forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Автомобиль vs Друг
Авто 29 46.77%
Друг 33 53.23%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 11:22   #11
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию Дружбой нельзя мотивировать...

Цитата:
Сообщение от Боб_Марля Посмотреть сообщение
Первый разорвал из-за этого все отношения со вторым. Ваше мнение, стоит ли дружба автомобиля? т.е. вы бы при данных условиях разорвалибы все отношения с Другом, не давшим вам машину? вот какой вопрос короче?
Получается это педик, какой-то... Разорвать дружбу, после чего обижаться, это характерно для подруги.

[Друг] Привет, дружище дай, машину погонять?
[Kar@tel] Привет, нет не дам…
[Друг] А чё так?
[Kar@tel] А я на чём ездить буду…
[Друг] Фууу ты мне больше не друг!
[Kar@tel] Пошел нах… тогда

P.S. Вот примерно так я отвечу
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:55   #12
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Мне кажется я знаю про кого тут нам Бобмарля рассказывает.
Дело было так:
Один человек дал своему другу в среду попользоваться сварочник (тому нужно было подварить ворота в гараже своего знакомого). Назовем их x и z. x - хозяин сварочника, z - хозяин копетоса.
Кстати да, у z есть капитос, который x ему неоднократно помогал ремонтировать.
Так вот зет, когда брал сварочник, спросил, когда его отдать. Икс ответил, что как можно раньше.
У Икс есть одноклассник Коля, у которого в свою очередь есть девятос. Решили Икс и коля поехать на выходных на рыбалку на девятосе, да вот незадача, площадка под краба отваливается (у кого была девятока, тому проблема знакома), надо подварить.
Звонит в пятницу около 4х вечера Икс Зету и спрашивает, не занесет ли сегодня тот сварочник, так как нужно подварить машину. Зет отвечает, что сварочник он уже увез в гараж знакомого, а сам он пьет водку на работе и сварочник забирать в общем в его планы не входит. К тому же нужно подваривать эти ворота. В общем дела гавно
Икс решает ехать в сосновоборск на автобусе в суботу порыбачить.. Поехал утром, но незадалось что то и решил он поехать все таки на море, взяв капитос у зета.
Еще будучи в сосняке, икс позвонил тестю, взял заочно лодку, позвонил Николаичу, взял заочно его, позвонил зету, чтобы догоовориться насчет машины.

Как бы такая ситуация с отсутствием авто получилась из за зета, потому что если бы он вместо того, чтобы бухать, заварил бы те ворота, все было бы нормально.
В общем договорился Икс с зетом на машину, только зет её хотел в тот день в сервис везти масло в коробке менять. Икс предложил сам заменить масло. На том и решили.
Когда икс уже приехал в красноярск, они с зетом поехали в магазин "ладья" на водопьянова за маслом. Тут Обнаружилось , что зет хотел не только, чтобы икс поменял масло, но и чтобы купил его.
У икс небыло на это денег, да и как непонятно было такое поведение. Произошел следующий диалог:
x: Бери масло
z: Бери
x: Я ж поменяю его, но покупать то не буду
z: Ты на машине ездишь, ты и масло меняй и покупай.
x: ну если ты такой принципиальный, то плати деньги за 4 дня аренды сварочника.
z: сколько?
x: пицот

В общем зет психанул, поехалл забрал сварочник и привез его иксу, не сделав то, что хотел сделать своему знакомому и испортив рыбалку иксу.
Смысл такой, что икс обиделся не на то, тчо зет ему не дал машину. Икс сам бы никому машину свою не дал. Дело в том, что он дал её, но не хотел этого делать, поэтому начал придумывать какие то поводы для ссоры. Повод он нашел отличный, поступив, как последний жид, когда запросил покупку масла. Но дело не вв деньгах, масло стоило копейки, дело в самом отношении человека, как он это все делал.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:43   #13
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Санта-барбара...
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:05   #14
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
x: Бери масло
z: Бери
x: Я ж поменяю его, но покупать то не буду
z: Ты на машине ездишь, ты и масло меняй и покупай.
x: ну если ты такой принципиальный, то плати деньги за 4 дня аренды сварочника.
z: сколько?
x: пицот
ага, забавно, только ты ещё забыл упямянуть что: Мне бензин купить надо, пожрать...и т.д. и т.п. я масло поупать не буду.
так ведь X будет пользоваться) я считаю раз дело не в деньгах, а в принципе, так что ж Х не купил масло? да и не в масле дело было, ты тут верно сказал
просто зная наглость и истиричность Х я могу понять Z. Да, к стате, X больше жид чем Z, это однозначно. мне со стороны веднее.
Я могу не знать всей правды, по этому поставил в данной теме конкретный вопрос.
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:22   #15
VAD
Кайеркан,Норильск
 
Аватар для VAD
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2,546
Отправить сообщение для VAD с помощью ICQ
По умолчанию

опрос расчитан на дебилоидов.
кто прав, кто не совсем-полный здец-я те дал в жопу-а ты мне не даёшь.
всё скатывается к этому.
не стоит противопоставлять дружбу и временное владение движимым имуществом.
извините, кого оскорбил-это намеренно.
__________________
С утра выпил, весь день-суббота!
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:31   #16
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAD Посмотреть сообщение
не стоит противопоставлять дружбу и временное владение движимым имуществом.
вот только на это отвечу. тут ты полностью прав.
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:48   #17
TRUDocent
БутБой
 
Аватар для TRUDocent
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 94
Отправить сообщение для TRUDocent с помощью ICQ
По умолчанию

Детский сад!
"....Ах, ты мне не дал погремушку , отдай тогда мой пистолетик, который я тебе дал!"
__________________
TRUDocent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:52   #18
VAD
Кайеркан,Норильск
 
Аватар для VAD
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2,546
Отправить сообщение для VAD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRUDocent Посмотреть сообщение
Детский сад!
"....Ах, ты мне не дал погремушку , отдай тогда мой пистолетик, который я тебе дал!"
ну да,чё та совсем рядом.
я смеюсь на эти людей.
__________________
С утра выпил, весь день-суббота!
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 16:13   #19
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боб_Марля Посмотреть сообщение
так ведь X будет пользоваться) я считаю раз дело не в деньгах, а в принципе, так что ж Х не купил масло? да и не в масле дело было, ты тут верно сказал
У Х денег небыло на масло, было 900р на дорогу в 450 км. Можешь посчитать расход бензина на эту дорогу при стоимости бензина на тот момент 22.30. И дело не в том, что машину не дал. Я уже говорил, что я сам машину бы не дал свою. Просто если дал, то зачем придумывать потом какие то поводы, чтобы не давать, когда человек уже взял лодку и собрался ехать? Не хочешь давать - сажи просто нет, чтобы человек не ехал из сосновоборска, а потом узнавал, что масло надо покупать самому.
Если бы z по нормальному сказал, что масло надо купить, а не с наездом как будто на заклятого врага, то возможно все было бы иначе.
Опять же началась эта история с того, что z вместо того, чтобы делать свои дела взятым у x сварочником, бухал в это время, а дела отложил на другой день.
Акцентировать внимание на машине в этой теме не стоит, акцент ссоры был на отношении z.
Друзья есть друзья и делают друг для друга всякие штуки бесплатно, на то они и друзья. Просто некоторые вещи нужно делать либо бесплатно, либо вообще не делать. У z были деньги и на масло и на сервис, ведь именно туда он собирался ехать менять это масло. У x денег на масло небыло. И я считаю 300р не та сумма, из за которой стоит делать ультиматум, поэтому это был всего лишь повод не дать машину.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 29.08.2009 в 16:16.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 16:23   #20
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
У Х денег небыло на масло, было 900р на дорогу в 450 км. Можешь посчитать расход бензина на эту дорогу при стоимости бензина на тот момент 22.30. И дело не в том, что машину не дал. Я уже говорил, что я сам машину бы не дал свою. Просто если дал, то зачем придумывать потом какие то поводы, чтобы не давать, когда человек уже взял лодку и собрался ехать? Не хочешь давать - сажи просто нет, чтобы человек не ехал из сосновоборска, а потом узнавал, что масло надо покупать самому.
Если бы z по нормальному сказал, что масло надо купить, а не с наездом как будто на заклятого врага, то возможно все было бы иначе.
Опять же началась эта история с того, что z вместо того, чтобы делать свои дела взятым у x сварочником, бухал в это время, а дела отложил на другой день.
Акцентировать внимание на машине в этой теме не стоит, акцент ссоры был на отношении z.
так, ещё раз говрю, что тема заключается в другом. на то, о чём говоришь ты, ты же её и пытаешся вывести. а я задал конкретный вопрос.
а насчёт того, что произошло с x и z: раз х собирается ехать за 450 км, то 900 рублей даже на бенз в одну сторону, раз собрался так далеко ехать ,то он должен был расчитывать на различные траты, а вот так просто: о! у меня рубль есть, а остальное я возьму у других и прекрасно отдахну. да и если мне говорят: я хотел масло поменять, я уже сразу подразумеваю, что замена масла состоит не только в откручивании\слива\залива. а именно в покупке и дальнейшем откручивании\слив\залив.

то что ты говоришь про дальность поездки и всего 900 рублях на дорогу, ну мне смешно просто становится. лудшебы умолчал сумму, сказал бы энная сумма которой хватит только на дорогу, а не на масло. да и повторюсь, если собрался ехать куда либо, то доложен предпологать различные траты, не только на бенз. помойму вполне логично, а если кто-то этого не понимает, ну я ему сочувствую...


насчёт 300р. ты сам сказал, что дело не в масле и не в деньгах, а в принципе. для X Он один, для Z он другой. впринципе я могу понять Z, любишь кататся, люби саночки возить. Я знал только один рассказ одной стороны. сейчас пологаю и рассказ второй стороны тоже мне известен. как X, так и Z, подают эту историю так, как им выгодно. и поэтому, я заранее в теме обозначил: не дал машину, посорились на этой почве. вот и всё.

Последний раз редактировалось Боб_Марля; 29.08.2009 в 16:29.
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
друг о друге Symmons Нескучный Сад 989 08.02.2011 02:56
Друг Махно В поисках Фильма 1 26.07.2008 00:54
Ваш Лучший Друг TaYa Общий раздел 138 05.01.2007 12:26


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири