forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Клуб Путешественников

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2005, 23:10   #21
MurZzziK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я хочу сплавать с спортивным клубом "Патриот", может кто слышал
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2005, 14:23   #22
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lunatik
так как я еще ниразу не сплавлялся расскажи мне про материальную сторону этого дела
Если коллективом и самим все готовить, палатки самим ставить, самим в лодках грести - 950 с человека. Предоставляют организаторы плот, спальники, палатку, репелленты, печку, может, баню. Билет - 100рэ до Нарвы на автобусе.
Если просто на все готовое - все организаторов, все будут делать за тебя (и зачем это???) - 10000 с человека и более, я так думаю, цена зависит от "напитков".
Если самим - на человека нужно - спальник - 640 рэ. Палатка - одноместная 3тыс. Еда - не думаю, что более, чем на 1000 можно съесть и выпить одному (хотя, смотря что пить... если Хенесси, то...). Итого - 5тысяч. Но 4 тысячи вернутся на следующие поездки, только еда уйдет в известном всем направлении...
Лодка - взяли трехместную за 6440. Газовая плитка 390, баллон газа - 540, смена газа - 40рэ. Котелок - до 1000. Получается, что чем больше людей, тем все это дешевле. Можно упасть "на хвост" бывалым с их лодкой, котелком, плиткой. Мы так и делали, постепенно закупая свое. Теперь их все сломалось, мы купили... Так, наверно, и будем поочередно делать покупки общие.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 11:40   #23
Tanita
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу отдыха с фирмой. На плоту "том сойер" что стоит под комунальным мостом Билет стоит 6000р с человека. Это так называемый люкс когда плывут 10 человек. Там на плоту баня, туалет, душ.Обычная поездка с ними стоит 2000 с человека. А если плыть самим мы в эту поездку потратили по 1500 с человека. У нас палатки, ПСН и все остальное для отдыха есть. Сумма с учетом доставки нас на машине туда и обратно. Компания из 5 человек. один из нас ребенок. Если своих туристических принадлежностей нет можно одолжить у знакомых, правда придется подсуетиться.

Последний раз редактировалось Tanita; 27.06.2005 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 14:17   #24
Docent
т е х н оп а р я
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 818
По умолчанию

ааааа Tanita короче мы соседи были по мане, может не соседи но вообщем я видел ваш плот. Как фото сделаю, обязательно выложу парочку сюда.
2 Лунатик мы сплавлялись на всё своём, вышло по 1500р. За эти лавэ я ел без перерыва и соответственно пил также.
2 Витас а када это всё на плоту, то гораздо вкуснее, особенно из форели шошл.

Последний раз редактировалось Docent; 27.06.2005 в 14:19.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 14:24   #25
Tanita
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно плохо, что сам праздник день молодежи перенесли на следующие выходные. Поэтому программы особой не было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 22:40   #26
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Ой... Похвастаюсь... "Чуйства" переполняют... Купили здоровенный 110-литровый баллон для вещей, чтобы не намокали... Класс!!! Никогда бы не подумала, что он такой здоровый и красивый....

Цитата:
Сообщение от RIF
Кто хочет по парогам ~ 3 категории сложности сплавица (предположительно манские пороги), могу поинтересоваться что это будет стоить. Сплав на спортивных катаморанах проживание около недель 2-х на самих парогах около 7-12 дней, вопщем нужно уточнять.
P.s. Билет до выезжего стоит около 100р на 20р дешевле чем в 5чел на машине(40*15/5 ) из расчёта бак туда обратно до выезжего около 200 км
Может, кто знает более конкретно: как можно добраться к истокам Маны, выше Выезжего Лога, к озерам Манским. Вертолетом, конечно, хорошо, но дорого. Говорят, можно на уазике, но что-то мне не верится, что можно на нем доехать. Кто что знает? Нам бы туда попасть, а там уж сами...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 09.11.2007 в 21:19.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 19:50   #27
Ромео
Простой пацан
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,316
Angry Сплав по Мане

Прочитал тут в Аргументах и Фактах.

По МАНЕ за МАНИ.
Любители сплавов по Мане бьют тревогу: чиновники инспекции по маломерным судам (ГИМС) грозятся в этом сезоне установить на реке тотальный контроль. Нарушителей водного спокойствия будут ссаживать на берег и отдавать под суд.
В этом сезоне спускать суда (плоты) на воду будет позволено только туристам в законе – тем у кого оформлена регистрация на плавсредство, есть необходимое снаряжение и права на вождение.
Стоимость регистрации плота:
50 рублей за сам плот, 400 за судовой билет, 300 обязательный технический осмотр (инспектор должен оценить насколько безопасно ваше средство + на него технический паспорт и проект, а это все тоже денег стоит).
Кроме документов инспектора будут проверять и укомплектованность судов спасательными средствами.
За использование плота без регистрации штраф минимум 500 – 1000 рублей.
ГИМС будет курсировать по реке, так же на берегу установят 2 стационарных поста.
Нарушителей будут штрафовать или ссаживать на берег и забирать плавсредство на штраф – площадку.
Похоже чиновники нашли новый способ наживы.

Я просто в шоке, дешевле будет на Кипр съездить.

Последний раз редактировалось squirrel; 05.08.2006 в 17:38. Причина: Название темы подредактировала:)
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 20:36   #28
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

и правильно, ишь утопиться кто нибуть потом спасай мчс их.
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 21:11   #29
Track
***********
 
Аватар для Track
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 867
Отправить сообщение для Track с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivashka
и правильно, ишь утопиться кто нибуть потом спасай мчс их.
Если утопится кто-нибудь, то МЧС шукать будет тело и не спеша. А порядок на воде наводить нужно. Это достаточно серьезно, учитывая, что в Енисее больше десяти минут не продержишься. холодновато в нем купаться! И как говорили у нас на заводе: "Инструкция по технике безопасности пишется кровью..." И этот напряг для "водоплавающих" спасет за сезон с десяток жизней. Наверное это того стоит...
__________________
Мудрость приходит с возрастом, хотя частенько Возраст приходит один...
Track вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 21:17   #30
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivashka
и правильно, ишь утопиться кто нибуть потом спасай мчс их.
так может сказать только тот кто ни разу не сплавлялся!!!
это здорово!!!
а теперь всякая(/......)будет решать-а можно ли позволить(
тут надо жестоко отвечать-как владельцы японок!!!
на площадь!!
завтра поставят кордон на пляже-а прошел ли ты курсы..как вести себя в воде/
потом..а где ты был 25 июля???
вообщем это как с новыми законами на дороге(детские сиденья ремни безопасности и тд и тп)
хавайте пиплы и не гугу!!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переходник VGA-VGA мама-мама Ven Куплю 2 12.08.2008 22:34
Мама boec Техподдержка 8 05.01.2008 13:32
Нана Катюфка Манга, анимэ 0 01.10.2007 18:53
МАМА zsR В поисках Фильма 0 20.02.2006 18:44


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири