forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 22:39   #61
Bart
Simpson
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 838
По умолчанию

Не знаю, как у Винса Жиронда и других "ведущих бодибилдеров", а у меня, почему-то(удивительная вещь; наверное, я инопланетянин), болит грудак после широкого жима, а не передние дельтоиды и трицепс(Никто не спорит, они тоже важны и в движении участвуют). Может быть, кому-то покажется странным, но это является для меня фактом более убедительным нежели совет "ведущего бодибилдера".

И вообще многое из того, что пишут "ведущие бодибилдеры"(мне так нравится это выражение) не применительно к простым смертным. Пример: они пишут, что круто заниматься двойным сплитом, что же Вы, друзья, не пропагандируете эту идею?

Кончать пора трёп этот уже. Единственное, что важно, и следует отсюда вынести: не нужно слепо верить всему, что написано; лучше взвешивать, думать, и что-то из этого пробовать.

ПыС: Лично я бы грудаком даже похудел чуток.
__________________
На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... Поспешите, у Вас мало времени.(с)
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:53   #62
Vlad
желает вам удачи!
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Vlad, давай танцевать от начала. бла-бла-бла PS насчёт глянца. Все профи начинали с Flex, а не с книжек по анатомии.
Есть много замечательных методик, и много замечательных атлетов. И мистер Олимпия Арнольд Шварценеггер, и мистер Олимпия Ронни Коулмен, и особенно мистер Олимпия-2006 Джей Катлер рекомендовали/ют и использовали/ют жим лежа в своих тренировках как базовое упражнение. Это ли не "гуру" бодибилдинга? Винс Жиронда, конечно, очень известный тренер, особенно в 80-е годы он был на пике славы. Но с того времени много воды утекло. Я, разумеется, не оспариваю его "незаурядный" подход к телостроительству. Однако, как и все "нестандартное", его методики не всегда и не ко всем применимы, особенно, если речь идет не о профессионалах, которые занимаются "чисто" (т.е. без стероидов). А стандартные методы тем и хороши, что универсальны и проверенно эффективны. Танцевать можно хоть от начала, хоть откуда, но - ты, извини, при всем моем уважении, не та фигура, которая, в качестве эксперта может огульно говорить о неэффективности жима лёжа в бодибилдинге. Или "баба яга всегда против"? Без обид, но твое высказывание про "Flex" и книжки анатомии просто смешны. Профи начинали с тренировок в атлетических залах под руководством специалистов. А удел "журнальных культуристов" - лишь дилетантское теоретизирование по поводу практики "пампинга", увы.

А читать - лучше классику.
__________________
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Блез Паскаль

Последний раз редактировалось Vlad; 28.11.2006 в 11:10.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 13:51   #63
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
... при всем моем уважении, не та фигура, которая, в качестве эксперта может огульно говорить о неэффективности жима лёжа в бодибилдинге. ..
Я для этого и поставил свои результаты. Т.к. без специалистов поправился с 57 до 82кг за 2года.


Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Без обид, но твое высказывание про "Flex" и книжки анатомии просто смешны. Профи начинали с тренировок в атлетических залах под руководством специалистов. А удел "журнальных культуристов" - лишь дилетантское теоретизирование по поводу практики "пампинга", увы.

А читать - лучше классику.
Сколько читал биографии, у все одно и тоже: начинали с подвальных качалок и листали журналы.

Насчёт журналов-это лишь советы, и относица надо к ним как к советам, а не аксиомам.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 14:16   #64
Vlad
желает вам удачи!
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Я для этого и поставил свои результаты. Т.к. без специалистов поправился с 57 до 82кг за 2года. бла-бла-бла...Насчёт журналов-это лишь советы, и относица надо к ним как к советам, а не аксиомам.
Поправиться - такая уж и проблема. вопрос в том, насколько качественно набрана мышечная масса . А это выясняется на соревнованиях, рекомендую выступить там. Почему бы и нет? Я вполне признаю, что успехи у тебя есть, но они пока недостаточны, на мой взгляд, чтобы делать такие громкие заявления о неэффективности базового упражения. Каждый из нас может оставаться при своем мнении, конечно, просто мой мессидж в том, что новичкам не нужно "сбивать прицел" подобными закидонами - типа "жим лежа - аццтой". Пока спортивная наука (в том числе и ведущие красноярские школы пауэрлифтинга, а также Федерация бодибилдинга Красноярского края) рекомендует использовать жим лежа для эффективного развития мышечной системы.
__________________
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Блез Паскаль
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 14:32   #65
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Поправиться - такая уж и проблема. вопрос в том, насколько качественно набрана мышечная масса . А это выясняется на соревнованиях, рекомендую выступить там. Почему бы и нет? Я вполне признаю, что успехи у тебя есть, но они пока недостаточны, на мой взгляд, чтобы делать такие громкие заявления о неэффективности базового упражения. Каждый из нас может оставаться при своем мнении, конечно, просто мой мессидж в том, что новичкам не нужно "сбивать прицел" подобными закидонами - типа "жим лежа - аццтой". Пока спортивная наука (в том числе и ведущие красноярские школы пауэрлифтинга, а также Федерация бодибилдинга Красноярского края) рекомендует использовать жим лежа для эффективного развития мышечной системы.
Да уж набрать массу для меня было очень проблематично. до 19 лет я весил 57кг! Но я переборол свой генотип

И ты путаешь силу с видом груди. Я эту статью выложил, для тех, кто хочет сделать свою грудь качественной, а у кого её нет, тот пусть жмёт штангу.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 21:07   #66
PiXEL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как быть с алкоголем? т.е. можно ли его употреблять (в умеренных дозах), или не прикосаться к нему?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 22:03   #67
CarieS
Новичок
 
Аватар для CarieS
 
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
а как быть с алкоголем? т.е. можно ли его употреблять (в умеренных дозах), или не прикосаться к нему?
Либо стакан пива в день и не больше перед едой,либо рюмкю водки тоже перед едой можно, а литрами пить каждый день не стоит
CarieS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 22:18   #68
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
а как быть с алкоголем? т.е. можно ли его употреблять (в умеренных дозах), или не прикосаться к нему?
мужчине весом 80 кг можно в сутки выпивать 1,5 литра пива без вреда для здоровья
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 22:21   #69
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
а как быть с алкоголем? т.е. можно ли его употреблять (в умеренных дозах), или не прикосаться к нему?
возможно, но лично я - никогда и низачто, и тебе не советую, и не разрешаю
NITROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 23:31   #70
Vlad
желает вам удачи!
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
а как быть с алкоголем? т.е. можно ли его употреблять (в умеренных дозах), или не прикосаться к нему?
Рекомендую скачать с 8-ки (New/Документальное) фильм "Алкогольный террор в России". Там доходчиво и подробно рассказано и насчет "умеренных" доз, и как связано употребление пива с импотенцией.

А так- смотри сам, решай сам, это вопрос скорее не в области спорта.
__________________
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Блез Паскаль
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парни помогите накачаться за 9 месяцев !! Посоветуйте што ни будь "! Вильмир Спорт 21 13.12.2009 13:19
комп стал включаться очень долго Dok Железо 12 04.06.2007 00:36
посоветуйте мобилу (до 10к включительно) Gambit Мобильный мир 8 12.07.2005 22:11
поучительно с анекдот.ру ApT ART 0 16.03.2005 20:50


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири