forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 20:47   #61
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
знаешь, доктор, который мне от отита выписал лекарств на косарь.. я к иму точно боле не пойду,
А что 1000 рублей - это деньги? Уж на шмотки то потратить это завсегда, а на отит - жаба давит
Смешно.
Потому и болеете и мрете, и цифры-показатели здоровья нации как в Эфиопии, потому что все знают, стоит отит тысячу или нет.
Ну откуда ты знаешь, что он того не стоит?

Прекрасно Белка, что ты все угадываешь и лечишь по фотографии, но ведь есть тысячи таких, которые в институте учились еле-еле. Их знания ничтожны - они могут по внешнему виду лечить?
Нужна СИСТЕМА, которая ГАРАНТИРУЕТ максимально качественный результат и минимизирует человеческий фактор. Это дорого, а в нашей стране здоровье ничего не стоит, извините, "бесплатно".
Вот на литые диски потрать 20 тысяч, это как два пальца обоссать, а отит за 1000 лечить - это ж шалатанство...

Только не надо про подвиги - Иванов может то, а Петров вообще гений. Не надо этого, потому что за Ивановым и Петровым сидит толпа бездарей по кабинетам, которым вообще наплевать на все. Хочешь сказать Белка ты не видела таких? Да их подавляющее большинство.

Пока приличная медицина доступна только богатым людям которые могу ВЫЕХАТЬ из нашего любимого города в Москву или за границу. Да дорого, но для чего вообще зарабатывать деньги?
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 20:55   #62
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Да самое противное, что в таком состоянии не охота ни каких разборок, ни каких выяснений... Ой, это бабушки еще боевые могут к зав. сходить. а я лучше нервы поберегу...
А где логика?
Это не разборка! Это просто будет такой прикол. Рядом будете прогуливаться, тебе ж не надо будет уже к окулисту, вот зайдите и спроси.
Пока вы сами будете так относиться к себе и к своим деньгам, все так и будет. Я лучше заплачу, зато без нервов... Неправильно это. Права свои знать надо.
Буквально на этой неделе приходит беременная ко мне, невролог закрыла ей больничный, а ей 3!!! дня осталось до декрета. ЗАЧЕМ надо было закрывать больничный-то? Ну нежели нельзя было продлить на эти три дня. Это ж не месяц, даже не неделя. Она сидит и чуть не плачет. Ее уже на работе никто не ждет, ей табель уже закрыли как по больничному. Я не очень понимаю таких вещей, когда некоторые упрутся рогом и на мизерные уступки пойти не могут. Как будто сама беременной не была...
А я вот помню, как была беременной, потому и продлила..............

Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
...есть тысячи таких, которые в институте учились еле-еле. Их знания ничтожны - они могут по внешнему виду лечить?
есть... есть... и у нас в поликлинике есть... И пока мы будем получать ОДИНАКОВУЮ зарплату - так и будет.
Говорят, что скоро вы будете выбирать терапевта, будете прикрепляться к нему и чем будет больше прикрепленного населения к конкретному терапевту, тем у него будет больше зарплата. Вот тогда все должно быть правильно. Тогда я буду получать 30 тысяч, а не очень хороший врач - 5. А сейчас оба по 17500. Вот такая математика.
Верно ты все пишешь. Только я немного про другое. Пусть за дорого лечатся богатые (они ж тоже плачут, все об этом знают), я про то, что и за 100 рублей можно вылечить пневмонию. И не думаю, что это будет хуже, чем за 1000 уе. Потому что результат-то будет один - инфильтрат рассосется и за 100 рэ, и за 1000.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:02   #63
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я про то, что и за 100 рублей можно вылечить пневмонию. И не думаю, что это будет хуже, чем за 1000 уе. Потому что результат-то будет один - инфильтрат рассосется и за 100 рэ, и за 1000.
Исключительно сомнительное утверждение.
Стоматология 15 лет назад ушла в бизнес, это привело к огромному, потрясающему скачку в качестве лечения. Да, лет пять лихорадило, зато сейчас все имеет свою цену, точно отмеренную рынком. В 99% случаев, приходя в платный стом кабинет вы получите хорошую помощь за адекватные деньги, без всяких разводок. Я ручаюсь за всои слова, я хорошо знаю этот бизнес. А бесплатные стоматологии делают такое, что страшно становится.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:25   #64
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
Исключительно сомнительное утверждение.
Да ты пойми, что ты не можешь говорить про пневмонии! Ты ж их не лечишь!
И это совсем не сомнительно. А про стоматологию я не знаю ничего, не спорю, но учитывая, что я лечу зубы без пульпита за 1700рэ, и мне не жалко денег, потому что знаю, что будет качественно.
Просто ты говоришь про стоматологию, а я - про терапию. Вещи разные.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:25   #65
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
Исключительно сомнительное утверждение.
Стоматология 15 лет назад ушла в бизнес...
Уважаемый Эндрю, не нужно всех под одну гребенку чесать и говорить, что хорошо зубы делают только за деньги, не всегда и не везде делают зубы хорошо и платно - еще не значит хорошо. да и деньги за услуги берут не всегда адекватные, что уж говорить...Наша страна еще не на том уровне развития находится чтоб делать такие утверждения.
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях

Последний раз редактировалось squirrel; 07.06.2007 в 21:28. Причина: излишнее свое цитирование:)
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:30   #66
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prohlada Посмотреть сообщение
Нужна была мне справка от окулиста, пришла в поликлиннику, мне говорят, что прием по записи
Наши окулисты меня тоже раздражают, а деваться некуда!!! Перед комиссией МСЭ я обязана их посетить. А так как лишний раз носиться туда утром в пятницу, чтобы записаться, мне тяжело физически, уже третий год буду оплачивать.
А дел там на пять минут! Обидно.

Последний раз редактировалось squirrel; 07.06.2007 в 21:32. Причина: излишнее цитирование:)
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:31   #67
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Уважаемый Эндрю, не нужно всех под одну гребенку чесать и говорить, что хорошо зубы делают только за деньги, не всегда и не везде делают зубы хорошо и платно - еще не значит хорошо. да и деньги за услуги берут не всегда адекватные, что уж говорить...Наша страна еще не на том уровне развития находится чтоб делать такие утверждения.
Да уж конечно, расскажите мне...
Я каждый день расковыриваю пломбы платные и бесплатные, каждый день, уже много лет, смотрю на снимки. Я проверил свои утверждения тысячи, десятки тысяч раз.
Написав, я хорошо подумал что пишу.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:32   #68
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

аха, про стоматологию ты все же прав, тока насчет адекватных цен поторопился. очень не многим они по карману. знаю случаи когда лечение растягивается на очень долгое время именно из-за того, что не по карману услуги.
по поводу исключительно -сомнительного. у меня астма. в краевой платный прием брал только чтобы в очередях не тусоваться. лечение для меня бесплатно. астма контролируема на 100%. доктара на руках носить готов.
ваще спор дурацкий. никто ж не спорит, что финансирование медицины ей во вред идет. просто бесплатников всех поголовно хаешь зря
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:38   #69
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
насчет адекватных цен поторопился. очень не многим они по карману.
Я этого не говорил. Я сказал - деньги берут за то что делают, а не просто так. Если берут много, то и делают лучше. ВСЕГДА есть исключения, но их очень мало.

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
астма контролируема на 100%. доктара на руках носить готов.
Я не обсуждаю отдельных героев. Да, есть самоотверженные люди, но это еденицы. Они не способны изменить системное пренебрежение к здоровью наших людей со стороны органов здравоохранения.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:49   #70
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, ребятки - спор ни о чем
С одной стороны бесплатная медицина, где недофинансирование, где очереди и взятки, с другой - платная, где лечат от несуществующих болезней ради выкачивания денег. Парадокс. (Пара, привет! :*)
И о чем спорить-то, институты все равно одни и те же заканчивали

ПыС. В стоматологии нашла компромисс - в нашей поликлинике лечу платными материалами у замечательного доктора Шабусова Ю.С., выходит рублей в 600-800, ттт уже лет 7 никаких проблем.
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатная консультация юриста DuHaSt Работа, услуги 0 29.01.2012 23:22
консультация по наследству Ромео Юридический 1 19.03.2010 12:05
Бесплатная юридическая консультация Hips Юридический 0 09.03.2010 23:00
Требуется консультация Sokcrat Рукоделие 3 02.02.2010 00:02
Бесплатная консультация юриста ShAD Разное 0 29.02.2008 15:27


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири