forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Операционные системы и системное ПО > UNIX-like

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 17:03   #181
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

В Ubuntu Netbook Edition решено использовать Google Docs вместо OpenOffice.Org.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:17   #182
DeathMoroz
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

гы гы, гугл последняя время корпорация зла а тут такое...
Кстати в убунте поисковиком по умолчания будет yahoo.
DeathMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 01:20   #183
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Цитата:
Сообщение от DeathMoroz Посмотреть сообщение
гы гы, гугл последняя время корпорация зла а тут такое...
Кстати в убунте поисковиком по умолчания будет yahoo.
Появилась новая информация по поводу офисных приложений, установленных в Ubuntu Netbook Edition. Подробнее об этом написано здесь (на английском языке). Мне кажется, что это уже лучше, правда, я пользовался AbiWord (который был установлен в Fedora) очень маленькое количество времени и для очень узкого спектра задач, а именно — составление текстов для выступлений в университете. Про Gnumeric я вообще впервые в жизни узнал. Но для использования этих средств не надо заводить учётную запись Google, что уже хорошо. Из предоставляемых продуктов от Гугл, я пользуюсь лишь поиском и браузером. Остального для меня не существует.

Про Yahoo — самое главное, что сервис для поиска в Интернете легко сменить буквально в несколько кликов, так что жить можно. Да и вообще, в Lucid Lynx (Ubuntu 10.04) будет доступен для установки браузер Chromium (без использования сторонних PPA), поэтому, лично для меня дни использования Firefox сочтены окончательно. Вообще, говоря о этой ситуации с Yahoo и Canonical, стоит всё же вспомнить то, что последней перепадёт от этого решения определённая сумма денег. На мой взгляд, это просто бизнес и всё. Хотя, это решение было встречено шквалом негативной реакции со стороны пользователей, Canonical не стала менять своё решение. При случае с Google Docs, внимание на критику было обращено, о чём я и сообщил чуть выше.

Последний раз редактировалось Snoopy; 10.02.2010 в 01:25.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 07:20   #184
taaroa
.
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
Появилась новая информация по поводу офисных приложений, установленных в Ubuntu Netbook Edition. Подробнее об этом написано здесь (на английском языке). Мне кажется, что это уже лучше, правда, я пользовался AbiWord (который был установлен в Fedora) очень маленькое количество времени и для очень узкого спектра задач, а именно — составление текстов для выступлений в университете. Про Gnumeric я вообще впервые в жизни узнал. Но для использования этих средств не надо заводить учётную запись Google, что уже хорошо. Из предоставляемых продуктов от Гугл, я пользуюсь лишь поиском и браузером. Остального для меня не существует.
Решение, imho, верное, так как громоздкий и требовательный к ресурсам офис и слабенький netbook...
Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
Про Yahoo — самое главное, что сервис для поиска в Интернете легко сменить буквально в несколько кликов, так что жить можно. Да и вообще, в Lucid Lynx (Ubuntu 10.04) будет доступен для установки браузер Chromium (без использования сторонних PPA), поэтому, лично для меня дни использования Firefox сочтены окончательно. Вообще, говоря о этой ситуации с Yahoo и Canonical, стоит всё же вспомнить то, что последней перепадёт от этого решения определённая сумма денег. На мой взгляд, это просто бизнес и всё. Хотя, это решение было встречено шквалом негативной реакции со стороны пользователей, Canonical не стала менять своё решение. При случае с Google Docs, внимание на критику было обращено, о чём я и сообщил чуть выше.
По Chromium: мне таки удалось его собрать hardened gcc ( отключение pie), пока что нареканий нет. До этого пользовался Mozilla (IceCat) как основной браузер.
По негативным реакциям на решение Canonical: обычно негатив искусственно раздувается таки троллями, но не пользователями, то же самое было когда Canonical ограничила рассылку дисков, шума было много, привыкли некоторые граждане к халяве (в наш то век безлимитных интернетов).
taaroa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:33   #185
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Цитата:
Сообщение от taaroa Посмотреть сообщение
Решение, imho, верное, так как громоздкий и требовательный к ресурсам офис и слабенький netbook...
Солидарен с тобой здесь. Я что-то даже и забыл про относительную маломощность нетбуков. Тогда решение действительно верное!
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:39   #186
DeathMoroz
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoopy Посмотреть сообщение
Солидарен с тобой здесь. Я что-то даже и забыл про относительную маломощность нетбуков. Тогда решение действительно верное!
тем более что можно установить опенофис и абиворд.

А из продуктов гугла мне нравится почта и ридер.
Браузер их шпионит много.
DeathMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:40   #187
DeathMoroz
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
По негативным реакциям на решение Canonical: обычно негатив искусственно раздувается таки троллями, но не пользователями, то же самое было когда Canonical ограничила рассылку дисков, шума было много, привыкли некоторые граждане к халяве (в наш то век безлимитных интернетов)
многие их заказывали что на стену повесить или костер разжигать
DeathMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:40   #188
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

Цитата:
Сообщение от DeathMoroz Посмотреть сообщение
многие их заказывали что на стену повесить или костер разжигать
Или с балкона позапускать их (читал на ЛОРе, если память не изменяет). Стыдно должно быть.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:25   #189
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

А тем временем, пока мы тут побеседовали с джентльменами DeathMoroz и taaroa, разработчики решили вернуть в Ubuntu Netbook Edition пакет «OpenOffice.org» в полном составе. То есть, по сути говоря, всё вернулось на круги своя.

Что ещё стало известно за прошедшее время — это новая «Ubuntu Start Page» для версии 10.04, опубликована предварительная версия проекта «Ubuntu Manual», стал доступным для пользователей тестируемого релиза «Lucid Lynx» новый индикатор громкости звука.

Галерея пользовательских тем для Ubuntu 10.04 постепенно пополняется новыми экземплярами.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:13   #190
Snoopy
Профи
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,268
Post

В Ubuntu 10.04 грядёт смена драйвера для видеокарт на чипе NVIDIA со стандартного «nv» (чья дальнейшая поддержка уже давно стоит под вопросом), на новый «nouveau» (который может стать хорошей альтернативой проприетарному драйверу от самой NVIDIA).

Результаты тестирования «nouveau» предоставлены на специальной страничке.

Я этот драйвер ещё не пробовал, но я очень надеюсь на то, что он будет лучше, чем «nv» (который даже глубину цвета не может удовлетворительную обеспечить, что уж тут говорить о производительности). Проприетарный же драйвер просто не запускается, из-за проблемы с EDID.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняем kubuntu на ubuntu Veyron Операционные системы и системное ПО 5 27.04.2012 23:20
Ubuntu виснет Loki UNIX-like 3 04.04.2010 01:17
Отвалился звук в Ubuntu 8.10 Loki UNIX-like 7 16.11.2008 19:19
andLinux (Ubuntu внутри Windows) Paul UNIX-like 0 29.02.2008 21:30
Windows инсталятор Ubuntu Linux (Wubi) VpsK UNIX-like 0 20.02.2008 01:22


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири