forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 00:03   #21
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
Пусть будет ставленник, потому что иная политическая сила, придя к власти, учинит передел собственности.
Типо мне всё равно, лишь бы было как есть и ничего не менялоссь, мне и так хорошо, я либо ленивый, либо отношу себя к буржуазии? Я правельно понял? Если боишся, что будет передел собственности следовательно у тебя есть, что терять, а о других людей, которых гос-во кидает каждый день думал?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума  
Старый 09.02.2008, 01:01   #22
Упырь
CTAJIUH
 
Аватар для Упырь
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Типо мне всё равно, лишь бы было как есть и ничего не менялоссь, мне и так хорошо, я либо ленивый, либо отношу себя к буржуазии? Я правельно понял? Если боишся, что будет передел собственности следовательно у тебя есть, что терять, а о других людей, которых гос-во кидает каждый день думал?
А с чего он должен думать о других людях которых государство кидает? Почему у нас всегда во всём винят власть? Ты сам то что сделал для "тех кого гос-во кидает"? Почему власть виновата что бомж пьёт, а не идёт восстановить паспорт? Почему власть виновата в том что чувак который работает менеджером-по-продажам в ларьке и получает 10тыр не пойдёт на заочку куданить и не найдет себе другую работу?

Я джагером полностью согласен, если щас придёт другая политическая сила, то полетят головы, начнуться замены, придут те кто ещё мало наваровал и снова бардак и хаос.
__________________
Цель бобра - осмысление суеты сует и достижение нирваны в процессе созерцания дроно-хороводов и судорожных
метаний смарто-мачалок, орбитящих станции и ворота. yankovsky ©
У врагов могут быть нужные вещи ©
Упырь вне форума  
Старый 09.02.2008, 08:26   #23
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
А с чего он должен думать о других людях которых государство кидает? Почему у нас всегда во всём винят власть? Ты сам то что сделал для "тех кого гос-во кидает"? Почему власть виновата что бомж пьёт, а не идёт восстановить паспорт? Почему власть виновата в том что чувак который работает менеджером-по-продажам в ларьке и получает 10тыр не пойдёт на заочку куданить и не найдет себе другую работу?...
Разве у вас нет простой человеческой жалости? Жажда денег "съела" все чувства? Знаеш в 25% власть виновата, что человек начал пить, а то что ктото не хочет повышать образование это канеш его проблемы, но с нашим гос-вом получить образование неб атк уж просто. У кавонить без взяток удалось поступить в СФУ или какой-нить пристижный университет? Я знаю всего одного человека и то там просят всякие "добрвольно-обязательные взносы", а образование должно быть бесплатным для пралитариата.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума  
Старый 09.02.2008, 11:50   #24
Упырь
CTAJIUH
 
Аватар для Упырь
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 449
По умолчанию

А теперь представь что описанные тобой проблемы с приходом новой власти возросли в несколько раз...

Насчёт образования я стобой согласен не так то просто...но ведь возможно.
__________________
Цель бобра - осмысление суеты сует и достижение нирваны в процессе созерцания дроно-хороводов и судорожных
метаний смарто-мачалок, орбитящих станции и ворота. yankovsky ©
У врагов могут быть нужные вещи ©
Упырь вне форума  
Старый 10.02.2008, 11:33   #25
Бибигон
cynic
 
Аватар для Бибигон
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 220
По умолчанию

Грызня в верхних эшелонах всегда пойдет на пользу нашему мертворожденному капитализму.

Пока ФПГ всех мастей и рангов консолидируются в самых причудливых конфигурациях и грызутся между собой, на общем фоне более-менее стабильной политической ситуации (т. е. никто в экстренном порядке не переводит все активы за рубеж), можно с уверенностью отметить одно немаловажное обстоятельство: ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ОЛИГАРХОВ УМЕНЬШАЕТСЯ.

На уровне интуитивного понимания это означает то, что будет меньше завидущих глаз и загребущих рук.
Объективно - капитал концентрируется в руках наиболее жизнеспособных и активных, идущих на контакт с властью ФПГ.

Почему нужно голозовать за Зюганова:

КПРФ в своей борьбе за коммунистические идеалы растеряла всех более-менее адекватных (менее устойчивых в идеологическом плане) соратников. Для эффективного управления страной им придется пойти на компромисс и ассимилировать какие-то элементы существующих структур (или самим ассимилироваться).

Голосование же за Медведева сродни тушению пожара методом выгорания, или лечению воспаления методом "отгнивания". Мол, что ненужно - само себя изживет и отвалится, а что останется - и есть хорошо.
__________________
Вот бы и голод можно было заглушить простым потиранием живота...
Бибигон вне форума  
Старый 10.02.2008, 11:42   #26
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
У кавонить без взяток удалось поступить в СФУ или какой-нить пристижный университет? Я знаю всего одного человека и то там просят всякие "добрвольно-обязательные взносы", а образование должно быть бесплатным для пралитариата.
я будучи простым выпускником ПэТаУ поступил в тогда еще КГУ, а теперь уже СФУ абсолютно без каких либо взяток и добровольных пожертвований. Пролетариату подчас ненужно образование вовсе, проблема не в том, что его ему не дают.
Если у тебя, товарищ демон недостаточно знаний или желания, чтобы пройти конкурс в какой либо ВУЗ, это не значит, что государство не дает тебе образования
Объясните мне пожалуйста, почему образование должно быть бесплатным для пролетариата? Потому что пролетариат не хочет ничего учить, чтобы поступить на бюджет? В таком случае можно пойти на платное, и пусть за пролетария платит работодатель, если пролетарию это образование нужно.
Да и вообще товарищ демон тут за рабочий класс говорит, он сам то что нибудь тяжелее мышки держал в руках когда нибудь?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 10.02.2008 в 11:48.
Варфоломей вне форума  
Старый 10.02.2008, 12:39   #27
Aerial
Urban Dragon
 
Аватар для Aerial
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Разве у вас нет простой человеческой жалости? Жажда денег "съела" все чувства? Знаеш в 25% власть виновата, что человек начал пить, а то что ктото не хочет повышать образование это канеш его проблемы, но с нашим гос-вом получить образование неб атк уж просто. У кавонить без взяток удалось поступить в СФУ или какой-нить пристижный университет? Я знаю всего одного человека и то там просят всякие "добрвольно-обязательные взносы", а образование должно быть бесплатным для пралитариата.
Ерунда. Я учусь в СФУ на бюджете. На нашем факультете никто деньги не берет и поступил без денег

Про кандидатов:
В нашей стране демократия формальна. На самом деле у нас тоталитаризм. Правящая партия не даёт пробиться в гос. думу опозиции. Выборы тоже стали формальностью. Всем известно кого выберут на следующий срок голосовать бессмысленно

Последний раз редактировалось Aerial; 10.02.2008 в 12:46.
Aerial вне форума  
Старый 10.02.2008, 18:13   #28
САНЯ
sovelij
 
Аватар для САНЯ
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Да это конечно понятно что выбирут Медведева! Но тогда вопрос за чем тратить такие денжиши на билютени избирателей???
САНЯ вне форума  
Старый 10.02.2008, 21:03   #29
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САНЯ Посмотреть сообщение
Да это конечно понятно что выбирут Медведева! Но тогда вопрос за чем тратить такие денжиши на билютени избирателей???
Формальность, чтобы народ не бунтовал и европа смотрела на нас как на норм. декрат. страну
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума  
Старый 11.02.2008, 10:49   #30
КречетАкс
۞۞۞
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Типо мне всё равно, лишь бы было как есть и ничего не менялоссь, мне и так хорошо, я либо ленивый, либо отношу себя к буржуазии? Я правельно понял? Если боишся, что будет передел собственности следовательно у тебя есть, что терять, а о других людей, которых гос-во кидает каждый день думал?

Ты хочешь Украинского сценария? Напомни который год у них идет передел власти? НО зато как они интересно живут, да? Чуть не каждый день скандалы, разборки между различными группировками власти...Страна в разрухе, экономика в стагнации...Украина сейчас напоминает бурлящий котел...
Я бы лучше проголосовал за Иванова, но придется голосовать за Медведева..Ну и что, что он ставленик Путина?
В отличии там от всяких левых, правых и т.д., он что то сделал....
Как коммунисты так СПС с яблоко были в свое время большенством - ну и чего они добились? Разрухи, полного упадка и деградации страны - да в то время русские стеснялись говорить что они из России....
Вот вы говорите что сейчас мало получают пенсионеры и маленькая зарплата в стране, но до 2000г. этого вобще не было и в помине - не получали пенсии и зарплаты по полгода а то по несколько лет...Так не все сразу...
Даже при коммунизме люди стали жить более менее только с 1950-1960гг и по 90е. А до 1940х. назвать по другому как рабством нельзя, особенно в деревне, если вспомнить эту пресловутую коллективизацию: сколько народу уморили за просто так - отбирали все у тех людей кто вкалывал и раздали все тем кто так называемым низам общества - куда входил весь сброд...
А современной Росии, если включать и Ельцинский период и не насчитывает и 20 лет, а по сути прошло всего 8 лет - и вы что хотите что бы за каких то 8 лет странна из огромной выгребной ямы стала новой Финляндией...
Конечно много еще не сделано....Особенно коррупция, так она была всегда что сейчас, что при Российской империи, что и при коммунистах, или вы уверены что в СССР коррупции не было..И будет еще оооочень долго., ни ни в одной стране мира не удалось с ней справиться...Да и при том у в стране люди не Уважают закон, а коррупция , как сказал Путин, и есть неуважение к закону...
Это не страну надо менять это людей нужно изменить...
Все говорят страна кидает людей....А Они сами пробывали что то самим сделать, что то изменить., сделать так что бы этого больше не было...Нет же они ждут что придет добренький дяденька и сделает все за них, а они только и будут сидеть критиковать - то не так это не так...
А то что при коммунистах до 1940г. государство не растреливало и не гноило в лагерях? Как это называется?

Последний раз редактировалось КречетАкс; 11.02.2008 в 11:10.
КречетАкс вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нацистские выборы в гос.думу. Чапаев Общий раздел 73 08.04.2012 20:51
Выборы нового патриарха MAXBboy Экономика и Политика 25 07.02.2009 10:59
Выборы 2007 Crede Experto Экономика и Политика 17 29.11.2007 20:47
Ходите ли вы на выборы? Trent Reznor Экономика и Политика 109 17.04.2007 17:41


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири