forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 21:17   #21
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Стоит кабак не по-кабаковски, сшит колпак не по-колпаковски. Нужно кабак перекабаковать, а колпак – переколпаковать.
В общем, похоже, нужно что-то делать. Ситуация то ли стагнации, то ли неустойчивого равновесия. Хорошо бы второе – тогда есть шанс.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 19:41   #22
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Китайцы повсюду

Бродил по Торговому в поисках не-китайской мягкой игрушки. Не нашёл. Продавцы сказали, что бывают иногда белорусские мягкие игрушки, но судя по их весу и мягкости, у них внутри кирпичи. Пришлось взять китайскую.
Это ещё хорошо, что китайцы начали экспансию на мировой автомобильный рынок с внедорожников, которые по определению относительно дорогие. Начали бы с седанов гольф-класса, треть машин в нашем городе была бы уже Made in China. Впрочем – вопрос времени.
Блин, а что, мягкие игрушки так сложно самим производить??
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 19:11   #23
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Я перенёс грипп с одного человека на другого, сам при этом не пострадав. Ай да я. Поделись инфекцией своей, и она не раз ещё к тебе вернётся... Хотя это явно не про грипп – на него вырабатываются антитела.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:02   #24
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию И.М. Чистяков "Служим Отчизне"

Неожиданно хорошая книжка. Конечно, слог тяжеловат и наивен – ну так ведь Чистяков был всё же боевым генералом, а не литератором. Но всё же довольно много интересного, при этом – довольно мало ура-патриотического пафоса и стенаний по поводу "руководящей и направляющей роли коммунистической партии" (цензоры недосмотрели, видать). Автор – видимо, мужик добрый и честный – часто признаётся в собственных ошибках, причём таких, о которых никто кроме него не знал (а значит, можно было и промолчать).
До войны Чистяков командовал военным училищем во Владивостоке. Рассказывая о выпускниках: "Во время войны мне пришлось встретить не одного хорошего командира полка из выпускников нашего училища. Правда, был и такой случай в районе Невеля. Никак один из полков не мог взять деревушку. Я решил, поеду-ка сам. Стал выяснять обстановку с командиром полка и в сердцах сказал:
– Какой это чудак (я сказал тогда чуть покрепче) учил вас...
Он, не смущаясь, ответил:
– Вы, товарищ генерал".
Несколько трогательных примеров самопожертвования также присутствуют.
Читая мемуары советких военачальников, нужно обращать внимание не только на то, что в них написано, но и на то, чего в них не написано. Так, например, очень детально рассказывая о боях на Курской дуге, Чистяков ни словом не обмолвился о "самом масштабном танковом сражении всех времён под Прохоровкой". А ведь Прохоровка – база снабжения его Шестой гвардейской! Делаем вывод – Чистяков, как непосредственный участник событий, знал, что, во-первых, количество принимавших участие в сражении под Прохоровкой сильно завышено (так, с советской стороны историографы посчиталю всю Пятую танковую с резервами, а она не вся на это поле выехала). И, во-вторых, знал, что под Прохоровкой нам наваляли, и поле боя осталось за немцами. А отступили они из-за того, что наши контрнаступающие части прорвались на флангах их наступающей группировки, и той грозило окружение. Вот про контрнаступление Чистяков рассказал.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:07   #25
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Когда читаешь ребят типа Борхеса, начинаешь остро чувствовать ограниченность своего кругозора.
Коэльо, похоже, читал Борхеса. И, похоже, кое-что тупо тырил. Впрочем, со времён "Алхимика" был уверен, что Коэльо – гопник. Хотя "Вероника решает умереть" мне у него нравится. Ну так мне кое-что у "Тату" нравилось, чего уж там.
Помнится, особенно у "Тату" мне нравились слабо одетые молоденькие исполнительницы.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:18   #26
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Опаньки, как говорят митьки. Перехвалил я себя. По поводу, что мол переношу грипп туда - сюда и сам при этом не болею. Вчера чёртов вирус пробился через мою левую гланду (которая аж опухла) и перешёл в наступление по всем фронтам. Ночью температура поднялась до 39, и я, скрипя зубами, согласился на жаропонижающее (вообще я против употребления лекарств по всяким никчёмным поводам).
Болеть – скучно.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:28   #27
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Чак Паланик "Колыбельная"

Паланик силён. Не "хорош", а именно силён. Дело в том, что, по моему скромному мнению, слог Паланика довольно сух. Нет в нём особых "фишечек" и "вкусностей". Нет, он, конечно имеет свой неповторимый стиль – по двум предложениям легко узнаешь такого автора – но стиль этот сам по себе не так уж и привлекателен.
Паланик в первую очередь силён идеями, которыми он буквально "набивает" свои книги. Во вторую – лихо закрученным сюжетом. Но всё ж таки – идеи.
В "Колыбельной" кроме центральной идеи – некоей "баюльной песни" – очень впечатлила мысль о распространении в мире не только гамбургеров, колы, MTV и прочего "Californikations"а", но и ряда растений – доминантов. Так, в Америке не было чертополоха. То есть вообще не было. А сейчас там мало что есть, кроме него. Колорадский жук в России, кролики в Австралии – ну, вы в курсе.
А ещё в книжке была прикольная фраза. Которую я старательно запомнил. Но мозг, заторможенный болезнью, уже через несколько часов её начисто позабыл. Хоть заново перечитывай.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 13:05   #28
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Чак Паланик "Невидимки"

Ранняя работа Паланика, написанная ещё до великого и могучего "Бойцовского клуба". И это заметно. Середина книги, по моему скромному мнению, растянута, и действие несколько пробуксовывает. Но всёж таки Паланик силён. Как и в остальных книгах, видно хорошее знакомство автора с медициной и с, как это сказать, мебелью. Молодец, в общем.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:46   #29
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Road to Medveda

Путешествие в деревню Медведа (это не ответ на вопрос "чья деревня?", ударение на последний слог) закончилось в 22 километрах от пункта назначения. Это же нужно было умудриться поехать после настоящей ночной бури, которая замела даже дорогу в Сухую балку, не говоря уж о местах более отдалённых. Около Булановки даже застряли. Выехали с помощью мата и лопаты, сделанной из придорожного знака (да простят нас воины Храма Дорог). Иван очень нервничал. Попробовали подъехать через Устюг – участок Талое-Медведа на быдлокаре пробивать побоялись. Грейдера не было пару дней минимум. Хотя колея есть, и накатанная.
Повторим весной.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:47   #30
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

А завтра Иван женится. Да как же это можно, жениться-то. Ужас какой. Хоть посмотрю со стороны, как это бывает.
Хотя один раз смотрел уже. Ну да там совсем особенный случай... в феврале женились, в мае разошлись. Так-то ещё можно. Правда, непонятно, зачем паспорт марать.

Последний раз редактировалось Аскет; 03.03.2008 в 16:53.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири