forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 20:10   #1
Бибигон
cynic
 
Аватар для Бибигон
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 220
По умолчанию Что будет после смерти.

Лирическое отступление.
Недавно набрался сил, прочитал Мастера и Маргариту. Как бы там ни было, но больше всего запомнился монолог Волланда, обращенный к голове Берлиоза. Суть мысли: после смерти каждая душа отправляется в тот загробный мир, в который верил человек до "окончания существования белкового тела".
Мысль, как я понял, не Булгаковым придуманная, но раньше я с ней (в таком виде) либо не сталкивался, либо не обращал внимания.
Так какой он - мой "загробный мир"? Убежденным атеистам придется кануть в ничто...
Собсно, есть у меня собственная концепция мироздания на этот счет, но любопытно узнать - в какой ад, рай или куда-то еще попадут энергетические составляющие других людей?

PS Есть ли люди, которым мультфильм "The final fantasy" кажется очень глубокомысленным?
__________________
Вот бы и голод можно было заглушить простым потиранием живота...

Последний раз редактировалось Бибигон; 18.06.2007 в 20:14.
Бибигон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 20:11   #2
Mexx
Новичок
 
Аватар для Mexx
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 605
Отправить сообщение для Mexx с помощью ICQ
По умолчанию

а я счита. что такового нет человек тупо отживает своё и перестаёт существовать вообще
Mexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 21:32   #3
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Прочитай тибетскую книгу мертвых, там суть сказоного воландом изложена более подробно и все расписано по минутам до следующего воплощения.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 22:09   #4
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

думаю, что все идет по кругу надеюсь в следущей жизни стану мышкой летучей
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 22:10   #5
Dreyko
Профи
 
Аватар для Dreyko
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бибигон Посмотреть сообщение
Лирическое отступление.
Недавно набрался сил, прочитал Мастера и Маргариту. Как бы там ни было, но больше всего запомнился монолог Волланда, обращенный к голове Берлиоза. Суть мысли: после смерти каждая душа отправляется в тот загробный мир, в который верил человек до "окончания существования белкового тела".
Мысль, как я понял, не Булгаковым придуманная, но раньше я с ней (в таком виде) либо не сталкивался, либо не обращал внимания.
Так какой он - мой "загробный мир"? Убежденным атеистам придется кануть в ничто...
Собсно, есть у меня собственная концепция мироздания на этот счет, но любопытно узнать - в какой ад, рай или куда-то еще попадут энергетические составляющие других людей?

PS Есть ли люди, которым мультфильм "The final fantasy" кажется очень глубокомысленным?
про атеистов. мне кажется вера в бога и в жизнь после смерти(загробный мир)где нет никаких богов и ангелов это разные вещи.
Dreyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 22:15   #6
Dreyko
Профи
 
Аватар для Dreyko
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
а я счита. что такового нет человек тупо отживает своё и перестаёт существовать вообще
плоть отживает своё. если подумать о зачатии и самом развитии плода, в геннах заложен порядок развития клеток можно сказать, но душа то от матери не передается и она из клетки не вылупляется. значит куда-то потом деётся (но это лиш предположение, возможно люди от нежелания умирать и придумали так называемое сознание как бесмертная душа) ?
Dreyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:05   #7
Neratull
......
 
Аватар для Neratull
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

смешная тема ответьте мне на вопрос в чём смысл бесконечности ограничености лучше, а то вопросы детские
хочешь найти ответ, читай книги, изучай окультную философию, там более подробно всё рассматривается, хотя я мог бы сказать что жизнь раз дана, то не просто так, что вам ещё надо, ну или там всё равно ты учавствуешь в великом потоке и всякой байде, но это же до безобразия банально
__________________
Зрелые побуждения предваряют невинный опыт, искушённостью отворяются бездны
Neratull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:28   #8
Falen
....
 
Аватар для Falen
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaMnaTioN Посмотреть сообщение
думаю, что все идет по кругу надеюсь в следущей жизни стану мышкой летучей
конечно по кругу, как иначе , тока вертятся люди в этом круге, как белка в колесе , и выбраться не могут, хихихи
__________________
....
Falen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 09:32   #9
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
Cool

вот такая вот хрень будет после смерти... в моем мировозрении
Хотя куда приятней думать о райских садах эдема, реинкарнации и.т.д . Но мой разум воспринимает их как обман... и страхов бы наверно с осознанием своей смертности не было бы... и ощущения своей бессмысленности существования. Уходим и некоторых из нас забывают уже через одно поколение, как будто нас и небыло, когото помнят да же через века... меня память то в принципе и не устраивает, охото просто жить вечно... как говорится вечно молодым, вечно пьяным

Принятие смерти... в принципи приму я ее или нет, изменится только мое отношение к ней, а объективность как была так и останится... вот такие вот бывают неизбежности в жизни, с которыми приходится просто смирится ибо по другому никак.

я понимаю только одно, что это недолжно мешать мне жить дальше из за этого удобней изменить отношение к смерти, а если не минять то оставшаяся жизнь просто превратится в долгие похороны, которые мне нафиг не нужны веть вокруг очень много интересного...

П.С. Мое видение этого (просто удобней говорить в множественном числе)

Последний раз редактировалось logiton; 25.06.2007 в 22:08.
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 09:38   #10
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
вот такая вот хрень будет после смерти... в моем мировозрении
Хотя куда приятней думать о райских садах эдема.
это ты так образно, или вообще про тьму?
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реинкарнация. Жизнь после смерти. Саванна Наука, религия, философия 76 03.02.2012 09:19
Процессоры AMD FX можно будет установить в платы ASUS с гнездом AM3 после обновления RSS Железо - Новости 0 17.03.2011 18:30
Япония: после стихии как после войны RSS Новости в мире 0 14.03.2011 14:31
Доказательство смерти twist В поисках Фильма 3 01.08.2007 22:56
Доказательство смерти Батя В поисках Фильма 1 15.06.2007 18:13


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири