forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2006, 00:00   #51
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Мы вообще о разном говорим. Здесь речь идет не о профессионалах, для которых важна дефиниция с гантелями, а для начинающих (см. тему). И вот подобная инфа (про неактуальность жима лежа) здесь, имхо, просто вредна, так как уводит ребят от цели, дезинформирует их. Понятно, что если ты Джей Катлер или хотя бы Ронни Коулмен, тебе штанги явно недостаточно для победы (хотя тот же Катлер от жима совсем даже не отказывается). А если ты начинающий - делать только упражнения с гантелями явно несерьезно . Жим лежа, приседания и становая тяга - это как бы три кита, три базовых упражнения, развивающие всю мышечную систему. А потом, развив ее, набрав мышечной массы, профи-бодибилдеры начинают с ней работать, вот тут как раз и понадобятся гантели (они ведь идеальное средство для дефиниции). Но если новичок начнет сразу, упрощенно говоря, "работать на рельеф", над ним все посмеются просто. откуда ему взяться при отсутствии мышечной массы?
Всё таки статью надо было повнимательней прочитать, если вообще прочитал.
Там ясный пример про пауэрлифтеров, которые жмут громадные веса, но не имею внушительной груди, как мне кажеца просто говорит за себя..
Кстати, я заменил жим лёжа на горизонтальной скамье на жим на наклонной, и жим гантелями. Особенно гантели-это супер. И теперь я особенно хорошо чувствую как работает грудь.

Кстати, ответ автору: Нет не реально.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 00:06   #52
Vlad
желает вам удачи!
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Кстати, я заменил жим лёжа на горизонтальной скамье на жим на наклонной, и жим гантелями. Особенно гантели-это супер. И теперь я особенно хорошо чувствую как работает грудь.
ОК! Давай теперь конкретней - сколько ты жмешь, какой вес, сколько подходов, сколько повторений. А насчет ощущений хорошо как-то сказал Шварценеггер, когда ему сказали про "приятное жжение в икрах" - "ну поднеси зажигалку к бицепсу - ощущение будет похожее, а толку никакого".

PS. А статейку я прочел, долго смеялся. это из серии "для гламурных мальчиков". Кстати, а кто такой этот автор Александр Канунов, наверное не меньше, чем новый мистер Олимпия, раз такие революционные заявления делает? ты его фотку-то видел, этой новой звезды бодибилдинга? а я рекомендую ftp://10.10.10.9/incoming/uNsOrT/канунов.doc я вот даже нашел в инете про него кой-какую инфу:

http://www.ironworld.ru/authors/detail.php?ID=2257

Цитата:
Александр родился в 1978 году в Сергиевом-Посаде, недалеко от Троице-Сергиевой Лавры. Когда познакомился со своей будущей женой, то перебрался к ней – в Люберцы, где и проживает в настоящее время. Имеет «полтора» высших образования – лингвистическое и спортивное (кафедра физиологии и биомеханики РГУФК, откуда ушел после третьего курса). Сейчас учится на 4 курсе юридического факультета МГУ (заочно).
Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Всё таки статью надо было повнимательней прочитать, если вообще прочитал.
Я еще внимательней поискал в интернете, кто же это такой герой-то наш Александр Канунов - и вот, что очень интересное обнаружил. Статья, в которой он отмазывается от очень жестких обвинений в "крысятничестве и т.п.". Кто прав, кто виноват - дело не мое, не мне судить, но - в этой "отмазке" наш революционер от культуризма открывает кое-какие секреты написания подобных статей, а это уже интересно:

http://www.steroid.ru/phpBB2/viewtop...41028d3775da53

Цитата:
Привет всем качкам Москвы и России!Меня зовут Александр Канунов, или, как меня обозвал главный редактор журнала "Качай Мускулы",-Саша Кошелек.
Подумать только, на протяжении всего времени работы в журнале я доверял Осьмаку так,как доверяют только близкому родному человеку.Как оказалось впоследствии-зря.Хотя зря-это слишком слабо сказано.
Если вы регулярно читали журнал "PILLSMAG",то наверное обратили внимание, что там было написано:над номером работали...после чего следовал список из пяти-шести фамилий.В реальности этих людей нет и не было, поскольку весь журнал от первой до последней страницы писал я.Помимо этого мной же велась рубрика "Вопросы и ответы",публиковались статьи по методике тренинга, питанию и многое другое.Скажу сразу, что не все статьи выходили под моим именем.Периодически использовались псевдонимы, но в общей сумме где-то на одну треть журнал материалами наполнял я,Александр Канунов.
В журнале "PILLSMAG" все материалы были исключительно авторскими.Там не было никакого плагиата, никаких перепечаток и тому подобного.Представьте себе сами, сколько уходило времени и энергии, чтобы выдавать каждый месяц 24 страницы авторского материала, заполнять дырки и бреши в "КАЧАЙ МУСКУЛАХ", полностью переправлять авторскую колонку главного редактора(Осьмака то бишь),поскольку в русском языке он был очень слаб и всего лишь в одном абзаце как-то сделал 17 ошибок.Впоследствии колонка редактора исчезла, так как Осьмак исчерпал резервы познаний русского языка полностью, а писать эту колонку за него я отказался.
За все про все я получал не баснословные гонорары, если кто нибудь так уже подумал.Максимум, что мне как то раз заплатил Осьмак-23.580 рублей. И то, вычел через пять минут у меня две тысячи, заявив, что статью мою он статьей не считает, потому что она слишком заумная.
а теперь по пунктам:
1)Я брал несколько раз в долг деньги у Осьмака, поскольку мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требовалась немалая сумма на лечение довольно серьезного заболевания.Все суммы я всегда отдавал в срок, и лишь однажды, когда у меня сдох компьютер, который был необходим для работы как воздух, я занял у него сумму, часть которой забыл вернуть,так как на ту пору голова была очень сильно забита семейными проблемами.Как только он напомнил мне об этом-сумму(2000р) я сразу вернул, причем именно из СВОЕГО КОШЕЛЬКА, а не из его,как он утверждает.
2)В раздевалке спортивного клуба "Флекс", где я занимался до определенного момента, действительно периодически пропадали различные вещи:деньги, мобильники,новые ботинки и кроссовки. Не во всех случаях, но людей за руку хватали.Меня в этих списках не числилось.Это может подтвердить любой занимающийся там пацан.
3)Перейдем непосредственно к самому случаю! Я написал для господина Осьмака две рекламные статьи.В одной из них усиленно расхваливался пресловутый креатин от "GSN", а другая описывала преимущества принципиально новой спортивной добавки. За вторую статью Осьмак заплатил мне 600 рублей(хотя от заказчика получил сумму несоизмеримо большую).А вот за вторую...Целых 100(!!!) рублей.При этом не забыв вычесть 30 рублей(за соавторство, как он сказал).Это был настоящий плевок в лицо! И это сделал человек, который построил себе трехэтажный коттедж индивидуальной планировки(любил Осьмак похвастаться,любил).А последней каплей стало то, что я увидел написанную мной статью в двух спортивных журналах.Осьмак даже не смог мне объяснить, как она там появилась, и сколько денег он получил за право перепечатки в другие издания. Тогда я просто взял сам деньги, которые мне причитались(причем гораздо меньшую сумму, чем все это стоило на самом деле).Вот и скажите после этого, кто из нас был неправ?
Кстати, по поводу слова "крыса".Беседовал я тут с некоторыми пацанами, имеющими криминальное прошлое."Крысой" они назвали господина Осьмака, а мне сказали все как один(совершенно незнакомые между собой люди!):" Успокойся,Саша, ты не крыса, ты даже не вор.Ты взял свое, заработанное.Не забивай себе голову".Вот собственно говоря и все.Спасибо за помощь друзьям(поскльку Осьмак оставил меня без средств к существованию) и всем тем, кто верит в меня!
P.S. А фантазии насчет того, что я бухнулся в ноги, обещал принести какие то мифические деньги и о том, что у моей тринадцатилетней сестры пятеро детей пускай останутся на совести господина Осьмака.Надеюсь так же прочитать в следующем "top secret" о том, что я сотрудничаю с ЦРУ и занимаюсь сексом с животными.Всегда приятно узнать о себе что-то новое от других.
__________________
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Блез Паскаль

Последний раз редактировалось Blansh; 28.11.2006 в 20:43.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 00:29   #53
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
ОК! Давай теперь конкретней - сколько ты жмешь, какой вес, сколько подходов, сколько повторений. А насчет ощущений хорошо как-то сказал Шварценегер, когда ему сказали про "приятное жжение в икрах" - "ну поднеси зажигалку к бицепсу - ощущение будет похожее, а толку никакого".
А смысл от того сколько я жму и сколько подходов? Тут уже не на силу, а на форму груди. На наклонной у меня 70 на 8, 80 на 5-6. При собственном весе в 80кг(при том, что у меня кость тяжёлая, и я не выгляжу на все 80.)

Ну насчёт автора, ну выложи тогда нам свою фотографию, чтоб мы считали тебя гуру.

Если взять тот же Креатин-его ж не накачанный демон открыл.

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Я еще внимательней поискал в интернете, кто же это такой герой-то наш Александр Канунов - и вот, что очень интересное обнаружил. Статья, в которой он отмазывается от очень жестких обвинений в "крысятничестве и т.п.". Кто прав, кто виноват - дело не мое, не мне судить, но - в этой "отмазке" наш революционер от культуризма открывает кое-какие секреты написания подобных статей, а это уже интересно:

http://www.steroid.ru/phpBB2/viewtop...41028d3775da53
Кхм кхм кхм...ИМХО бред, и к чему эта статья я вообще не понимаю.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]

Последний раз редактировалось Blansh; 28.11.2006 в 20:44.
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 00:53   #54
Vlad
желает вам удачи!
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
А смысл от того сколько я жму и сколько подходов? Тут уже не на силу, а на форму груди. На наклонной у меня 70 на 8, 80 на 5-6. При собственном весе в 80кг(при том, что у меня кость тяжёлая, и я не выгляжу на все 80.)

Ну насчёт автора, ну выложи тогда нам свою фотографию, чтоб мы считали тебя гуру.

Если взять тот же Креатин-его ж не накачанный демон открыл.
Знаешь, с чувством юмора у меня все в поряде Гуру я себя не считаю Лично знаком с красноярцем Жекой Нечаевым, который жмет 260, знаю многих чемпионов России и Сибири. А мои результаты достаточно скромны - жим лежа в проходке - 135 кг, на 10 повторов делаю 110 кг. Становая тяга - 190 кг. Мой вес примерно 90 кг при росте 182 см.

Насчет автора - ты такому, как указанный тобой Канунов, можешь верить? не смеши мои копыта И причем здесь "креатин"? Я вот ни грамма подобных порошочков не ел, достаточно нормальной белковой сбалансированной диеты для непрофессионала.

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Кхм кхм кхм...ИМХО бред, и к чему эта статья я вообще не понимаю.
Так вот такой бред и пишет тот самый автор статьи про неэффективность жима лёжа. Типичнейший пример "карася пера" - пишет за деньги всякую лабуду. И сам в этом признается в этой статье.
__________________
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Блез Паскаль

Последний раз редактировалось Vlad; 26.11.2006 в 00:57.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 01:04   #55
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Знаешь, с чувством юмора у меня все в поряде Гуру я себя не считаю Лично знаком с касноярцем Жекой Нечаевым, который жмет 260, знаю многих чемпионов России и Сибири. А мои результаты достаточно скромны - жим лежа в проходке - 135 кг, на 10 повторов делаю 110 кг. Становая тяга - 190 кг. Мой вес примерно 90 кг при росте 182 см.

Насчет автора - ты такому, как указанный тобой Канунов, можешь верить? не смеши мои копыта И причем здесь "креатин"? Я вот ни грамма подобных порошочков не ел, достаточно нормальной белковой сбалансированной диеты для непрофессионала.
Я взял ту статью на заметку и вставил те методики в свою программу. И чувствую и вижу результат. Не верю я лишь рекламе, вейдеровским журналам и IRONMAN.
А Железный мир, меня потряс.Бодибилдинг это направление в котором нет прямой и точной дороги, каждый сам пробираеца к своей цели. Но не изобретением велосипеда-а с помощью книг, журналов.
Насчёт автора, можешь сам задать ему вопрос:
http://www.ironworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1547
Я начинал при весе(в одежде и в лучшей форме) 57-58кг, при росте 186см. Первый месяц жать вообще боялся, потом жим был 20кг на 8раз. присед был ну макс 30 на 8.
Если считать без перерывов, то чуть более 2х лет, вес мой вырос до 80-83кг. Жим лёжа(я его вообще не люблю, летом делал проходку) был 100кг. Становая сейчас 155кг на 6 раз, присед летом 175 на 1.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 01:13   #56
Vlad
желает вам удачи!
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Если считать без перерывов, то чуть более 2х лет, вес мой вырос до 80-83кг. Жим лёжа(я его вообще не люблю, летом делал проходку) был 100кг. Становая сейчас 155кг на 6 раз, присед летом 175 на 1.
Видишь, это смотря какие цели ставить. Думаю, у тебя, действительно, отличный потенциал, и тебе бы заниматься по реальным методикам. Результаты были бы гораздо лучше. Ты б зашел в "Богатырь" на Мира к Пономареву Василию Николаевичу или в зал "Локомотив" за театром Музкомедии к Александру Бычкову - они бы посоветовали тебе хорошие методики. А то все эти глянцевые спортжурналы - одна сплошная реклама порошков. Такое ощущение, что можно накачаться от одного только приема креатина
__________________
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Блез Паскаль
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 12:11   #57
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

читая посты Влада складывается такое ощущение, что профессиональные бодибилдеры не употребляют ни стероидов, ни энергетиков, ни протеинов. Каму вы тут лечите? Глянцевые журналы конечно не сделают вас мистером олимпия, никто и не говорит, что нужно пить что-то и лежать на диване в ожидании бычьей мускулатуры. Но таких вот отрицаний химии я вообще не понимаю.
Не знаю чем там занимается Влад, но вот у меня например, когда прихожу домой иногда даже сил пожрать и помыться нету, что уж говорить о том, чтобы идти в зал и поднимать там петцот килограмм от груди. А энергетики- отличный выход. Сейчас конкретно чувствую, что стал меньше уставать. Сейчас сменил программу, надеюсь результат попрёт.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 26.11.2006 в 12:25.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 12:24   #58
Vlad
желает вам удачи!
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
читая посты Влада складывается такое ощущение, что профессиональные бодибилдеры не употребляют ни стероидов, ни энергетиков, ни протеинов. Каму вы тут лечите? бла-бла-бла
Профессиональные бодибилдеры, разумеется, употребляют стероиды, кто с этим спорит? Без этого, естесcтвенно, не нарастить такие горы мышц. И где ты, Варф, "сложил впечатление", что я с этим спорю и тебя "лечу"? Но тут-то, в этом топике, речь не идет о профи, да? Поэтому глупо пить метан и жать 80-90 кг. И так же глупо, на мой взгляд, уповать лишь на креатин и прочие порошковые протеины, и заниматься по "глянцевым" методикам. Реальная и эффективная замена химии для непрофессионалов, как ты должен знать, умная белковая диета - много рыбы, куриного мяса, говядины и т.п. Но гораздо важнее, как ты занимаешься, по какой системе, вот что я хотел сказать.
__________________
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Блез Паскаль

Последний раз редактировалось Vlad; 26.11.2006 в 13:02.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 16:02   #59
smigaroll
۞۞۞
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dem@n Посмотреть сообщение
Люди я начал ходить в качалку с сентября. хочу накачаться поболле, но без всяких протеинов и стероидов. последнее время нагрузку стал увеличивать. рост-170см вес-55 кг когда пришел жим лежа 50 кг ни рау не делал щас раза 2-3 сделаю. летом подтягивался 23 раза - максимум.
Цель:накачаться до февраля включительно. Реально это или нет?? хожу 2 раз в неделю
подумай реально изменит ли в жизни твоей, то , что ты станешь накаченым???? многию люди занимаются и думают , что да, но на самом деле это ошибочное мнение...
smigaroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:07   #60
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Vlad, давай танцевать от начала. Тоесть:
Цитата:
Винс Жиронда – великий «железный гуру», человек, обогнавший свое время, имел свою философию развития грудных мышц, которая в корне отличалась от всего того, что предлагается делать для грудных во многих бодибилдерских журналах и пособиях.
Подход Винса Жиронды к тренингу грудных был, по меньшей мере, незауряден. По его мнению, классический жим штанги лежа в основном развивает фронтальные дельтоиды и трицепсы, но никак не грудные мышцы. Он утверждал, что с помощью этого упражнения некоторым счастливчикам удалось построить массивную грудь, но редко кто демонстрировал нечто большее, чем банальную бесформенную «сырую» массу.
Теперь убедись в этом, ты уже знаешь как.
PS насчёт глянца. Все профи начинали с Flex, а не с книжек по анатомии.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]

Последний раз редактировалось FalseFaced; 26.11.2006 в 22:24.
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парни помогите накачаться за 9 месяцев !! Посоветуйте што ни будь "! Вильмир Спорт 21 13.12.2009 13:19
комп стал включаться очень долго Dok Железо 12 04.06.2007 00:36
посоветуйте мобилу (до 10к включительно) Gambit Мобильный мир 8 12.07.2005 22:11
поучительно с анекдот.ру ApT ART 0 16.03.2005 20:50


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири