело стремится двигаться по прямой и с постоянной скоростью. Если рассмотреть движение тела, равномерное вдоль некоторого вращающегося радиуса и направленное от центра, то станет ясно, что чтобы оно осуществилось, требуется придавать телу ускорение, так как чем дальше от центра, тем должна быть больше касательная скорость вращения. Это значит, что с точки зрения вращающейся системы отсчёта, некая сила будет пытаться сместить тело с радиуса.

Если вращение происходит по часовой стрелке, то двигающееся от центра вращения тело, будет стремиться сойти с радиуса влево. Если вращение происходит против часовой стрелки — то вправо.

Сила Кориолиса проявляется, например, в работе маятника Фуко. Кроме того, поскольку Земля вращается, то сила Кориолиса проявляется и в глобальных масштабах. В северном полушарии сила Кориолиса направлена вправо от движения, поэтому правые берега рек в северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы. В южном полушарии всё происходит наоборот. Сила Кориолиса ответственна также и за возникновение циклонов и антициклонов.

Вопреки расхожему мнению, маловероятно, что сила Кориолиса влияет на направление закручивания воды в водопроводе, так как Земля вращается очень медленно (один оборот в сутки) и эта сила очень мала.
__________________
Drinker

Последний раз редактировалось Нотаха; 23.12.2006 в 17:35.
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 15:21   #59
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня я расскажу вам об электрических генераторах.

В современных технологических установках применяются различные виды напряжений. Однако в большинстве случаев они получаются путем преобразования из напряжения промышленной частоты.
Практически все промышленные электрические системы являются трехфазными. Производством электроэнергии занимаются электростанции, на которых происходит преобразование тепловой (на ТЭС), ядерной (на АЭС), механической (на ГЭС) энергий в электрическую. Это происходит в устройствах, называемых генераторами. Чаще всего используют синхронные генераторы. Устройство такого преобразователя показано на рисунке, приведенном ниже

Синхронный генератор устроен следующим образом: Неподвижная часть машины, которая крепится к фундаменту, называется статором. По внутренней расточке статора сделаны пазы в которые уложены три статорные обмотки (обмотка А, обмотка В и обмотка С). Электрические оси этих обмоток сдвинуты в пространстве на углы 120º. Если принять, что ось А-x имеет нулевой сдвиг, то ось В-y будет сдвинута на угол -120º, а ось C-z на угол +120º. Внутри статора укреплен ротор (подвижная часть машины) на поверхности которого уложена обмотка возбуждения. К обмотке возбуждения подведено постоянное напряжение под действием которого по ней протекает постоянный ток. Таким образом ротор намагничивается и на нем образуются два явных полюса – южный S и северный N. Ротор приводится во вращение с угловой скоростью ω паровой или гидротурбинами.
Между полюсами ротора образуется магнитное поле, которое пересекает при вращении статорные обмотки с угловой частотой ω.
Изображения
Тип файла: gif image001.gif (16.3 Кб, 42 просмотров)
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:05   #60
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Моя мертвая рубрика, возродилась на парочку дней...

Жизненное наблюдение. Почему ВыДрАчКА(ну не только она одна) пишет в дневниках ахинею? Зачем? Особенно мне последнее время нравится фраза "Ответы пишите в коменты", за чем это? Какая тут смысловая нагрузка? Или вам дорогие мои нахватает чертового внимания? или вы хвастаетесь этими наскальными надписями в своем племени? Я не знаю. Бороться я с этим не могу, и смерится, наверное, тоже. Наверное, буду просто сидеть, затаив вопрос риторики.


Есть несколько достаточно интересных дневников, которые интересно читать.Но читать ахинею, думаю мало кому интересно.

...Ответы пишите в коменты...
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири