forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Игротека > RPG

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2007, 19:07   #1
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию Ведьмак

Тема для обсуждения самой игры. И, ессно, игрового мира
Играю попеременно то с умилением (это же Ведьмак! Это же Сапек! Это же все такое родное-любимое! Млин, если там еще и Цири с Йенифер и Лютиком каким-то образом появятся - вообще будет супер!), то со злостью (когла во время боя "умная" камера начинает поворачиваться - хочется убить разработчиков, когда НПС, которого нужно довести в целости-сохранности, бросается на врагов с настойчивостью камикадзе - хочется убить разработчиков, когда при заходе/выходе в другую локацию каждый раз игра сейвится по пол часа - хочется убить разработчиков, если на одном компе в игру играют несколько человек, когда ищешь среди сохраненок свою последнюю - хочется убить разработчиков).

По вопросу о бесполости ведьмаков - для создания сих тварей набирали исключительно мальчиков (единственное исключение - Цири, но ее мутагенами не поили, через семь шагов не проводили, просто натаскивали в поединках, так что она та еще ведьмачка ), следовательно пол ведьмаков четко определен. И у Геральта с Йенифер совсем не платонические отношения были. Только вот детей ведьмаки иметь не могли.

И я вернусь домой
В старый замок в горах
Когда будет окончен мой путь...
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:48   #2
Skip
CS:S Player
 
Аватар для Skip
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
Тема для обсуждения самой игры. И, ессно, игрового мира
Играю попеременно то с умилением (это же Ведьмак! Это же Сапек! Это же все такое родное-любимое! Млин, если там еще и Цири с Йенифер и Лютиком каким-то образом появятся - вообще будет супер!), то со злостью (когла во время боя "умная" камера начинает поворачиваться - хочется убить разработчиков, когда НПС, которого нужно довести в целости-сохранности, бросается на врагов с настойчивостью камикадзе - хочется убить разработчиков, когда при заходе/выходе в другую локацию каждый раз игра сейвится по пол часа - хочется убить разработчиков, если на одном компе в игру играют несколько человек, когда ищешь среди сохраненок свою последнюю - хочется убить разработчиков).

По вопросу о бесполости ведьмаков - для создания сих тварей набирали исключительно мальчиков (единственное исключение - Цири, но ее мутагенами не поили, через семь шагов не проводили, просто натаскивали в поединках, так что она та еще ведьмачка ), следовательно пол ведьмаков четко определен. И у Геральта с Йенифер совсем не платонические отношения были. Только вот детей ведьмаки иметь не могли.

И я вернусь домой
В старый замок в горах
Когда будет окончен мой путь...
Игра супер!! Давно я не играл в такую интересную рпг!

Установи патч и автосейвы будут реже идти. Проблемы с камерой и нпс не встречал. НПС на врага бросаются тока если у них оружие есть, безоружные нпс убегают от врага. Камеры менять можно. Играю с видом от 3его лица (как в ВОВе), камера жёстко привязана к игроку, но немного смещена относительно центра (сначало непривычно, но потом привыкаешь. Положение этой камеры можно сменить на кнопку G). Играю щас в 3ей части игры. Лютик появляется в конце второй части. Остальных пока не встречал.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:54   #3
Balmer
Agent Homer
 
Аватар для Balmer
 
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 630
Отправить сообщение для Balmer с помощью ICQ
По умолчанию

а как у нее с производительностью? я еще качаю, поэтому оценить не могу, но Невервинтер 2 поиграть так и не смог 5 фпс
Balmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:00   #4
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Да.. игруха неплохая вышла. Книгу не читал, наверное позже все равно прочитаю, интересно стало Что касаемо самой игрухи, явных багов нет, а не явные иправил патч. Минус конечно, что при входе/выходе из зданий так долго грузит локации, но так и графа, извините меня, стоит того. Беготня эта много времени отнимает, может там какие телепорты есть? Раз - и ты уже в другой локации! Хочется инвентарь немного больше.. но зато так реалистичнее вышло. Вообщем оценка 9/10.

При установке распаковалась в 8 с полтинной гектар...
Игруха кушает целиком одно из двух ядер... 2 гектара оперы вполне хватает но это в идеале..
__________________
Дорогу осилит идущий..

Последний раз редактировалось Adamant; 03.11.2007 в 20:03.
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:48   #5
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Как фанат книги говорю - "игроизация" хорошая И персонажи знакомые (Трисс, Вессемир и др.), и атмосфера правильная, приключенческая. Да и вообще, куча мелочей знакомых - например, названия элексиров и монстров.
Графика цивильная, особенно если учесть, что движок от первого NWN (лица персонажей - на "пять" ), но лагающая. А за такие длинные загрузки надо расстреливать. Из рогатки)

Многие пнули боевую систему. Не все так плохо. В том же "Невервинтере" вообще ткнул мышкой во врага и ушел пить чай - сами разберуться. И никто не жаловался особо. Мне кажется, просто беда в том, что на выкрутасы Геральта смотреть некогда совершенно - надо следить за тем, чтобы комбо не сорвать. Потому и скууучно)

И инвентарь плохой - предметы маааахонькие, чтоб понять что это бутылек там, или еда, например - надо обязательно мышкой навести. Могли бы и по-крупней нарисовать.

А еще noCD охота. Игра и так 8 гигов вешает, да еще и образ 5 - многовато-с

Итого, 7 из 10 поставлю, плюс бал за удачное воплощение книги. "Восьмерка"
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:11   #6
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
ИгрУстанови патч и автосейвы будут реже идти.
Да нафиг они вообще нужны???

Кста, на 8 в music/part2/Rock/Тэм/День Огня/ лежит вкусная музыка, любители Ведьмака послушайте:
Посвящение Каэр Морхену (ну сами понимаете про что)
Защитникам Шаэрраведда (про белок )
Неспетая баллада Лютика
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:38   #7
Skip
CS:S Player
 
Аватар для Skip
 
Регистрация: 19.09.2004
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
Да нафиг они вообще нужны???
Они нужны для тех кто не умеет пользоваться квиксейвом. Кстати внимание: Сейвы занимают очень много от 10 до 18 МБ. Теперь помножте 18 на 325 (именно столько у меня уже на данный момент скопилось) и получите ещё 5 Гб

Удалить можно из игры или гораздо проще из папки "мои документы\The Witcher"

Ыы Поляки Жгут
Изображения
Тип файла: jpg witcher 2007-10-31 21-55-49-59_rs800x500.jpg (165.5 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg witcher 2007-10-31 21-55-52-79_rs800x500.jpg (105.4 Кб, 148 просмотров)

Последний раз редактировалось Skip; 03.11.2007 в 21:48.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 00:43   #8
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
Ыы Поляки Жгут
Ага... щас только от этой "эльфийки" вернулся... Кстати, один из камней, который находится в канализации под Вызимой кто-нибудь находил?? Вроде все облазил, найти не могу.
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:05   #9
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

Только что поставил, поиграл чуть-чуть но очень понравилось Особенно интерфейс показался удобный. Понравилась продвнутая алхимия (обливион отдыхает). Графика хорошая,да и анимация на уровне (но по-моему лицевая анимация не реализована по-полной). Боевка оставила приятное впечатление. Гибкое управление игре тоже на руку: хочешь, играй как в класику как Невервинтер, а хочешь - от третьего лица, как в Готике. Аврора образца 2007 года порадовал, я думал будет хуже

P.S. кто в курсе, когда там дают серебряный меч?
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:56   #10
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

таки Вы хотите сказать, шо в сабже не опошлили лучшую фэнтэзи всех времен и народов, и можно играть неплюваясь? Пошёл качать )).

Ой. а чо на фтп нет?

Последний раз редактировалось slicem; 12.11.2007 в 01:01.
slicem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ведьмак Witcher Поиски Игр 6 20.01.2008 19:31
The Witcher (Ведьмак). eXceL Поиски Игр 7 28.10.2007 23:05
!Witcher Ведьмак Toxic Поиски Игр 1 16.11.2006 12:35


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири