forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Верите ли вы в эволюцию
Да, мы произошли от обезьяны 5 35.71%
Нет, нас создал бог или кто то ещё 5 35.71%
В Сомнениях 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2008, 04:02   #111
delog
1769
 
Аватар для delog
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 308
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Хватаетесь за соломинку? Однако я писал что Ведическая цивилизация начала свое существование (заселение Земли новой партией человечества) 3891000 лет до н.э., и медленно деградировав завершила свое существование примерно 5000 лет назад, оставив множество артефактов и духовное наследие в виде Вед.
Хватаюсь за соломинку и выдергиваю у тебя из под ног. Ты сам загоняешь себя в тупик. Все выглядело правдоподобно, пока ты не назвал верхнюю границу в 3000 л. до н.э. Я то думал ты имел ввиду, что после какой-то глобальной катастрофы примерно 3'000'000 назад, человечество отбросило в каменный век, а потом уже все пошло как я написал. Ан нет. Ты потребовал продолжение "банкета". Ну чтож, тогда продолжим:

Ты согласен с тем, что Земле около 4'5 млрд. лет? Хочу знать нижний предел дальше которого ты уже не сможешь "создавать" цивилизации.

3891000 - три миллиона восемьсот девяносто одна тысяча лет до н.э. Точность до одной тысячи. Откуда?

Ты везде пытаешься втиснуть фразу "что перечеркивает теорию эволюции". Допустим, что ты прав и существовала развитая цивилизация три-четыре миллиона лет назад. Это тоже перечеркивает теорию эволюции?

"Заселение новой партией человечества" - как это понимать? Только не надо говорить, что первая партия не дожарилась и получились китайцы, вторая пережарилась... Слышал уже. Опять придется домысливать: звучит так, будто ты хочешь сказать, что прилетела внеземная цивилизация и начала заселение планеты.

По поводу "конца" наступившего 3000 л. до н.э. Куда вдруг все резко исчезло? Где "совершенное" оборудование? Ну ладно, испарилось, причем так быстро, что никто не успел разглядеть его останки. Хотя бы скажи почему математика в древнем египте была намного примитивней современной?
__________________
Кто любит хэви - тот мой друг!
delog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 09:39   #112
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Хватаюсь за соломинку и выдергиваю у тебя из под ног. Ты сам загоняешь себя в тупик. Все выглядело правдоподобно, пока ты не назвал верхнюю границу в 3000 л. до н.э. Я то думал ты имел ввиду, что после какой-то глобальной катастрофы примерно 3'000'000 назад, человечество отбросило в каменный век, а потом уже все пошло как я написал. Ан нет. Ты потребовал продолжение "банкета". Ну чтож, тогда продолжим:
Каменный век понятие абстракное, это скорее стиль жизни (дикарей) который не имеет привязки во времени.
Относительно потери технологий:
1. знанием пользовались внешним.
2. технологии требовали наличия определенных качеств.
3. в цивилизации идея потребления отсутсвовала.
Не было нужды чтобы виманы были у всех. Общество имело узкую специализацию по своим природным качествам. И все достижения техники были в руках кшатриев(воины, администрация). То есть изначально не было нужды в массовости техники. Но даже воины решали свои проблемы, в большинстве случаев, на мечах вне населенных пунктов. Задействовать мирное население в войнах считалось последней стадией критинизма. А главной задачей общества было именно внутреннее совершенство и достижение Бога, полубогов и их райских планет.
4. около 5000 лет назад медленная деградация достигла той стадии что принципы ведической цивилизации перестали соблюдаться. Что привело к массовой братоубийственной войне с примененем всех имеющихся на тот момент технологий, включая атомную(брахмастры). И за очень короткий срок положили 640000000 человек. Поскольку по традиции в войне участвовали все кшатрии почти все они погибли и носителей тех технологий не стало. Приведу современный пример, после революции всю профессуру расстреляли либо выгнали. В итоге большинство технологий пришлось "заимствовать" из-за рубежа чтобы элементарно не умереть с голоду и делается это до сих пор, я отбрасываю браваду про отдельные исключения. А теперь представьте что брать технологии стало не откуда а свои "мозги" уничтожены, через пару десятков лет начинается каменный век.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Ты согласен с тем, что Земле около 4'5 млрд. лет? Хочу знать нижний предел дальше которого ты уже не сможешь "создавать" цивилизации.
Я согласен с тем что земле больше чем 4,5 млрд лет. Веды упоминают что день Брахмы(Иеговы) длится 4,320 млрд лет после чего столько длится его ночь и средние(наша планета тоже) и нижние миры уходят на это время в непроявленное состояние. После чего (как я понимаю) начинается "Матрица перезагрузка".

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
3891000 - три миллиона восемьсот девяносто одна тысяча лет до н.э. Точность до одной тысячи. Откуда?
Не только до тысячи но и до дней. Я не считаю, лень.
По большей части информация "отуда", можно конечно упираться на без основательность, однако я с третьего класса школы читаю данные о древних цивилизациях и их технологических возможностях хотя бы архитектуре. И считаю что "оттуда" имеет место быть. Сейчас Иегове пошел 51 год в его резиденции утро Он только что позавтракал и судя по донесениям древних хроник пребывает в хорошем настроении. А через 49 лет Брахма(Иегова) умрет и наша вселенная прекратит сушествование. Как много других до нее. Тут старик Энштейн непоколебимо прав, все относительно в материальном мире.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Ты везде пытаешься втиснуть фразу "что перечеркивает теорию эволюции". Допустим, что ты прав и существовала развитая цивилизация три-четыре миллиона лет назад. Это тоже перечеркивает теорию эволюции?
Я подчеркиваю всегда что речь не идет о 3-4 миллионах. Самое древнее свидетельство по моим данным имеет возраст 2,8 миллиарда лет. А множество других имеет возраст и 50-300 млн лет.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
"Заселение новой партией человечества" - как это понимать? Только не надо говорить, что первая партия не дожарилась и получились китайцы, вторая пережарилась...
Боже упаси.
Когда в моем саду зысыхает старое дерево и не плодоносит, я срезаю его(делаю армагеддон ) и на старом пне прививаю новое.
Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Слышал уже. Опять придется домысливать: звучит так, будто ты хочешь сказать, что прилетела внеземная цивилизация и начала заселение планеты.
Пока речь идет об одной планете - нашей. Но заселяют ее по новой не обязательно внеземные цивилизации.
Веды упоминают (пристигните ремни ) что наша планета как минимум больше в 9 раз. Например в северном направлении существует Гиперборея которую все пытаются найти согласно древним свидетельствам. Там кали-юга еще не наступила, а идет двапара-юга и люди живут до 10000 лет. Это так, для кругозора и уже совсем не научно. Поэтому тему параллельности можно обсудить на другой ветке при желании. Так вот, после зачистки земли от остатков безбожных подобий людей плановой аватарой Бога. С гималаев сходят "святые цари" (я так понимаю существа с "прокачкой маны" "бонусами" и "читами" не ниже уровня Иисуса Христа ) и зачинают новое здоровое человечество.

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
По поводу "конца" наступившего 3000 л. до н.э. Куда вдруг все резко исчезло? Где "совершенное" оборудование? Ну ладно, испарилось, причем так быстро, что никто не успел разглядеть его останки.
Об этом писал выше. Исчезло не все, часть исчезает в запасниках музеев и со скандалами иногда всплывает. А остальное находится, исследуется (не обнародуется широко), либо все еще ждет своих героев.
Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Хотя бы скажи почему математика в древнем египте была намного примитивней современной?
На чем основан такой вывод? На записях торговца зерном? Но и сейчас торговцы фруктами используют примитивные калькуляторы. Аристотель и Пифагор ничего не изобретали в математике просто их популизаторские труды сохранились и были наиболее популярны.

Последний раз редактировалось Пикачу; 13.04.2008 в 09:57.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:23   #113
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Пикачу, и как ты предсатавляешь себе бога? И внешне и не внешне. Пожалуйста не приводи мазы, вроде того, что там нет внешности и т.п.
Описания Бога в ведической литературе очень подробны.
http://www.krishna.ru/content/blogcategory/67/829/
http://www.krishna.ru/content/blogcategory/64/358/

Последний раз редактировалось Пикачу; 13.04.2008 в 11:40.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 12:22   #114
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Каменный век понятие абстракное, это скорее стиль жизни (дикарей) который не имеет привязки во времени.
Относительно потери технологий:
1. знанием пользовались внешним.
2. технологии требовали наличия определенных качеств.
3. в цивилизации идея потребления отсутсвовала.
И как же умудрились добиться таких высот? Неужели прислушались к проповедникам, отдали им власть и все наладилось? А куда же те люди подевали такие темные качества как ненависть, зависть, жадность? Тока не говори что этого у них небыло, иначе будет похоже на миф, оно ведь так и есть кстати. 
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Не было нужды чтобы виманы были у всех. Общество имело узкую специализацию по своим природным качествам. И все достижения техники были в руках кшатриев(воины, администрация). То есть изначально не было нужды в массовости техники. Но даже воины решали свои проблемы, в большинстве случаев, на мечах вне населенных пунктов. Задействовать мирное население в войнах считалось последней стадией критинизма. А главной задачей общества было именно внутреннее совершенство и достижение Бога, полубогов и их райских планет.
Как все складно получается, их просветили, они стали идеальны, а потом пришло их время и они исчезли без доказательств, ох уж эти ведические сказочки ))))
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
4. около 5000 лет назад медленная деградация достигла той стадии что принципы ведической цивилизации перестали соблюдаться. Что привело к массовой братоубийственной войне с примененем всех имеющихся на тот момент технологий, включая атомную(брахмастры). И за очень короткий срок положили 640000000 человек. Поскольку по традиции в войне участвовали все кшатрии почти все они погибли и носителей тех технологий не стало. Приведу современный пример, после революции всю профессуру расстреляли либо выгнали. В итоге большинство технологий пришлось "заимствовать" из-за рубежа чтобы элементарно не умереть с голоду и делается это до сих пор, я отбрасываю браваду про отдельные исключения. А теперь представьте что брать технологии стало не откуда а свои "мозги" уничтожены, через пару десятков лет начинается каменный век.
Вот в каждой такой сказке своя варфомеевская резня, все сказочки по одним шаблонам писаны. Ну а про каменный век, хе если наш сейас лишить всего, то каменный век не настанет, инструменты производства будут восстановлены с нуля.
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение

Как много других до нее. Тут старик Энштейн непоколебимо прав, все относительно в материальном мире.
К и писалось выше, вы хорошо подстраиваетесь под мнения ученых. Конечно, относительность в материальном аду, наш то бог не в материальном миру, ему пофег.
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение

Я подчеркиваю всегда что речь не идет о 3-4 миллионах. Самое древнее свидетельство по моим данным имеет возраст 2,8 миллиарда лет. А множество других имеет возраст и 50-300 млн лет.
да за такой срок даже камень превратился бы в песок.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:12   #115
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
И как же умудрились добиться таких высот? Неужели прислушались к проповедникам, отдали им власть и все наладилось?
Именно, власть никогда не должна принадлежать брахманам. Однако властители прислушивались к их советам. Брахманы были средоточием и носителями знания и образования.

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
А куда же те люди подевали такие темные качества как ненависть, зависть, жадность? Тока не говори что этого у них небыло, иначе будет похоже на миф, оно ведь так и есть кстати.
Изначально негативные качества были минимальны(но были). Однако, как со временем в совершенном юном теле появляются изьяны старения, так и в теле общества по нарастающей стали проявляться негативные качества.

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
Вот в каждой такой сказке своя варфомеевская резня, все сказочки по одним шаблонам писаны.
В местечке Курукшетра откопали остатки резни, повышенный радиоактивный фон и масштабные оплавления камней таких же какие возникают при испытаниях атомного оружия. И в ряде других мест.

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
Ну а про каменный век, хе если наш сейас лишить всего, то каменный век не настанет, инструменты производства будут восстановлены с нуля.
Если лично у Вас получится восстановить голыми руками хотя бы молоток и пилу то это будет очень хороший результат. Потому что вряд ли Вы даже в теории, без ныряния в Гугл (которого не будет), представляете устройство токарного станка и асинхронного двигателя. С простым развалом (даже не катаклизм) СССР, при живых инженерах, было безвозвратно потеряно гиганское количество уникальных технологий. Вроде минимально образованный человек... а такое заявляете.

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
да за такой срок даже камень превратился бы в песок.
Возраст геологических пород в которых нашли "изделия" , именно такой. А "изделия" весьма не просты как по строению так и по материалу.

Последний раз редактировалось Пикачу; 13.04.2008 в 13:14.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:03   #116
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Пикачу, кто был "спонсором" всех этих ваших "научных" изысканий?
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:31   #117
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

для тех, кто хочет понять, почему Пикачу, Domkrist и Xena, ведут такой образ жизни. советую к прочтению небольшой рассказ Тэффи http://www.teffy.ru/collections/i_stalo_tak/dura.phtml

все у них кругло и красиво. и обычно на каждый вопрос найдется особый ответ
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 19:40   #118
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Ксена не несет такого уж бреда, как первые два товарища. Оно и понятно - ее не зацепило ведами.

После Пикачу у меня сложилось определенное впечатление и мнение о вайшнаитах и прочих, проповедующих индийскую хрень людях. Я скажу оно (мнение) не самое положительное.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:57   #119
delog
1769
 
Аватар для delog
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 308
Lightbulb

Цитата:
Я согласен с тем что земле больше чем 4,5 млрд лет.
Ну а предел-то какой? Когда все началось?
Цитата:
Не только до тысячи но и до дней. Я не считаю, лень.
По большей части информация "отуда"
Мне вот интересно, "там" так и написано "3891000 лет назад...". Как вообще можно интерпретировать записаную дату с точностью до одного дня не имея точки отсчета? Не могли же они написать "столько-то до Рождества Христова". И сколько минут в "твоих" днях? 1,3 млрд. лет назад длительность суток была 15 часов. И постепенно увеличивалась. Надеюсь у тебя это все учтено?
Цитата:
Я подчеркиваю всегда что речь не идет о 3-4 миллионах. Самое древнее свидетельство по моим данным имеет возраст 2,8 миллиарда лет. А множество других имеет возраст и 50-300 млн лет.
Пусть будет 2,8 млрд. лет назад. Это тоже перечеркивает теорию эволюции?
Цитата:
пристигните ремни
У меня вообще такое чувство, что ты из другого "параллельного" мира пишешь
Цитата:
Об этом писал выше. Исчезло не все, часть исчезает в запасниках музеев и со скандалами иногда всплывает. А остальное находится, исследуется (не обнародуется широко), либо все еще ждет своих героев.
Ладно, бог с ними, с технологиями. А что насчет знаний? Предположим прямо сейчас все оборудование и книги внезапно исчезли. И даже все люди исчезли, остался только я и "Ева" (для продолжения рода ). Даже я один могу восстановить весь школьный курс математики и часть университетского. А если осталось 100 человек? А 1000? Почему в древнем египте, после "ядерной войны" этих знаний не осталось? (см. ниже)
Цитата:
На чем основан такой вывод?
На найденых папирусах по которым удалось восстановить часть математического аппарата древнего египта. В частности, удалось выяснить, что они пользовались аликвотными дробями, число "пи" у них равнялось 3,16 формулы вычисления площадей четырехугольников давали лишь приблеженные значения и т.д. и т.п. В общем бесплатное репетиторство по курсу "истории математики" я проводить не собираюсь. Гугл тебе в помощь. Ключевые слова: "математика древнего египта, папирус Ахмеса, аликвотные дроби".
__________________
Кто любит хэви - тот мой друг!
delog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 21:04   #120
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ксена не несет такого уж бреда, как первые два товарища. Оно и понятно - ее не зацепило ведами.

После Пикачу у меня сложилось определенное впечатление и мнение о вайшнаитах и прочих, проповедующих индийскую хрень людях. Я скажу оно (мнение) не самое положительное.
насчет индуизма не стоит так категорично, это совсем не то, что проповедуют эти вайшнавы и общество сознания кришны Просто они на свой лад все с ног на голову поставили и объявили современный индуизм чуть ли не лжерелигией. Я конечно не десять лет ведизм изучал, но знаю, что нерожденный индуистом стать им не может. Это знаете там всякие звезды кино, прочие ушлепки решили приянть индуизм, по телеку себя рекламируют мол мы такие да растакие, они вот могут конечно считать себя индуистами, но стать они ими никогда не станут.
Меня всегда забавляли эти побритые ребята, которые ходят по улицам и продают книги Прабхупады. Ну зачем так извращаться? В принципе понять их можно, в России, а уж тем более в красноярске тяжело узнать о ведах от настоящих индуистов.
И еще вопрос вайшнавам этим: а раз вас так ведизм привлекает, почему бы не обратиться к истинной русской вере? К Родноверию, которое по сути является тем же самым
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 13.04.2008 в 21:09.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по теории VAD Клуб радиотехников 57 05.07.2009 11:58
"Крах системы" TRE Microsoft Windows 21 22.09.2007 18:48
Восточный Фронт-Крах Анненербе Charlies Игры: проблемы запуска 0 02.09.2007 18:51
информация по теории графов... Storm Программируем 3 30.04.2006 23:41


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири