forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > * Островок Любви и Романтики *

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 09:29   #1
муха
 
Аватар для муха
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 107
По умолчанию Развод

Развод... Пишите, все, что думаете.



Р.S Имеется ввиду расторжение брака.
__________________
Что такое счастье? Я не знаю. Где оно? И будет ли когда? Понимаю и не понимаю: как его хранить, чтоб навсегда? Только знаю, вовсе не на блюде с золотой каймой лежит оно. Может счастье то, что с нами будет, а не то, что минуло давно?
муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 12:49   #2
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Как обычно... судебный раздел имущества, страдают дети, выплата алиментов малышам и т.д.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 17:32   #3
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Считаю, что развод- это необходимость, если между супругами не осталось ничего общего, кроме детей.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 17:33   #4
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Испытание, при котором высветятся все качества характера супругов. Как бы не притворялись, всё дерьмо душевное непременно вылезет. Чаще почему-то именно оно...
К лучшему, думается... Шоры с глаз сняли и вперед по жизни в разные стороны!
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 17:43   #5
папина дочка
Новичок
 
Аватар для папина дочка
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 485
Отправить сообщение для папина дочка с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю, для ребенка лучше развод родителей, чем постоянно слушать/видеть ссоры родителей.

Цитата:
Считаю, что развод- это необходимость, если между супругами не осталось ничего общего, кроме детей.
Полностью согласна с Саванной.
папина дочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 20:24   #6
Vano
.
 
Аватар для Vano
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,413
Отправить сообщение для Vano с помощью ICQ
Arrow

Цитата:
Сообщение от муха
Развод... Пишите, все, что думаете.
Это нормально.
__________________
Vaz 21O7, v.1.5, 71hp. 5MT, RWD, Red.
Vaz 21O8, v.1.6 90hp. 5MT. FWD. DarkBlue.
Toyota Carina ED ST-162 v.2.0. 3s-ge 180hp. 5МТ. FWD. White.
Toyota Carina ED ST-2O2 v.2.0. 3s-fe 140hp. 5MT. FWD. black.
Vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 21:15   #7
ZaRaZa
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 209
Отправить сообщение для ZaRaZa с помощью ICQ
По умолчанию

А мне кажется,что это зависит от того по каким причинам брак распадается. Если это бесконечные скандалы,то да,думаю развод необходим. А если просто чей то каприз так сказать. То еще стоит подумать... Именно из-за наличия детей в семье. все равно,что не говори,а они развод довольно таки бурно переживают. Личный опыт. у меня родители разошлись,когда я в 5 классе была, мать оч долго пыталась из-за нас с братом сохранить семью...не вышло. Потом я отца стала видеть раз в год,полтора. Сильно его не хватало,да и вобще,что не говори,а отец и мать,оба необходимы в семье. Просто матери приходилось потом много работать,и семьи как таковой оч не хватало Бурно этот развод и я переживала. А вобще считаю,что уж если пришлось разойтись,то нельзя переставать быть родителями,поскольку дети не при чем,а оч часто бывает,что родители просто об этом забывают...вот мое мнение.
__________________
Хочешь быть умным: Научись разумно спрашивать, Внимательно слушать, Спокойно отвечать, Перестав говорить, когда больше нечего сказать.
(с) Лапатер
ZaRaZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 15:24   #8
Yana
Новичок
 
Аватар для Yana
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Yana с помощью ICQ
По умолчанию

Каждый развод индивидуален. Хорошо, когда нет детей и делить нужно только имущество. Всё осложняют дети, но, как мне кажется, развод - это не только юридический факт. К разводу приводит множество факторов и часто так бывает, что дети не знают реальных причин развода и по-этому им, конечно, хочется чтоб родители были вместе, ведь для них это самые близкие и родные люди на свете. Большинство моих знакомых, которые состояли в браке, развелись, либо разошлись. При этом у всех один-два ребёнка. Конечно, детей жалко, но как жить с человеком, который тебе изменяет (один даже завел ребёнка на стороне, в то время как жена была согласна простить измену, но после этого выгнала его из дома), в другом случае гуляла на лево жена и при этом настраивала детей против отца, а когда он уже после развода начал встречаться с другой женщиной, она заявила детям, что именно он изменял, просто скрывал эту женщину и поэтому она с ним развелась, ну и дети поверили маме, теперь считают её святой, а папа плохой. И таких случаев куча. Чаще всего именно измена является причиной развода. Недавно рассказали вообще случай: папа ушёл жить к другому мужчине, жена осталась одна с сыном 4 лет, при этом он сказал им что он для них не существует больше и живите как хотите. Как это рассказать ребёнку? Какая псилохогическая травма будет у ребёнка после этого?
В большинстве случаев, развод - это способ разрешить ситуацию (может не самый лучший). Для многих это выход.
Бывают случаи, когда люди разводяться потому, что стали чужими друг другу; бывает разводятся на зло, от обиды, от невнимания супруга(и) и т.д. Чаще всего, с данных случаях, мне кажется, этого можно избежать доверием, вниманием, уважением, умением понять, где-то простить и всё будет хорошо!
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 15:27   #9
Mexx
Новичок
 
Аватар для Mexx
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 605
Отправить сообщение для Mexx с помощью ICQ
По умолчанию

как всегда, нарушенная психика детей и отвращение к отчиму если он есть (ну конечно не во всех случаях просто в большинстве)
__________________

We're going down in a spiral to the ground No one, no one's gonna save
us now Not even God, no one saved us No one's gonna save us
Mexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 16:16   #10
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Когда уже нет никаких отношений уж лучше развод, чем бесцельное коротание жизни возле уже потухшего семейного очага.
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
развод или нет? Dem@n Разное 5 16.05.2009 16:55


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири