forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 17:12   #471
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

..Вы так одиноки, что на сайте знакомств Вам пишет только информационный бот
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:14   #472
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Нотаха сидела, свесив ноги за борт, курила трубку и выпускала носом в розовое небо задумчивые колечки дыма.
-Вот это поворот! Ты ж не куришь? - рявкнула Капитан, вышедшая на утренний променад.
-Курю. Когда в печали.
-Ну и о чем грустим, молодая гвардия?
-Весны нету.. - вздохнула Боцман, отправив в воздушное плаванье еще одно колечко.
-Как так нету? В календарь отрывной давно глядела? Или там уже октябрь?.. Не стоило вешать его в гальюне все же.
-Да март, март.. Кто ж спорит-то. А вот весны – нету. Не-ту.
-Обоснуй!- Капитан не зря слыла на всех широтах Железной Леди, и потому четкие формулировки уважала сильнее всяких эмоциональных взрывов.
- Не радует.
-Так ведь это ж тебе не шарик надувной, чтоб радовала. Другой совсем анекдот. Что-то ты, Гераси.. м.. Ноталья, не договариваешь!
-Да правду тебе говорю. Какая тут весна, а? Сижу, курю. В печали, что характерно.
-А весной курить нельзя, что ли? Не понимаю я тебя, Боцман, хоть убей.
-Скушно мне, ску-у-у-шно. И грустно. Влюбиться бы надо, для поднятия тонуса. Да в кого тут.. Кримсона – и того на задание в Африку отправили. А что за весна без сердечных трепыханий? Так.. Пустая смена погоды.. Эх.. Сардельку бы..- как-то неожиданно закончила свой тоскливый монолог Боцман.
-Да.. Любовь и голод правят миром.. Пошли, что ли, на камбуз пока; обсудим за завтраком, как твоей беде помочь.
Увидев кислую рожу Боцмана и растерянно-задумчивую – Капитана, Дэкс поняла, что дела идут плохо, и спасать положение придется своими силами. На свои силы надежды было мало, потому Шпатель вытащила из заветного рундука ром тридцатилетней выдержки и щедрою рукою налила из бутылки в заварочный чайник.
Через пару часов бригантина снялась с якоря и поплыла к берегам славной Франции. За кораблем тянулся пенистый след на воде, стойкий запах спирта и голоса отлично спевшегося хора:
Приходит время, с юга птицы прилетают,
Снеговые горы тают, и не до сна-а-а!
Приходит время, люди головы теряют,
И это время называется весна!
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 15:29   #473
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Как-то случайно выяснилось, что Кэт любит готовить.
Вся команда дружно катала тесто на пельмени. Катрин – рукояткой от метлы, Дэкс -
выключенным утюгом, Нотаха – стремительно пустеющей бутылкой вермута.
-Девочки, старайтесь делать лист теста потоньше, а то ведь превращу вас всех в жаб, -ласковым голосом увещевала корабельных Кэт.
Девочки, обычно острые на язык, отмалчивались, сопели и катали тщательнее.
-А рюмки у вас есть?
-А зачем тебе рюмки?
-Формочка мне нужна, для пельменей, вот зачем.
-Не было рюмок отродясь на судне. Бьются они очень. Да и не принято у нас пить из мелкой посуды. А кружка подойдет?
-Нет, не подойдет. Пельмени должны быть маленькие. Неужели на таком большом корабле нет ничего подходящего? Поищите пожалуйста, а то ведь придется кому-нибудь прыгать на слабых лягушачьих лапках до ближайшей посудной лавки.
Прыгать за рюмками мил сорок по воде, аки посуху, никому не хотелось, поэтому поиски стали активнее.
Оказалось, что ничего, кроме подзорной трубы Капитана не подходит под искомый диаметр.
Кэп явно не жаждала расставаться с атрибутом власти, но жабой быть тоже не хотелось, так что очень скоро Катрин бодро хлопала сложенной трубой по тесту, Дэкс отмеряла порции фарша, а Точка аккуратно скрепляла края пельменей. Боцман сбегала за второй бутылкой вермута и сидела, заинтересованно глядя в кастрюлю с закипающей водой.
-Чего это ты отлыниваешь от общсственно-полезного труда, а? Я хоть пока и без трубы, но все вижу!
-А я не отлыниваю, я очереди своей жду. Солить буду. Видишь, как руки уже хорошо трясутся!
Дегустация блюда была прервана изумленным возгласом Ведьмы.
-А почему у меня вместо мяса пробка?
-А что ты на меня так злобно смотришь? Между прочим, положено монету прятать, чтоб самому счастливому досталась! А пробка – мягкая. Зубы не сломаешь. Так что нечего дуться, радуйся сиди своему счастью.
-Это обман! Это, между прочим, уголовно наказуемо! Дайте, я превращу ее в жабу! На срок от трех до пяти лет без права на амнистию!
-Нет-нет, только не в жабу! Где ж я прынца-то найду посреди этих пустынных вод! Требую смягчения приговора! Требую заседания апелляционной комиссии!
-Эх, правы были древние римляне, когда требовали хлеба и зрелиш! – сыто вздохнула Кэп. Дэкс и Точка дружно кивнули, с интересом наблюдая, как Боцман, визжа и ругаясь, носится по кораблю, прячась за мачтами и прыгая с реи на рею, а вокруг такелажа Кэт исполняет на метле фигуры высшего пилотажа, целясь жаботрансформирующим заклинанием в Нотаху.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:46   #474
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

-Смотри, какой прекрасный рассвет! Ни облачка на небе! Тишина.. красота..
-Ква..
-Думаешь, жара будет? Опять придется твой тазик в тень прятать?
-Ква.. Ква!
-Не буду я тебе коньяк в таз лить с утра, и так не просыхаешь. Хех, неплохой каламбур получился, отметь.
-Ква! –возмущенно рявкнула ярко-красная жаба и как следует подпрыгнула, окатив Дэкс водой.
-Допрыгаешься! – утираясь, пообещала Шпатель. –Выплесну ненароком за борт и скажу, что так и было!
-Ква-а-а.. – жаба попыталась состроить умильную рожу, похлопала глазами и поглубже погрузилась в воду, на всякий случай.
-И что делать планируешь?
-….
-Ладно, ты тут пока позагорай, пойду я. Дела, дела, сама понимаешь..
Легкие волны покачивали бригантину, и вода в тазике слегка волновалась, создавая приятный массажный эффект.
Нотаха выставила носопырки из воды, зажмурилась и задремала.
Рядом раздалось вежливое покашливание. Боцман приоткрыла один глаз и увидела склонившуюся к ней Катрин.
-Привет.. Ну как ты, в целом?.. Знаешь, я не хотела. Извини. Как-то нечаянно получилось.. Кто ж знал, что заклинание сработает.. Но ты не думай, три года быть жабой совсем не обязательно! Хотя тебе идет! Ой, я не это хотела сказать.. Не обижайся, пожалуйста! Расколдоваться очень просто: надо, чтоб тебя поцеловал мужчина. Совсем даже и не принц. И не по любви. Это же не так уж и трудно, правда ведь? С твоим-то обаянием!
Нотаха скептически хрюкнула. Катрин смутилась еще больше.
-А хочешь, я тебе в утешение торт испеку? "Сюрприз", с орехами и медом?
-Нет уж, хватит нам сюрпризов, с этим бы разобраться. - Остановила инициативу подошедшая на разговор Прохлада. – Ты ей лучше мух налови. Пожирнее. Любишь мух, да, моя сладкоежка?
Жаба в тазике возмущенно взбрыкнула и невнятно что-то пробулькала, явно нецензурное.
-Не кипятись, родная. А то выкипишь. Что-то я с утра в ударе. А с тобой-то что же нам делать? Или будешь новым питомцем? Тогда боцмана где-то искать придется.
-Её очень просто расколдовать, я как раз об этом говорила! Нужен мужчина. Желательно, с ртом. Вот, в общем, и все.
-Где ж такого взять… У нас в команде-то одни девицы… Придется быстро организовать абордажик, взять пленника и принудить под страхом смертной казни поцеловать нашу царевну-лягушку! Отличный план!
Нотаха, разомлев в теплой воде, перевернулась белесым пузом вверх и утробно заурчала веселый мотивчик.
Присутствующие задумчиво наблюдали.
-Не.. лучше смерть.. –прервала затянувшуюся паузу Точка.
-Да.. Помереть, конечно, приятнее будет.. Тогда пообещаем ему, что в случае неповиновения отрежем ему…что-нибудь. Да! Отрежем что-нибудь! Неизвестность, думаю, будет пострашнее Нотахиного поцелуя. В общем, постараемся достигнуть консенсуса с подопытным. А пока – все на предабордажную подготовку!
После обеда команда в полной боевой готовности выстроилась на палубе перед Капитаном.
-Дэкс!
-Здесь, мой капитан!
-Будешь за тяжелую артиллерию. Целься своим утюгом тщательнее. И лучше по ногам, чтоб от Нотахи не убежали.
-Точка! Ты должна пробраться в тыл врага и внезапно и планомерно атаковать сзади. Бери все свои иголки и .. Жаль! Жаль, что жаба у нас не ядовитая, урону было бы больше… А кто-нибудь, кстати, проверял? Может, сама признаешься?
Боцман скорчила морду в том смысле, что был бы яд – сама бы первая отравилась, чтоб не терпеть такой позор.
-Ты, Катрин, будешь осуществлять прикрытие с воздуха.. А если не поленишься и сбегаешь в камбуз – можешь осуществлять ковровые бомбардировки сухарями. А я буду героически стоять на мостике и руководить битвой!
-Квак?
-Что –«квак»? Ты – как обычно. Путайся у всех под ногами и сей панику во вражеских рядах. Если уговоришь кого по согласию поцеловаться – просто замечательно. Хотя я на такой расклад особо не надеюсь, конечно. Так что, девочки – не забывайте про главную задачу: взять пленного. Живого. Мужчину. И, как мне тут подсказывают из зала, со ртом. Ну, ни пуха нам!
-К черту! – дружно крикнула (и квакнула) в ответ команда и все разбежались по местам согласно боевому расчету. Только зеленый тазик сиротливо стоял посреди палубы.
-Непорядок..-Прохлада задумчиво почесала затылок под треуголкой..-А давай-ка твой таз поставим сверху на собутыльника твоего любимого… Да не про зеркало я! Эй, робокуб, где ты там? Катись сюда, принимай ценный груз. И не расплескай!
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему

Последний раз редактировалось Нотаха; 08.04.2008 в 23:15.
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 00:29   #475
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

"Тот самый Мюнхгаузен" Марка Захарова.
Отличное кино, по всем параметрам, разве что финальную сцену я бы порезала слегка, но это уже моя любовь к "покороче".
Позабавило наличие электророзетки в кадре.
Германия, 18-ый век, однако же
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему

Последний раз редактировалось Нотаха; 10.06.2008 в 00:28.
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:40   #476
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

теперь меня есть кому катать по вечернему городу.

правда, это Настя.
а может, оно и к лучшему, хоть за коленки не хватает.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:25   #477
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, что в понимании людей не особо образованных и развитых значит слово "дама"?
Кажется, что-то _крайне_ оскорбительное.
Даже хуже мата.
Наверное, если кто-то кого-то на селе назовет "дамой", то женская драка с вилами и подойниками неминуема.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 00:18   #478
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

поучительная история с моралью.
1. встретились как-то два хомяка.
2. один другого и спрашивает: "Ты чего это такой странный? В блестяшках весь и прочее?"
3. второй отвечает: "Так ведь я - фея-хомяг. С красным дипломом. Любое колдунство, на 1-2-3. Скидки, гарантии."
4. тут первый хомяг и говорит:"А преврати-ка ты меня, фея, в прекрасную бабочку. Махаона. Улечу в Африку. К львам. Давно мечтал, да всё некогда было". "Легко!", сказал фея-хомяг, взмахнул волшебной палочкой и...
5. превратил первого хомяка в медведа. "Какого черта лысого?" зарычал медвед. "Я же просил - в бабочку! А ты что натворил? На кого я похож, блин?" "Ну..эм..на медведа ты похож.. Ну просто я на самом деле еще без диплома фея. На первом курсе учусь. Заочно. Вот, лабораторную надо было делать. И обратно я тебя превратить не могу. Это на 4 курсе только проходят."
6. Хомяг-медвед рассердился и съел фею-хомяга.
7. Мораль(одна из): сохраняйте резервные копии!
и не разговаривайте с незнакомыми феями-хомяками без диплома!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (81.3 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (67.4 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (75.2 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (76.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (80.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (58.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (49.8 Кб, 29 просмотров)
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 15:31   #479
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Мне не нравится работать и вообще перемещаться по городу с температурой 35,5.
>__<
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:26   #480
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Я Тигрррра!
Аррр! Ыррр!
/me встала на хвост и упрыгала в неизвестном направлении в сторону весны
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири