forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2005, 14:52   #31
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass
С чего ты взял, что библия это народное издание? С момента ее написания она не редактировалась. Ты вообще пробовал ее читать? Если б "умные люди" ее писали, то это бы было, что-то в духе Игоря Губермана, т.е. просто и понятно, для народа. Но эту книгу попробуй почитать на ночь! да ты задро.... ее читать, ее нужно понимать, некоторые, жизни не жалеют, чтоб только понять то, что там хотели нам передать.
Ну это явно писал не один человек, а за такое время + переводы на другие языки как уже выше сказали все могло исказится а что-то и просто переписатся на нужный лад. Ели бы вера была однозначно для народа и была простая как семейные трусы приняли бы ее более высокие сословия ? + не забывай что даже сто лет назад говорили немного иначе
а что они нам хотели передать это зависит в каких целях и кем писался тот или иной кусок и как он потом переписывался и переводился
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 21:29   #32
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я то и имел в виду, что она же дошла до нас не в первозданном виде. Ее неоднократно переписывали, и где гарантия, что писарь неумышленно или преднамеренно не внес туда кое-какие поправочки или наоборот чего-нибудь важного не выкинул? Нет такой гарантии...
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 01:36   #33
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот видите! Я же говорю, что вы принимаете все буквально, даже мои слова, а библию не возможно прочитать один раз и все понять, это не та книга, где все буквально, все по полочкам. Я согласен, что при переводе могло быть многое утеряно, но даже читая ее на русском, не просто читая, а вдумываясь в каждое слово, начинаешь понимать глубокий смысл существования, или бытие.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 02:26   #34
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

вот видишь ты и повелся. когда видишь загадку там где ее нет - это самообман. а от него недалеко и до шизофрении
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 06:32   #35
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть те кто верит в эту ерунду, дальше верят, а те кто не верят смеються над верующими.

Alexass это уже перебор. Мож ты еще в церковь каждые выходные ходишь и библию с собой тоскаешь постоянно?! Да глупости
то всё!!! Глупости!!! Можно даже так сказать, 1 лохотрон в мире, созданный якобы богом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 11:30   #36
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок
Пусть те кто верит в эту ерунду, дальше верят, а те кто не верят смеються над верующими.

Alexass это уже перебор. Мож ты еще в церковь каждые выходные ходишь и библию с собой тоскаешь постоянно?! Да глупости
то всё!!! Глупости!!! Можно даже так сказать, 1 лохотрон в мире, созданный якобы богом...
Смеятся над верующими глупо, они тоже люди.
Сейчас в кого только не верят и есть масса книг, но хорошая пословица говорит: "Доверяй, но проверяй."
Лягушки к примеру не читали библию и бхагават-гиту, они видимо грешны из-за этого, но все равно живут, почему не придет какой-нить церковный служка и не обвинит их за пару сьеденных невегетарианских мух ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 11:37   #37
Murdoc aka Coyote
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феанор
а перевод вообще кардинально все меняет.. если кто читал книги на русском а потом на английском, ну или наоборот, то можно заметить - оригинал определенно лучше... переведенная книга - это книга переосмысленная переводчиком... соавторство 75/25 .. так и библия - где вы найдете исходники которые были 2000 лет назад на иудейском каком нибудь? %)
арамейском


нельзя поверить тому что нельзя проверить..

в бога не верю, но его существование не отрицаю
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 21:10   #38
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Без веры человек не может существовать. Во что верить? Решайте сами. Бог - он для каждого свой.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 00:21   #39
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок
Пусть те кто верит в эту ерунду, дальше верят, а те кто не верят смеються над верующими.

Alexass это уже перебор. Мож ты еще в церковь каждые выходные ходишь и библию с собой тоскаешь постоянно?! Да глупости
то всё!!! Глупости!!! Можно даже так сказать, 1 лохотрон в мире, созданный якобы богом...
Это твое мнение. Но те, кто отрицают всё без видимой причины - просто глупы и остановились в развитии. Вот ответь мне на вопрос, ты бога видела? Я догадываюсь, что ты скажешь: нет, не видела, по этому и не верю, НО ты видела воздух? его тоже нет? Я не видел индусов, значит, их тоже нет?
И если бы я не был таким ленивым, то ходил бы в церковь, а что в этом такого? Ты по каким-то своим соображениям решила, что это глупо, но кому интересно мнение человека замкнувшегося в своем тесном мире? человека, который живет на расстоянии видимого глазами, считающего, что за пределами "этой" стены ничего нет, т.к. я этого не вижу.
Ведь, по сути говоря ты утверждаешь, что Бога нет, хотя доказательств не приводишь.
А я, еще раз повторюсь, не доказываю существование Бога, т.к. это не возможно доказать, а говорю, что в Мире существует много вещей которые говорят о вмешательстве с выше, и библия одна из них.
Таких людей (неверующих) называют страусами, которые уткнулись в песок и считают, что мир исчез... но задница та осталась на поверхности...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 00:36   #40
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

над животными глупо смеятся, а над людьми - всамый раз
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Славянские обычаи- выдумка или реалность? Варфоломей Наука, религия, философия 96 11.06.2013 14:56
Библия Дрифта Ser В поисках Фильма 0 11.03.2007 17:40
Эволюция духа или выдумка? CCCP * Островок Любви и Романтики * 10 04.03.2006 04:04


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири