forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2006, 00:39   #41
Luge
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хет-трик Брауна принес США победу в первом матче ЧМ


Рига (Латвия)

Чемпионат мира

Мужчины

Предварительный этап

1-й тур

Группа D

США - Норвегия - 3:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Якобсен (Холтет), 13:32 (0:1 - бол.). Браун (Хилберт), 21:21 (1:1 - бол.). Браун, 45:42 (2:1). Браун (Ризонер, Комисарек), 55:46 (3:1 - бол.).
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 11:06   #42
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Новости с ЧМ
Цитата:
Сообщение от Голкипер сборной Швеции Лив должен стать игроком ЦСКА


Голкипер национальной сборной Швеции, участник двух последних чемпионатов мира 25-летний Стефан Лив ведет переговоры с руководством ЦСКА, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Вполне возможно, что на днях вратарь подпишет с клубом контракт.

Всю свою карьеру Лив провел в шведском клубе ХВ-71. В 2000 году он был задрафтован "Детройтом" в четвертом раунде. В активе голкипера участие в Матче звезд шведской элитной лиги. Как известно, у двух основных вратарей ЦСКА Петера Скудры и Александра Фомичева срок действия контрактов со столичной командой закончился. По информации "СЭ", руководство армейского клуба также ведет переговоры еще с одним голкипером.
Цитата:
Сообщение от МАЛКИН ЗАБОЛЕЛ, НО ПРОТИВ КАЗАХСТАНА, НАВЕРНОЕ, БУДЕТ ИГРАТЬ
Как сообщил главный тренер сборной России Владимир Крикунов специальным корреспондентам "СЭ" Юрию ГОЛЫШАКУ и Павлу СТРИЖЕВСКОМУ, накануне стартового матча против сборной Казахстана заболел нападающий Евгений Малкин.

- Сегодня он работал отдельно от команды, занимался на велотренажере. Вечером над ним будут колдовать врачи. К игре против казахов они обещают вернуть Малкина в строй, - сказал Крикунов.
Цитата:
Сообщение от РИГА ВСЕХ РАССУДИТ
Юрий ГОЛЫШАК, Павел СТРИЖЕВСКИЙ
из Риги

Суровый юноша Сидни Кросби, звезда сборной Канады, превратил корреспондентов "СЭ" в детективов. Два дня мы шли по следу - но Кросби ускользал. Раз за разом.

Началось все с того, что прямо с поезда мы ринулись в аккредитационный центр - и там чуть было не наступили на его тень. Разминулись в минуты!

- Был он здесь, был, только что... - перебивая друг друга, сообщили девушки-волонтерки. - Автограф оставил, вот, смотрите...

Автограф и впрямь был еще "тепленький". Но сам Кросби, увы, исчез, и мы хором грустно вздохнули. А вслед за нами и проникшиеся к корреспондентам "СЭ" сочувствием ребята из сборной Чехии. Всему хоккейному миру знакомые вратарь Милан Гниличка и нападающий Патрик Штефан стояли неподалеку - в очереди на аккредитацию.

Слова "знакомые" и "знаменитые", что и говорить, похожи, но корни у них все же разные. В том-то и дело, что настоящих знаменитостей на этом чемпионате только две. Наш Александр Овечкин и канадец Кросби. От этой дуэли, Кросби против Овечкина, вся Канада целый хоккейный сезон с ума сходила. Как результат - оба выдвинуты на соискание главного для новичков НХЛ приза - Calder Trophy, а помимо этого, профсоюз игроков порекомендовал отдать россиянину еще один трофей, даже более значимый - MVP сезона.

Тем не менее точка в дуэли пока не поставлена. Рига в "дуэльном" смысле вроде как в счет идти не должна, здесь не НХЛ, - но в зачет все равно пойдет. Наверняка!

Впрочем, с сюжетом "Кросби против Овечкина" оказался не согласен главный тренер сборной России Владимир Крикунов. Причем не согласен на свой, оригинальный, манер - придавая поединку главных звезд чемпионата мира особый оттенок. Удивленно воскликнул:

- Да о чем вы, какое противостояние? Сашка все в Америке уже выиграл! Что ему доказывать? Пусть тот, молодой, теперь нашего Овечкина догоняет...

- Заслужил ли Овечкин Calder Trophy?

- Вы еще спрашиваете?! Конечно! Он его уже выиграл, а вручат приз после плей-офф. В общем, для меня все ясно.

... После двух дней погони мы все-таки Кросби настигли - на предматчевой раскатке сборной Канады. Но охраняли его, как редчайший бриллиант. Не подпускали к Сидни не только зарубежных репортеров, но и двух его соотечественников. Безумцев из Canadien Press и TSN, прилетевших на чемпионат из Канады, забыв про плей-офф и Кубок Стэнли.

Но Андре Брин, пресс-атташе канадской сборной, был неумолим:

- Тренерское распоряжение: Кросби оставить в покое. Да поймите вы, парень в первый раз приехал играть за сборную! Дайте хоть матч провести!!!

Пришлось пойти на хитрость. Пробраться в отель Radisson SAS, где разместились игроки целого ряда команд, в том числе и канадцы. В холле мы осмотрелись. Вот Марк Хэбшейд, главный тренер сборной Канады. Вот Кен Холланд, генеральный менеджер. А вот... Глазам не поверили! Кросби? Кросби!

Словили на бегу почти за рукав. Главная надежда канадского хоккея на секунду замедлила шаг:

- Вы с вопросами? Только один, не больше. Все остальные - после матча с Данией.

- Хорошо, Сидни. Что почувствовали, глядя по телевизору, как Овечкин забивает победный гол вашей родной Канаде в туринском четвертьфинале?

- В тот момент до конца матча оставалось достаточно времени, чтобы отыграться. Откуда мне было знать, что этот гол окажется победным? Простите, вы ведь русские репортеры?

- Совершенно верно.

- Тогда скажу так: Овечкин - отличный хоккеист. Все. Меня, канадца, тот гол порадовать никак не мог, но самому Алексу наверняка запомнится на всю жизнь. Извините, я пошел отдыхать...

Зато Овечкин оказался куда словоохотливее. Косвенно подтверждая правоту собственного главного тренера: о судьбе Calder Trophy тревожиться больше не надо.

- Наверное, с ужасом ждете, что мы начнем расспрашивать вас о Кросби, правда?

- (Смеется.) Да нет, почему же, спрашивайте.

- К кому вы точно не пойдете здесь, в Риге, в гости - так это к Сидни...

- С чего вы взяли? Пойду и с удовольствием! Мы же не враги!

- А как вы с ним познакомились - помните?

- Конечно. Дело было в начале сезона в Вашингтоне. Мы подарили друг другу по клюшке, пожали руки, пожелали удачи.

- Из 82 матчей сезона у вас, наверное, не было ни одного, после которого журналисты вас о нем не спрашивали...

- Это точно!

- И какой был самый дежурный вопрос?

- "Что ты о нем думаешь?"

- И каким был ваш дежурный ответ?

- "Классный игрок, хороший парень, желаю ему удачи".

- Интервью с Кросби читали с особым интересом или он вас так достал, что не читали их вовсе?

- А что мне эти интервью, если я по-английски читаю еще хуже, чем по-русски? (Смеется.) Я их и не читал.

- Неужели агент не советовал вам подыграть Америке в этом вопросе? К примеру, наговорить каких-нибудь резкостей...

- Наоборот - советовал не обращать внимания на всю эту шумиху.

- Северная Америка целый год настойчиво преподносила ваше противостояние как настоящую драму. Неужели вы сами не были этим захвачены?

- Да какая там драма... Это все североамериканские репортеры. Я понимаю, это их хлеб, и такой вот "раскруткой" они в конечном итоге подняли интерес к нашим клубам. Но мне все это изрядно поднадоело. Насколько я знаю, Сидни - тоже.

- Тем не менее все в Риге будут ждать продолжения энхаэловской дуэли.

- Это понятно. Надо нам с Сидни подраться - и совсем здорово будет (смеется).

- Пока вы в Турине обыгрывали его родную Канаду, вашему оппоненту Кросби только и оставалось, что замышлять страшную месть.

- Думаю, такой должок можно вернуть никак не на чемпионате мира, а лишь на Олимпиаде. Придется ему потерпеть до Ванкувера.

- Как думаете, за кого во время туринского четвертьфинала Россия - Канада в Вашингтоне переживали сильнее, - за вас или за канадцев?

- (С уверенной улыбкой.) За меня. И не сомневайтесь, это я знаю точно.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 18:38   #43
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

свежачек[QUOTE=Брызгалов повторил рекорд 61-летней давности


Российский голкипер Илья Брызгалов стал первым с 1945 года новичком Лиги, которому удалось провести два "сухих" матча кряду в плей-офф, передает "РТР-Спорт". Ранее подобное достижение покорилось вратарю "Торонто" Фрэнку Маккулу, но он и в третьем поединке подряд тоже ушел со льда, не пропустив ни одной шайбы.

Как уже сообщал "СЭ", команда Брызгалова "Анахайм" разгромила "Колорадо" в стартовом полуфинальном матче Западной конференции со счетом 5:0, а 25-летний россиянин, который перед этим отстоял "на ноль" седьмую встречу с "Калгари", отразил 29 бросков хоккеистов "Лавин".

"Я не очень удивлен результатом, - заявил после матча Брызгалов. - Мои партнеры действовали очень хорошо, помогая ловить шайбу. Защитники упрощали мне задачу, да и чувствовал себя прекрасно. Наша команда продемонстрировала добротный хоккей, из-за чего соперник имело мало шансов забить"[/QUOTE]
[QUOTe=Аверьянов. Через две недели, 19 мая, на очередном конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ), который пройдет в столице Латвии во время чемпионата мира, будет названа страна, которой доверят проведение первенства мира 2011 года. На проведение мирового хоккейного форума претендуют четыре державы: Швеция, Финляндия, Словакия и Венгрия.

Предпочтительнее других выглядят шансы Словакии, которая до сегодняшнего дня остается единственной страной, ни разу не проводившей первенство мира при том, что ее сборная завоевывала чемпионский титул - в 2002 году в Швеции в решающем матче словаки переиграли сборную России со счетом 4:3. Всего за последние шесть лет национальная команда этой страны трижды была призером мировых первенств: кроме "золота"-2002 в активе у словацкой сборной "серебро"-2000 (в Санкт-Петербурге) и "бронза"-2003 (в Хельсинки).

Среди других кандидатов на проведение чемпионата мира-2011 Швеция и Финляндия проводили мировые первенства неоднократно, а Венгрия пока не добивалась таких успехов в хоккее, как Словакия.[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от В питерском СКА появится чешский вратарь


Двухлетний контракт с хоккейным клубом СКА (Санкт-Петербург) заключил нападающий Евгений Лапин, игравший в прошлом сезоне за новокузнецкий "Металлург", сообщает служба информации питерского клуба. Соглашение с командой на один сезон подписал чешский вратарь Мартин Прушек, в сезоне-2005/2006 выступавший за клуб АХЛ "Сиракьюс Кранч" и отыгравший 9 игр за "Коламбус".
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 03:46   #44
AND
∞online∞
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,175
По умолчанию

ЧМ2006 по хоккею
Россия-Казахстан 10:1 (4:1) (4:0) (2:0)
Это конечно не соперник для нашей команды, но все равно приятно
Хет-трик оформили Овечкин и Сёмин
__________________
Мы все заложники своего прошлого, вернее – его установленной интерпретации...© Ишхан Геворгян
AND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 04:23   #45
Luge
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1-й тур

Группа В

Швеция - Украина - 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Эмвалл (Карлссон), 17:55 (1:0). Касянчук (Дьяченко), 19:16 (1:1 - бол). Эмвалл (Мелин), 20:50 (2:1 - бол.). Михнов (Шафаренко), 34:55 (2:2). Карлссон (Мелин, Сундин), 38:55 (3:2 - бол.). Ханнула (Нордквист), 46:38 (4:2).



Швейцария - Италия - 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Иоб (Де Беттин, Парко), 30:18 (0:1 - бол.). Рютеманн (Жаннин, Плюсс), 44:56 (1:1). Делла Росса, 56:31 (2:1). Рютеманн, 59:40 (3:1 - п.в.).

Группа С

Словакия - Белоруссия - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Мелешко (Журик), 34:18 (1:0 - бол.). Черник (Ковачик, Капуш), 37:29 (1:1). Антоненко (Скабелка, Грабовский), 39:27 (2:1 - бол.).

Последний раз редактировалось Luge; 07.05.2006 в 04:26.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 11:54   #46
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

И всетаки Овечкин супер-хоккеист
Цитата:
Сообщение от Крикунов и Сушинский считают,что Овечкин достоин быть ассистентом капитана


Главный тренер сборной России Владимир Крикунов уверен, что 21-летний нападающий Александр Овечкин по праву стал ассистентом капитана в национальной команде. Об этом он заявил РИА "Новости" по окончанию матча чемпионата мира со сборной Казахстана.

"Назначить Овечкина ассистентом капитана - это мое решение, - признал Крикунов. - Продиктовано оно тем, что в сборную приходят молодые хоккеисты, которые на ближайшие, наверное, десять лет будут играть в этой команде. Их время подходит".

Сам Овечкин так отнесся к назначению: "Чувство нормальное. У нас в принципе есть и поопытнее игроки, Саша Харитонов, например, да и не только он. Так что это просто буква на свитере".

В свою очередь, капитан сборной России Максим Сушинский выразил свою солидарность с наставником сборной в отношении назначения Овечкина своим ассистентом. "Это тренерское решение, но я считаю, что оно правильное. Саша сказал, что он готов быть ассистентом. Он, конечно, молод, но его поддержка команде нужна", - сказал форвард в интервью РИА "Новости".
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 19:43   #47
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Свой первый матч на чемпионате мира сборная России проводила "играючи" - уже к 3-й минуте поединка с командой Казахстана счет был 2:0 в нашу пользу. Россияне в итоге побили рекорд результативности, что на этом первенстве, что для истории сборной в целом. Причем сразу два форварда команды - Александр Овечкин и Александр Семин - забросили по три шайбы, сообщает специальный корреспондент радиостанции "Маяк" Регина Севостьянова.

Трибуны своим ревом перекрывали диктора. В итоге лучший игрок матча Александр Овечкин не услышал, что латвийцы к его фамилии уже приписали букву "с".

- Ваши впечатления о матче с Казахстаном?

ОВЕЧКИН: Считаю, что болельщики получили удовольствие от этой игры, а мы довольным тем, что выиграли.

- В конце поединка показалось, что сборная России начала больше внимания уделять зрелищности.

ОВЕЧКИН: В третьем периоде мы начали играть более комбинационно. Мы просто сыграли в свое удовольствие, потому что впереди нас ждут матчи, где во главе угла будет стоять результат, а не красота хоккея.

- В концовке встречи было много стычек между игроками команд. Чем объясните?

ОВЕЧКИН: Это простые игровые моменты. Никаких стычек особо не было. Так, потолкались немного. Как говорится, машину не сломать.

- Как вы отреагировали на то, что латвийцы, оказывается, болеют за сборную России?

ОВЕЧКИН: Спасибо им за это. Хотя я этого ожидал.

- Вашу фамилию объявляют с буквой "с" на конце.

ОВЕЧКИН: Ну какой из меня Овечкинс? Я - Овечкин.

Показалось, что Александр Семин, также как и Овечкин, забросивший три шайбы, своим голам даже не радовался. Позже выяснилось, что он был оглушен болельщиками и просто устал.

- Почему вы так серьезны. Неужели недовольны своей игрой и результатом?

СЕМИН: Нет, все нормально. Я просто устал.

- Ожидали, что результат будет настолько разгромным?

СЕМИН: Выходили на эту игру с хорошим настроением. Забили все, что смогли.

- Как вам антураж вокруг стартового матча сборной России?

СЕМИН: Очень понравилось. Поддержка болельщиков - просто супер. Только громко очень.

- Вы когда свои шайбы забрасываете, почему-то даже не улыбаетесь.

СЕМИН: Даже и не знаю что сказать. Может, привычка такая.

Главный тренер сборной России после игры с Казахстаном заметил, что его подопечные серьезных травм не получили. Есть небольшие повреждения, которые, впрочем, не помешают сыграть этим хоккеистам в понедельник с Белоруссией. В воротах этот поединок начнет Сергей Звягин.

- Известный факт, что команда выиграет, если игроки будут биться за своего вратаря. Вы уже успели почувствовать, что за вас бьются?

ЗВЯГИН: Мы все бьемся за победу. Не думаю, что кто-то бьется именно за вратаря. Мы как мушкетеры - один за всех и все за одного. Понравилось и то, что даже при счете 10:1 наши игроки под шайбу ложились. Бились до конца - это хороший знак. Что касается Соколова, то желаю ему побыстрее восстановиться. Он, несомненно, поможет команде.

Главный тренер команды Казахстана Николай Мышагин подметил интересную деталь.

МЫШАГИН: В этом матче старший брат младшего не пощадил. Первые поединки мы всегда начинаем очень тяжело. Оказывается, проигрываем будущим чемпионам. Уступили шведам 2:7 - они стали олимпийскими чемпионами. Проиграли чехам 0:7 - они стали чемпионами мира. Сейчас потерпели разгромное поражение от России - 1:10 - это хороший знак для команды Владимира Крикунова. У них есть шанс наконец-то выиграть золотые медали.

Свой следующий матч сборная России проведет в понедельник, 8 мая, протис команды Белоруссии.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 01:21   #48
AND
∞online∞
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,175
По умолчанию

ЧМ 2006
Еще одна победа сборной России
Россия- Белорусия 3:2 (1:0) (0:2) (2:0)
__________________
Мы все заложники своего прошлого, вернее – его установленной интерпретации...© Ишхан Геворгян
AND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 01:28   #49
AND
∞online∞
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,175
По умолчанию

В отличие от игры с Казахстаном, когда россияне быстро забросили две шайбы, матч с Белоруссией получился очень сложным. С первых минут на площадке шла жесткая игра с небольшим преимуществом сборной России, хотя Белоруссия также отвечала опасными атаками. Наша команда могла открыть счет на 6-й минуте, когда в ворота белорусов за нарушение правил против Александра Овечкина арбитр назначил буллит.


Овечкин обманул вратаря Андрея Мезина, но его бросок пришелся в штангу. Через несколько секунд уже Кирилл Кольцов бросал по воротам белорусской команды, но также попал в штангу. До конца первого периода счет больше не изменился. На последних секундах первой трети матча команда Владимира Крикунова дважды нарушила правила и второй период начала втроем против пятерки соперников.


Белорусы атаковали постоянно, и когда до завершения штрафного времени оставалось несколько секунд, Олег Антоненко сумел сравнять счет. Через две минуты вратарь нашей команды Сергей Звягин не смог парировать бросок от синей линии в исполнении Андрея Макрицкого, и вперед вышли уже белорусы.


Во втором периоде счет больше не изменился. В заключительной 20-минутке россиянам удалось забросить две шайбы. На 44-й минуте после броска Дениса Куляша шайба задела нескольких игроков и влетела в ворота Андрея Мезина, а через десять минут Александр Харитонов принес нашей команде победу.
__________________
Мы все заложники своего прошлого, вернее – его установленной интерпретации...© Ишхан Геворгян
AND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 14:06   #50
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Новости НХЛ и ЧМ
Цитата:
Сообщение от Брызгалов установил рекорд Кубка Стэнли для вратарей-новичков


Как уже сообщал "СЭ", в первом матче четвертьфинальной серии между "Анахаймом" и "Колорадо" победу со счетом 3:0 одержал клуб из Калифорнии, а российский голкипер "Анахайма" Илья Брызгалов в третий раз подряд оставил свои ворота неприкосновенными. Этот результат стал повторением рекорда для вратарей-новичков в плей-офф: до этого подобное удалось голкиперу "Торонто" Фрэнку Маккулу в далеком 1945 году, передает AP. При этом по количеству минут, проведенных подряд без пропущенных голов (229), Брызгалов уже опережает Маккула и занимает четвертое место среди всех вратарей в истории Кубка Стэнли.

Впрочем, сам Брызгалов весьма спокойно отнесся к своему достижению. "Для меня это не слишком важно. Хорошо, что мы победили", - сказал российский голкипер.
Цитата:
Сообщение от Швейцария одержала вторую победу на ЧМ в Риге


Рига (Латвия)

Чемпионат мира

Мужчины

Предварительный этап

2-й тур

Группа B

Швейцария - Украина - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Голы: Безина (Жаннин), 9:57 (1:0). Амбюль, 18:06 (2:0). Михнов (Матерухин), 33:54 (2:1).
Цитата:
Сообщение от Словаки разгромили Казахстан


Рига (Латвия)

Чемпионат мира

Мужчины

Предварительный этап

2-й тур

Группа С

Словакия - Казахстан - 6:0 (0:0, 3:0, 3:0)

Голы: Капуш (Мариан Хосса, Марцел Хосса), 20:41 (1:0 - бол.). Суровы (Павликовски, Бартович), 32:42 (2:0 - бол.). Бартович (Павликовски, Мариан Хосса), 39:48 (3:0). Павликовски (Залешак, Черник), 49:05 (4:0). Ковачик, 55:06 (5:0). Юрчина (Суровы), 56:22 (6:0).
Цитата:
Сообщение от Шведы без труда справились с итальянцами


Рига (Латвия)

Чемпионат мира

Мужчины

Предварительный этап

2-й тур

Группа B

Швеция - Италия - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Карлссон (Кронвалл, Франзен), 14:03 (1:0 бол.). Лундквист (Зеттерберг, Магнус Юханссон), 16:00 (2:0 - бол.). Юнссон (Холмквист, Франзен), 22:36 (3:0 - бол.). Юнссон (Кронвалл), 47:19 (4:0).
Цитата:
Сообщение от ЧМ-2006. Соперник России теряет капитана
Форвард шведского МоДо Растислав Павликовски стал лидером атак словацкой сборной в поединке группы «С» с Казахстаном, который завершился разгромом последних со счетом 6:0. 29-летний нападающий команды Франтишека Хоссы заработал три (1+2) очка по системе гол плюс пас.
Теперь казахстанцы должны одолеть 10 мая Белоруссию, чтобы избежать борьбы за выживание в элитной группе. Словакия же, которая в этот день померится силами с Россией, в данный момент имеет 2 очка, как и сборная Белоруссии.
В отчетном поединке за словаков также отличились Рихард Капуш, Томаш Суровы, Милан Бартович, Мирослав Ковачик и Милан Юрчина. Капитан сборной победителей Марьян Хосса дважды ассистировал партнерам, но не сумел доиграть встречу до конца. В дебюте третьего периода он столкнулся коленом в колено с защитником соперника Алексеем Литвиненко, отправившись в раздевалку. По словам тренерского штаба чемпионов мира 2002 года, Марьян пропустит поединок с россиянами, но успеет помочь своей сборной в квалификационном раунде.
Голкипер Словакии Кароль Крижан, отразив всего 8 бросков соперника, добился первого «сухого» матча на турнире, однако настоящим героем поединка стал 29-летний голкипер «Торпедо» (Усть-Каменогорск) Сергей Огурешников, справившийся с 52 бросками соперника. К слову, большинство голов словаки забивали в результате отменных розыгрышей, которые заканчивались бросками в пустые углы. Немудрено, что Огурешников был признан лучшим игроком матча в составе Казахстана, а у словаков был удостоен индивидуального приза Павликовски.
В группе «В» шведы забросили три шайбы в большинстве из четырех в ворота итальянцев, добившись легкой победы, соответственно, с результатом 4:0. Вторая победа кряду «Тре Крунур» позволяет им находиться на 1-м месте в таблице, получив уже путевку во второй этап турнира. Голкипер скандинавов Стефан Лив, отразив 13 бросков, наиграл на «шутаут». В последний раз Лив выступал за шведскую команду на Олимпиаде в Турине против сборной Казахстана.
Чтобы сохранить себе место в числе участников будущего первенства мира в Москве, итальянцам необходимо справиться с украинцами, а шведы побьются со швейцарцами.
В Риге за шведов на этом чемпионате дебютировал Хенрик Зеттерберг, представляющий вылетевший из розыгрыша Кубка Стэнли «Детройт». Он является одним из шести членов «золотой» сборной «Тре Крунур» в Турине. Помимо Зеттерберга в их число попадают Кенни Юнссон, Ронни Сундин, Микаэль Самуэльссон, Стефан Лив и Никлас Кронваль. К слову, Зеттерберг отметился великолепнейшим голевым пасом, в то время, как Кенни Юнссону удался дубль.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХСМ (Хоккей с мячом) FrostbitteN Спорт 93 18.10.2011 13:29
Хоккей eX ToL Спорт 32 04.01.2009 13:03
Хоккей с мячом(Bandy) DeD. Спорт 34 10.10.2005 23:16


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири