forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2005, 16:20   #21
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок
Библия это тупость, вней очень много недочетов, ошибок и непоняток. Я никогда в это всё не верила и не поверю!
А кто тебя заставляет верить? возми прочитай сначала евангелие, а потом и высказывай свою тупость.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 16:38   #22
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно поверить в то, что написано в библии, из-за навязанного нам с детства мировоззрения наших родителей. Но также трудно поверить в то, что Все возникло из нечего. Библия это не та книга, которую нужно понимать буквально, в ней есть много вещей, над которыми можно и нужно задуматься.
Не зря же называют библию книгой книг.
Полезно почитать потерянным людям, которые не видят радости существования, из-за недопонимания окружающего их Мира.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 00:41   #23
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rif
Библия-выдумка или преукрашенная(сильно преукрашенная) правда, как вы думаете, что вы думаете по этой книге?
Возможно библия это всеголишь чья либо бурная фантазия?
Или всёже быль, но с сильно выдуманными событиями или обсолютная правда?
Я уже говорил что я атеист.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 10:37   #24
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass
Трудно поверить в то, что написано в библии, из-за навязанного нам с детства мировоззрения наших родителей. Но также трудно поверить в то, что Все возникло из нечего. Библия это не та книга, которую нужно понимать буквально, в ней есть много вещей, над которыми можно и нужно задуматься.
Не зря же называют библию книгой книг.
Полезно почитать потерянным людям, которые не видят радости существования, из-за недопонимания окружающего их Мира.
мне никто ничего не навязивал скорее с телеэкрана как раз стали говорить про православие и попов по всем каналам показывать с проповедями
Библию написали умные люди чтобы получить власть над глупыми да безнаказанно проливать реки крови. Вера то сама по себе рабская все мы "рабы божьи" а что тогда представляла собой основная масса населения ? вот под них эта вера и сделанна Хотя я дума за столь долгие годы свои мысли в библии оставили и люди не думающие о власти и метами там встречаются "над которыми можно задуматся"
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 12:31   #25
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorn
мне никто ничего не навязивал скорее с телеэкрана как раз стали говорить про православие и попов по всем каналам показывать с проповедями
Библию написали умные люди чтобы получить власть над глупыми да безнаказанно проливать реки крови. Вера то сама по себе рабская все мы "рабы божьи" а что тогда представляла собой основная масса населения ? вот под них эта вера и сделанна Хотя я дума за столь долгие годы свои мысли в библии оставили и люди не думающие о власти и метами там встречаются "над которыми можно задуматся"
С чего ты взял, что библия это народное издание? С момента ее написания она не редактировалась. Ты вообще пробовал ее читать? Если б "умные люди" ее писали, то это бы было, что-то в духе Игоря Губермана, т.е. просто и понятно, для народа. Но эту книгу попробуй почитать на ночь! да ты задро.... ее читать, ее нужно понимать, некоторые, жизни не жалеют, чтоб только понять то, что там хотели нам передать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 22:49   #26
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass
С момента ее написания она не редактировалась
Правда? Ты в этом точно уверен? Как говорится, не верь глазам своим, верь жажде своей... духовной...
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 23:06   #27
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratibor
Правда? Ты в этом точно уверен? Как говорится, не верь глазам своим, верь жажде своей... духовной...
Ну знаешь?! Так можно вообще не во что не верить.
Я не верю, что ты существуешь, это бот за тебя пишет. Ну глупо же ведь, правда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 22:39   #28
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass
Ну знаешь?! Так можно вообще не во что не верить.
Я не верю, что ты существуешь, это бот за тебя пишет. Ну глупо же ведь, правда.
А при чем здесь твои сомнения в факте моего сущесвования(кстати, если что - сатисфакцию гарантирую )? Речь ведь шла о возможном редакактировании/не_редактировании священного писания. В свое время читал несколько статей, написанных не последними людьми в области истории, и там приводился ряд временных и исторических неточностей, обнаруженных в результате сравнения Библии, Евангелий и некоторых других документальных свидетельств о той эпохе. Я не утверждаю, что так оно и было, но и не исключаю такой потенциальной возможности.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 23:25   #29
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

а перевод вообще кардинально все меняет.. если кто читал книги на русском а потом на английском, ну или наоборот, то можно заметить - оригинал определенно лучше... переведенная книга - это книга переосмысленная переводчиком... соавторство 75/25 .. так и библия - где вы найдете исходники которые были 2000 лет назад на иудейском каком нибудь? %)
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 08:13   #30
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еврейская инструкция для гоев.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Славянские обычаи- выдумка или реалность? Варфоломей Наука, религия, философия 96 11.06.2013 14:56
Библия Дрифта Ser В поисках Фильма 0 11.03.2007 17:40
Эволюция духа или выдумка? CCCP * Островок Любви и Романтики * 10 04.03.2006 04:04


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири