forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 01:05   #31
SairuS
MastaFresh
 
Аватар для SairuS
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 849
Отправить сообщение для SairuS с помощью ICQ
По умолчанию

Мне интересно, имеют ли право хозяева собак выгуливать их на территории школьного двора в частности стадиона?...
Иногда просто выхожу побегать на поле, и как вижу большую собаку то начинаю сильно нервничать (вот такая у меня фобия небольшая), причем не столько бездомных примесей, сколько доберманов, ротвеллеров, и проч.. а словам типа "Она не кусается, типа добрая, и т п..." я увы не верю...
__________________
Сижу в Шапке от адидас, а в мониторах играет Филип Гласс

Последний раз редактировалось SairuS; 04.05.2007 в 01:08.
SairuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:13   #32
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SairuS Посмотреть сообщение
Мне интересно, имеют ли право хозяева собак выгуливать их на территории школьного двора в частности стадиона?...
Иногда просто выхожу побегать на поле, и как вижу большую собаку то начинаю сильно нервничать (вот такая у меня фобия небольшая), причем не столько бездомных примесей, сколько доберманов, ротвеллеров, и проч.. а словам типа "Она не кусается, типа добрая, и т п..." я увы не верю...
не имеют. Ни на территории школ, дет садов, стадионов, (территория считается за забором+ 3 м от забора). Бежать конечно страшно, даж самая спокойная может на бегущего кинуться.
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:27   #33
Evgen
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 114
По умолчанию

Прав то может и не имеют, только как поступить в такой ситуации? Вызвать участкого или наряд? Пока приедут все само собой рассосется. Толпой пойти навалять владельцу и собаке? Похоже единственный выход
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 18:38   #34
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
Прав то может и не имеют, только как поступить в такой ситуации? Вызвать участкого или наряд? Пока приедут все само собой рассосется. Толпой пойти навалять владельцу и собаке? Похоже единственный выход
Написать жалобу участковому, лучше коллективную, в определенный момент он туда наведается и на всех выгуливальщиков составит протокол. В любом случае, выгуливают то там примерно одни и те же люди...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:55   #35
RCS
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Вы вообще что это такое советуете? Говори то-то, утверждай то-то, что собаки не было и прочее. Вы то есть подталкиваете ТС к лжесвидетельствованию. Знаете, я желаю, чтобы тех, кто советует и успокаивает ТС оскорбили или покусала собака, а еще лучше ваших детей. Вообще, прикрываться всегда детьми такое же моральное преступление, как и насилие над ними. Дело даже не в законе и статье, которая регламентирует, что выгул собак в общественных местах должен осуществляться в наморднике (обязательно) и (или) на поводке. То есть, даже если вы нашли "укромное" место (хотя сложно в городских условиях) и отпускаете собаку с поводка, то на ней ДОЛЖЕН быть намордник. Почему? Потому что вы не на закрытой территории и может "вдруг откуда ни возьмись" появиться человек (взрослый, ребенок). В этой ситуации предусмотрительно исключить возможность укуса собакой человека. Не ставим вопрос о испуге, если собака двинется к человеку, но это тоже не хорошо. Но большее зло - это укусы, или что еще похуже (не дай бог). Их исключать обязательно. Если хотите дать вашей собачке размять челюсти на ветке или еще что такое, то поводок обязательно и постоянный контроль дистанции до мимо проходящих людей. Неужели это так сложно для понимания? Просто для вашего абстрактного мышления неужели сложно предположить возможные негативные развития событий? Привязать собаку без намордника к забору детского сада? Возле или неподалеку от калитки в заборе? Это очень "здорово". И пойти за ребенком, оставив собаку без контроля? Скажите, у вас что, как в фильме "Аватар" появилась "цхейла"-связь с собакой и она вам мысленно "сказала", что никого не покусает ни при каких обстоятельствах? Женщина, соблюдение правил выхода в "общество" с собакой - есть простая культура поведения, вежливость, по-отношению к окружающим людям, землякам. А то, что мест для выгула нет, это не есть оправдательное основание для нарушения правил. Вообще, если не подходить "с душой" к проблеме отсутствия мест выгула, то тогда ответ прост: "отсутствие мест выгула - это не наша проблема, а ваша. Вы заводили питомца такой "боевой" породы. Но это не значит, что теперь угрозы от ваших неправомерных и невежливых действий по выгулу сьаки - есть наша проблема. Это тоже ваша проблема и она выражается в заявлениях". Давайте я пистолет достану с кобуры и буду с ним ходить по городу наперевес? Как вы себя будете чувствовать, когда я буду проходить мимо вас? Сниму с предохранителя, дошлю патрон в патронник? Пистолету местов кобуре, а собаке в наморднике. На днях я буду писать депутату ЗС о корректировке статьи Закона "Об административных правонарушениях" ст.1.3, ч.2 так, чтобы никакого двоякого толкования не было.
RCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:29   #36
Кредо иврея
Новичок
 
Аватар для Кредо иврея
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 170
По умолчанию

RCS, Стесняюсь спросить для кого вы тут распинаетесь? Иных уж нет, а те далече,(с)
Дату смотрели создания ветки?
Кредо иврея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 06:11   #37
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

долго ль заново начать)
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:43   #38
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

А что! Хорошо написал.
Я свою псину выгуливала в наморднике, но без поводка (поначалу, пока его не покусала бездомная паскуда, а он даже ответить не смог ). Так вот, сколько он народу попугал и в наморднике ( хоть и маленький )! Все пытался безуспешно укусить за ноги, а люди ругались!!! И пугались!!! Особенно мужчины!!!
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:28   #39
RCS
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кредо иврея Посмотреть сообщение
RCS, Стесняюсь спросить для кого вы тут распинаетесь? Иных уж нет, а те далече,(с)
Дату смотрели создания ветки?
Посмотрел уже после того как написал. Я не специально по форуму искал же эту тему. По ссылке случайно перешел.

Но ведь посмотрите как уже активизировалась старая тема. А она между прочим актуальна и по сей день и будет актуальна еще долгое время, если не всегда. И не важно кто "пугается", важно, как к этому относятся владельцы собак.

Добавлено через 6 минут
И еще насчет "она еще маленькая (молодая)". Недавно тоже был случай. Иду домой. Мимо детского сада и дворов. Мужик здоровый такой идет домой (очевидно) с питбультерьером на поводке. В стороне где то выгуливал видимо. Молодец. Иду и думаю, что сейчас скажу ему спасибо за то, что на поводке держит собаку. Подхожу, говорю. А собака на меня прыгает в это время. Понятно, что играючи. Я и говорю:"Вот только намордник бы одевал на нее еще". Тот ответил:"Вас еще забыл спросить". Я сразу не расслышал, мимо уже прошел. Остановился, поворачиваюсь, переспросил. Ну и отвечаю:"А я могу научить, хотите?" Он мне и говорит:"Он еще маленький же". Ну извините, я не спец по "питам", когда он выглядит вполне "опасным",а когда еще нет, я не знаю. Ну я ему и говорю:"Это не имеет никакого значения, вы среди людей ходите. У меня граната есть в кармане, она выпущена совсем недавно, ей пара месяцев, давайте я чеку сорву, она же еще маленькая - не взорвется". Повернулся и пошел.
RCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:39   #40
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RCS Посмотреть сообщение
И еще насчет "она еще маленькая (молодая)". Недавно тоже был случай. Иду домой. Мимо детского сада и дворов. Мужик здоровый такой идет домой (очевидно) с питбультерьером на поводке. В стороне где то выгуливал видимо. Молодец. Иду и думаю, что сейчас скажу ему спасибо за то, что на поводке держит собаку. Подхожу, говорю. А собака на меня прыгает в это время. Понятно, что играючи. Я и говорю:"Вот только намордник бы одевал на нее еще". Тот ответил:"Вас еще забыл спросить". Я сразу не расслышал, мимо уже прошел. Остановился, поворачиваюсь, переспросил. Ну и отвечаю:"А я могу научить, хотите?" Он мне и говорит:"Он еще маленький же". Ну извините, я не спец по "питам", когда он выглядит вполне "опасным",а когда еще нет, я не знаю. Ну я ему и говорю:"Это не имеет никакого значения, вы среди людей ходите. У меня граната есть в кармане, она выпущена совсем недавно, ей пара месяцев, давайте я чеку сорву, она же еще маленькая - не взорвется". Повернулся и пошел.
здесь зрители аплодируют, аплодируют. кончили аплодировать
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мясо (для собак) Конь Продам 0 03.03.2011 13:02
Корм для собак KIPISCH Продам 0 12.11.2009 22:38
Про собак АрА Флора и фауна 20 29.06.2007 22:11
Рак у собак Hihat Флора и фауна 6 02.05.2005 21:33


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири