forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Приведет ли это к улучшению образования?
непременно 32 12.40%
естественно НЕТ 132 51.16%
все останется как и было, только зря панику наводят 94 36.43%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 02:11   #111
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Блин я заканчивал колу в прошлом году школа такая же как у всех в январе кричали всё тесты писать нельзя а весной прислали опровержение мол хатите пишите хатите нет я же лучше знаю как у нас было и причём тут школа? не от школы зависит то какие экзамены тебе сдавать а от государства и тебя самого. 3 обязатаельных и 3 по выбору насколько мне помнится.
ПС: Это не я глупый, а ты не веришь.
То было в прошлом году, а то в этом. Да и чему тут верить, если я обсалютна уверена в своей информации, а вы лишь дезинформируете?... Откуда вы можете знать тонкости сдачи экзаменов в этом году? Сдавали-то вы в прошлом. Быть может, вы родственник министра образования?
__________________
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 11:24   #112
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Нет я не ролдственник министра образования, но вот увидите, что насильно вас никто не будет заставлять сдавать литературу.
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 11:26   #113
PATRIOT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вдруг.
помоему уже будет...
и придется мне ехать топтать кирзачи на северный полюс...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 11:54   #114
B.L.A.C.K
۞۞۞
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

эта. какая литература нафиг????? мамооочка.


Я, думаю такой не единственный, за всю свою жизнь прочитал полностью из школьных книг только 2: алфавит и "преступление и наказание", потому что лит-ру не люблю, но только как предмет у нас в школе, а другого почитать можно, что и делаю.
Нннно сомневаюсь, что егэ будет чисто из моей, например, любимой фантастики (((((

Как-то глупо устанавливать обязательными экзамены для всех. Это же дело каждого. Та же литература - ОЧЕНЬ далеко не каждому нужна для поступления.

Да и вообще, когда ЭТО решали вводить, депутаты решили по приколу решить версию егэшную. Русский: кто-то один написал на 3 остальные на 2. Какого хрена они хотят от учеников????? Или нынче вводится мода на работу дворника?

P.S. кто больший идиот - тот кто у власти или тот кто такую власть избрал? (на личный счет никому не воспринимать)
B.L.A.C.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 14:42   #115
Diom
заблудился
 
Аватар для Diom
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 199
По умолчанию

Литература ЕГЭ? Вешайтесь.
Дааа, имеется два лагеря: те кто сдал ЕГЭ и утверждают, что ЕГЭ чушь полная, и те, кто ЕГЭ еще будет сдавать. Вот уж только не надо говорить, что "с каждым годом егэ все усложняется и
те кто сдал еще в том году то тем просто офигенно повезло....". Мученики вы же наши, как же вам не повезло, что вы попали в период перемен, наверно, вы избранные...
Более чем уверен, что в следующем году появятся новые паникеры, которых Вы будете убеждать, что ничего страшного в экзаменах нет.
__________________
Diom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 15:07   #116
PATRIOT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет не будем.
ну покрайней мере мужская половина мучеников большинством будет топтать кирзачи...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:12   #117
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Ты забадал! ты, что действительно настолько тупой ,что не решишь 7 несчастных примеров по математике и не натыкаешь галочек по русскому чтобы получить тройки? я не знаю насколько нужно быть глупым чтобы не получить тройки по математике и русскому, и никто не будет вас насильно заставлять писать литературу! больше нытья и паники, чем дела, чтобы научиться решать простейшие вещи по математике (а времени нужно меньше недели) или выучить правила по русскому.!
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:15   #118
B.L.A.C.K
۞۞۞
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

причем тут русский и математика, товарищ Димка. математику я лично с похмелья пробный егэ написал 12 правильных (одного не хватило до четверки) и из них одно задание C. Русский: ну на троечку думаю смарганю.
Тут дело идет про литературу. Знаете ли за оставшиеся месяца 3 всю школьную программу я если хотя бы перечитаю, то по праву буду себя как минимум крутым называть.
Другое как там в егэ по литре: Как Задорнов говорил: "Вопрос: какой палец и на какой руке болел у Бобчинского". Утрированно конечно но смысл ясен.
B.L.A.C.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:13   #119
Blansh
Shit happens...
 
Аватар для Blansh
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 749
Отправить сообщение для Blansh с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
Учите. Ну конечно. Если бы точно сказали, чего от нас хотят. За 3 месяца до экзаменов они заявляют, что ещё обязательным предметом является литература. А вы видели экзамен по литературе? ...
Вот честно признаюсь, не видела я ЕГЭ по литературе. Кстати, литература всегда была обязательной, просто раньше она была в форме сочинения либо изложения. И готовясь к ним, представьте себе, тоже нужно было знать школьную программу.
Про какие три месяца вы говорите? У вас сколько лет было на то, чтобы всё это прочитать? Да даже хотя бы не всё, хотя бы часть.
А учителя пугали, пугают и будут пугать учеников экзаменами.
Никто и не говорит, что у нас замечательная система единых экзаменов... Очень даже глупо организованная система. Но лучше перестать паниковать, смириться и учить.

ПыС. А судя по многим постам в этой теме, у кого-то будут проблемы и с ЕГЭ по русскому языку...
Blansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:56   #120
SOVA
Soul On Fire
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 61
Отправить сообщение для SOVA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXploSiVe
А вы видели экзамен по литературе? ...
Не видела, честно признаюсь...
Но учительница по русскому говорила, что сдавать литературу в форме егэ - самоубийство. Ее по всему городу как ЕГЭ сдают от силы человек 20, потому что сдать нереально. Много вопросов на память, типа из какой главы этот отрывок или о ком идет речь...
И это не просто наведение паники, а реальность.
ИМХО, написать изложение или сочинение намного проще, чем сдать ЕГЭ
Нам сказали, что под +1 мы еще попадаем по обязательным предметам, так что трояк влепят, токо от этого не легче
__________________
Ищу вторую половинку. Пол, возраст и материальное положение не имеют значения

Последний раз редактировалось SOVA; 10.03.2008 в 19:06.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги в электронном виде! GreeN Книги и Литература 89 05.09.2013 13:22
наколенники,гиде? Pickle Разное 6 16.04.2010 11:37
FTP сервер в виде сайта Cri0nic Прикладное программное обеспечение 0 06.05.2008 20:17
Чтение книг в эл виде Xena Книги и Литература 15 14.09.2007 00:53
Литература в эл. виде по Delphi 7 Leon Программируем 3 05.03.2005 23:46


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири