forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2008, 10:02   #11
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
До революции 90% населения не умели читать и писать...
1) Вот уж не надо врать. Не настолько мы были неграмотными, где примерно 25 % населения были образованными, ты бы на Испанию посмотрел, там меньше 15 % было.
2) Крепостное право отменили задолго до первой революции 1905 года - в 1861 году. К началу века большинство крестьян успели выкупиться.
3) Кавалерия с шашками? Наша промышленность, наша экономика имела самый высокий ежегодный рост в мире, если бы не первая мировая и революции, то через 5-8 лет мы бы вышли на лидирующее место в мире по сбыту промышленной продукции (сельское хозяйство было развито) +, если ты думаешь, что мы были отсталыми, у нас строили лучшие в мире тяжелые бомбардировщики "Илья муромец", у нас создали первые в мире танки ("Вездеход" Пороховщикова), наши винтовки Мосина образца 1891 года служили в Советской Красной Армии и защищали страну от немецких агрессоров.
4) Ты вспомни что делала советская власть, до того как она действительно стала властью - 4,5 миллиона погибших от красного террора, раскулачивание, расказачивание, массовая эмиграция политически грамотного и научно образованного населения. Это хорошо? Разрушали церкви - как можно в одно мгновение, по принуждению, стать атеистом? Ты слышал выражение моряка Железнякова - "если надо будет, то расстреляем и десять, и сто тысяч недовольных властью". При царе столько жертв не было. При царе не было колхозов, когда самые неимущие и ленивые люди в России - крестьяне, должны были стать хозяевами нажитого непосильным трудом имущества кулаков, большевики боролись за равноправие - а сами в первой конституции 1918 года лишили этих самых прав бывшие "эксплуататорские" слои населения, избирательное право было несправедливым даже для самих крестьян, которые воевали за красных - 1 голос рабочего приравнивался к 5 голосам крестьян.
6) И вконце концов, почему ты всех называешь лентяями? Ты тоже лодырь, потому что такие рассуждения имеют только лодыри. Иди учись-работай, а пустую болтовню не устраивай.

Последний раз редактировалось K!ana; 23.08.2008 в 19:28.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 12:27   #12
JpMiller
.
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 387
Отправить сообщение для JpMiller с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
это понял сам народ когда командование дало приказ растрелять мирный народ, которые шли с иконами и портретами "доброго царя"
Шла русско-японская война. Победа была далеко от нас. 28 декабря 1904 (10 января 1905) состоялось заседание «Собрания русских фабрично-заводских рабочих», своего рода профсоюза и культурно-просветительного кружка, возглавляемого священником Георгием Гапоном(знаменитый поп Гапон). Поводом для начала выступления стало увольнение четырёх рабочих Путиловского завода, где было много членов организации. 3 (16) января 1905 забастовал Путиловский завод.
5 (18) января 1905 бастовало уже несколько десятков тысяч рабочих на многих заводах. Министр финансов Коковцев представил доклад Николаю II, в котором указал на экономическую неосуществимость требований рабочих.
Утром 9 (22) января 1905 собравшиеся в рабочих районах Петербурга — за Нарвской и Невской заставами, на Выборгской и Петербургской стороне, на Васильевском острове и в Колпине — многолюдные колонны начали свое движение к центру города. Их общая численность достигала 200 тысяч человек.
Колонны демонстрантов были встречены кордонами солдат и полиции в нескольких точках города. Около 11 часов начали собираться значительные массы народа с разных сторон Зимнего дворца, набережной и Миллионной улицы и стремились пробраться к Зимнему дворцу. Командир Павловского полка Д. Г. Щербачёв выслал части, находившиеся в его распоряжении, которым удалось рассеять толпу возле Зимнего не открывая огня. Собравшаяся у Александровского сада толпа, несмотря на крайне долгие и терпеливые усовещевания и предупреждения не расходилась, тогда принуждены были открыть огонь и после двух залпов роты Преображенского полка была разогнана, причем было убито и ранено 30 человек.
3 роты 4-го батальона Павловского полка под командою полковника Сперанского около 11 часов дня заняли дорогу поперек против Каменноостровского проспекта, где уже начали собираться массы рабочих. К 12 часам на Каменноостровском проспекте собралась уже значительная масса в количестве около 20000 человек. Полиция и офицеры уговаривали толпу разойтись, но несмотря ни на какие уговоры толпа не расходилась, а ещё больше разрасталась. После многократного предупреждения и 3-х сигналов войска дали один залп, после которого толпа, подобрав своих убитых и раненых, которых было около 40 человек, отступила и действиями кавалерии была рассеяна по остальным улицам.
Столкновения также произошли у Нарвской заставы, на Шлиссельбургском тракте, Васильевском острове и Выборгской стороне. На Васильевском острове группа рабочих под руководством большевика Л. Д. Давыдова захватила оружейную мастерскую Шаффа, но была изгнана оттуда полицией.
Так что не очень и мирными были...
JpMiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 19:56   #13
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
...Ты че блин гонишь, какие лидирующие позиции? Ты сам головой подумай какие лидирующие позиции, если 75% людей читать и писать не умеют.
Парочку заводов в подмосковье сделали и все, это по сравнению с мировыми показателяни ничто...
Российская имперя занимала пятое место по своему лидерствуи причеслялась к странам первого эшелона. Кажетсья после войны с Наполеоном и до первой мировой Россия и ещё несколько стран решали кому начинать войну и когда заключать мир.

Цитата:
...Да все правильно делали, блин раньше люди всесто того, чтобы отстаивать свои права, учить уму разому, они полагались на божью милостыню, поэтому правильно что бомбили эти бессысленные храмы и церкви...
Я тебе покажу бюессмысленые! Если ты аттеист и ТЕБЕ НАСРАТЬ наверу, то не думай, шо другим так же. Разрушение церкви для верущего, это как для тебя разрушение убиство всей твоей семьи и друзей. У тебя есть дом, но идти не куда.

Цитата:
...Далее чтобы народ сделать бопогаче обязательно надо было раскулачивать других, и колхоз это хорошо. А как ты сам выразился эксплуататорский класс надо было ваще уничтожить, его еще помиловали...
Забавно. Давай ты сейчас разведёшь бизнес, будешь получать приличные деньги, а мы пойдём всем форумом за кусок хлеба работать, семью кормит и самим жрать надо. А потом так ОБА НА! У тебя деньги етсь, а у нас нема. Кулак!!! РАСКУЛАЧИТЬ!!! Или просто, у тебя машина есть, а у меня нема - КУЛАК! Расстрелять, на Колыму с семьёй сослать!!! Понял, шо це было??

Цитата:
...Я не понял, как ты связываешь права людей и соотношения голосов крестьян? Это ж тебе не дермократия. Права заключалтсь не в количестве силы в голосе, а в принципе - работаешь и поддерживаешь власть - все делается для тебя...
В том то и дело раньше так и сравнивали. Женщины не имели право голоса. Одним из требованием было, право голоса. Сам подумай, это же ярое унижение человечесикх прав. Точно такого же хлопца, как ты, считают выше по статусу из-за его работы.

Работаешь и поддерживаешь власть. ТЬФУ! Власть то тоталитарная. "Под словом коммунизм строили террор"-не помню какому историку слова принадлежат. Вот и работай, за гроши. Пускай меняют маршруты, никто не согласился с этими переменами. Нехай, поднимают цены на ком. услуги, проезд, убирают льготы, аповышают оклад/пенсию на 5р, а цены на 10р. Нехай, говорят, шо каждым годом всё лучше живём, когда дераться на плаву всё сложней и сложней. Нехай убирают бесплатное образование, мы ведь можем учиться и работать, да и зачем? У нас ведь родители могут заниматься бизнесом и оплачивать всё.
Самое главное, попробуй заняться бизнесом. За крышу заплати, ментам заплати и налог в 13%, захочешь дальше идти, а там всё схвачено, заканапачено.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:47   #14
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
Не из-за этого все развалилось, просто власть застоялаясь, всякие старики начали приходить к власти. Китай коммунистическая страна и процветает, и это не единственный пример.
Китай можно сказать уже не коммунистический, или коммунистический, но с натяжкой.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:49   #15
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Мой друг вы немного ощибайтесь звания были введены в 1942или 1943, до этого знаков отличия небыло, так как считалось это "признаком белогвардейской сволачи"
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:01   #16
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
Не из-за этого все развалилось, просто власть застоялаясь, всякие старики начали приходить к власти. Китай коммунистическая страна и процветает, и это не единственный пример.
Когда при капитализме говрят, шо у нас коммунизм это не значит шо он и ЕСТЬ коммунизм!!!
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:13   #17
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Российская имперя занимала пятое место по своему лидерствуи причеслялась к странам первого эшелона. Кажетсья после войны с Наполеоном и до первой мировой Россия и ещё несколько стран решали кому начинать войну и когда заключать мир.
Ну и че это за показатели? Показуха одна, а на деле все так, как яи написал.

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Я тебе покажу бюессмысленые! Если ты аттеист и ТЕБЕ НАСРАТЬ наверу, то не думай, шо другим так же. Разрушение церкви для верущего, это как для тебя разрушение убиство всей твоей семьи и друзей. У тебя есть дом, но идти не куда.
Вера не должна мешать обществу и государству разрушаться, это знали большевики.

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Забавно. Давай ты сейчас разведёшь бизнес, будешь получать приличные деньги, а мы пойдём всем форумом за кусок хлеба работать, семью кормит и самим жрать надо. А потом так ОБА НА! У тебя деньги етсь, а у нас нема. Кулак!!! РАСКУЛАЧИТЬ!!! Или просто, у тебя машина есть, а у меня нема - КУЛАК! Расстрелять, на Колыму с семьёй сослать!!! Понял, шо це было??
Ну и что ты тут начинаешь все в кучу мести? Я выразился ясно на мой взгляд. Я во-первых не говорил, что нам нужно раскулачивание и коликтивизация сейчас. Я сказал что это все нужно было тогда. Сейчас государство находится в другой стадии, и поэтому если хочешь не зависеть от штатной зарплаты, делай бизнес и все.

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
В том то и дело раньше так и сравнивали. Женщины не имели право голоса. Одним из требованием было, право голоса. Сам подумай, это же ярое унижение человечесикх прав. Точно такого же хлопца, как ты, считают выше по статусу из-за его работы.
А в царское время пожилые дворянки купались в крови молодых крестьянок, которых как скот рубили, считалось что тогда молодость вернется. Ты вообще не представляешь о масштабе прав которые были в царской россии у человека и в СССР.
Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение

Работаешь и поддерживаешь власть. ТЬФУ! Власть то тоталитарная. "Под словом коммунизм строили террор"-не помню какому историку слова принадлежат. Вот и работай, за гроши. Пускай меняют маршруты, никто не согласился с этими переменами. Нехай, поднимают цены на ком. услуги, проезд, убирают льготы, аповышают оклад/пенсию на 5р, а цены на 10р. Нехай, говорят, шо каждым годом всё лучше живём, когда дераться на плаву всё сложней и сложней. Нехай убирают бесплатное образование, мы ведь можем учиться и работать, да и зачем? У нас ведь родители могут заниматься бизнесом и оплачивать всё.
Самое главное, попробуй заняться бизнесом. За крышу заплати, ментам заплати и налог в 13%, захочешь дальше идти, а там всё схвачено, заканапачено.
Все это исключения, а не правила, 13% налог, это по твоему много? Да это один из самых низких показателей налога в мире сейчас. В Швейцарии налог с дохода = 80%, если ты не знал. Проблемы с пенсиями и з.п есть, я этого не отрицаю, но надо надеяться на свои силы, а не хаять всех подряд.
это про сейчас, а про тогда.
Не тебе судить русский коммунизм и про то террор там был или нет, да это вообще невежество на мой взгляд, наслушался западных критиков. СССР все народы кормило в убыток себе, а каждый работающий получал стабильную крупную з.п и ее хватало на все необходимое+на отдых летом на море. Ну а что ты можешь предложить лучше, анархию?
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:19   #18
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Нико чё ты с ним споришь он пишет не то, что он с уроков истории выучил, а то, что ему мама рассказывала Мне она тоже самое говорила.
Да и он непонимает всего того что он пишет и ищет в этом отрицательные черты, хотя если подумать ты придёшь к выводу то всё они делают правильно. Несчитая цен на ком услуги и цены.
__________________

Последний раз редактировалось Димка; 23.08.2008 в 21:22.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 22:03   #19
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Мужики это безмысленный спор каждый чтото нашел в определенное время, везде были плюсы и минусы, везде были проблемы, допустим даже как называли наших провителей, Николай 2- батюшка-государь, или царь-батюшка, я как то спросил у одного умного человека, а почему батюшка, он мне ответил, потомучто за народ пекся как отец родной был, даже я слышал каждое утро все молились читая отче наш, и пели "боже царя храни" как называли Сталина, не знаю наверно только вождь и "капитан страны советов", Вождь сгноил в лагерях около 10 млн человек (не оффециальная статистика правда не знаю(более реальная 5)) И большой вклад внес в наш мир так сказать, Ленин с борьбой с неграмотностью, и "лампочкой ильича" (возможно неизвестно когда до нас дошел свет если не он) с другой стороны при рсфрср мы потеряли финляндию и польшу тоесть минус ешо 1 (и ещё пару)
"мы мир насилия разрушим до основания затем мы наш мы новый мир построим что был ни чем тот станет всем" построили до сих пор разобратся не можем. Развалился ссср наступил новый периуд, и я допустим рад что теперь мы ни как в ссср ходим в 1 штанах а имеем многое что нам позваляет государство, я вот допустим нихачу чтобы за мои деньги одевались беспризорники, я хочу чтобы у нас на прилавках в магазинах было много продуктов, сейчас есть, во времена ссср небыло, зато были километровые очереди за хлебом, а ешо были Стахановцы
На счет религии я всетаки не согласен с вами товарищ Niko, как тут сказали нельзя в 1 день вдруг стать аттеистом, если мне не изменяет память крешение Руси было в 988 году мы тысячу лет православные, и нельзя за 1 день всех обратить в материалистов (или как их там) да возможно религия создана для управлениями массами, а возможно и нет, возможно все религии это 1 лицо чего то общего но на эти вопросы ответит время или задаст ешо больше, как я тут сказал, в любом государстве есть изьяны нету такой страны Утопия это миф, и всегда найдутся те кому ненравится жить будь то идеал для многих!
А теперь по теме Я доволен политикой нашего государства, а в частности работой президента, да какого президента? работой самого примьер министра Путина
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 10:04   #20
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Еще одна речь без смысла
Я понимаю что говорю, и могу заставить понимать других, но вы явно люди не способные понять даже самое простейшее, если даже на ругань перешли, пытаяясь переубедить кого-то. Беситесь, да? Историки, блин. Я знаю историю не из болтовни старушек - хотя бы потому что могу подкрепить свои слова. Ты же собираешь всякую ерунду, я даже не вижу смысла в твоем сообщении. И наконец предлагаю лучше не набирать текст самим, потому что в конце концов он окажется полнейшей чушью (с историей проблемы опять таки у вас), а копировать его... например, из Википедии. Заодно прочитаете его, может умнее станете.

Последний раз редактировалось Sham 69; 24.08.2008 в 10:12.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власть нас любит и заботится... GreeN Экономика и Политика 6 01.11.2009 09:27
Власть Закона CkaZka Поиски Игр 0 17.09.2007 23:59
Устраивает ли вас Антивирус касперского Melon Прикладное программное обеспечение 19 14.12.2006 00:08


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири