forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 20:34   #1
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию ГасторКидалы

Цитата:
Во Владивостоке процветает новый вид «развода» — продажа «цыганских» бензопил под маркой HUSQVARNA 5200 26 апреля 2010 | 16:35

В последнее время во Владивостоке набирает обороты относительно новый вид мошенничества — продажа на улицах некачественных бензопил. На остановках и в других общественных местах по всему городу к гражданам подходят цыгане или гастарбайтеры из стран СНГ и предлагают недорого купить хороший инструмент, якобы, только что украденный со стройки.

Как выяснил VL.ru, за бензопилу с названием HUSQVARNA 5200 (кстати, такой модели в принципе не существует), продавцы просят недорого: от трех до пяти тысяч рублей. Низкая цена и известная марка товара вызывают неподдельный интерес у множества доверчивых горожан.

Чаще всего в роли продавцов выступают цыгане, изображающие из себя работников строек и иногда надевающие для конспирации оранжевые жилетки. Мошенники объясняют невысокую стоимость товара тем, что новенькая пила украдена, поэтому они готовы даже скинуть цену любителям поторговаться.

Радостный покупатель отдает за "качественный" инструмент требуемую сумму и, довольный сделкой, идет домой. При первом же запуске пилы становится понятной ее низкая стоимость — в ряде случаев она вообще не работает или ломается через несколько минут использования.

Когда человек понимает, что стал жертвой мошенников, то сделать уже ничего нельзя. Оказывается, аферисты продают дешевую китайскую подделку, где только на корпусе есть наклейка HUSQVARNA 5200, а в инструкции написано HUSQVBRNA.

Чтобы не попасться на удочку преступников, горожанам необходимо всегда быть бдительными и не покупать на улице с рук "хорошие" инструменты по низкой цене.
В Северном тоже активизировались возле тк"Махаон"
Мне пытались впарить
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:42   #2
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

на вьезде в город по северному шоссе их человек 10 стоит
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:57   #3
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
ресурса пилы хватит чтобы на месте при проверке товара распилить чурку? ;-) тогда не вижу проблем 8-)
Лучше в теплушку и со своим инструментом Беломор подмолаживать
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:42   #4
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Вот я иду с работы, по улице, с мыслью, а некупить ли мне бинзапелу где-нибуть по дешёвке. ))) Я всегда когда на улице выискиваю где бы купить бинзопелу. А тут человек десять украли, видать с разных, строек дешёвый агрегат. Надо бы купить, как раз в кормане 2-3 тысячи завалялось. И да,с ними карточкой расчитаться можно? ))))
А вообще бред. У цыганей из рук я даже халявную пилу бы не взял. У чурки может и купил, если и правдо нужно было бы такое, а у циганей точно нет.
И пусть на уши не давят. Циганин, да ещё и работает, да ещё и на стройке. Сразу же понятно, что, что-то тут не так.

И кстати да, воровонное я даже и у чурки не купил бы. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:03   #5
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Вот я иду с работы, по улице, с мыслью, а некупить ли мне бинзапелу где-нибуть по дешёвке. )))
Почему бы нет?Нормального мужика у которого руки не из жопы растут колготки женские должны интересовать?
Цитата:
И кстати да, воровонное я даже и у чурки не купил бы. )
Да брось ты
Да и у нас впаривают по другой схеме- с доками, никто не говорит, что подрезаный инструмент

Последний раз редактировалось 2peek; 23.05.2010 в 22:50.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:44   #6
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2peek Посмотреть сообщение
Да брось ты
Да, да. Я даже 500 рублей с полу не поднимаю, если на улице ничейные валяются, так почему это я должен ворованные вещи покупать, если я знаю, что они ворованные? ) Воспитание и благородная кровь не позволяют. )
Цитата:
Сообщение от 2peek Посмотреть сообщение
Почему бы нет?Нормального мужика у которого руки не из жопы растут колготки женские должны интересовать?
Да нет, но почему именно бинзопила? ) Вот сколько раз в день нормальный мужик задумывается о бинзопеле? Это я для того, что бы знать один из признаков нормального мужика. ) Как распозновать, так сказать. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:50   #7
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Да нет, но почему именно бинзопила? ) Вот сколько раз в день нормальный мужик задумывается о бинзопеле? Это я для того, что бы знать один из признаков нормального мужика. ) Как распозновать, так сказать. )
Если бы ты жил в деревне, или в частном доме, ты бы задумывался о них по чаще, чем интернет)))

Последний раз редактировалось ХочуСникерса; 23.05.2010 в 22:55.
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 22:52   #8
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Да нет, но почему именно бинзопила? ) )
У хорошего хозяина бычий член -верёвка

Последний раз редактировалось Николаич; 24.05.2010 в 20:29.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:12   #9
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Да нет, но почему именно бинзопила? ) Вот сколько раз в день нормальный мужик задумывается о бинзопеле? Это я для того, что бы знать один из признаков нормального мужика. ) Как распозновать, так сказать. )
бензопила - вещь крайне нужная и полезная. На даче, рыбалке. Я бы с удовольствием прикупил бы себе подешевке пилу, но цены, по которым чурки их продают мне показались слишком высокими для ворованного. К тому же они продают неиспользованные пилы, тоже как то странно, где это такая толпень чурок украла одновременно целую кучу новых пил и сговорившись решили их продавать.
Кароче я смотрю аниме тебя больше интересует.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:29   #10
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Кароче я смотрю аниме тебя больше интересует.
да, а также колготки, чулки и ещё что-нибуть.
Просто, к примеру, у моего деда есть пила и ему нафиг не сдалась ещё одна. Денег лишних нет. Моему бате вообще нечего не надо. Другой дед, когда жив был, всю жизнь был первым садоводом и главным огрономом. Ему тоже бензопила не нужна была. Я сейчас на огроде вполне с ножовкой и топором справляюсь. Даже и не знаю куда бы бензопилу всунуть? Только раз в 2 года яблоню спелить и ради этого 3к р отдавать?
Да и просто, почему именно бензопила? Я не говарю, что это вещь бесполезная. Просто считаю что циган с бензопилой в руках, просто встретивший тебя на улице, как хачи на барахле с сотовыми, предлогает купить этот агрегат. Но просто люто выглядит. ) Они бы ещё спрашивали продаёш, покупаш бензопилу? )))))
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири