forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 20:15   #11
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Существует несколько методов тренировок.

Метод максимальных усилий.
Метод максимальных усилий представляющий собой один из наиболее эфективных способов развития силы :

Этом метод успешно реализуется в упражнениях с отягощениями 1-3 ПМ, т. е. отягощениями, с которыми упражнения в одном подходе можно выполнять от 1 до 3 раз. Широкое использование метода максимальных усилий целесообразно в силовом направлении атлетизма.
В направлении бодибилдинг метод максимальных усилий рекомендуется применять для преодоления застоя в тренировках. Увеличение силы с помощью максильманых и околопредельных отягощений (1-3 ПМ) позволяет выйти на новый, более напряженный уровень тренировки методом максимальных усилий.

Метод повторных усилий.
Также можно применять для увеличения силовых показателей. Однако, в отличие от метода максимальных усилий, рост силы при использовании метода повторных усилий сопровождается ростом мышечной массы.
Метод повторных усилий предполагает применение отягощений 4-12 ПМ, т. е. отягощений, с которыми можно выполнять упражнение от 4 до 12 раз. При этом для одновременного роста силы и мышечной массы считаются оптимальными отягощения 5-6 ПМ. Отягощения 6-12 ПМ в наибольшей мере способствуют приросту массы мышц (я таким пользуюсь).

Вывод:
для увеличения силовых показателей (используется в пауер лифтинге(силовой спорт)) - 1-3 ПМ
промежуточное положение т. е. и то, и то одинаково и наиболее равномерно - 5-6 ПМ
для увеличения мышечной массы (используется в направлении бодибилдинг) - 6-12 ПМ

Сам пользуюсь данным методом, эффект есть.
пс. посещаю тренажерный зал 3 раза в неделю, есть два комплекса упражнений, которые я каждую тренировку чередую.

Последний раз редактировалось NITROSS; 13.11.2006 в 20:19.
NITROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:06   #12
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITROSS Посмотреть сообщение
Существует несколько методов тренировок.

бла бла бла.
здесь ты ровным счётом ничего дельного не написал, только то, чем отличается пауэрлифтинг от бодибилдинга.
2Деман. Ты не накачаешься до февраля. Всмысле так, чтобы поражать всех шириной своих плеч. Ну килограмм 5 наверное можно набрать.
И вообще в чём суть вопроса? Накачться "поболее" хочешь? Так качайся, кто тебе не разрешает, естесственно результаты будут до февраля.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:17   #13
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
чем отличается пауэрлифтинг от бодибилдинга
ПАУЭРЛИФТИНГ - РАЗВИТИЕ СИЛЫ
БОДИБИЛДИНГ - РАЗВИТИЕ МЫШЦ
вот
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:18   #14
darwin
the·gangsta·maza
 
Аватар для darwin
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 136
Отправить сообщение для darwin с помощью ICQ
По умолчанию

мне кажетса за такое время ты даже разницы не заметишь в форме. тока сильнее станешь, а потом уже постепенно накопица мышечная ткань.
__________________
В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность...
darwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:26   #15
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
ПАУЭРЛИФТИНГ - РАЗВИТИЕ СИЛЫ
БОДИБИЛДИНГ - РАЗВИТИЕ МЫШЦ
вот
да? а я думал пауэрлифтинг это что то связанное с женским нижним бельём.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:27   #16
TRE
Профи
 
Аватар для TRE
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1,165
Отправить сообщение для TRE с помощью ICQ Отправить сообщение для TRE с помощью Yahoo Отправить сообщение для TRE с помощью Skype™
По умолчанию

смотря какую группу мышц, какбы это доступней обяснить..
По своему примеру: я могу год некачатся, но патом за месяц зделать на руках рельеф и большие бицепсы, просто мои руки очень быстро качаюстся, а вот с пресом другая история, уже год его обильно качаю, чотко выделятся нехочет, ну и грудь, очень медленно качается, а плечи это ваще дело очень долгое. еще много зависит от твоего строения, если ты дохляк, то тяжело будет набрать массу, если бык - то рельеф. ваще реально набрать за 4 месяца 3-4кг, за 4 месяца можно зделать заметное увеличение мышц в обьласти верхней части груди и плеч. качайся по Вейдеру, добрый FF выложил его на 9. и не путай протеин и стероиды. протеин - пищевая добавка. стероиды - жульничество.

Цитата:
мне кажетса за такое время ты даже разницы не заметишь в форме. тока сильнее станешь, а потом уже постепенно накопица мышечная ткань.
Тут ты прав, уже за 3 месяца сила увеличивается раза в 2, елси не в 3. И только потом начинают приростать мышцы с неплохой скорость.ю

Еще я помню по началу комплексовал изза того что видно было косточки на плечах, это окозалось легко скрыть, просто я почемуто не делал жим с груди стоя, качай верх груди, в основном по плечам и груди судят на сколько ты накачан.

Если хочеш массу то делай 4-5 подходов по 5-6 раз, тока не маленьким весом, а довольно тяжелым для тебя.
__________________
Всегда новые ключи для KAV и KIS

Последний раз редактировалось TRE; 14.11.2006 в 12:43.
TRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:30   #17
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Дельного я здесь много чего написал, (т. е. методы развития силы, как увеличивать силу и как накачивать мышечную массу, комплекс упражнений тут не причем, каждый составляет для себя его сам)я написал что нужно делать для развития силы и что нужно делать для накачивания мышц, , а комплекс упражнений, неплохой, пажалуйста смотрите, вано вам написал

Последний раз редактировалось NITROSS; 08.07.2007 в 02:15.
NITROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:37   #18
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

в общем я бы на месте Демана пошёл бы в нормальный фитнесс клуб и попросил составить ему индивидуальную программу тренировок, предварительно объяснив, что нужно делать упор на мышечную массу. Там квалифицированые качки, они шарят в этом деле больше, чем подростки с форума
В зале, куда хожу я, составление программы стоит 350руб.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 13:14   #19
TRE
Профи
 
Аватар для TRE
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1,165
Отправить сообщение для TRE с помощью ICQ Отправить сообщение для TRE с помощью Yahoo Отправить сообщение для TRE с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
рост-170см вес-55 кг когда пришел жим лежа 50 кг ни рау не делал щас раза 2-3 сделаю.
скока тебе лет? скока хочешь жать?
я так порассуждал, думаю тебе 15-16, и хочешь жать 80) хз пачему так подумал. с 50-3, за неделю можно увеличить до 50-8, а еще через неделю делать 52.5 - 5-6, а патом 55 - 4-5. Это для всех весов думаю подойдет.
__________________
Всегда новые ключи для KAV и KIS
TRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 23:20   #20
NorD
.:.::.CLUBBING.:.::.
 
Аватар для NorD
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dem@n Посмотреть сообщение
Люди я начал ходить в качалку с сентября. хочу накачаться поболле, но без всяких протеинов и стероидов. последнее время нагрузку стал увеличивать. рост-170см вес-55 кг когда пришел жим лежа 50 кг ни рау не делал щас раза 2-3 сделаю. летом подтягивался 23 раза - максимум.
Цель:накачаться до февраля включительно. Реально это или нет?? хожу 2 раз в неделю
Вот допустим я хожу в тренагу с августа по сей день. Пришёл на жим лежа был 40кг рабочий вес. Сейчас у меня 60кг. Максимум на раз 80кг выжимаю (кто не верит можете сходить со мной). Мне 16 лет рост 182см и 58 кг. За все это время ни одного кг не набрал. Только появился заметный рельеф на теле. Считаю что до февраля можно нормальное тело сделать. Ну конечно не как у супермегакачка.
ПС. хожу 3 раза в неделю в Атлет.
NorD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парни помогите накачаться за 9 месяцев !! Посоветуйте што ни будь "! Вильмир Спорт 21 13.12.2009 13:19
комп стал включаться очень долго Dok Железо 12 04.06.2007 00:36
посоветуйте мобилу (до 10к включительно) Gambit Мобильный мир 8 12.07.2005 22:11
поучительно с анекдот.ру ApT ART 0 16.03.2005 20:50


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири