forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 00:44   #91
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
сейчас есть план и на количество ... умерших.
И за недовыполнение плана денежкой обижают?
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:29   #92
Elenchik
Хочу всё знать!
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Хочу поделиться впечатлением.
Осенью я обратилась в поликлинику по месту проживания с целью пройти обследование у аллерголога. Двух недель отпуска не хватило, поликлиника направила меня на разные тесты и анализы, ЭКГ и т.д. и т.п. Вообще, не понятен стиль работы поликлиники в Северном. Чтобы там наблюдаться, надо быть безработным или пенсионером. Часы работы совпадают с часами работы трудоспособной части населения, чтобы попасть на прием - надо сначала отпрашиваться с работы для записи к врачу, а потом отпрашиваться, чтобы целый день сидеть в очереди. Затем, первый доктор дает направление ещё к двум докторам, а к ним запись в разные дни. Значит, надо ещё два раза опоздать на работу всего лишь для записи.
Спасибо модератору и форумчанам , за то, что вы есть!!! Почитав форум, я пошла в краевую поликлинику, сама пошла - без направления. Работой Краевой консультационной поликлиники была приятно удивлена. Процесс настроен так, что не приходиться часами сидеть около кабинета в ожидании приема. Прием осуществляется именно по времени, определенному в регистратуре. Я за одну неделю прошла обследование у аллерголога и ЛОРа. И мне хватило всего одной недели!
Elenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:34   #93
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Пожалуюсь на жизнь, может кто чего дельного подскажет...
Получаю жизненно важный препарат, и в поликлинике должна выписывать льготный рецепт. Каждый месяц!!!
Дважды получилось удачно, а дважды не очень, невролог на больничном и начинается... Участковый терапевт не хочет выписывать!!! Сегодня сказала дочери (сама я не смогла пойти), что препарат дорогостоящийй и она не знает как его выписывать! Но обнадежила, что завтра будет невролог.
Я чуток приобиделась и позвонила заведующей, чтобы поточнее узнать куда приткнуться-то!!! (невролог чужой выходит, хрен его знает примет или нет, а лекарство на исходе). Нахамила мне заведующая, надо де самой ходить, а не гонять детей!
Завтра возму тачку и рвану!!! А станет плохо, пойду и упаду в обморок в кабинете заведующей! Придется ей оказывать мне первую помощь, пусть тряхнет стариной!
Простите девочки врачи (и мальчики ) за моё недоброе отношение к некоторым вашим коллегам, знаю, что хороших в разы больше!!!

О! Забыла сказать: у моего лукарства в побочных эффектах написано, что возможна депрессия и суицидальные наклонности. Я теперь догадываюсь почему!! Побегай за ним и жить не захочется!!
__________________
...Да святится Имя Твоё...

Последний раз редактировалось Мерцана; 29.04.2008 в 15:43.
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:40   #94
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мерцана Посмотреть сообщение
Участковый терапевт не хочет выписывать!!! Сегодня сказала дочери (сама я не смогла пойти), что препарат дорогостоящий и она не знает как его выписывать!
Н-дааа, ничего не понимаю. Такое впечатление, что мы работаем в разных странах. У нас узкие специалисты вообще не выписывают препараты (хе-хе - их (специалистов) просто в наличии нет). Потому все выписывают участковые терапевты. Главное - заключение главного доктора, который рекомендует данный препарат.
Ничего не понимаю...
Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
И за недовыполнение плана денежкой обижают?
А невыполнения плана быть не может. Выполнение плана - это самое главное. И каждая планерка начинается с того, кто сколько плана сделал.

Кто хочет бесплатно поставить прививку против клещевого энцефалита - бегом к участковому терапевту. Ограничений нет ни по возрасту, ни по месту работы.
зы. Прививку можно поставить до 8 мая! Потом - поздно уже.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 15.05.2008 в 18:19.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 15:45   #95
Knopochka
8-)
 
Аватар для Knopochka
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 104
Отправить сообщение для Knopochka с помощью ICQ
По умолчанию

А есть какие то противопоказания к прививке и возможные последствия после неё?)
__________________

Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом, закрывайте дверь туалета на шпингалет!
Knopochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:23   #96
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
А есть какие то противопоказания к прививке и возможные последствия после неё?)
Противопоказания обычные - острые заболевания и обострения хронических, аллергические реакции в анамнезе на пищу, особенно на куриный белок, лекарства, системные заболевания соединительной ткани (СКВ, ревматизм, саркоидоз...), беременность, тяжелая реакция на введение любых прививок.
Если вакцина ЭнцеВир, то нельзя + еще и при эпилепсии, сахарном диабете, заболеваниях щитовидной железы (особенно тиреотоксикоз), злокачественные новообразования, болезни крови.
Последствия? хм... Местные реакции - болезненность, покраснение, отек, увеличение регионарных лимфоузлов. Не более 3 дней.
Общие реакции - головная боль, недомогание, подъем температуры - не более 48 часов. Если подъем температуры более 38 - вызов скорой! Или врача не дом.
Уже через 2 недели можно будет выходить в предполагаемый очаг и место обитания клеща.
Из опыта - эта прививка самая тяжелая из всех. У меня плечо болит потом дня 3 и краснота, и отек. От других прививок такого нет.
Затем еще одна прививка через 1-2 месяца (ее можно делать с интервалом 1-7 месяцев). Потом через год ревакцинация.
А вот потом отдаленная ревакцинация каждые три года однократно по весне.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:04   #97
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, в районном травмпункте помогут при вывихе без полиса (просрочен)?? Можно в любой обратиться или только в том районе где прописан? И если старый полис от МЕДГаранта был, то сейчас нужно в Надежду обращаться или Медгарант еще жив?
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:31   #98
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в районном травмпункте помогут при вывихе без полиса (просрочен)??
Если уже смог дойти до травмпункта, то, следовательно сможешь дойти и до Надежды. Получение полиса займет минут пять. Отказать в приеме имеют полное право.
Вывих - это заболевание никаким образом не угрожающее здоровью и не имеющее летальных последствий.
Сейчас ОЧЕНЬ строго стало. Без полиса не принимаем вообще. Только при подозрении на инфаркт и инсульт могут принять. Даже при температуре 39 - температуру сбиваем и отправляем в страховую компанию.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 07:18   #99
Скотинка
Новичок
 
Аватар для Скотинка
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

да уж жестко все у вас нынче.а а свердловком р-не в 3й,кажись поликлинике терапевтша одна-такой дятел, она от всех недугов витаминки прописывает
Скотинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:48   #100
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Белочка, подскажи еще одну вещь, пожалуйста
Были в травмпункте, пощупал доктор ногу, по каким то соображениям определил что растяжение мышц. Но на рентген не отправил. Вот я и думаю, это пренебрежение или действительно, необходимости в этом нет? Хотя в другом травмпункте сказали, что его необходимо сделать.
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатная консультация юриста DuHaSt Работа, услуги 0 29.01.2012 23:22
консультация по наследству Ромео Юридический 1 19.03.2010 12:05
Бесплатная юридическая консультация Hips Юридический 0 09.03.2010 23:00
Требуется консультация Sokcrat Рукоделие 3 02.02.2010 00:02
Бесплатная консультация юриста ShAD Разное 0 29.02.2008 15:27


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири