forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 10:48   #11
Ol_Ga
мама Barby
 
Аватар для Ol_Ga
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Ol_Ga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TITAN Посмотреть сообщение
10.10.10._9/films/документальные/Unsort/!_правда о прививках.avi - Вообще то в фильме говорится о том что основа прививок у нас в России хз на чем, а не как в США на иммуноглобулине (дорогом препарате для нищей пока медицины России). Вакцины в России делают на более дешевой основе, как например в Африке или Индии.

Приведу такой пример: Моей племяннице вкололи прививки сделанные на курином белке, в результате у ребенка аллергия на куриный белок - и никто не даст доказательств что антитела у нее действительно выработались из за этих прививок и гарантий неправильного имунного ответа организма. Каждый организм по своему уникален.

Когда тебе нельзя кушать хлеб(заведенный на куриных яйцах) и уж тем более куриное мясо кайфу от таких прививок мало.
ИМХО: Прививки может делать и надо (не все), но сделанные не на дерьме, а на нормальных вещах!
Вас никто не заставляет ставить отечественную вакцину. Слава Богу сейчас есть выбор. Ставьте импортные препараты.
__________________
В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу. - В. Сухомлинский
Ol_Ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:33   #12
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
Вас никто не заставляет ставить отечественную вакцину. Слава Богу сейчас есть выбор. Ставьте импортные препараты.
Выбор есть для тех у кого есть деньги, а у кого их нет? Загибаться? Или не кушать недельку-другую, но все таки вколоть ребенку "целебную" вакцину?
Может просвятите во сколько вам обходится альтернатива?
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:54   #13
Ol_Ga
мама Barby
 
Аватар для Ol_Ga
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Ol_Ga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Выбор есть для тех у кого есть деньги, а у кого их нет? Загибаться? Или не кушать недельку-другую, но все таки вколоть ребенку "целебную" вакцину?
Может просвятите во сколько вам обходится альтернатива?
Не одно поколение выросло на отечественной вакцине в том числе и я, и никто еще не загнулся. Не надо думать что за бугром все лучше во сто крат. Гораздо страшнее не поставить вообще прививку.
Если мой ребенок реагирует на отечественный препарат, я естественно ставлю импортный и это поверьте не такие огромные деньги. За комплексную корь, краснуха, паротит платила 70р. За комплексную АКДС 270р. БЦЖ, Манту отечественную вакцину ставим. Не думаю что это такие сумашедшие деньги. Плюс его еще посмотрит педиатр-иммунолог. На пиво некоторые тратят гораздо больше и т.п.
Большинство детей хорошо переносят отечественные вакцины. И не надо нагонять ужасы!!! И больше нужно просвещаться и нет ничего по-моему дороже чем здоровье детей!!!! И медицина у нас далеко не такая как думают ораторы выше.
__________________
В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу. - В. Сухомлинский

Последний раз редактировалось Ol_Ga; 11.11.2007 в 17:26.
Ol_Ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:04   #14
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Ну лично я ничего не нагоняю. У меня оба ребенка на отечественных препаратах. А по поводу ставить-не ставить... Каждый родитель решает, но в садик без прививки не возьмут.
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:29   #15
Ol_Ga
мама Barby
 
Аватар для Ol_Ga
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Ol_Ga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А по поводу ставить-не ставить... Каждый родитель решает, но в садик без прививки не возьмут.
понятно что ставить не ставить это на совести родителей, а то что в сад не возьмут эт точно
__________________
В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу. - В. Сухомлинский
Ol_Ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:20   #16
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TITAN Посмотреть сообщение
...
Да, очень мило, когда пишешь одно, а твои слова передергивают шиворот навыворот, а потом еще и оценку дают.
Во-первых, я не писала про наши прививки, я писала про прививки в целом, что это есть гуд (корь!!! ты где?), поскольку предыдущий аффтор ругал именно прививки в целом, а не качество отечественных.
Во-вторых, аллергия - вещь серьезная. И если уж у мну аллергия на полынь, подсолнечник и преднизолон - так я перестраховываясь говорю об этом любому врачу и косметологу, во избежание последствий. Тут уж не зависит, качественный препарат или не качественный, если у тебя на него реакция, пусть он будет супер-пупер, он тебя запросто убъет. Что не мешает ему быть одновременно спасением для сотен тысяч других людей
А насчет того, что у юсовцев очень качественные препараты - это еще бабушка надвое сказала. Читала я про их фармакологию
Далее, в америке можно подать в суд на некачественные прививки, но кто мешает тебе это сделать у нас? Правильно сказал, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. За свои права надо бороться, а не ждать, когда это сделаеть чужой дядя. Вот Ol_ga, несколькими постами выше, правильно делает, прежде чем ставить прививку, досконально узнает что-как-почему
Так что в общем и целом я "ЗА" прививки. А ежели вспоминать про качества лекарств - так это вообще лучше не болеть, т.к. лечимся мы непонять чем (намедни как раз подпольный цех лекарств накрыли, и т.д. и т.п.).
Воть
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:39   #17
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

интересно, почему Белочка отмалчивается.. хотя по этому вопросу она уже высказалась, немало там и других интересных мнений. кому интересно - воть.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:30   #18
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
интересно, почему Белочка отмалчивается.. хотя по этому вопросу она уже высказалась, немало там и других интересных мнений. кому интересно - воть.
Хороший форум - Gorynych в тему. Всем читать.

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
Да, очень мило, когда пишешь одно, а твои слова передергивают шиворот навыворот, а потом еще и оценку дают.
А насчет того, что у юсовцев очень качественные препараты - это еще
Потому и передергивают и разглагольствуют потому что нефига не смотрели 10.10.10._9/films/документальные/Unsort/!_правда о прививках.avi и не читали форумы. А уж тем более не смотрели (даже мельком) сериал HOUSE M.D., а еще так доблестно цитируют тут доктора Хауса, деликатно умалчиваю кто
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:33   #19
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Титан, я солидарен с мнением Белочки, каждый решает сам интуитивно. как по мне, я уверен, что вреда от них мне лично не будет. все, что выкладывает Гайвер, на других форумах кырска охаивается. как для меня, два часа видео в 500 мегабайтном файле, картинка гавно, звук даже моим ушам противен, содержание.. 10 минут непрерывного просмотра, и потом еще минут 5 перескакивая. ничего нового, а тем более сенсационного не увидел, не услышал. просто разглагольствования, без каких-либо доказательств.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 03:10   #20
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
Arrow

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Титан, я солидарен с мнением Белочки, каждый решает сам интуитивно. как по мне, я уверен, что вреда от них мне лично не будет. все, что выкладывает Гайвер, на других форумах кырска охаивается. как для меня, два часа видео в 500 мегабайтном файле, картинка гавно, звук даже моим ушам противен, содержание.. 10 минут непрерывного просмотра, и потом еще минут 5 перескакивая. ничего нового, а тем более сенсационного не увидел, не услышал. просто разглагольствования, без каких-либо доказательств.
Я тоже солидарен с Белочкой. Но фильм до конца досмотрел
А то что качество плохое, так это любительское видео. Народ ну вы если фильмы не смотрите, то форум хотя бы почитайте на который Горыныч ссылку не просто так дал.
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рэп против Рока roberrrr Музыка 39 17.09.2008 14:34
Прививки Татьяна Флора и фауна 7 19.04.2007 23:11
Камера за и против. Ромео Авто-Мото 25 15.10.2006 02:43
СМИ против наркотиков серёжа Экономика и Политика 18 20.10.2005 11:03
...против грязи LooneY Общий раздел 12 12.04.2005 17:39


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири