forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Клуб Путешественников

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 01:55   #1
птах
Новичок
 
Аватар для птах
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 119
По умолчанию Красноярск - Москва. Самолет.

Требуется в октябре попасть в столицу на неделю. Как проще всего добраться самолетом? Где заказать билеты? В какой гостинице остановиться?

Последний раз редактировалось Точка; 04.09.2012 в 15:13.
птах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 05:43   #2
Clavicus Vile
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Мда, ну и вопросики...
Билеты покупать дешевле всего через интернет. Тем самым можно освободиться от поборов минимум в 600 рублей.

ЮтЭйр летит во Внуково (юго-запад).
Аэрофлот летит в Шереметьево (северо-северо-запад).
S7 или Сибирь летит в Домодедово (юго-восток).

Помимо этого недавно запустил самолёт "Красноярск-Москва-Красноярск" Ямал. Потому пока подешевле.

Покупали не один раз через интернет билеты на S7. Через Яндекс.деньги. Яндекс.деньги без комиссии можно пополнить в любой Евросети. Предварительно нужно зарегистрироваться на Яндексе. Если что, то всегда можно позвонить по бесплатному номеру и уточнить у оператора, круглосуточно.

S7 неплохой, говорят. Сам летал только Аэрофлотом и ЮтЭйром. Аэрофлот на голову выше по обслуживанию и условиям, мне гораздо больше понравился.

В целом покупка билетов должна везде быть одинаковой. Не рекомендую только через пластиковую карту это делать, а через Яндекс.деньги пожалуйста. Не кормите бездельников на Автовокзале, пользуйтесь интернетом. Да и сами экономите пару тысяч.

Всё лето цены на билеты лютые, как и на поезд, что выходит даже дороже самолёта. С 1-го сентября сезон отпусков заканчивается и цены резко падают.
Билеты лучше брать за месяц — тогда они будут ощутимо дешевле. Если взять в начале сентября билеты на октябрь, да ещё и как я сказал, то я думаю на туда и обратно можно ориентироваться на сумму 12000-12500 рублей. Дешевые билеты были по 5500 в конце 2010 года. В конце 2011 цена была ~5800-6200. Я думаю в этом году не особо изменится.

Из Внуково добраться до города можно на автобусе: 611, 611с (скорый), 611ф (фургон, остановка по требованию), 272 до станции метро Юго-Западная (конечная остановка). Есть также 45м за 100 рублей.
От здания аэропорта идёт аэроэкспресс до Киевского вокзала, а там можно сесть на станцию метро Киевская.

От Шереметьево вроде бы идёт 851-й автобус до станции метро Речной Вокзал. Ходит ещё маршрутка какая-то, насколько помню, но она вроде бы 60 рублей стоит.
Есть аэроэкспресс до Белорусского вокзала, но идёт достаточно долго — проще на автобусе и метро.

От Домодедово можно добраться на аэроэкспрессе в районе 100 рублей до Павелецкого вокзала и там же прыгнуть на станцию метро Павелецкая.
Вроде бы подешевле обойдется доехать не до Павелецкого вокзала, а до платформы Нижние Котлы и там же сесть на станции метро Нагатинская. Возле платформы как раз шалман и там можно купить "Сим-карты, сим-карты, безлимитные тарифы! ©" в ларьке карту Мегафона, Билайна или МТС. Вообще это можно много где сделать.
До станции метро Домодедовская ходит автобус 308-й.

По поводу гостиницы не подскажу, для этого лучше поискать другие сайты.

Вот ресурс рекомендую: http://msk.rusavtobus.ru/
И вот: http://bus.ruz.net/vvedenie.htm

Ну и Яндекс.карты, конечно же.
Clavicus Vile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:40   #3
птах
Новичок
 
Аватар для птах
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

Спасибо за емкий ответ.
птах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 06:00   #4
Clavicus Vile
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Всегда пожалуйста. Если будут ещё вопросы, то пиши.
Clavicus Vile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самолет Йанka Клуб Путешественников 6 07.05.2012 22:45
Москва vs Красноярск Kar@tel Общий раздел 133 22.08.2011 22:08
Самолет Ан-148 разбился под Белгородом RSS Новости в мире 0 05.03.2011 17:10
Самолет Ан-148 разбился под Воронежем RSS Новости в мире 0 05.03.2011 16:53


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири