forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Книги и Литература

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 18:22   #221
gadkii_pes
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Прошу оценить начало романа.

Роман "Растоман".

Ты, милый критик не серчай
На прозы косвенные строки.
В своей статейке начуртай,
Что говорил я о пороке,
О счастье в жизни, о любви,
О дружбы бедственном раздоре,
О кровном братсве, о мели
На кой герой очнулся вскоре.

Пытался жизнь я показать,
В своем пылающем порыве.
Умей страдать, умей прощать,
Пока для сердца чувства живы.
1
-Он светится, он светится-доносилось из темноты и какие-то, манящие своей притягательностью, лучи заполонили небо. Вдалеке виднелся странный красный шар с кратарами наподобие лунных. Гармонично двигаясь, он всё ближе и ближе приближался к земле. Становилось всё жарче и жарче. Деревья, только-только распустившие зеленые листочки, начали желтеть, а то и вовсе сгорать под полящими лучами. Кое-где желтая прошлогодняя трава мгновенно вспыхивала и потухала, оставляя едва-видимы след своего прибывания. Жгло лицо, тело, руки. Чувствовалась резкая боль, но какая-то странная боль, сладкая, нежная...
-Апокалипсис?..
Дмитрий проснулся вхолодном поту. В глазах было ещё мутно и он не понимал:проснулся ли он совсем. На улице уже было светло. Солнце радостно заигрывало с землею, скользя веселыми лучами по разного рода постройкам:по домам, построенных по относительно старым схемам: из железобетонных блоков, с наложенными сверху белыми керамическими квадратиками; по детским площадкам, ярко раскрашенным во все цвета радуги(всё же для детей):тут и железная двухметровая горка, грязная по весеннему, старая железобетонная песочница, изуродованная как людьми, так и тягчайшем для неё временем, маленькие лесенки, качели. На другой части двора, за раньше предпологавшейся стоянкой, используемой местными мальчишками, как площадка для футбола, распрокинулось множество лавочек для проведения досуга. И правда, как хорошо находиться на свежем воздухе, когда природа благоволит во всем.
"Это сон, только сон-думал потягиваясь Дмитрий-кошмар... Главное сон... Аппокалипсис? Глупо... Почему же?.. А может правда? Что ни на есть, а правда?.."
Как-то бессознательно прервав мысль, встал с кровати, открыл дверь комнаты и медленно пошел по коридору. Жил он в двухкомнатной квартире. Обстановка серьёзно показывала бедность жизни, но как-никак её течение. Старые, оборванные в местах, обои гордо прилегали к стенам, двадцати-тридцателетние шкафы, бар по советскому профилю, электрический камин(сделанный по оригинальной задумке инженеров и пользовавшийся в то время популярностью), полуизломанная мягкая мебель особенно подчёркивала несладкую жизнь.
Пройдя босиком по грязному полу и войдя в кухню, он повернулся к плитке, там стояло две сковородки и кастрюля. Машинально поочерёднозаглянул в каждый сосуд и вникнув что по чём, спокойно начал накладывать себе завтрак. Ничего особенного:пюре, Толчёное по принципу как смогли, так и сделали, и полуфабрикатная котлетка, имеющая какой-то приторный запах, чёрный чай, рублей десяти за пачку, да кусочек белого хлеба. А впрочем неплохо, иные и того не имеют.Позавтракав, Дмитрий пошел в зал(большая комната), Чтобы узнать время. Открыл высокую белую дверь с вправленным посередине стеклом и взглянул на часы, на циферблат белого иностранного будильника(вроде японского), тоже старого, но ещёисправно служившего.
Раздался треск дивана и было слышно, как какая-то обломаная дощечка ударилась об пол. Потянулись хриплый кашель и запах перегара, вся комната заполнилась отвратной вонью. Тело лежащее на диване еле-еле открыло глаза и пробурчало:
-Ты почему не в школе?
Для Дмитрия этот вопрос был обычным и он каждый раз придумывал в ответ что-то новое. Но сейчас тон, с которым к нему обратились, этот раздражающий гадкий запах, это тело ворочаеся на диване сорвали его врожденное умиротворение и как-то не в такт,по-звериному не в такт смешались мысли в голове. И нарочно придавая своим словам жестокую грубость, прикрикнул:
-Так надо!
Ислед посыпались ещё какие-то непристойные слова, но ему уже было всё равно. Хлопнув дверью зала так, что пупырчатое стекло треснуло посередине, зашел в свою комнату и подняв тряпку валявшуюся на полу, просунув между косяком и дверью, закрыл дверь. Включил музыку на проигрывателе дисков и, улегшись на кровать, закрыл глаза.
gadkii_pes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:20   #222
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadkii_pes Посмотреть сообщение
Прошу оценить начало романа.........
Слишком мало для оценки. Выложи хотя бы первую главу. Т.е. логически осмысленный кусок текста.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 14:48   #223
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

1. Неграмотно, что вызывает крайнее недоумение.
2. Море штампов.
3. Заостряется внимание на лишних деталях.
м.б., там клевый сюжет, композиция, бла-бла...
но шлифовать это дело надо еще долго и нудно.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:12   #224
Falen
....
 
Аватар для Falen
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 221
По умолчанию

слишком банально и просто ничего нового, смысл размытый(но есть, на что обращаешь внимание), не хватает начала, но концовка есть, над этим действительно стоит поработать, тогда может получится что-нибудь интересное... Многие слова я бы заменил на более понятные и правильные, трагичности(я так понял что она должна быть тут) не хватает(не трогает в достаточной степени), со своей позиции я добавил бы кошмаров побольше и героев по другому сделал, да и описал бы место действия и героев поподробнее и со смыслом(философии обстановки не хватает)
__________________
....
Falen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:23   #225
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Попробую объяснить попонятнее, за какие шероховатости сразу цепляется глаз.
1.
Цитата:
Третий,на вид несколько глуповатый мужчина,был в чем-то,смутно напоминающем мне скафандр.
Чисто лексика хромает. Глуповатый может быть сам вид у человека, а не мужчина. я бы написала "мужчина с несколько глуповатым видом" все таки. Скафандр...каждый его по своему представляет, думаю, моно и уточнить, какой скафандр: водолазный, космический, я не могу представить этого героя из за слишком поверхностного описания. Да и остальных так же смутно.
Цитата:
Второй,видимо сектант,сидел ко всем спиной и что-то говорил сам себе.
Ну вот, у меня сразу появилась мысль, а как можно определить в сидящем к тебе спиной человеке сектанта? Нет пояснения. Может он был обнаженным по пояс и у него все тело было в татуировках религиозного содержания? Может он был в одежде привычной для какой то конфессии? Но как со спины это распознал герой..? Мне не понятно.
2.
Цитата:
Он снял шлем с головы и нацепил его на голень ноги.Так он бился головой о край стола до крови,а потом решил прогуляться по комнате,но,не удержав равновесия,уже лежа покатился до стены.Когда бравый Висель достиг ее,то откатился назад,а затем снова бился всем телом о немой массив.Так продолжал он до тех пор,пока не остался лежать без сознания.
Ой, как некрасиво и неправильно сцена построена.Слова как то неверно подобраны. "Нацепил на голень ноги" - там было устройство для прицепления шлемов? Или просто нога была всунута в шлем, но не голенью, а верно ступней? Почему герой использует слово "прогуляться"? Встать - да, но "решил прогуляться"... Ты же от первого лица пишешь, герой не мог знать, решил Дубороб прогуляться или отойти в угол отлить?
3. Что такое "немой массив"? Почему нет описания места, куда попал герой? Откуда то взялось "что то острое со стола"? Герой смог опознать сектанта со спины, определить, что Дубороб был в чем то напоминающем скафандр, но для "чего то острого" не смог найти определения? Нож, втулка, бритва, шипы...? Что это было? И откуда это взялось? С игрушечного стола? Но тогда это нужно было написать, опять пробелы в описании окружающей героя обстановке. Откуда взялась "чашка с мутно-белой дрянью"? Из за спины или с того же стола? "Скрылся за одним из столбов". Хм, а нигде до этого про столбы вобще не было упомянуто! Описание, описание окружающей обстановки. Нет эффекта присутствия.
Далее
Цитата:
Сообщение от Falen Посмотреть сообщение
слишком банально и просто ничего нового, смысл размытый(но есть, на что обращаешь внимание), не хватает начала, но концовка есть, над этим действительно стоит поработать, тогда может получится что-нибудь интересное... Многие слова я бы заменил на более понятные и правильные, трагичности(я так понял что она должна быть тут) не хватает(не трогает в достаточной степени), со своей позиции я добавил бы кошмаров побольше и героев по другому сделал, да и описал бы место действия и героев поподробнее и со смыслом(философии обстановки не хватает)
%) по моему все не так уж тут и просто. Смысл действительно размытый, согласна. Интересно, если бы по каждому из четверки было больше прописано, а то все быстро и сумбурно, не успеваешь осознать смысл или хотя бы бессмысленность поступков персонажей. По-моему нужно всего лишь действительно или трагичности добавить, хотя я бы и не стала, или сделать упор на то, с какими мыслями или эмоциями герой ощущает действия остальных персонажей. Да, и обстановка, обстановка... Начало пойдет, мне не показалось критичным его менять. Концовка показалась слишком скорой и урезанной. Пришел, увидел, заплакал.
Мое мнение: стоит рассказ оставить, это еще не рассказ, так, зарисовка, сырой материал для рассказа. Этот костяк можно таким "вкусным мясом" наполнить, и объем побольше будет у произведения, и смысла добавиться, и манера автора будет выдержана.
Жду почитать это в исправленной редакции.
Включи героя в диалоги. Интереснее будет.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 11:10   #226
Луна
Rinmomoto... :)
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 334
По умолчанию

Зацените
__________________
Чем сильнее чего-то хочется, тем ниже скорость закачки...
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:08   #227
Anderson
I like is Drum'nBa55
 
Аватар для Anderson
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

7баллов!!!=(l)
__________________
Живем люди!!!
Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:11   #228
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Печёт солнце. Голубит небо. Мчит моя яхта "Утиль", рассекая мокрые волны. На её бортах гордо красуется надпись: "Выкидыш Титаника". Я, развалившись на табуретке, укрывшись от Солнца зонтиком от дождя, попиваю ведрами элитный напиток "Самогонка". Вдруг я слышу крик: "Спасите! Тону!" - крик такой красивый и мелодичный, будто поёт мифическая Сирена. Сделав из газеты подзорную трубу, я, позырив в неё, увидел девушку, такую красивую и прекрасную, будто я лицезырю саму богиню красоты Венеру. "Венеричка (так уменьшительно-ласкательно назваю я Венер) - заорал я, как Витас, - я спасу тебя! Держись! Твой принц на белой яхте с алыми парусами и розовыми вёслами летит к тебе на крыльях любви! Этот день станет нашим днем любви и твоим вторым днём рождения! Мы, пока одна сволочь в черном и с косой не разлучит нас, будем жить душа в душу и пылать друг к другу умопомрачительной страстью, как Ромео и Джульетта..." "Пи...ть - не кули ворочать! - прервала ты мою сладкоречивую тираду - Долго мне ещё тонуть под треск твоего краснобайства? Ты собираешься меня спасать?" Поняв, что - "Услышать Его - и умереть" - это не про меня, я молча приступил к осуществлению мероприятия по спасению тонущей гражданки. Я надавил на педаль газа, но яхта не тронулась: бензин кончился. Я расправил паруса, но яхта поплыла от тебя: ветер дул в другую сторону. Я их тут же сорвал и бросился к последнему средству передвижения водного транспорта - к вёслам. И вот, махая розовыми вёслами быстрее, чем вертолет - лопастями, я помчал яхту к тебе. Наконец, яхта тебя настигла. Как ни была ты измождена, но ты нашла в себе силы, чтобы, вовремя отплыв, избежать столкновения. От волнения и страсти, помрачившей мой разум, я, перепутав, вместо спасательного круга кинул тебе якорь. Благо, дури во мне было столько, что он не только перелетел через тебя, но и сорвался с цепи. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Спасибо, дальше я сама!" - истошно закричала ты и, подплыв к борту, вцепилась в висящую якорную цепь и, как Тарзан, вкарабкалась на палубу. Распластавшись на палубе, как амёба, ты принялась неподвижно валяться. "Загорает. - подумал я - Надо бы намазать её кремом для загара, чтобы она не сгорела". А я уже сгорал - сгорал от страсти, тобой во мне заженной. И вот я втираю в тебя крем, вот уже почти весь литровый тюбик втёр, и тут ты мне говоришь: "Не могу уже...". "Что не можешь" - игриво спросил я? "Крем этот - ответила ты - уже впитывать не могу: я же не губка!". "Да, ты не губка - страстно проскрипел я - ты... ты... ты будешь готовить, стирать, мыть, убирать, когда станешь моей женой?". "О, милый! - радостно воскликнула ты - Я согласна отдаться тебе в жёны!".
- Ну это понятно. А готовить, стирать, мыть, убирать?
- Нууу... Смотри, земля!
Я увидел остров и проворковал тебе: "Солнышко, возьми в свои нежные руки второе весло. Курс на остров!" Когда мы достигли острова, ты, повиснув на весле, прошептала: "Фитнес отдыхает..." Я, взяв тебя на руки, понёс на остров, но ты тут же перелезла мне на шею, сказав, что так тебе привычней... Остров был прекрасен: лазурный берег, высокие пальмы, гламурные обезьяны... Но всё это меркло перед тобой! Ты являла собой венец природы божественной красоты! Нахлынувшие чувства затопили нас - и мы, забыв обо всем на свете, слились в горячих объятиях... Когда мы утолили свою страсть, ты нежно спросила меня:
- А как тебя зовут?
- Артём. А тебя?
- Лариса Ивановна.
- Очень приятно!
- Не то слово! Просто ох...о!
КОНЕЦ
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 02:34   #229
Наяда
не от мира сего
 
Аватар для Наяда
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 52
Отправить сообщение для Наяда с помощью ICQ
По умолчанию для чтения и критики

здесь лежит небольшой рассказик, не прошедший редактирование. может, надо было по-другому закончить, но как - этого я не вижу. в общем, интересно, насколько это хорошо или плохо

Ключи от вечности

Во дворце повелителя было шумно – проходила церемония приема послов. Незадолго до этого закончились неприятные и затяжные столкновения с могущественным северным соседом. И по этому случаю оба правителя решили устроить праздник – отметить долгожданное наступление мира и предупредить ссоры в будущем. Кроме этих двух стран на торжество приехали гости из других государств.
Это был пышный праздник. Повелитель словно решил поразить всех невиданными чудесами и роскошью. На несколько месяцев его дворец для официальных приемов с окружающим его парком, фонтанами, рощами и комплексом беседок погрузился в атмосферу беззаботной радости и изобилия. Не было ни озабоченных лиц, ни омраченных недоверием взглядов – все веселились, подобные праведным жителям рая.
Чтобы благородные гости не устали от увеселений, были приглашены танцоры и музыканты, певцы и поэты, дрессировщики животных и глотатели огня, маги и искусные бойцы… Были приглашены также мудрецы, дабы любой мог задать им вопрос и спросить совета.
Праздник, объединивший жителей разных стран, недавно смотревших друг на друга с воинственным подозрением, плавно продолжался. Повелитель, неузнанный с единственным другом и советником, обходил яркие палатки и накрытые террасы со звучащей оттуда музыкой и дружеским смехом, был доволен. Цвели апельсиновые деревья, разливая в воздухе сладкий аромат. А опускающееся солнце окрашивало аллеи в прозрачные серебристые и бронзово-розовые цвета.
Внезапно на дорогу перед правителем вышел человек и склонил голову. Советник незаметно достал кинжал: человек, узнавший государя в простой одежде, мог был подосланным убийцей.
- Назови себя, - потребовал советник.
Человек, встревоживший его, был одет в простую тунику, какую носили и бедняки, и знать, без вышивки, но опрятную. У него было спокойное лицо человека, повидавшего многое и пережившего многих. Он смотрел только на правителя и заговорил, обращаясь лишь к нему.
- Мое имя ничего не скажет тебе, государь. Я один из тех, кого твои слуги позвали во дворец ради бесед, посвященных поиску знаний. Я благодарен тебе, правитель. И хотел бы сделать тебе подарок.
Повелитель снисходительно покачал головой:
- Я не требую ответных даров. Если ты пришел поделиться своей мудростью, этого достаточно.
- И все же взгляни сюда, государь.
Человек опустился на колени и начертил на песке знаки.
- Что это? – правитель стал рассматривать надпись, он по заслугам считался образованным и просвещенным человеком, но многие символы были ему незнакомы, а знакомые складывались в слова с неясным смыслом.
- То, что ты видишь, эти слова, рассказывают о вечности и бессмертии, - ответил человек, он стал дотрагиваться тростинкой то до одного, то до другого знака. – Это означает настоящее, это человеческую душу, это сочетание букв – путь, написанный в книге судеб. Остальные знаки ты и сам знаешь.
- Я благодарен за столь щедрый дар, - ответил удивленный правитель. – Но что я могу с ним сделать?
Человек улыбнулся, спрятав лицо в тени густых волос.
- Некоторые боги обладают сокровищами, которые им самим бесполезны. И лучшее, как они могут поступить, это подарить их людям. Теперь ты подобен богу, государь.
Мудрец поклонился и отступил к деревьям.
- Подожди, - окликнул его советник.
Правитель же сосредоточенно рассматривал формулу. Советник бросился вслед за мудрецом, чтобы удержать, чтобы спросить про его подарок, но за стволами никого не увидел. Не решившись оставить правителя, он вернулся. Тем временем государь аккуратно переписал оставленное на песке и спрятал пергамент за пазуху.
На следующий день он представил формулу ученым. Они изучали и спорили весь день и следующий, и потом. Наконец, правитель позвал одного из ученых к себе и спросил, к какому выводу они пришли.
- Государь, среди ученых, видевших эту формулу, многие посчитали ее ложью, многие - откровением. Однако ни один пока не смог доказать ее ошибочность или истинность.
- А ты сам что думаешь по поводу этих знаков? Написавший их сказал, что они о вечности и бессмертии, - спросил правитель.
- Я знаю только, что хотел бы поговорить с ним, - сказал ученый. – Я боюсь судить о том, что превосходит мое понимание. Только, государь, его слова могут быть истиной.
- Хорошо. Иди.
Правитель устало откинул голову подушку, укрепленную на спинке трона, и жестом подозвал советника.
- Его нашли?
- Нет. Никто не помнит человека с такой внешностью. Его не было ни среди ученых, ни среди иностранных гостей, ни среди слуг. Охрана не пропускала никого похожего с начала подготовки праздника. Их следует сурово наказать за преступную беспечность и недостаточное усердие.
- Не надо. Если нашим гостем был бог, мы навлечем его недовольство.
Советник помолчал. В зале никого не осталось, кроме слуг, замерших у дальней стены. Никто не мог слышать их слова, а резная ширма помешала бы прочитать слова по движениям губ.
- Думаешь, он действительно был богом? – советник говорил, как бы вторя противоречивым мыслям правителя. Он всегда озвучивал сомнения друга, когда они оставались наедине. – Встречи с божеством, бродящим среди людей, уже давно не более чем легенды.
- Я не собираюсь заявлять об этом во всеуслышание, - ответил правитель. – Но я начинаю, верить, что видел Хранителя всех знаний. И если так, мне следует достойно распорядиться его даром.

Такова вкратце легенда основания нашего Университета.
__________________
Мы видим лишь то, что нам знакомо
Гете
Наяда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 00:11   #230
мальчик_зима
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 284
По умолчанию


В старые времена… Или если проще говорить…
Жил да был маленький мальчик. У него был огромный дворец, весь в его распоряжении. Всю жизнь каждый день он играл в новой комнате, ел в новой столовой… То есть дворец был огромным, его нельзя представить, он просто был. И был огромным.
Но мальчик был в нём один. А знаешь почему отдали ребёнку этот дворец? Нет, не отдали его там просто забыли. Но может быть оно и к лучшему.
Мальчик играл, рос, сам всему учился. Ему было интересно. Он тянулся ко всему неизведанному. Любил книги и читал их взахлёб. Но однажды набрёл на комнату со сборниками стихов. Стихи ему безумно понравились. Но шло время.
Мальчик вырос и стены дворца всё больше и больше давили на него. И он шагнул из дворца. Сделал шаг и замер.
Он думал что найдёт своего папу и свою маму там, покинув дворец. Они ему всё расскажут и поделятся своей мудростью с ним.
Раньше в мире были такие люди как дивные. Их все так звали. Как же они звали друг друга меж собой неизвестно.
Вечный почёт тем кто смог собрать свои последние силы и уйти из этого мира. Вечный позор кто оказался слаб и остался. Позор и пример того чем не надо становиться.
Хоть они и ушли. Но оставили в этом мире память о себе. Смутный образ того к чему должен стремится человек. И заповеди… только к сожалению ими никто так и не воспользовался. Но частичную жизнь они обрели в умах людей.
А ещё они забрали с собой белого ворона.
А раньше все они жили в том дворце в котором жил мальчик. В нём было шумно и весело. Да что перечислять я всё одно не знаю какого там было, только чувствую, а если опишу то что чувствую вы всё одно не поймёте.
Всё не так как он читал в с своих книгах. Совершенно иначе. И вокруг столько красок, что дворец , в котором он рос, казался невзрачным картоном. Из-за этого он часто думал где сон а где реальность...
Он не нашёл ни папу, ни маму. Они ушли. Ему рассказали об этом те кто остался.
Была дана возможность ему перестать искать мудрость и жить спокойно. Но видимо древняя кровь была ещё густа и кипела в нём. Он прошёл мимо этой возможности…
Он ещё жив и потому не буду я писать все что было в его жизни. Лишь в общих чертах.
Учился летать – получалось плохо, очень плохо, часто умирал.
Учился писать – научился, но за это пришлось отдать любовь.
Учился говорить – до сих пор учится, но в уплату берут опять только любовью. Он вынужден платить.
Учился ходить – ему сломали ноги за это, но он ходит.
Учился любить – приходится умирать.
Потерял любовь – научился быть сильным.
Учился лгать, убивать, предавать и играть людьми – научился, плату взяли болью. На сдачу выдали пустоты.
….
Предал ту которую любил – вырезал половину души, или больше.
Спросил «почему?» - теперь всё знает.
Но что же с ним происходит теперь? Можно было бы сказать что он уже не тот маленький мальчик, если бы не дворец за его спиной. А так, дворец на месте и мальчик шагает по миру. Но в поисках чего? Часто он замедлял свой шаг, готов был остаться, но ему вновь и вновь приходилось уходить. Закрывая на замок новое прошлое.
Забыл рассказать он как все маленькие мальчики влюблялся, по уши. Дышал только её дыханьем. Но отличался от многих ему подобных тем, что когда его просили уйти, находил в себе силы уйти, а не портить жизнь той которую любит. А ещё он не забыл тех кого любил. Не забыл и не разлюбил… Как можно забыть тех кто дал тебе смысл жизни? Кто делил с тобой своё тепло и ласку… Тяжким грузом легла на его душу память о них заставляя его стать сильнее, чтобы по прежнему с лёгкостью шагать по миру. Память и ключи от тех миров в которых жили они. С каждой из них он делил на двоих свою душу, но это не уменьшило его самого. Наоборот…
Относитесь с почтением к прошлому близких вам людей. Иначе вы сами можете там оказаться.
Боль, страх, недоверие… всё ближе подбираются к его сердцу. Сможет ли он вновь протянуть кому-нибудь руку, предложить прогуляться вдвоём под луной?
Если кто-нибудь встретит этого мальчика ночью. И увидит рядом с ним девушку, что держит его за руку. Напишите мне. Я буду очень счастлив знать, что он ещё всё таки маленький мальчик, способный разделить своё огромное детское счастье на двоих…
__________________
Я схожу с ума, едва заметив,
Что ангелы дошли до дна…
.(с)

мальчик_зима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оцените? root Разное 6 04.08.2009 22:28
Оцените ноутбук kam Разное 5 28.11.2008 23:30
Оцените ПК XP. Разное 3 17.08.2008 16:40
Оцените! Бук. katleta Разное 4 18.07.2008 19:55


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири