forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 08:42   #21
Yori
Kruzidlo
 
Аватар для Yori
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Как такое могло случиться... Греция... Гана...Турция.

Первый провал - первая сенсация...

Никто никогда не вспомнит об "оркестре Брюкнера".
__________________
Pozor! Cerstve natrzeno!
Yori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:43   #22
Yori
Kruzidlo
 
Аватар для Yori
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Все хорошо.

Мне повезло с окном. Оно у меня прямо на Запад выходит. Кажется. не по фэн-шую. Зато по мне.
__________________
Pozor! Cerstve natrzeno!
Yori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:03   #23
Yori
Kruzidlo
 
Аватар для Yori
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Proudly it stands
Until the world's end
The victorious banner of love

(Blind Guardian)

Красиво как... Дух захватывает.

Да, немаловажная новость - сессия - GAME OVER. Мы молодцы. Был, правда, один неприятный эпизод. Но я сделала выводы, и вот что. уважаемые господа - я пойду на принцип. Ваши правила мне не подходят. Ну да ладно. все это в прошлом. Теперь недельку отдохнем. а потом...практика. Жуть.
Подружка, вместо этого жестокого убийства времени, едет в Город Моей Мечты. А мне придется как всегда превратиться в рядового диггера-пинцеровщика из элитной бригады.
Земля под ногтями, клещи и портвейн...
__________________
Pozor! Cerstve natrzeno!

Последний раз редактировалось Yori; 24.06.2008 в 19:51.
Yori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:45   #24
Yori
Kruzidlo
 
Аватар для Yori
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Вот уже почти полгода мне не хочется возвращаться домой…

Я не думаю, что при ближайшем рассмотрении все люди такие… Просто мне не повезло. Наверно, бывает и хуже. Как бы то ни было, факт в том, что от меня требуют невозможного. Не обращать внимания на оскорбления и рукоприкладство. Не вмешиваться, когда моих близких втаптывают в грязь. Они говорят – это болезнь, нельзя провоцировать, будет только хуже. Просто замолчи и отойди. Это не твое дело. А если не можешь этого понять, то, может, это тебе надо к психиатру?...
Да, я не могу этого понять. Это все бред. Всего лишь слабая воля и мерзкий характер. Далеко не каждый человек, в каком бы он ни был состоянии, будет так себя вести. К тому же, по отношению ко мне, его поведение в связи с этим «обострением» почти не изменилось. Наверно, долго я не продержусь. У самой уже руки трясутся, и пульс какой-то ненормальный.

Не дай вам Бог оказаться между окном и человеком, который хочет из него выброситься.

Уезжаю на дачу приводить в порядок расстроенные чувства.
__________________
Pozor! Cerstve natrzeno!
Yori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 17:57   #25
Yori
Kruzidlo
 
Аватар для Yori
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Дачные хроники, или неравная борьба со скукой.

19.00. Почти два часа в пробке, даже из города не выехали. Зато успели стукнуться и разойтись миром в обмен на небольшую компенсацию. Поиски газонокосилки не увенчались успехом. Собака страшно нервничает, выражая свои чувства возгласами «Ах, ах!». Многообещающее начало.

20.00 Добрались-таки. Меня всегда интересовал вопрос – зачем каждый раз привозить с собой полквартиры, а потом увозить обратно? Одно радует – пейзаж категории «почти Швейцария».

00.30 Сижу на крыльце в огромном бесформенном старом пальто (я называю его Grey Mantle) и наблюдаю за пробуждением звезд. В наушниках одна из немногих песен, способных выжать из меня слезу.Я могла бы много об этом сказать, очень много. Но это был бы слишком рискованный эксперимент. Так что ограничусь простым наблюдением. В местах, подобных этому, легко представить, что вот это вот окружающее пространство, которое в большинстве литературных источников называется миром, немножко не такое, каким мы привыкли его видеть… Его величие, скрытое за чудовищными башнями и нелепыми торговыми центрами, его сущность, его зримый облик… И, знаете, Многое определяется и встает на свои места.

2. 30. Ну, вперед, Хорватия!...
Пока команды пели гимны, обменялись с подружкой содержательнейшими эсэмэсками:
Я – ей: «Модрич…»
Она – мне: «Модрич……..»
Да, мы - великие футбольные эксперты.

5.00. Не буду подробно описывать мою реакцию на произошедшее, все и так понятно. Что ж, тем больше причин болеть против сборной Турции.

12.00. Если есть что-то, из-за чего сюда стоит иногда выбираться, так это баня!

15.30. Традиционный осмотр местных достопримечательностей (то есть старого колодца, способного (о чудо!) порождать эхо) обнаружены несколько значимых пунктов (2 шт.). Во-первых, дом бывшего воздыхателя. Я забрела сюда несознательно, так как дороги не знаю, и узнала это зловещее сооружение только когда оказалась рядом с ним. Да, дела давно минувших дней…
Во-вторых, что гораздо приятнее, я нашла гараж с надписью… вы не поверите… IRON MAIDEN!!! Луч света в темном царстве!

17.39. Я решила все-таки остаться здесь до завтра, потому что все планы в городе сорвались, так что делать нечего ни здесь, ни там.

18.30. Здесь стало как-то уж совсем невыносимо скучно. Все, что надо было сделать, сделано. Еще и соседи заполонили все открытые пространства. Есть книжка, конечно, но ее специфика в том, что под звуки газонокосилок и шансон ее не почитаешь. Сразу за забором – прекрасный лес. Почему бы не прогуляться? Но мне слишком хорошо известно, что это только иллюзия. Всего через сто метров эти фантастические заросли сменятся населенным пунктом, название которого совсем не соответствует содержанию. Это АРИЙСК! Почему – даже не рискну предполагать.

19.00. Все, ушел мой теоретический автобус…

20.00. Это, конечно, уж совсем невероятно, но у соседей играет Анатолий Полотно и Федя Карманов (Или Петя)! Брат говорит: «Ненавижу шансон. Рок, металл – люблю, а вот шансон – ненавижу!». Человеку семь лет.

23.30. Не спать!!!

1.00. Не спать…

1.10. Мое спасение в таких случаях – альбом Blind Guardian «Imaginations From The Other side». Плеер в уши, и – на свежий воздух!

2.30. Ну, с Богом…

5.30. Даже здесь на улице орут «толпы» болельщиков и взрывают фейерверки! Неужели к нам приходит футбольная культура?... А с меня уже требуют тосты…

6.00. Я просто не могу в это поверить… Боже, это же была Голландия...

6.30. Ну, теперь можно спать!

12.00. Во избежание неприятного времяпрепровождения в пробке мы едем домой уже сейчас. Что ж, пришло время подвести итог. Я хотела привести в порядок мысли и чувства. Кажется, получилось совсем наоборот. Но вот что странно – первый раз за долгое время мне не жаль потраченного здесь времени. В городе-то, конечно, повеселее будет. Но и сюда…все-таки стоит временами заглядывать.
__________________
Pozor! Cerstve natrzeno!
Yori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:02   #26
Yori
Kruzidlo
 
Аватар для Yori
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Что творится...

Возле компьютера поселилось нечто ужасное - харибда. Теперь я могу к нему подобраться только в редкие часы его сна. Предупреждаю официально, если это будет продолжаться - я снова выйду на тропу войны

Теперь о грустном. Кажется, скоро я потеряю своего лучшего собутыльника
Эх...

С востока ползет перспективная туча, не правда ли?
__________________
Pozor! Cerstve natrzeno!
Yori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:30   #27
Yori
Kruzidlo
 
Аватар для Yori
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Особая форма существования белка… Страшное словосочетание.

Сначала была школа. Сейчас универ. Потом будет работа. Дом, центр, автобус, туда, обратно, квартира, семья, деньги, индустриальный пейзаж, ларек, друзья, Столбы по выходным, придуманные трагедии, телевизор, диван… Все сведется к этому? Послушать умудренных опытом (чаще всего неудачным) людей, так и должно быть. ЭТО, ЧТО ЛИ, СМЫСЛ ЖИЗНИ? А если я не хочу? Если моя жизнь будет отличаться от плана? Будут держать за сумасшедшую и смотреть с сочувствием. Но лучше уж так. От этого слова – обыватель – веет мраком. Нет, я не могу этого допустить! Но что же такое должно произойти, чтобы разбились эти цепи?...
Одно слово может изменить судьбы народов…
Что-то должно перевернуть мою реальность.

Тьма… Она внизу, под нами…
Кто-то бродит по колено в ней, кого-то она давно уже поглотила. Некоторые предпочитают весело плавать в лодках с розовыми парусами. Она не отражает солнечных лучей, но это не страшно, от нее ведь можно отвернуться. И тогда все, что ты будешь видеть – сияющее чистое небо. Но ее черные волны накроют лодки, и многие из тех, кто бродит, опустив глаза во тьму, споткнутся и упадут.
Я плыву по ней, лежа на спине. Я чувствую ее, но глаза мои смотрят вверх. Я хочу повернуть голову. Что мне мешает? Сознание того, что то, что я там увижу, будет беспросветной пустотой.

Навеяно старой "Арией" и "Сильмариллионом".
Благодарю за внимание.
__________________
Pozor! Cerstve natrzeno!
Yori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 01:34   #28
Yori
Kruzidlo
 
Аватар для Yori
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Loki: ух ты ) рад, что ты вернулась
Вот спасибо))). Я тоже рада, что я снова с вами

Некоторое время назад приснился мне сон ужасов.
Дело было так. Я вроде как читала газету (по моим представлениям, именно так выглядела Times начала XX века). В ней были три истории. Сначала я просто читала, а потом появлялась картинка, и статья превращалась в сюжет от третьего лица. Речь во всех трех рассказах шла о раннем Средневековье, о девушках из знатных семей. Подробностей я не запомнила, ну тут важна сама атмосфера. То, как они жили – это, видимо, и называется «влачить существование».Несчастные зеленоватые существа бродили в жутких подземельях, пропитанных запахом гнили и мерзостью человеческих мыслей – родовых замках. Из тени в тень, прячась от редких отблесков свечей и звериных взглядов представителей вырождающегося рода. Камень, тень и люди – все, что видели их остекленевшие глаза. Ни света, ни мыслей, только одна цель – следующий вдох. И никакой надежды на то, что это может измениться. Надежда не убита, просто здесь ее НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В одной из историй упоминалось имя девушки, что-то похожее на Кэролайн, но на немецкий манер (звучало почти как «Карлмарксштадт»). И в конце статьи были такие слова: «Если тебе будет настолько плохо, что ты почувствуешь себя самым несчастным человеком в мире – вспомни о Кэролайн».

Это, конечно, была метафора. Так что вот мораль: какого лешего ныть и жаловаться на свои мелкие, надуманные и разрешимые проблемы, проклиная судьбу?! Если есть возможность видеть, слышать, передвигаться и худо-бедно соображать, если есть небо над головой и земля под ногами – это ли не повод поблагодарить Бога? Все остальное – в наших руках! Так что хватит жаловаться и – вперед!

Но за что жизнь так обошлась с ними – этого я не понимаю.
__________________
Pozor! Cerstve natrzeno!
Yori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:14   #29
Yori
Kruzidlo
 
Аватар для Yori
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

А вы замечали, что в России только два коллектива именуют себя "РОК-группой"?... "Пилигрим" и "Ранетки"

Сегодня в универе отговаривали дрожащих абитуриентов поступать на наш факультет, показывая им стертые до локтей руки ...

Что за городок такой - Ланк-Латум? Я вот нигде ничего не нашла. Даже в атласе его нет, а я уже почти собралась переезжать . Когда мне вернут интернет - надо будет посмотреть.
__________________
Pozor! Cerstve natrzeno!
Yori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 00:12   #30
Yori
Kruzidlo
 
Аватар для Yori
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Родственница в Германии… Что может быть лучше? Но только не в моем случае… Вот несколько характерных фактов о моей тете Фриде.

• Тетя Фрида живет рядом со стадионом, но во время чемпионата мира 2004 слушала диктора через окно.

• Тетя Фрида засветилась в новостях ТВК в образе таинственной гражданки Германии, коварно скупающей земли под Красноярском.

• Тетя Фрида – человек мира. Она одинаково плохо говорит как по-русски, так и по-немецки.

• С некоторых пор тетя Фрида носит прозвище Live Aus Berlin.

Как видите, фигура в масштабе нашей квартиры легендарная, но совершенно бесполезная. Надо бы как-нибудь к ней нагрянуть, что ли…
__________________
Pozor! Cerstve natrzeno!
Yori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири