forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Техподдержка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 23:09   #1
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию Подёргивание видео.

У меня такая проблема. Во время просмотра видео, картинка иногда может дёргнуться, а иногда, на какое-то мгновение замедлиться и дальше опять нормально идти. Это повторяется с переодичностью раз в несколько секунд. Иногда раз в 5-7 секунд иногда 10.
Проблема началась сразу, как винду установил и поставил стандартный набор. Плеер использую ЛайтЭлой и классик. Проблема в обоих. Еодек klcodec. Первоначально поставил 530f, затем 530s, затем 500f. Проблема была на всех кодеках. Тормаза на видео с разрешением и 1280x1024, так и на 704x528.
Нашёл только что ещё одну закономерность. Видео которые скачены до переустановки работают нормально, а после поголовно потормаживают, при этом особой разницы, через ДС или торренты тянул, нет. Но тормазит не в одном и том же месте. Если после рывка отматать назад, то видео в этом месте нормально идёт, а тормазит немного в другой момент.
Пожалуйста, выручайте.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:14   #2
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

зачем кодеки вообще?
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:17   #3
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
зачем кодеки вообще?
Не классик не ЛайтЭлой не несут в себе кодеки, поэтому при их использование возникает необходимость устанавливать кодеки. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:34   #4
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

удали все кодеки и поставь vlc
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:46   #5
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
удали все кодеки и поставь vlc
Дык дело в том, что да же с vlc, но удалёнными кодеками не ЛайтЭлой, не Классик работать не будет. )

Кажись я понял в чём причина. Если с торрентов тянет, даже со скоростью 250, видео начинает тормазить, если его отключить, видео приходит в норму.
Что это может значит? Винт нагибается и скоро ему приснится амба? )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:36   #6
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
да, похоже на винт. вместо засерания системы кодеками пользуй kmplayer или gom player. по винту - смотри SMART. тести поверхность.
kmplayer у меня есть и мне категорически не подходит, ибо оформленные сабы в нём отображается не каректно.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:03   #7
gart
Кофеман
 
Аватар для gart
 
Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 174
Отправить сообщение для gart с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Дык дело в том, что да же с vlc, но удалёнными кодеками не ЛайтЭлой, не Классик работать не будет. )

Кажись я понял в чём причина. Если с торрентов тянет, даже со скоростью 250, видео начинает тормазить, если его отключить, видео приходит в норму.
Что это может значит? Винт нагибается и скоро ему приснится амба? )
Понизь приоритет торрентов и всё наверное получится, думаю проблема с обработкой сетевой карты. На работе ооооочень медленный GPRS-интернет, и он тормозит работу всей системы... именно при обращении к интернету. Как только отключаешь всякие закачки, всё восстанавливается -- возможно проц не вытягивает несколько процессов одновременно.
Винт здесь не при чём.
__________________
Крыс, Кофе, Клава.
gart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:58   #8
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

vlc видео с большим разрешение плохо показывает. При просмотре и резких двежениях появляется горизонтальная полоска смещения кадра, как буд-то одна половина не успевает за второй. Плюс долго запускается и при перемотки иногда сразу кадр превращается в пиксели, а это с учотом что мне перематывать на секунды 3 приходится, в итоге пока всё востановится как раз эти 3 секунды пройдут.
KMPlayer не осилил. Так и не удалось найти где в нём можно сменить звуковую дорожку и что я не перепробывал, субтитры не отображаются как положено.
Плюс оба не потдерживают вобсаб, что не позволяет делать точную подгонку по времени.
В общем вариант сменить плеер не подходит.
Попробывал уменьшить приоретет на торренте и увеличить на проигрывателе, эффекта ноль.
Когда-то очень давно, где-то читал, тормаза могут быть из-за большого колличиства соеденений в торренте и что её лучьше уменьшить до 50. Уменьшал ещё больше, не помогло.
Кстати, попробывал скинуть с винта на котором храню видео и на который торрент скачивает и раздаёт, на винт на котором винда, тормаза сохранились. Так что и впрям не из-за винчестера.

Тут подумалось, почему раньше такого небыло, а только теперь появилось. Плюс мне тут подсказали, что проц не вытягивает несколько процессов, а может эта трабла из-за сетевухи или точнее не правельновставленных или устаревших дров к ней? Обычно всё ставил с установочного диска, тут решил попробывать найти более новые версии при помощи Driver Genius Professional Edition и их установил. Вроде всё работает нормально и старый загрузочный диск утверждает, что у меня все драва стоят, но вдруг в этом проблема?
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:34   #9
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Кстати, для тех у кого схожая проблема. Всё таки, учитывая мой здохший винт, эта проблема, весьма вероятно, была именно из-за винтчестера. Так что трепещите, у кого не всё в порядке. )
Кстати, при просмотре на втором венте, вроде бы, тормазов не каких замечено не было. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.

Последний раз редактировалось Ctacbes; 17.11.2009 в 12:36.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцифровка видео, сканирование фото и компьютерный монтаж вашего видео, запись на DVD, TimNic Работа, услуги 0 13.01.2009 12:55
Как скачать видео SIMPSON Поиск 0 29.09.2008 19:18
AGP видео sXe Куплю 3 23.09.2008 23:56
Оцифровка видео, сканирование фото и компьютерный монтаж вашего видео, запись на DVD TimNic Работа, услуги 2 04.04.2008 13:44
видео POH Прикладное программное обеспечение 1 09.10.2007 15:36


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири