forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 19:22   #11
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kowski Посмотреть сообщение
Если встречный автомобиль ослепляет дальним, сразу смотреть на обочину
Добывлю: Если не помогает, то включать аварийту, и останавливаться!!!!!!!!!!!
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 19:26   #12
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kowski Посмотреть сообщение
Если встречный автомобиль ослепляет дальним, сразу смотреть на обочину
Ага, и в эту же обочину и улететь.. На дорогу нужно смотреть в любом случае! А если слепит - закрываешь один глаз, а когда машина, которая слепит, проезжает - открываешь.. Проверено и не раз - действует..
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 19:58   #13
Саша Кипиш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное для начинающего некогда не нужно боятся выезжать на дорогу(лучше вообше не выезжайте),а если будеш боятся то очень чясто будеш попадать в неприятные ситуации.

Мне дак вообще первое время как я только сел за руль,казалось что все встречные машины едут на меня.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 20:11   #14
VVKOT
Агроном...
 
Аватар для VVKOT
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 625
Отправить сообщение для VVKOT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Могу посоветовать начинающим , только только пожелавшим выехать на ужасно тесные просторы улиц Красноярска.
Договаритесь с опытным водилой покатать вас на хвосте по городу.
Будете держаться знакомой жопы ( я про опытного товарища) и будет вам хороший урок, поверьте проверено не раз.

Иваныч, бесполезно. Кроме жопы друга он ничего и не вспомнит. Поэтому инструктора и сидят рядом, а не тащат Вас на веревке.

Цитата:
Сообщение от Kowski Посмотреть сообщение
Если встречный автомобиль ослепляет дальним, сразу смотреть на обочину

Не допускай, чтобы тебя ослепили, не смотри на свет. Должен чувствовать до того как. Едет на дальнем, немного опусти глаза вниз.

Если случилось, спокойно выжми сцепление и не дергай рулем. Секунды через три пройдет.
__________________
Собака устает от бега, а дурак от чужих проблем...

Последний раз редактировалось Железяка; 09.11.2006 в 09:14.
VVKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 20:22   #15
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKOT Посмотреть сообщение
Иваныч, бесполезно. Кроме жопы друга он ничего и не вспомнит. Поэтому инструктора и сидят рядом, а не тащат Вас на веревке.
Покуда кто то рядом то и будет на него надеяться, а так один, сам рулевой, и без верёвки, только жопа друга как ориентир, маяк.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:10   #16
VVKOT
Агроном...
 
Аватар для VVKOT
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 625
Отправить сообщение для VVKOT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Покуда кто то рядом то и будет на него надеяться, а так один, сам рулевой, и без верёвки, только жопа друга как ориентир, маяк.
Лет пять назад, мой папа, ему было 60, (до этого садился за руль несколько раз) так, неукоснительно следовал за мной (я ему сказал, папа,езжай за мной) на перекрестке Вейнбаума-Мира, разогнал всех кто хотел ехать по дорогам родного Красноярья, в т.ч. ГАИшников. Даже, когда они врубили мигалки, и жутко матерились, он не остановился, пока не остановился я. Помщь в этом деле должна быть разумной.
А когда мне в мои 18, сказали в пустыне Гоби "Сынок, кушать захочешь приедешь" и посадили в танк. Я приехал. Когда человек изначально думает самостоятельно, проблем будет горздо меньше.
__________________
Собака устает от бега, а дурак от чужих проблем...
VVKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:08   #17
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё вспомнил: Соблюдайте радиус поворота! Если уж ехали по левому ряду, то постарайтесь после затяжного поворота направо там же и остаться, в левом.. Иначе в вашу сторону будет много матов, а то и фиников, не говоря уже о ДТП..
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:32   #18
Track
***********
 
Аватар для Track
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 867
Отправить сообщение для Track с помощью ICQ
По умолчанию

Проезд загруженных перекрестков с пересечением полосы встречного движения при отсутствии вспомогательной стрелочки на светофоре:
Выкатываешься на две трети длинны перекрестка и ждешь смены сигнала светофора, и под красный свет "завершаешь не законченный манерв".
Если стоишь в пробке - пропусти одного-другого выезжающего с "прилегающих проездов" - тебе будут благодарны...
Будь абсолютно предсказуем на дороге - не "бей" резко по тормозам (хорошо если предварительно перед торможением с имитируешь торможение слегка нажав на педаль тормоза. Этим ты предупредишь едущего следом о своих намерениях...).
И помни - подставы ещё никто не отменял...
Особенно будь внимателен при въезде на кольцо! Тут ты обязан пропустить транспорт идущий по кольцу (кстати, это правило действует, похоже, только в нашем городе...) и успеть вклиниться в небольшой разрыв. Но если в перед тобой машина, то будь очень внимателен: Подстава резко старует, ты уже перед собой не смотришь - главное успеть вклиниться в разрывчик, и... видишь, что впереди идущая машина стоит... Рука сама тянется за баллоником...
__________________
Мудрость приходит с возрастом, хотя частенько Возраст приходит один...
Track вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:41   #19
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

Track не всегда надо пропускать тех кто едет по кольцу, а только если перед кольцом стоит знак "уступи дорогу" , если такого знака нет, то едешь по правилам проезда перекрестков. Смотрите на знаки во избежания неприятностей.
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:15   #20
Track
***********
 
Аватар для Track
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 867
Отправить сообщение для Track с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levin Посмотреть сообщение
Track не всегда надо пропускать тех кто едет по кольцу, а только если перед кольцом стоит знак "уступи дорогу" , если такого знака нет, то едешь по правилам проезда перекрестков. Смотрите на знаки во избежания неприятностей.
Вот почему я и сказал, что это правило действует, похоже только в Красноярске!
В "девятке", на Ленинградском, чуть не встрял "не по-детски", влетев на кольцо.... "Ломлюсь", чувствуя себя абсолютно правым, и вижу перед собой уверенно въезжающую на круг глыбу железа - закопченый, грязный Краз.... Долго не мог придти в себя... Тогда все обошлось - тормознул "на рефлексе"...
Кстати, информация для начинающих:
При движении по дорогам нашего города занимайтесь, назовем это так - тренингом ! Постоянно задавайте себе "загадки": "А, что делать если..."
Если впереди идущая машина резко затормозит - кошка дорогу перебегает, а он (водитель) член общества "Гринпис"...
Если рядом идущая "маршрутка" решит, что она болид "формулы 1" и начнет отчаянно маневрировать не обращая внимание на то, что на дороге она не одна...
Если мирно стоящая на "зебре" старушка вдруг, неожиданно, ломонется через дорогу... Старый, что малый уже ничего не соображает...
Вот так вырабатывается "рефлекс" на экстремальную ситуацию. Когда руки крутят руль, ноги "топчут" педали, а зачем и почему осознавать начинаешь уже потом, когда все уже закончилось...
__________________
Мудрость приходит с возрастом, хотя частенько Возраст приходит один...

Последний раз редактировалось Track; 09.11.2006 в 18:51.
Track вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю работу студентам с личным автомобилем! Centr Работа, услуги 0 13.04.2011 11:59
Спутниковая охрана слежение за автомобилем. Nk. Работа, услуги 2 17.09.2009 18:22
Как правильно называется сиё древо? Yandex Bot Флора и фауна 2 29.12.2008 17:20
Как правильно составить резюме javeL Общий раздел 0 15.09.2007 07:44
как правильно уволиться? yast Юридический 9 13.09.2007 23:30


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири