forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 23:13   #1
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию о ближнем свете

Вопрос ездунам:
Чем вы думаете, когда в сумерки, туман, сложные погодные условия (снег, дождь) передвишаетесь без не то чтобы ближнего света, а даже без габаритных огней?
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:17   #2
простой
Новичок
 
Аватар для простой
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 179
По умолчанию

А к чему вообще вопрос?Ситуацию расскажи.Связанно с сегодняшним утром?
__________________
ААА..тормаззззи!
простой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:30   #3
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
А к чему вообще вопрос?Ситуацию расскажи.Связанно с сегодняшним утром?
да я в принципе имею ввиду... последние три дня: темень, туман, снег... и сотни летучих голландцев, в основном на русском автопроме. Ездить стало опасно.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:49   #4
простой
Новичок
 
Аватар для простой
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 179
По умолчанию

Да базара нет сегодня у меня была ситуация-2брянка скорость примерно 80 км/ч еду себе спокойна в левом ряду ,обгоняет Камрюха конолевая видема на классной зимней резине(HP5 поди) и уходит вперёд оставляя перед собой шлейф снега,проезжаю буквальна 100метров и вот она родимая!Без габариток появляется передо мной,стоит, завернуть на ЮКОС хочет (я её вообще в самый последний момент заметил),начинаю экстренное торможение путём кратковремменных нажатий на педаль тормоза при этом подвтыкаю 3ию передачу-начинает уплывать жопа....В соседний ряд не как-там движняк плотный,на встечку- сразу глушняк"всё думаю приехал...!"В правом ряду вроде прогал появился отпускаю тормаз и ныряю туда,по инерции выносит на обочину,естественно справляюсь с управлением и возращяюсь на полосу.Мораль басни такова-этот негодяй вообще без каких либо опознавательных знаков(габариты и тд),у него сцепные свойства с дорогай отличные динамика разгона и тормажения отличныеб а то что он вообще присутствует на дороге- обозначит забыл!!!!
__________________
ААА..тормаззззи!

Последний раз редактировалось Железяка; 23.11.2006 в 21:01.
простой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:12   #5
Конь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..... исходя из этого ставим сигналы как у маршруток "дикие" и габаритные прожектора.....
последние 3 месяца ваще немогу молча ездить, д"билов на дороги повылезало мама дорогая, понаходят права в киндер сюрпризах и вот он свежий ездюк.......ездюют как будто "спит, забыл или отошел не на долго..." - кароче меньжуется много народу за рулём
мораль - нажимать газ или на тормоз (педаль - нефть только у хадарковского....) не создавать неопределёнки...
и ещё нужно не боятся "бить тачку" тех коз"ов которые нарушают, и бить надо безбожно...(лучше всего эт делается на ТАЗах, железо покрепче...наверно поэтому у меня вся тачила и перемочена...

ЗЫ где можно купить "Дикий сигнал маршрутника"???
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:19   #6
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конь Посмотреть сообщение
ЗЫ где можно купить "Дикий сигнал маршрутника"???
С завода у них нормальные идут, это потом они уже слишком громкие ставят.. Мне паренёк рассказывал, что такие громкие сигналы - воздушного типа (дудки). У них небольшой ресивер есть, как у компрессора, в который воздух накачивается либо моторчиком, либо вручную на шиномонтажке.. Но они пипец просто какие громкие, я однажды на остановке стоял, призадумался о своём о чём-то, так вот подъехал лиаз какой-то и кааак дунет, я чуть не обделался.. Разве это нормально??? Так можно и инфаркт схватить...
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:22   #7
Конь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
и кааак дунет, я чуть не обделался.. Разве это нормально??? Так можно и инфаркт схватить...
мне тож на ходу дунул.....ячуть полосы не попутал....
нада мести
кто знает где??
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:43   #8
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от простой Посмотреть сообщение
2брянка скорость примерно 80 км/ч еду себе спокойна
Я конечно извиняюсь, но если человек дурак, то это надолго. Для тех кто в танке: ограничение по городу 60, при ограничении видимости скорость снижается, кроме того возможен гололед. Дальше объяснять?
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:57   #9
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Вопрос ездунам:
Чем вы думаете, когда в сумерки, туман, сложные погодные условия (снег, дождь) передвишаетесь без не то чтобы ближнего света, а даже без габаритных огней?
о каких габаритах ты говориш ? габаритные огни должны включаться только для обозначения габаритов автомобиля при парковке в темное время суток... в любое другое время - ближний свет.
__________________
zsR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 01:02   #10
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но если человек дурак, то это надолго. Для тех кто в танке: ограничение по городу 60, при ограничении видимости скорость снижается, кроме того возможен гололед. Дальше объяснять?
для 2брянки 80 это скорость потока транспорта... если ты там поедишь 60 да в левом ряду, уши сгорят.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что самое милое на свете? ZeMa * Островок Любви и Романтики * 67 24.04.2009 16:36


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири