forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008, 12:12   #51
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

две сильно знакомые рожи засветились на баше в это утро. заплюсадинил. томке преведт.

зы забыл про буквы ё вы уш прастите..
__________________
Быть, а не казаться.

Последний раз редактировалось DrDanilov; 05.01.2008 в 12:48.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 11:11   #52
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

БОЛЬШИЕ книги повергают меня в смятение.

То ли дело, маленькие, формата женских романов (но далеко даже не женские романы), и не важно что там - Пашка Коэльйо со своим символизмом или Игрок Достоевского. 200 страниц и ты все узнаешь. и сможешь даже сложить свое собственное мнение.

но вот большие книги.. и кто знает, понравится она тебе или нет? И почему она большая - там правда все так глобально и интересно или автор переборщил с описаниями видов и лиц (в двух сантиметрах от ее правого уха можно было насчитать 18 коричневых и даже 2 черных родинки!)?
и может быть она правда бестолковая скучная книга, но ты, веря во все лучшее и в человечество будешь читать ее и говорить про себя, мол, сейчас еще немного и что нибудь станет лучше.. но лучше почему то не становится.
или наоборот, книга - супер! но.. она большая. и ты уже 2ю неделю, мало спишь, редко ешь, никуда не ходишь, только читаешь, читаешь, читаешь..
и вид у тебя как у заключенного концлагеря.


Хотя, конечно же 2й вариант предпочтительнее.
И, конечно же, никто не может запретить вам бросить книгу, если она занудна (не путать с занудами и дрищами).

Остается только как то заранее узнать, какая эта книга, хорошая или..
Но как? я знаю способ.

зы. Спасибо Натахе за начало (надеюсь удачное) моей собственной домашней библиотеки.

ззы. кто нипонял: Натаха - способ.
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:24   #53
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

Имею определенное знание о фототехнике, и, ессно имею свою позицию в известной фотодисскуссии никон_вс_кенон. но речь не о моей позици, а о прочитанном мною выссказывании из бездны. цитирую:

NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.

весьма мило
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:44   #54
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию Немного о шведских именах.

Цитата:
Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116 ['alˌbin] — имя, которое попытались дать своему ребёнку родители в Швеции в мае 1996. Сначала его родители планировали вообще не давать никакого имени сыну (рождённому в 1991), протестуя против жесткого законодательства об именах для детей, которое действует в Швеции. Согласно закону, имя можно выбрать среди приблизительно 1000 зарегистрированных, а когда ни одно из них не нравится, родители имеют право просить разрешения на новое имя в суде.

Когда ребёнку исполнилось 5 лет, а родители так и не дали ему имени, окружной суд в Гальмштаде (юг Швеции) назначил им штраф в размере 5 тысяч крон (приблизительно 550 евро). В ответ на это родители попросили разрешения на имя из 43 букв и цифр, утверждая, что это «содержательное, экспрессионистское образование, какое мы рассматриваем как произведение искусства» (англ. a pregnant, expressionistic development that we see as an artistic creation).

По мнению родителей, к имени надо подходить с точки зрения патафизики. Суд отказал в регистрации этого имени и подтвердил штраф. Тогда родители попробовали изменить имя на A. Но суд снова отказал в регистрации, мотивируя это тем, что имя не может состоять только из одной буквы.
(c)

Цитата:
Шведская пара хочет назвать свою дочь Металлика
Выбрав для дочери такое неординарное имя, супруги Майкл и Каролина Томаро столкнулись с неожиданной проблемой. Против их выбора выступили отнюдь не представители легендарной группы и не церковные служащие (при крещении шестимесячной малышки никаких проблем не возникло), а Национальная налоговая служба.

По шведским законам, имя новорожденного должно получить одобрение властей, иначе ему попросту не выдадут паспорт. Претензии со стороны властей, как правило, вызывают оскорбительные, неподходящие имена, или такие, "с которыми человеку будет трудно в жизни". Хотя имя "Металлика" и было одобрено региональным судом, налоговая служба не пожелала согласиться с подобным родительским выбором и передала дело в суд высшей инстанции,
где оно и рассматривается в настоящее время.

Ранее другие шведские родители пытались зарегистрировать своих детей как "Икея" и "Веранда", и также получили отказ. А в 1996 году одна семья в знак протеста против закона об имени ребенка даже всерьез намеревалась назвать свое дитя бессмысленным набором букв и цифр - Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116 – который произносился бы, как "Альбин". Тем не менее, в 2005 году программисту Келиасу Кай и его супруге Кэрол удалось преодолеть барьер сурового шведского законодательства – их сын носит гордое имя Оливер Гугл Кай (Oliver Google Kai).
(с)
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:22   #55
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

"ты летаешь для того, чтобы есть. и не стоит об этом забывать" (с) Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:43   #56
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

"Настоящее - это та точка, в которой время касается Вечности" (с)К.С.Льюис "Письма Баламута"
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:38   #57
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

мой напарник на работе (один из) сегодня не вышел. вчера вышел, а сегодня не вышел.
а вчера все было нормально.
а сегодня пришел его отец, принес от него заявление об увольнении. и его рачитали уже, и отдали все. и особый отдел зачем то характиристику просил.. ведь понятно даже дураку, что случилось что то. а вот что - тайна.
жалко, хороший парень.

пс. иногда можно думать что некто жив. а он на самом деле мертв.
ппс. ну Валентин то точно жив.

даписано: Ах да, чуть не забыл. завтра ж в военкомат на мед осомтр! всем спать! или как там у них.. ОТБОЙ!
__________________
Быть, а не казаться.

Последний раз редактировалось DrDanilov; 11.04.2008 в 00:42.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:36   #58
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну.. всмысле.. я за локо болел, а он продул.

ваще то я за ак барс болею, но он продул еще в полуфинале.
ЭТОЙ ЖЕ УФЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:50   #59
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

"Дорогая мамочка! Завтра меня к обеду не ждите, так как я буду расстрелян. Господину учителю Гаспергу скажите, что полученные мною минералы находятся в полицейском управлении. Когда к нам придет мой товарищ Войтишек Горнгоф, то скажите ему, что меня вели 24 конных полицейских. Когда будут мои похороны, еще неизвестно"
Знаете кто это? Ярослав Гашек, в свои 14 лет.Его задержали с полными карманами камней - полиция разгоняла демонстрантов. (1897й антинемецкие выступления в праге, Гашек с удовольствием бомбил витрины немецких магазинов).

всетаки его отпустили, поверив, что камни это школьное задание.
Но слог то уже видно

ps "Последним убежищем для нежелавших идти на войну была гарнизонная тюрьма. Я сам знал одного сверхштатного преподавателя математики, который должен был служить в артиллерии, но, не желая стрелять из орудий, стрельнул часы у одного подпоручика, чтобы только попасть в гарнизонную тюрьму." (с)"похождения бравого солдата Швейка"
__________________
Быть, а не казаться.

Последний раз редактировалось DrDanilov; 19.04.2008 в 15:01.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 23:34   #60
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

у меня есть мечта.
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири