forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 23:26   #171
snoopy
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

http://www.pixelgirlpresents.com/ - различные финтифлюшки для рабочего стола в виде иконок, обоев для рабочего стола, и тому подобного. Работы авторские (в основном выполнены маститыми member'ами клуба deviantART) - соответственно, они могут претендовать на оригинальность.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:11   #172
иван
Banned
 
Аватар для иван
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 200
По умолчанию

Логические флэшки!!!
http://logicgame.com.ua/
иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:05   #173
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;)

вот http://www.islamnews.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:37   #174
snoopy
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Mozill'оведу.

http://forums.mozillazine.org/ - англоязычный Форум, в котором обсуждаются выходы новых версий продуктов от Mozilla (Firefox, Thunderbird, SeaMonkey, etc) проблемы, с которыми столкнулись пользователи во время работы с ними, и прочее, прочее, прочее.

http://forum.mozilla-russia.org/ - в-принципе тоже самое, только сидят там русскоязычные пользователи.

http://wiki.mozilla.org/ - то место, в котором можно посмотреть на ход разработки новых версий Firefox. Листы bugfixing'а, и прочее.

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ - файловый сервер, на который ежедневно (или даже через каждые несколько часов) отправляются свежайшие nightly-релизы. К примеру, первая преальфа версия 4-го релиза огнелиса, как и последующие, выкладываются вот сюда. Естественно, ведется разработка 3 релиза Thunderbird'а - самые свежие билды аплоадят сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 15:41   #175
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.vbooks.ru/
бесплатные книги
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 16:14   #176
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

www.caduser.ru -сайт автокада. Ответы на ВСЕ вопросы можно найти там!
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 18:27   #177
wheel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.mixmag.ru
музыкальный сайт про электронную музыку (idm, experimental, techno, house, dubstep, jazz.....)

статьи, интервью, блоги, много чего интересного.
много интересных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 19:00   #178
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.evgeniypopov.ru/ - для начинающих web-дизайнеров!
Прикольный сайт! парень на видео уроках показывает как че делать! ЗАказал 2 диска проверю, отпишусь!
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:54   #179
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Tagoo.ru – отечественный поисковик mp3 музыки

Tagoo.ru – отечественный поисковик музыки в формате mp3 начал работать в режиме Бета теста с нового года. Тагу позволяет пользователям искать треки в формате mp3 абсолютно бесплатно и без регистрации, а так же на сайте есть расширенный поиск, где можно указывать битрейт и длительность искомого файла, так же на сайте присутствует модуль «Музыка под настроение». Найденные треки сортируются пользователями по таким категориям как, Драйв! Веселое, Романтичное а так же Меланхоличное, Грустное и Агрессивное.

Поисковик Тагу предоставляет своим пользователям удобный флешь плеер, а так же возможность создания плейлистов на сайте. Разработчики Tagoo Сергей Смагин и Руслан Мурашко.
Спойлер про Интервью с создателями:

Я недавно читал книгу «Прорыв в духе времени» и теперь поисковая система у меня прочно ассоциируется с огромными дата-центрами и многомиллионными инвестициями.

Для того чтобы узнать о том, как можно в России, не привлекая колоссальных инвестиций, создать с нуля поисковую машину, я решил провести интервью с разработчиками Tagoo — недавно начавшего работу специализированного поисковика, предназначенного для оперативного поиска MP3-файлов.

В строку поиска можно ввести название композиции или имя исполнителя. Выдача состоит из прямых ссылок на MP3-файлы. Причём сразу указана продолжительности трека, качество, и вес файла. Я открыл для себя этот поисковик неделю назад, и он показался мне настолько удобным, что сейчас ищу музыку только с его помощью.

Я рад тому, что у меня есть возможность задать несколько вопросов Сергею Смагину и Руслану Мурашко — людям, которые это всё сделали.

Добрый день! Я не нашёл раздела, содержащего информацию о создателях и истории развития. Конспирируетесь? Или просто пока не успели создать?

Сергей: Приветствую. Мы не конспирируемся, однако и громко кричать пока не о чем, так как действительно нет пока «огромных дата-центров и многомиллионных инвестиций».

Расскажите, пожалуйста, немного о том, как родилась идея сделать такой поисковик, какими силами и за какой срок она была реализована. Привлекались ли инвестиции?

Руслан: Задумка появилась в конце прошлого года, запустились в тестовом режиме с Нового Года. Идея пришла… сама, как обычно и приходят такие идеи. Инвестируем мы пока самостоятельно, однако планируем привлечь стратегического инвестора.

Мне нравятся некоторые особенности Tagoo. Например, облако тегов с самыми популярными запросами и подбор музыки под настроение. На других поисковиках видеть подобное не доводилось, поэтому считал, что это удел блогов и социальных сетей. Насколько трудно технически это организовать? И кто сортирует композиции на весёлые, грустные и агрессивные?

Руслан: Облако — достаточно частое явление на сайтах, работающих по модной сегодня идеологии web 2.0. Его техническая реализация не представляет проблем. Неважно по какому принципу делать облако — поисковые запросы или метки. Однако его появление, как и появление сортировки по настроению, которую осуществляют сами пользователи, обусловлено тем, что это признаки развиваемой нами идеи «социального поиска».

Меня интересует, как обстоят дела с соблюдением авторских прав? Да, непосредственно на серверах Tagoo ничего не хранится, но ведь музыка закачивается с серверов, на которых она, возможно, располагается нелегально. Может ли человек, скачивающий музыку с помощью Tagoo, считаться полностью законопослушным?

Сергей: Как вы правильно заметили, Tagoo не хранит у себя контента. Поэтому нарушения авторских прав с нашей стороны нет. Мы являемся поисковым сервисом, которые ищет аудио-файлы. Теперь насчёт нарушения авторских прав пользователем, который скачивает композиции у нас, вводя запрос и сразу получая прямую ссылку. Насколько я знаю, в нашем законодательстве не предусмотрено ответственности за скачивание произведений, охраняемых авторским правом. Таким образом, по настоящему законодательству в связке ”Сайт с музыкой - Поисковик - Пользователь” какие-либо санкции могут быть применены только к сайту, осуществляющему хранение композиции. Пользователь не может знать, легально ли распространяется музыка на каждом конкретном сайте.

Насколько сильную конкуренцию Tagoo создаёт таким порталам как, например, Zaycev.Net? Ведь чтобы там скачать композицию, нужно просматривать огромное количество рекламы и вводить коды верификации. А с Tagoo можно скачать быстро, без дополнительных сложностей и рекламы.

Сергей: Я не думаю, что сейчас мы составляем такого рода сайтам конкуренцию. Мы по сути другой проект. Мы поисковик, а не хранилище. Однако, как признают наши пользователи, наш сервис гораздо удобней и дружелюбней.

Когда планируется снять приставку “Beta”?

Руслан: Сервис еще достаточно «сырой», многое из того, что хочется сделать — ещё только в разработке. Так что я думаю можно говорить о сроке от трех до шести месяцев.

Я посмотрел рекламный раздел. Сейчас доступны только баннерные позиции рекламы на самом поисковике. Планируете ли создавать собственную службу релевантной контекстной рекламы?

Сергей: Однозначно да. Более того, я не думаю, что баннерная реклама будет выглядеть так, как она сейчас представлена в рекламном разделе. Мы стараемся по-минимуму раздражать пользователей.

Планируется ли в ближайшее время расширение функционала? Или выход на соседние рынки, например, поиск по видео?

Руслан: Все из того, что вы назвали, планируется. Более подробно пока рассказывать не хотелось бы по двум причинам: первая — не кормить идеями конкурентов, вторая — не давать возможно невыполнимых обещаний.

Поисковые машины, как правило, поддерживаются корпорациями. Даже в России, где рынок традиционно имеет меньший оборот. Рамблер, Яндекс, Mail.Ru, Вебальта — всё это монстры с гигантскими штаб-квартирами и сотнями сотрудников. Есть ли в ваших планах выход на этот уровень?

Сергей: Есть и планы и желание. Серьезный поисковик силами небольшой компании сделать и поддерживать невозможно, поэтому мы работаем над этим, надеемся, что в ближайшее время сделаем большой шаг в этом направлении.

P.S. Возможно, вам будет интересен наш только что открытый сайт tagopedia.com, там много интересных задумок, он будет логичным дополнением для Tagoo. Так что думаю, что через месяц-полтора, можно будет побеседовать и про него.

Источник
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:53   #180
Foxik
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

http://www.themobiletracker.com/russian/index.html -вычмсление нахождения абонента! )
Foxik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные и интересные новости Docent Экономика и Политика 460 17.04.2013 01:41
Интересные новости Dimas Нескучный Сад 0 26.10.2008 02:34
Ищу интересные сериалы. nDrew В поисках Фильма 6 31.10.2007 20:15
Интересные WAP-сайты Veyron Мобильный мир 8 26.06.2007 11:06
Интересные факты свадебной церемонии GreeN * Островок Любви и Романтики * 0 19.03.2006 16:48


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири