forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 10:40   #1
norul
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 553
По умолчанию Востановление Зрения по Жданову.

На фтп лежит лекция, кто нибудь может пробывал востанавливать зрение своими руками? Получалось нет?
у меня -2, 20 лет. компьютер берет свое. Очки не охото носить, да и линзы тоже. А операцию рано делать -2 это еще терпимо.Вот пью чернику форте, да особо не помогает. Фильм на фтп в передачи.

Последний раз редактировалось squirrel; 10.12.2007 в 14:33.
norul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:00   #2
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

смысла нет, ты щас сам на свой вопрос ответил. компьютер погасит все результаты. к тому же не маловажно что является причиной падения зрения, вовсе не факт, что это комп. так что если хочешь результатов, обратись к окулисту. а еще могу опытом поделиться. окулист может тебе назначить лечение, типа телик в котором картинки мелькают. за пару недель на две-три диоптрии поднять мона. но если после лечения опять напрягать глаза по-старому, зрение упадет до прежнего уровня
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:52   #3
norul
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
смысла нет, ты щас сам на свой вопрос ответил. компьютер погасит все результаты. к тому же не маловажно что является причиной падения зрения, вовсе не факт, что это комп. так что если хочешь результатов, обратись к окулисту. а еще могу опытом поделиться. окулист может тебе назначить лечение, типа телик в котором картинки мелькают. за пару недель на две-три диоптрии поднять мона. но если после лечения опять напрягать глаза по-старому, зрение упадет до прежнего уровня
Дак вот именно к окулисту самый простой вариант, вот мне и интересно, возможно ли своими руками вернуть зрение он там в лекции говорит, что надо делать постоянные упражнения 3-и раза в день и пальминг вот и надо узнать возможно ли такое?
norul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:10   #4
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

не думаю что есть много людей, прошедших весь курс. не исключено, что результат будет просто замечательный, возможно такой же как и от черника форте, чисто профилактический.. если загорелся пробуй, хуже не будет
пыс самый простой не значит худший, да и постояв в очереди не думаю что он тебе простым покажется

Последний раз редактировалось Gorynych; 10.12.2007 в 21:56. Причина: бгг, хренасе ачипятался
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:44   #5
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от norul Посмотреть сообщение
Получалось нет?
у меня -2, 20 лет. компьютер берет свое. Очки не охото носить, да и линзы тоже. А операцию рано делать -2 это еще терпимо.Вот пью чернику форте, да особо не помогает. Фильм на фтп в передачи.
Черника форте НИКОГДА не восстановит уже потерянное зрение. Черника - форте - это профилактика! Это препарат, который, возможно, при применении, во время нагрузок на глаза, не даст зрению ухудшиться. Сейчас пить его смысла нет. Восстановление зрения по Жданову - лекция содержит описание строения глаза, какие заболевания бывают и обычная банальная гимнастика для глаз. При -2 возможно улучшение зрения, но не более 1.5 диоптрий. И как правильно написал Горыныч
Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
но если после лечения опять напрягать глаза по-старому, зрение упадет до прежнего уровня
- именно так и будет.
Цитата:
Сообщение от norul Посмотреть сообщение
что надо делать постоянные упражнения 3-и раза в день и пальминг
Улучшение зрения будет, потому что этими упражнениями укрепляется мускулатура, которая держит глазное яблоко в глазнице. Но из -8 до -2 улучшить не получится.
А при -2 можно попробовать, но тогда отказ от компа, морковка каждый день.
Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
если загорелся пробуй, хуже не будет
Точно - хуже не будет.
Но к окулисту все равно надо!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:04   #6
norul
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 553
По умолчанию

А что может посоветовать окулист еще кроме очков и линз?

squirrel я вообще поинтересоваться хотел, сейчас все только и говорят про операции на зрении лазерным способом. Стоимость операции 30-45 тысяч. Скажи пожалуйста какие плюсы и минусы этой операции?
norul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:12   #7
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от norul Посмотреть сообщение
А что может посоветовать окулист еще кроме очков и линз?
Гимнастику, капли глазные типа эмоксипина. Операцию.
Цитата:
Сообщение от norul Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста какие плюсы и минусы этой операции?
Плюсы - четкие и точные надрезы, что дает точную коррекцию зрения. Быстрое восстановление после операции.
Минусы - цена и... убрать риск травматизма. Драки и игра в футбол-волейбол должны быть исключены. Знаю парня, который таким образом практически лишился глаза. Тут подходит поговорка: где тонко - там и рвется.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:28   #8
norul
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 553
По умолчанию

А еще скажи пожалуйста глазные капли вот эти которые ты назвала, какие у них плюсы минусы?
norul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:38   #9
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...&postcount=244
Из РЛС
Латинское название: Solutio Emoxipini 1%
Фармакологические группы: Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции. Антиагреганты. Антигипоксанты и антиоксиданты
Нозологическая классификация (МКБ-10): H11.3 Конъюнктивальное кровоизлияние. H30 Хориоретинальное воспаление. H31.1 Дегенерация сосудистой оболочки глаза. H34 Окклюзии сосудов сетчатки. H35 Другие болезни сетчатки. H35.3 Дегенерация макулы и заднего полюса. H35.6 Ретинальное кровоизлияние. H36.0 Диабетическая ретинопатия. H40 Глаукома. H43.1 Кровоизлияние в стекловидное тело. H52.1 Миопия. I61 Внутримозговое кровоизлияние. I63 Инфаркт мозга. L57.0 Актинический [фотохимический] кератоз. S05 Травма глаза и глазницы. T26 Термические и химические ожоги, ограниченные областью глаза и его придаточного аппарата.
Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность.
Побочные действия: Возбуждение (кратковременное), сонливость, повышение АД, сыпь, местные реакции: боль, ощущение жжения, зуд, покраснение, уплотнение параорбитальных тканей.
Способ применения и дозы: В офтальмологии: по 1–2 капли инстиллируют в конъюнктивальный мешок 2–3 раза в день в течение 2–30 и более дней, ретробульбарно — по 0,5 мл 1% раствора 1 раз в сутки в течение 10–15 дней.
Минусы - я на стенку лезу от жуткой боли, когда закапываю глаза этой штукой. Окулист говорит, что это так и должно быть. Капать начинаю тогда, когда глаза уставать начинают. Покапав дня 3 - усталость проходит.
Побочные действия и противопоказания нужно учитывать, конечно. И к окулисту все-таки сходить.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:37   #10
norul
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 553
По умолчанию

Ну я посадил то зрение когда постоянно играл в комп. игры. А сейчас то я так по работе в инете несколько часов в день. Да и монитор ЖК купил. Раньше простой был вот им и посадил.
Горыныч дак у тебя было зрение -6, ты зделал операцию и у тебя стало почти идеальное зрение?
norul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы зрения Kron1C Здоровье 201 06.02.2010 19:51
Востановление Зрения по Жданову gans В поисках Фильма 0 01.02.2008 23:33
Вне поля зрения krimson В поисках Фильма 0 09.04.2007 21:52
такие разные точки зрения Marder Экономика и Политика 6 24.02.2007 10:36


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири