forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2006, 19:44   #21
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох... буду очень долго думать, смотря по какой причине он не мне не помог, какие у нас с ним отношения, общаемся ли мы вообще, как он ко мне относиться. А вообще, скорее всего да!

Последний раз редактировалось Gorynych; 11.01.2006 в 23:10. Причина: 2.8
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 20:52   #22
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Делай добро и бросай его в воду - это значит никогда не ждать благодарности от того, кому помог. По принципу: не будет благодарности - не расстроишся, не разочаруешся; будет благодарность - приятно удивишся.
Добро делаю не всегда, это скорее импульс, порыв, обычно ничем не объяснимый и неоправданный.
Если человек сказал "хахаха" и послал.... хм.... обижаться на свиней занятие неблагодарное, забуду и не будет для меня этого человека (и тут не важно, помогала я ему ранее или просто так обратилась)
А вот если сказал "не могу".... я не могу судить, может он или нет, возможно у него были причины так поступить. Хз кароче.
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 22:50   #23
Rusy
Профи
 
Аватар для Rusy
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,410
Отправить сообщение для Rusy с помощью ICQ
По умолчанию

Смотря кто этот человек. А вдруг это мое будущее начальство
Или зав. кафедрой попросила тя там че нить ей помочь, ты канечно не откажешь.
"Руслан, помоги нам пжлста перетащить этот шкаф..." Я? Ну канечно, что мне стоит перетащить этот гребанный никому не нужный старый шкаф
Через неделю ведь сессия.
А через неделю "Руслан ты не сдал мой экзамен" Да? Че правда что ль? А как же шкаф?

Ну это я пример привел. Хотя со шкафом я и в самом деле помог. И экамен на хорошо сдал потом.
Конечно, зависит от человека и от ситуации.
Но скорее помогу. Особенно если мне не трудно.
А вот если мне не приятен этот человек, то извините подвиньтесь. НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ! И каго хрена я тебе буду помогать? Ну если тока в крит. ситации, может и помогу.
__________________
http://www.24auto.ru/autocredit/news/?id=39&ids=278
Rusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 22:56   #24
DrDeath
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

памагаю когда просят или только тогда когда уже нельзя не помоч, тоесть черевато серьёзными последствиями
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 21:47   #25
Kate
z0лушка
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 116
По умолчанию

Раньше помогала всем и всегда. Даже если и не просили, но я видела, что моя помошь нужна. Помогала не задумываясь о возможном в будущем "вознаграждении" (ответной помощи или какого-то презента).
Сейчас стала более "корыстной", что ли... Стала задумываться, нужно ли тратить время (которого совсем стало мало) на человека, от которого я точно ничего не получу в ответ.
Не знаю, почему так: то ли появилось осознание бессмысленности помощи тем, от кого и "спасибо"-то не всегда услышишь, то ли катастрофическая нехватка времени не то, что на других, даже на себя, то ли сказалась последняя обида на некоторых товарищей, которым всю жизнь бескорыстно помогал, а они в определенный момент кинули...
Добреньким быть, конечно, хорошо, но поверьте, не нужно распыляться!
Знаете фразу: "Не делай людям хорошо, не будет тебе плохо"...
Kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 23:13   #26
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

сравни:
Делай добро и бросай его в воду.
Сделав добро, заметай следы, иначе тебя постигнет черная энергия неблагодарности.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 23:39   #27
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rif
"Делай добро и бросай его в воду" вот как вы понимаете эту фразу?
Я понимаю так - помог человеку и никогда не напоминай об этом, забудь, не упрекай, не попрекай, ни на что не надейся... Просто помогай бескорыстно...
P.s. А вот сейчас буду читать посты....
P.P.S. Катрин, дай лапу!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 11.01.2006 в 23:51.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 23:51   #28
RIF
DarkSpiritOfFuture
 
Аватар для RIF
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Я понимаю так - помог человеку и никогда не напоминай об этом, забудь, не упрекай, не попрекай, ни на что не надейся... Просто помогай бескорыстно...
P.s. А вот сейчас буду читать посты....
А на другие вопросы?
__________________
Психоаналитик
RIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 23:59   #29
link
live to die
 
Аватар для link
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 329
Отправить сообщение для link с помощью ICQ
По умолчанию "Делай добро и бросай его в воду"!!!

Делаю и бросаю.И за помощью к нему не пойду.Пойду к тому в ком на 100%уверен.Я своим корешам всегда помогаю чем могу и наоборот.Всё тип-топ!Life is goooood!!!
__________________
жёлтые штаны - три раза ку
link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 23:59   #30
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rif
А на другие вопросы?
Сейчас...
Цитата:
Сообщение от rif
Всегда ли вы делаете добро людям? В корыстных целях или бескорыстно? Поможите ли вы ему в следующий раз?
Я не очень понимаю, что это такая за хрень - делать добро???
Я вообще каждый день добро делаю раз по 20 чужим людям (хотя, некоторые уже как родные)... А кто не согласится со мной? А разве не добро? Когда голова перестает болеть, горло, давление становится 120/80, после инсульта на ноги встают, когда распрямляется человек после "прострела"... Учитывая зарплату - бескорыстно делаю и потому, что очень нравится мне моя работа...
Давать милостыню - добро? Добро, но не даю деньгами... Хлеб, печенье, сигареты... но не деньги...
Помогу ли я в следующий раз? 100%-но... Пример? Сегодня без записи и без очереди одной женщине переписали рецепты, в оконцовке оказалось, что мы - нехорошие люди (цензура) и неправильно работаем (цензура)... Очередь всю взъерошила... А что поделать? Работать надо, хотя бы так, как умеешь...
P.S. А куда ж без добра-то???
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу фильм "Добро пожаловать в рай" ДжАкоНдА В поисках Фильма 2 03.07.2008 20:42
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
Жека - "гаманцы-карманщики" и "здесь в лагерях" "Кепка-восьмиклинка" CarieS В поисках музыки 0 20.06.2007 00:05
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири