forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 11:53   #151
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Хотел бы просто добавить - по поводу сидеть сложа руки и ничего не делать. Ну этого не могу. Сам предлагаю свои идеи и внедряю их же сам (это по работе), но только как-то этого начальству не особо нужно, хотя, это для них экономия по деньгам.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 13:12   #152
КречетАкс
۞۞۞
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 424
Talking

Ну да, согласен - основная проблема нашей экономики это внедренние новых технологий в производство - но тут уже многое зависит от правительства...Мышление наших современных бизнесменов такое - и так все работает, бизнес приносит деньги а тут нужно вкладывать свои кровные, которые я бы смог разместить лучше - например в Европе или США, придется ждать когда новые технологии будут разработаны, внедренны в производственный процесс, и начнут работать...не, зачем мне такой геморой?
..Идеально было бы совместить часть западного подхода(это финансирование фундаменнтальной науки и фундаментальных исследований - желательно создать "Технохабы", где будут концентрироваться все нароботки и проходить так называемую прогонку на профпригодность) и китайского (это огромная скорость внедрения иноваций в производственный процесс)....
КречетАкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:00   #153
DeathMoroz
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

японцы тоже в своё время начинали делать машины на американских станках
DeathMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 22:05   #154
Paul
Новичок
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 233
По умолчанию

Надеялись, что я уже повесился?

Вот, хороший документальный фильм подкинул:
Одноэтажная Америка
http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?p=651346

God bless America!

Цитата:
Сообщение от КречетАкс Посмотреть сообщение
Ну а наше время - взять то же США - огромная куча законов и запретов - причем многие из них идиотские. Россия по сравнению с ними более свободна...
А Сергей Брин то не знает! Сравни для начала количество частного бизнеса в свободной России и тоталитарной идиотской стране США. Сравни наше родное олигархье и миллионеров класса self-made. И не смеши меня больше.

Цитата:
Сообщение от КречетАкс Посмотреть сообщение
Вы можите представить что бы кто нибудь из Европы, США сделал что нибудь БЕСПЛАТНО знакомым, друзьям, родным...
Да, могу. Или по вашему родители с пятимесячного ребенка требуют ренту? Страшный мир загнивающего капитализма!

Цитата:
Сообщение от КречетАкс Посмотреть сообщение
у них считается нормой когда родные подают друг на друга в суд из за пустяков....
По каким пустякам? Вот, смотрел фильм Познера. Там был чернокожий таксист. Так меня поразило, что простой таксист разбирается, что "свобода - это когда ты можешь делать все что угодно, при условии, что твоя свобода не мешает свободе кого-то другого". Русские/россияне же знают только первую часть сего определения. Что хочу, то и делаю. Захочу, буду в пять утра перфоратором работать! Захочу, буду песни горланить всю ночь! Свобода ж! Не нравиться? Так не слушай, не мешай моей свободе.

Цитата:
Сообщение от КречетАкс Посмотреть сообщение
У них если мужчина просто пристально посмотрит на понравившуюся ему девушку или просто подойдет к ней то - через неделю может получить уведомление в суд за сексуальное домогательство....
Да, ещё у них запретили размножаться.
__________________
Мужик - мужчина простолюдин, человек низшего сословия, человек необразованный, невоспитанный, грубый, неуч, невежа. Баба - замужняя женщина низших сословий. Словарь Даля

Последний раз редактировалось K!ana; 07.07.2008 в 00:15. Причина: 2.18
Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 23:03   #155
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Да ладно всезнающий, а как тебе такой пример суда американского, мужик любил булки и жрал их огромное количество, растолстел, и подал на булочника в суд, и что случилось знаешь? ааа неа ) он отсудил у булочника около 10 тысяч баксов, показывали даже по долбоящику, КречетАкс привел очень интересные и правдивые доводы, которые могут подтвердить многие, в том числе и я, так как мне приходилось бывать в штатах, и поненаслышке знаю что такое хоть это дело было давно, хочешь жить свободным и в обществе павликов морозовых? айда в штаты там тебя будут любить, и ешо лично я не хочу чтобы у меня под окном шагала армия геев размахивая своими радужными флагами... Да я славянофил, и считиаю как и многии другие, что Россия страна со своей культурой и что у неё все должно быть свое а не скопированно с сгнивающего постпенно запада, это не время Петра Великого, это не время окна в европу, сейчас совсем другое время, и нада жить настоящим.....
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!

Последний раз редактировалось ЧегеВара; 05.07.2008 в 04:12.
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:27   #156
Murdoc aka Coyote
флудер
 
Аватар для Murdoc aka Coyote
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 2,617
По умолчанию

У них закон наказатель, а у нас - средство заработать
Murdoc aka Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крещение Руси станет праздником России Кеша Экономика и Политика 24 31.05.2010 16:52
Среднее образование в России станет платным КречетАкс Экономика и Политика 11 26.11.2009 21:18
Прогноз погоды m`ax Разное 2 25.03.2009 15:26
Прогноз погоды на рабочем столе Phezsx Поиск 4 03.09.2008 13:36


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири