forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2006, 22:26   #11
Brothers
Новичок
 
Аватар для Brothers
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 556
По умолчанию

"Спартак" сделал форварду ЦСКА "фантастическое предложение"

Нападающий столичного ЦСКА и сборной Хорватии Ивица Олич в ближайшее время может стать игроком московского "Спартака", передает Eurosport. Сам форвард склоняется к тому, чтобы остаться в России, несмотря на то, что серьезную заинтересованность в его приобретении проявляет шотландский "Рейнджерс".

"Шансы на то, что я останусь в Москве – 50 на 50. Я получил фантастическое предложение от "Спартака". Меня нисколько не смущает тот факт, что "Спартак" является главным конкурентом ЦСКА на внутренней арене. Армейские фанаты успели полюбить меня, но не думаю, что они сильно огорчатся моему переходу, ведь я - легионер", - сказал хорват.

Олич провел в составе ЦСКА уже три года, забив за это время 36 голов – больше, чем любой другой легионер в российских клубах. Хорватский нападающий не скрывает, что определяющим в его выборе между "Рейнджерс" и "Спартаком" станет размер заработной платы.

"Я хочу перейти в тот клуб, где буду получать больше денег. Следующий контракт станет контрактом всей моей жизни", - подчеркнул Олич. Его соглашение с ЦСКА истекает в конце следующего года, но если он не продлит контракт с армейцами, то уже летом 2007 года может вести переговоры о переходе в любую другую команду бесплатно. Если руководство ЦСКА решит расстаться с футболистом, то его выгоднее продать сейчас.

lenta.ru
Brothers вне форума  
Старый 08.12.2006, 21:37   #12
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Контракт подписан

Как сообщает испанская AS, нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков уже подписал контракт с "Севильей". Говорится также о том, что в контракте россиянина есть пункт, по которому он будет продан из "Севильи" минимум за 18 миллионов евро.

Напомним, что "Севилья" уже давно интересуется Кержаковым, а сам игрок не раз заявлял, что хочет перейти именно в испанский клуб, несмотря на предложения от других европейских команд.
www.sports.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 09.12.2006, 23:24   #13
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

B эксклюзивном интервью "Советскому Спорту" Александр Кержаков опроверг информацию о якобы подписанном им контракте с испанской "Севильей".

"Все разговоры о подписанном мною контракте - лишь слухи. Я ведь не имею права заключать подобные соглашения меньше чем за полгода до истечения срока контракта, а он у меня с "Зенитом" до конца 2007 года.

Вообще, ситуация странная: когда летом "Севилья" предлагала за меня 7,5 миллиона евро, руководство "Зенита" меня не отпустило, сказав, что деньги их не интересуют и Кержаков не продается. Мне же пообещали, что зимой все-таки отпустят. Уточнив, что продадут только в команду топ-класса. Теперь вроде как полтора миллиона мало. Выходит, денежный интерес все-таки есть! Короче, руководство противоречит само себе.

Да, хочу играть именно за "Севилью". Почему? А сами не можете сделать вывод? Где находится "Севилья" и где – остальные команды, проявляющие ко мне интерес? "Бетис" – на 17-м месте в испанском чемпионате, "Ньюкасл" – на 15-м в английском. "Севилья" же третья, к тому же в прошлом году она выиграла Кубок УЕФА.

В "Зените" не остануть точно. Все равно мне здесь не дадут играть."



Источник: "СПОРТ сегодня"
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 10.12.2006, 18:03   #14
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Содовик" снялся с чемпионата России
Совет директоров ОАО "Сода" отказался от финансирования профессионального футбольного клуба "Содовик" и не утвердил бюджет клуба на 2007 год. Тем самым прекращается участие команды мастеров "Содовик" (г. Стерлитамак) в чемпионате России по футболу, и в целом Республика Башкортостан не будет представлена в российской профессиональной лиге.
Пресс-служба ОАО "Сода" от каких-либо комментариев воздерживается. Многочисленные футбольные болельщики Стерлитамака и Башкортостана шокированы таким решением. Похоже, что даже в первенстве Башкортостана футбол города в сезоне 2007 года представлять будет некому: команды "Каучук" нет, "Локомотив" также снимается... Остаются разве что бывшие дублеры "Содовика", сообщает официальный сайт клуба.

Министр по физической культуре, спорту и туризму Республики Башкортостан В.Н. Самородов на вопросы представителей средств массовой информации отвечает:"К сожалению, в российском футболе нередко явление, когда те или иные клубы прекращают свое существование. Неуемное желание зарплат, особенно в игровых видах спорта, порой переходит все разумные пределы и вызывает вполне объяснимую негативную реакцию учредителей и содержателей команд. Позиции по господдержке профессиональных клубов с каждым годом все труднее защищать, ибо заботой государства в большей степени должен быть детский и массовый спорт..."

Болельщики клуба, который в дебютном сезоне в Первом дивизионе занял почетное шестое место обратились с открытым письмом к президенту РФ Путину:

"Обращается к Вам болельщик футбольного клуба "Содовик" Стерлитамак - флагмана башкирского футбола. Дело в том, что сейчас на глазах у многих тысяч поклонников происходит буквально уничтожение нашей команды, и это - в год самого большого успеха в истории республиканского футбола - "Содовик" занял шестое место в Первом дивизионе Чемпионата России и вошел в двадцатку сильнейших команд России. Причина вроде бы банальная - отсутствие финансирования. Но ситуация просто парадоксальная: генеральный спонсор клуба ОАО "Сода" отнюдь не отказывается финансировать команду, напротив - готов увеличивать вложения в нее (недавно было построено поле с подогревом, соответствующее требованиям УЕФА, освещение, почти уложено искусственное поле, на котором, кстати, могут заниматься несколько сотен детей из детско-юношеской спортивной школы города), к тому же это отличная реклама для предприятия - благодаря хорошим результатам команды ОАО "Сода" и наш город стали известны во всей России. Отказаться от команды фактически заставило руководство республики. Причины неизвестны, о них не соизволят уведомить простой народ. Возможно, из-за грядущего грандиозного празднования 450-летия присоединения Башкирии к России, на которое нужны немалые средства. Но увы, это знаменательное событие не доставит многим тысячам наших горожан никакой радости, если в жертву ему будет принесена команда, которую в Стерлитамаке просто боготворят и готовы носить на руках. Богатейший регион России, уверен, в силах изыскать средства и не дать погибнуть команде, которая уже 15 лет выступает на российском уровне и которую уважают во многих городах России за красивый искренний футбол. Владимир Владимирович, только в Ваших силах сохранить ее".
www.sports.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 10.12.2006, 19:03   #15
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Семин хотел бы вернуться в Локомотив

Гостем очередной программы "Два по 45 – Футбольные выходные" был тренер Юрий Семин. В ходе беседы с Екатериной Донцовой и радиослушателями "Маяка" он высказал свое мнение о завершившемся чемпионате, судействе, лимите на легионеров. Так-же наставник отметил, что хотел бы вернуться на работу в "Локомотив".

- О чемпионате

- Мне он показался очень интересным, за золотые медали боролись практически четыре команды, на каждом этапе разные. Первенство получилось интересным и отдельными матчами, хорошими получились игры ЦСКА – "Спартак", ЦСКА – "Зенит", "Локомотив" – ЦСКА. Ну а таблица все отражает правильно. В следующем сезоне, несомненно "Зенит" будет бороться за первое место, нынешняя тройка призеров так же останется, и будет выглядеть сильно и мощно. Многое будет зависеть от комплектации и от того, кто и как свои резервы использует, а резервы есть у всех. Не должен смириться с ролью третьей команды "Локомотив", есть все основания бороться за "золото". Есть еще стабильная и хорошая команда "Сатурн", у которой отличная инфраструктура, очень амбициозен клуб "Москва", так что половина команд премьер-лиги может побороться за лидерство.

- О судействе
- Судейство лучше не стало, ошибок было предостаточно. Например, в матче ЦСКА – "Зенит" все увидели огромное количество ошибок. Но это была очень сложная встреча для судейства, игроки были настроены агрессивно, борьба была жестокая. В таком важном матче судья не справился. Что касается иностранных рефери, которые приезжали работать, то тоже были спорные моменты, достаточно вспомнить игру "Спартак" – ЦСКА. Хоть пресса и говорила, что итальянец отсудил хорошо, мне так не кажется. В целом судейство получилось таким же, как и раньше.

- О тренерских отставках
- Они в большей степени происходят из-за результата, но самое удивительное, что у нас много отставок случается из-за отношения с руководителем, а это неправильно. Есть дело – футбол, и обязанности следует разделить. Тренер отвечает за один сектор, президент за другой, и даже если характерами не сошлись, но тренер хорошо выполняет свою работу, то ради интересов дела все должны убрать свое я, и работать вместе. А у нас этого зачастую не происходит. Тренер – тонкая профессия и их надо уважать, а в нашей стране уважения к наставникам мало. В России всегда во всем виноват тренер, а такого же не бывает. Все плохо в клубе, а тренер виноват. Приятно работать, когда есть хорошая инфраструктура, когда есть объединение и все работают на команду.

- О легионерах

- Мое мнение не изменилось, лимит обязательно должен быть, сейчас в этом плане разумно сделали в нашем чемпионате. Но мы сами, я имею в виду руководителей клубов, не должны допускать, чтобы приезжающие иностранцы были низкого и среднего уровня, приезжая сюда они должны быть лучше российских игроков. Иначе мы засоряем чемпионат и не даем играть своим. Но работать в этом плане надо всем весте, нельзя валить всю вину только на селекционеров и президентов.

Радистанция Маяк
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 11.12.2006, 10:19   #16
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Бывший главный тренер "Спартака" и "Динамо" Олег Романцев рассказал о своем отношении к игрокам, которые играли под его руководством: "Сычев уходить из "Спартака" не хотел. Со слезами на глазах сообщил мне, что уехать его вынуждают, а он ничего поделать не может. Я тоже не хотел с ним расставаться, но тогда все решили за нас. На мой взгляд, рубец от той психологической травмы у него остался. Если бы Дима не ушел из "Спартака", мог бы вырасти в одного из лучших нападающих Европы. Но он вынужден был слишком рано уехать на Запад. Там то играл, то нет, потом вернулся назад, но с правильных рельс уже сошел. А тут еще серьезная травма. Считаю, сейчас Дима прогрессирует не так, как мог бы. А талант у него есть несомненно. Посоветовал бы ему забыть тот злополучный эпизод и работать, работать, работать".

"Что касается Погребняка, прежде всего, Паша наконец-то взялся за ум. Данные у него очень хорошие - фактура, скорость, жажда борьбы. Он, возможно, не гений футбольной мысли, но имеет немало других достоинств. Когда я работал в команде, Паша был совсем молод и не попадал в основной состав. А в дубле начал откровенно валять дурака. Стимула не было. Я же считал, что ему нужно играть. Говорю: "Паша, подумай о переходе - ведь можешь кончиться как футболист". Он ответил, что его в "Спартаке" все устраивает, но потом согласился на аренду в другой клуб, где и заиграл.

Похожая ситуация возникла и с Евсеевым. Думаете, я не разглядел его? Ничего подобного. Просто на тот момент Вадик не проходил в основу - на его позиции играл Ковтун. А в "Локомотиве" Евсееву место нашлось. Он хотел играть, и я не стал его удерживать. Не каждый же, как Черчесов, способен лет семь за спиной у Дасаева ждать своего часа. И я бы в зрелом возрасте, наверное, не мог бы сидеть в запасе или всерьез играть за дубль. Попросил бы Константина Ивановича отпустить меня в любую команду
Бывший главный тренер "Спартака" и "Динамо" Олег Романцев рассказал о своем отношении к иностранным тренерам и игрокам: "Первый иностранец - Борис Буняк в "Уралане" - появился у нас еще в 2000 году Однако пока ни один иностранец ничего не выиграл. Хотя некоторые работали в ведущих клубах - ЦСКА, "Спартаке", "Локомотиве", "Зените". Я с уважением отношусь к коллегам: раз пригласили, значит, они чего-то стоят. Но давайте подождем. Выиграют что-то - скажем, что они хорошие специалисты. Что касается меня, то раньше я не представлял себя тренером иностранного клуба, а сейчас представляю. Разницы, по существу, никакой. Один язык - даже корейский, китайский или японский - выучить можно. Не в совершенстве, конечно, а так, чтобы изъясняться на футбольные темы. Здесь же мне с пятью разными языками приходилось иметь дело. Прежде, бывало, во время установки муха не пролетала, а с легионерами пять переводчиков во весь голос вещали. Иной легионер уже год играет. Я ему говорю: "Мяч". Он мне в ответ: "Бола". "Но ты же должен знать, как это будет по-русски. Запомни - "мяч". А он знай твердит: "Бола, бола..." Хотя были у меня легионеры, которых язык не поворачивается так назвать. Те же Робсон с Маркао или Тчуйсе. Надо было видеть, как Робсон с Мухамадиевым в Тарасовке у меня под балконом спорили, кто из них чернее. "Я макака!" - говорит один. "Нет, я!" - смеется другой. И никакого расизма у нас не было. Таким легионерам мы рады всегда".
В интервью "СЭ" бывший главный тренер "Спартака" и "Динамо" Олег Романцев рассказал о своей нынешей работе и будущих перспективах: "Я занимаюсь делами футбольного клуба "Ника". Вместе с Назаром Петросяном уже год работаем над созданием футбольной школы-интерната на 90 мест. Собираемся приглашать со всей страны мальчишек различных возрастов, начиная с семи лет. Я еще лет 15 - 20 назад говорил: надо иметь в каждом регионе, включая Дальний Восток, Сибирь и Урал, агентов, которые выявляли бы талантливых подростков. Тренерский штаб у нас один из лучших: Ольшанский, Петросян, Глушаков, Шапошников, Брошин, Романцев...Государственных дотаций мы не получаем. "Ника" финансируется за счет кредитов. Впоследствии эти деньги могут и должны окупиться: хотим растить игроков высокого уровня, на которых будет спрос. Но если мы и останемся внакладе, то футбол-то точно будет в выигрыше. В самом начале своей деятельности в "Нике" я откровенно признался: "Работать с детишками мне не дано. Или не привык". И мы поставили параллельную цель: сформировать команду, которая лет через пять, может быть, дошла бы даже до премьер-лиги. Но я все-таки лет двадцать работал без перерыва. Мне полезно годик-другой отдохнуть, посмотреть на все со стороны. Конечно, если решусь вновь поработать на высоком уровне (в чем не уверен), придется себя пересилить. Я ведь уже привык вставать во сколько хочется. Иной раз среди ночи проснешься, смотришь - что-то плещется. Надел сапоги, схватил удочку - и глядишь на поплавок...Будь у меня уверенность в том, что захочу вернуться к работе на серьезном уровне, наверное, вел бы себя по-другому. Но на сегодня такого ощущения нет. Вот сейчас собираюсь с друзьями-коллегами на стажировку в Амстердам - и туда должны приехать люди с интересным предложением. Но, повторяю, я пока вести переговоры не готов. А меня уговаривают..."
www.sposts.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 11.12.2006, 21:52   #17
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий Сёмин дал интервью «Новым известиям». В нём он, в частности, прокомментировал возможное возвращение на пост главного тренера «Локомотива»: «Я бы не возражал против такого поворота событий. Но это зависит не от меня, а от руководства клуба. Большего пока сказать не могу.
А вообще ситуация с моим будущим местом работы должна проясниться в ближайшее время», добавил Семин








Кержаков в интервью «Спорт ДЗД» прокомментировал свои переговоры с «Севильей».
«Для меня важна в первую очередь спортивная составляющая. Я хочу развиваться, прогрессировать как футболист. И убежден в том, что в «Севилье» мог бы получить наиболее оптимальные условия для этого. Это очень сильный клуб, что и подтверждают его последние успехи. Выигрыш Кубка УЕФА, удачная игра в испанском чемпионате. Словом, этот был бы идеальный для меня вариант. С остальными его даже смешно сравнивать. Ну посмотрите, к примеру, на каком месте в таблице находится «Севилья» и на каком «Бетис». Если же говорить, скажем, об Англии, то ехать туда надо не в «Ньюкасл», а в «Манчестер Юнайтед» – если помечтать. Да и в плане притягательности самой страны я отдам предпочтение Испании», сказал Кержаков.
www.rusfootball.info
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 12.12.2006, 15:43   #18
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Семин не возражает против возвращения в московский "Локомотив"
Все болельщики "Локо" с нетерпением ждут ответа на вопрос: вернется ли на пост главного тренера "железнодорожников" Юрий Семин?

Тренер сразу же дал понять, что пока не может сказать ничего конкретного по поводу своего возвращения в "Локомотив". А потом добавил: "Я бы не возражал против такого поворота событий. "Локомотив" мне небезразличен. Но все будет зависеть от того, что решит руководство клуба. Ситуация с моим будущим местом работы должна проясниться в ближайшее время. Давайте созвонимся в конце этой недели..."

Вчера же информированный источник в ФК "Локомотив", пожелавший остаться неназванным, сообщил, что Юрий Семин действительно ничего пока не знает о том, сможет ли он вернуться в родной для себя клуб.

"Дело вовсе не в том, что Юрий Павлович темнит, не желая раньше времени огласить известную ему информацию, - сообщили в клубе. - Он действительно ничего конкретного не знает. И никто в клубе этого не знает. Разве что президент "Локо" Валерий Филатов и руководители РЖД. Я беседовал два дня назад с Семиным, и он точно так же, как и вам, не смог мне ничего сказать, хотя мы не один год знакомы. Думаю, при нынешнем главе клуба Семин в "Локо" вернуться не сможет..."

Напомним, что именно Юрий Семин превратил "Локомотив" из пятого колеса в телеге московского футбола в один из ведущих клубов России. Он четырежды приводил "Локомотив" к победам в розыгрышах Кубка России, а в 2002 и 2004 годах первенствовал в чемпионатах страны.

www.sports.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 12.12.2006, 19:35   #19
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

ЦСКА не выплатит футболистам премиальных за Лигу чемпионов, сообщает "Твой ДЕНЬ". За непопадание в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира президент красно-синих Евгений Гинер отказался платить игрокам бонусы. По информации газеты, перед домашним матчем с "Порту" руководство армейцев в одностороннем порядке пересмотрело условия премирования команды, о чем сообщило футболистам на общекомандном собрании. Игрокам пообещали выплатить причитающиеся им деньги, но только за выход в весеннюю стадию. Таким образом, если бы ЦСКА пробился в 1/8 финала, то каждый армеец заработал бы по 120 тысяч евро. "Президент не уточнил, что будет в случае невыхода в плей-офф, - рассказал источник "ТД". - Поэтому денег, пусть даже не в полном объеме, команда ждала до последнего".
За восемь матчей в Лиге чемпионов (два в квалификационном раунде и шесть на групповом этапе) армейцы заработали 6,2 млн евро от УЕФА. Кроме того, клубная казна пополнилась на 2 млн евро за выход в групповой турнир и еще на 2,4 млн - за участие в шести групповых матчах Лиги. "В команде все прекрасно знают об этих цифрах, - продолжает источник. – И о том, что руководство оставляет за собой право распоряжаться полученными средствами по своему усмотрению. Но в том же "Спартаке" премиальные игрокам платили после каждого матча, а не по итогам турнира. Честно говоря, футболистам было обидно, что они не вознаграждены за свои усилия".


ДУДУ, полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии, попал в поле зрения "Бетиса", передает RTVE. В ближайшее время испанский клуб намерен начать переговоры с армейцами. В числе претендентов на Дуду также римский "Лацио".


"ЗЕНИТ" И МОСКОВСКИЙ "СПАРТАК", а также ряд клубов бундеслиги имеют виды на 23-летнего защитника "Арминии" Хайко Вестерманна, сообщает "РТР-Спорт". Клуб из Билефельда готов продать своего ведущего футболиста, но не меньше чем за 5 млн евро. Контракт Вестерманна с "Арминией" истекает в 2008 году.


АЛЕХАНДРО ДОМИНГЕСУ, атакующему полузащитнику "Рубина", предложен новый контракт, согласно которому 25-летний футболист будет получать 1,5 млн долларов в год, утверждает "Твой ДЕНЬ". По сведениям газеты, сразу по окончании чемпионата не только руководство "Рубина", но и мэр Казани Ильсур Метшин пытались уговорить аргентинца, забившего в минувшем сезоне 17 голов, досрочно продлить истекающее летом 2008 года трудовое соглашение. Но Домингес ответил решительным отказом, заявив при этом, что его не устраивает нынешняя зарплата. "Сейчас Алехандро получает около миллиона долларов в год, - говорит источник "ТД". - Но инсайд уверен, что игрой в минувшем сезоне заслужил большего. Домингес хочет зарабатывать на уровне ведущих футболистов премьер-лиги. И в переговорах с "Рубином" давит на то, что потенциальные работодатели готовы платить ему такую сумму. Если Бердыеву все-таки не удастся уговорить легионера продлить контракт, то казанский клуб, скорее всего, продаст Алехандро. Дело в том, что сейчас на аргентинца есть хороший спрос со стороны "Зенита", "Москвы" и "Ривер Плейта", поэтому за его трансфер можно получить солидную компенсацию".


ПАВЕЛ ХАРЧИК, вратарь казанского "Рубина", и еще целый ряд потенциальных новобранцев нальчикского "Спартака" отказались ехать на втягивающий сбор в Турцию, который пройдет с 14 по 26 декабря, утверждает "Твой ДЕНЬ". По информации газеты, футболисты посчитали, что в отсутствие главного тренера красно-белых Юрия Красножана, который сейчас находится на учебе в ВШТ, на сборе им делать нечего.

www.sports.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 12.12.2006, 22:55   #20
Brothers
Новичок
 
Аватар для Brothers
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 556
По умолчанию

Гинер отстоял башню

Проект стадиона футбольного клуба ЦСКА, наконец, получил одобрение столичной мэрии. В настоящее время идет разработка чертежей строительства, которое, как ожидается, будет завершено к началу сезона 2009 года.

Общественный градостроительный совет при мэре Москвы, наконец, одобрил предпроектную разработку стадиона сильнейшего футбольного клуба России столичного ЦСКА. После некоторых внесенных изменений чиновники мэрии решили утвердить план строительства. Архитекторам уже дано указание начинать разработку чертежей, согласно которым арена будет сдана весной 2009 года.

Согласно проекту, на территории арены (площадь застройки будущего стадиона вместе с инфраструктурой и автостоянками составит около 10 га) появится клубный музей, новый ультрасовременный фитнес-клуб, а также детская спортивная школа. Кроме того, как сообщает издание «Округа», на Ленинградском шоссе в районе станции метро «Динамо» появится новая дорожная развязка, которая приведет болельщиков прямо к арене. Ее (развязку) построят к 2008–2009 годам и назовут в честь авиаконструктора Микояна. Таким образом автомобилистам не придется делать крюк по Ходынскому бульвару. Парковка сможет принять около 15000 автомобилей.

Также для удобства болельщиков мэрия подумывает об открытии станции метро в 10 минутах от стадиона.

Что касается самой арены, то она будет поистине уникальной. Единственное, Лужков запретил оборудование вертолетной площадки, которая должна была разместиться на крыше небоскреба. Мэр посчитал ее лишней. Уже известно, что стадион, который сможет принять 35 тысяч болельщиков, вместит в себя гигантскую VIP-ложу, где разместятся аж 600 персон. К услугам «випов» будут климат-контроль, кафе и ресторан.

Само футбольное поле, которое будет оборудовано комбинированным газоном, подобным тому, что уложено на стадионе «Локомотив», и подогревом, в целях безопасности оградят от трибун специальными выдвижными заборами.

Напомним, что в конце ноября у градостроительного совета по поводу строительства арены возникло несколько вопросов.

В частности, Лужкову не понравилась гигантская башня в 30 этажей, которая будет являться частью арены. «Из-за желания найти компенсацию инвестиционной составляющей мы совершенно не видим существующих проблем с этой башней. С представленным здесь проектом стадиона «Спартака» архитектурное решение ЦСКА не идет ни в какое сравнение, – ругался мэр. – Это даже не архитектура. Что-то несуразное получается. Инвестиционную составляющую можно допустить, но не так примитивно».

Видимо, менеджмент красно-синих все же нашел серьезные доводы и отстоял проект, в который, впрочем, пришлось внести косметические коррективы. Но основная его составляющая – гигантская башня – осталась без изменений.

Тем временем в офисе Российского футбольного союза состоялось первое заседание комиссии по сертификации стадионов. По итогам заседания было принято решение выдать сертификаты двенадцати стадионам. Что касается стадионов «Локомотив» (Москва), БСА «Динамо» (Москва), «Спартак» (Нальчик) и «Шинник» (Ярославль), то руководителям вышеназванных арен будет необходимо предоставить дополнительную информацию, связанную с ходом реализации замечаний, высказанных на заседании комиссии РФС.


www.gazeta.ru
Изображения
Тип файла: jpg pict.jpg (17.8 Кб, 17 просмотров)
Brothers вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей с мячом 2006-2007 Brothers Спорт 87 30.11.2007 00:21
Ber-linn "Любовьвойна" (2006 или даже 2007) Velvet Touch В поисках музыки 1 10.05.2007 13:58
Лига Чемпионов УЕФА 2006-2007 FrostbitteN Поиски Игр 3 03.04.2007 23:21
Лига Чемпионов УЕФА 2006-2007 FrostbitteN Новости игрового мира 9 17.03.2007 18:31
Зимовка 2004/2005...трансферы...новости и др. (футбол) Jelezyaka Футбол 31 13.02.2005 01:01


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири