forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Верите ли вы в эволюцию
Да, мы произошли от обезьяны 5 35.71%
Нет, нас создал бог или кто то ещё 5 35.71%
В Сомнениях 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 00:47   #91
delog
1769
 
Аватар для delog
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 308
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Пикачу
Дикие племена на всех континентах ДО СИХ ПОР живут также как и два миллиона лет назад. И их сегодняшние останки через 10000 лет будут "неопровержимым" доказательством того что цивилизации 21 века никогда не было.
Останки диких племен сохранятся, а все остальное испарится?
Цитата:
Сообщение от Пикачу
Нарушение справки по первому пункту уже делает ее бредовой.
Что-то я не заметил когда она успела стать бредовой.
Цитата:
За 10000 лет человек не приручил ни одного(!) нового животного.
Допустим, не утверждаю конечно, но допустим.
Цитата:
Сообщение от Пикачу
Например Майстер вместе с отпечатками трилобитов находит отпечаток человеческой ноги в обуви.
Думаю отпечаток обуви это не такая уж и сложная геометрическая фигура. Да, и почему обуви? Надо говорить так: "отпечаток по форме напоминает отпечаток от обуви".
Цитата:
Сообщение от Пикачу
Однако не все знают что пирамидам минимум 12000 лет.
Действительно не все знают. А я то думал, что им около 4500 лет. Ах да, и еще тысячи археологов и египтологов так думают.
Цитата:
Сообщение от Пикачу
Однако технологии "отбросов" общества до сих пор не в состоянии воспроизвести наша "совершенная" цивилизация.
Во-первых никто и не говорил, что наша цивилизация совершенная. Во-вторых о каких технологиях идет речь? В-третьих, а их "более развитая" цивилизация в состоянии была создать компьютер? Ладно, ежу ясно, что нет. Вопрос по-проще, могли ли они сделать лампочку? Опять нет? А полиэтилен? Если уж их цивилизация и была более развита, то явно не в техническом плане, тогда в каком? Уточни.
Цитата:
Сообщение от Пикачу
Это уже было развитие теперешней грубо-механической цивилизации
Возможно это и не лучший путь, но это путь по которому мы идем, развиваемся, а не деградируем.
Цитата:
Сообщение от Пикачу
Вы к примеру ничего не знаете о мире за пределами общеобразовательной информации одна "историческая справка" чего стоит.
По крайней мере у меня есть образование, а вот ты, похоже, даже его не имеешь. Одни твои выводы чего стоят, я до сих пор удивляюсь. В университете алгебру логики не изучал? Ты вообще университет закончил? Ах да, ты ведь магистр болтологии. Хотя мы не настолько знакомы, что бы делать такие выводы, ведь так?

Подведем итоги:
За созданием своего получасового креатива ты "забыл" ответить на вопрос:
Цитата:
Сообщение от delog
Если вы так не считаете, то укажите, пожалуйста, период времени в который существовала цивилизация более развитая, чем наша.
Начни, пожалуйста, свой ответ со слов "Более развитая, чем наша, цивилизация существовала в период ХХХХ-УУУУ до н.э."
__________________
Кто любит хэви - тот мой друг!
delog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 03:18   #92
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Останки диких племен сохранятся, а все остальное испарится?
99.99% именно испарится. Бетон окисляется. Алюминий не является оксидо устойчивым для периода 10000 лет, не гниющий пластик подвержен осмосу и исчезает еще быстрее. Надеюсь чтобы понять такие простые явления Вам не понадобится алгеброическая логика. Все не сокрытое катаклизмами будет использовано следующими поколениями людей, множество циклопических сооружений прошлого было разобрано на заборы для огородов. Все что останется , будет похоже на остатки обуви, похоже на мебель и похоже на прочие орудия труда и предметов быта. Но никак не остатками предидущей цивилизации.
Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Что-то я не заметил когда она успела стать бредовой.
Когда находится скелет современного человека в МОНОЛИТНОЙ породе возрастом в 50 миллионов лет, и не один а десятки и разного возраста. Официальная историческая справка, поддерживаемая даже миллионами археологов становится бредовой.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Думаю отпечаток обуви это не такая уж и сложная геометрическая фигура. Да, и почему обуви? Надо говорить так: "отпечаток по форме напоминает отпечаток от обуви".
"Как выяснилось при ближайшем рассмотрении, то был не просто след голой ноги, а, по всей видимости, подошва башмака, которую время превратило в камень. И хотя передняя часть подошвы отсутствовала, сохранилось, по меньшей мере, две трети ее площади, а по ее периметру шли ясно различимые нитяные стежки, очевидно, скреплявшие рант с подошвой». Триасовый период, в который подошва подверглась окаменению, лежит в границах от 248 до 213 миллионов лет назад."
Ballou W.H. (1922) Mystery of the petrified ‘shoe sole’ 5,000,000 years old // New York Sunday American. 1922. October 8. P. 2. (American Weekly).
Это второй приводимый мной артефакт. А вот первый, с верхнего поста.
"Там, где должен быть каблук, имеется выемка, глубина которой превышает глубину остальной части следа на восьмую дюйма (3 мм). Определенно это след правой ноги, поскольку башмак (или сандалия) очень характерно изношен именно справа"

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Действительно не все знают. А я то думал, что им около 4500 лет. Ах да, и еще тысячи археологов и египтологов так думают.
Данные что есть у меня составлены археологами, значит не все археологи думают, как бараны и у них есть основания(а точнее факты) не соглашаться с мнением большинства. А я то думал что научные открытия никогда не согласовались с мнением тысяч.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Во-первых никто и не говорил, что наша цивилизация совершенная. Во-вторых о каких технологиях идет речь?
например точности пропорций возведения больших зданий, привязка к расположению звезд, сама форма и пропорции пирамиды вызывающая искривление естественных полей настолько что бритвы внутри пирамид самозатачиваются. Эффект простой но откуда-то был известен "людям делающих каменные топоры". Это отдельная тема тонкости технологий древних цивилизаций. Если университетская алгебраическая логика не помогает использовать возможности Гугла, то можно создать еще ветку форума и по археологии.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
В-третьих, а их "более развитая" цивилизация в состоянии была создать компьютер? Ладно, ежу ясно, что нет.
Раз еж такой мудрый то даже он может понять такую тонкость как отсутствие необходимости в компьютере. Компьютер нужен только в одном случае. Когда цивилизация использует "восходящий" метод познания. И не нужен когда цивилизация использует "низходящий" метод познания. То есть информацию полученную из вне.
Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Вопрос по-проще, могли ли они сделать лампочку?
цивилизация специализировалась на создании полей способных поднимать сверх тяжелые блоки, а также египтянам было известно и электричество (батарейкам не 250 лет ).

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Опять нет? А полиэтилен?
Полиэтилен уже давно называют одним из самых проклятых изобретений человечества. Надеюсь алгебраическая логика хоть здесь поможет Вам догадаться почему сложилось такое мнение. А у представителей древних цивилизаций мозги еще не были затуманены настолько чтобы пускать полиэтилен в оборот. И старались например портящиеся продукты трансформировать в еще более полезные, качественные и не требующие полиэтилена и холодильников(кстати весьма затратный и настолько же малополезный агрегат).

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Если уж их цивилизация и была более развита, то явно не в техническом плане, тогда в каком? Уточни.
Как видите цивилизации древности и в техническом плане были весьма и весьма совершенны и дальновидны. Технологии были не только другими но и более экологичными.
Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Возможно это и не лучший путь, но это путь по которому мы идем, развиваемся, а не деградируем.
Технический прогресс никогда не был показателем развития, тяпка всего лишь инструмент. А линия производства полиэтилена в руках людей деградировавших до мышления папуасов страшная разрушительная сила.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Ах да, ты ведь магистр болтологии.
Чем нас наградил Господь, тем мы смиренно и пользуемся во славу Его.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Начни, пожалуйста, свой ответ со слов "Более развитая, чем наша, цивилизация существовала в период ХХХХ-УУУУ до н.э."
Так и быть.
Более развитые, чем наша, цивилизации начали существование в период 3891000 лет до н.э., то есть с началом нового цикла "кальпы" длящегося 4320000 лет. По окончании этого периода кальпа начинается снова. Подтверждение цикличности всего сущего в материальном мире мы видим везде и во всем, исключений нет нигде в материальном мире.

Последний раз редактировалось Пикачу; 12.04.2008 в 03:20.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:29   #93
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Тут недавно в одной газетке наткнулся на статейку о "весе информации"... Пикачу, не вы писали?

И сделано так еще, с силой, формулы пытаются приводить, но безграмотно абсолютно, как и неуместно. Хотя, для того, чтобы в это поверила моя мама (которая надо сказать очень далека от точных наук) - хватило.

Очень позабавило как это подается - как сенсация какая-то.

Я к чему пишу - это некая аналогия статьи о том, что кто-то там доказал существование Бога с помощью формул. Так вот, мало знать формулы, надо их еще и понимать, чтобы уместно применять. Глядя на логические ходы автора статьи и Пикачу, я могу сказать что у людей существенные пробелы в образовании.

Что еще хочу сказать - для человека безграмотного, формулы, да и все сложное, признаное обществом является чем-то таким очень серьезным, неподдающимся опровержению. Очень хороший психологический ход приплетать к религии науку. На некоторых людей действует безотказно.
Хотя, были ведь времена когда религия никак не хотела принимать науку.

Последний раз редактировалось Altair; 12.04.2008 в 10:53.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:48   #94
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
2. Когда Вы узнаете, что всё-таки это Бог, как Вы собираетесь оправдатся перед Царём Царей и Творцом Жизни?... Только то, что Вы держали Его существование, в своём сознании как гипотезу???
А почему я должен оправдываться?
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 13:00   #95
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я к чему пишу - это некая аналогия статьи о том, что кто-то там доказал существование Бога с помощью формул. Так вот, мало знать формулы, надо их еще и понимать, чтобы уместно применять. Глядя на логические ходы автора статьи и Пикачу, я могу сказать что у людей существенные пробелы в образовании..
Если Вы про профессора Валитова то в статье есть перечень его не только теоритических но и практических работ. А Вам кроме логических ходов судя по всему предложить нечего.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Что еще хочу сказать - для человека безграмотного, формулы, да и все сложное, признаное обществом является чем-то таким очень серьезным, неподдающимся опровержению.
Истина не познается соревнованиями по логике. Если есть свои доводы относительно формул, факты то извольте привести. Креационисты-ученые известные мне говорят:"Вот факты, Ваши доводы?".
Вот и вся логика.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:19   #96
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
"Как выяснилось при ближайшем рассмотрении, то был не просто след голой ноги, а, по всей видимости, подошва башмака, которую время превратило в камень. И хотя передняя часть подошвы отсутствовала, сохранилось, по меньшей мере, две трети ее площади, а по ее периметру шли ясно различимые нитяные стежки, очевидно, скреплявшие рант с подошвой». Триасовый период, в который подошва подверглась окаменению, лежит в границах от 248 до 213 миллионов лет назад."
Ballou W.H. (1922) Mystery of the petrified ‘shoe sole’ 5,000,000 years old // New York Sunday American. 1922. October 8. P. 2. (American Weekly).
Это второй приводимый мной артефакт. А вот первый, с верхнего поста.
"Там, где должен быть каблук, имеется выемка, глубина которой превышает глубину остальной части следа на восьмую дюйма (3 мм). Определенно это след правой ноги, поскольку башмак (или сандалия) очень характерно изношен именно справа"
http://www.organizmica.org/archive/311/mk.shtml наконетсто я нашел откуда черпаются знания и откуда все пошло

Цитата:
«8 октября 1922 года журнал New-York Sunday опубликовал в рубрике «События недели в Америке» сенсационные материал д-ра Баллу (W.H. Ballou) под заголовком «Подошве башмака – 5 000 000 лет». Автор писал: «Некоторое время тому назад видный горный инженер и геолог Джон Рэйд (John T. Reid), занимаясь разведкой ископаемых в штате Невада, внезапно наткнулся на кусок камня, который привел исследователя в неописуемое изумление...
и вот отсюда все понеслось кстати... если даже это и так, то о Боге неидет у них и речи, если им удастся все это доказать... просто в данных теориях передвинутся даты периодов и жизни человека... законы эволюции никуда не денутся....
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:43   #97
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
http://www.organizmica.org/archive/311/mk.shtml наконетсто я нашел откуда черпаются знания и откуда все пошло
бвохахаха! храм мары! расшифровка клякс на русском языке!

утка для дебилов. не более
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:49   #98
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

http://forum.rastrnet.ru/attachment....8&d=1207982195
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:51   #99
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.harunyahya.ru/index.php масульманские креоцинисты
есть русский язык

http://www.antidarvin.com/a_public_staty_Golovin.htm антидарвин

своеобразная борьба за бога... находя курьезы и раздувая их до бесконечности... как говорится в борьбе все средства хороши
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 15:01   #100
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

"Секретные материалы" и "звёздные войны" снимались на реальных событиях.
__________________
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по теории VAD Клуб радиотехников 57 05.07.2009 11:58
"Крах системы" TRE Microsoft Windows 21 22.09.2007 18:48
Восточный Фронт-Крах Анненербе Charlies Игры: проблемы запуска 0 02.09.2007 18:51
информация по теории графов... Storm Программируем 3 30.04.2006 23:41


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири