forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Новости в мире

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 15:33   #1
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию Иерусалим - яблоко раздора!

Форрест Гамп....
Э-э-э???
Дональд Трамп(!) признал Иерусалим столицей Израиля!
(Извиняюсь, я их путаю)
В ответ 57 мусульманских стран признали Иерусалим же столицей суверенной Палестины!

Это начало третьей мировой?
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 16:45   #2
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Иерусалим - столица Израиля по любому. Палестина - это ж не страна, это область, столицы быть не может. Это как столица Сибири... Норильск?))
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 13:26   #3
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Кеша всегда думал что столица Тель Авив )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 00:05   #4
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Иерусалим - столица Израиля по любому. Палестина - это ж не страна, это область, столицы быть не может. Это как столица Сибири... Норильск?))
Там всё сложнее. Когда создавали Израиль, арабам обещали независимость, а дали только автономию и пошло поехало
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 06:20   #5
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Демон, мусульманская байка )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 07:50   #6
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию Письмо призывника ЦАХАЛа.

Уважаемый Совет ООН по правам человека!
В тот день, когда ты принял резолюцию о немедленном расследовании убийства мирных демонстрантов в Секторе Газа и военных преступлений израильской армии, я получил повестку из этой самой армии с требованием явиться для прохождения преступной службы в ней. Что же мне делать?
Немного о себе. Я родился в тот год, когда 19 мирных пассажиров из Саудовской Аравии честно купили билеты на самолеты, которые потом столкнулись с небоскребами в Нью-Йорке. Никто не проводил никакого расследования, как могло такое получиться, что мирные, не вооруженные мусульмане погибли в этом происшествии.
В детском саду в городке, расположенном недалеко от мирного Сектора Газы, у нас были бетонные «лягушки», в которых мы весело и беззаботно играли, когда по нашему детскому саду стреляли самодельными ракетами. Однажды наша воспитательница не пришла с нами играть, потому что не успела выскочить из машины, когда на нее упала такая ракета. Ты ничего не знаешь про эту воспитательницу и про ее права, уважаемый Совет?
Другие воспитатели объяснили нам, что в Секторе Газа живут такие же дети, как и мы, только очень голодные и несчастные, потому что у них все отбирают израильские поселенцы и съедают сами. По телевизору даже показали этих несчастных детей, которых арабские папы держали за ручку, когда шли обстреливать ракетами нас – счастливых и сытых детей оккупантов. И когда эти оккупанты уйдут из Газы, там сразу начнется процветание, и оттуда перестанут прилетать к нам ракеты – так нам говорили.
Я как раз пошел в школу, когда поселенцы и охранявшие их солдаты сделали это – вышли из Сектора Газа и закрыли за собой ворота. Все до единого. Но почему-то ракет стало прилетать еще больше. За те 12 лет, что я учился в школе, их на нас упало больше 15 тысяч. Мы проводили время уже не в бетонных «лягушках», а в обустроенных бомбоубежищах, а сирены у нас звучали чаще, чем звонки на переменки. Наши права ты не защищал, уважаемый Совет по правам человека, потому что так нам, оккупантам, и надо.
Может быть, если бы ты хотя бы попросил тогда мирных жителей Газы, чтобы они перестали стрелять по еврейским детям, а вместо этого накормили своих собственных детей, израильской армии не пришлось бы входить в Сектор и убивать там мирных палестинских ракетчиков. Правда, однажды эти рейды прекратились, потому что оккупанты придумали какой-то «Железный купол», который перехватывал все мирные ракеты и не давал им долететь до нас. Но жители Газы не отступили и стали копать в скалах подземные туннели, чтобы лично прийти к нам в школу и объяснить, что из-за нас у арабских детей нет еды и из-за нас они не могут нормально жить и учиться.
Все деньги у их родителей уходили на туннели и ракеты, приходилось тратить на это даже миллиарды гуманитарных долларов и евро, которые щедро давали им арабские и европейские страны. Но скоро и эти деньги стали кончаться, а израильские оккупанты придумали, как взрывать и заваливать всенародные туннели, ради которых мирные жители Газы были вынуждены отказывать себе и своим детям в самом необходимом. Шутка ли, десятки километров туннелей! Можно было построить метро, дома, школы – если бы не жестокая блокада Сектора. Но что такое право на благополучную жизнь по сравнению с правом на борьбу с оккупацией!
Даже ты, уважаемый Совет по правам человека, не заступался за эти ничтожные права, предоставив захватившему Сектор ХАМАСу самому разбираться с недовольными, неправильно понимающими, кто именно превратил Газу в тюрьму. И вот теперь, когда недовольных больше не осталось, ХАМАС повел оставшихся на врага. Десятки тысяч людей, вооруженных только плакатами «Евреи, мы идем убивать вас!», мирно пошли к израильской границе, уверенные в том, что оккупанты сохранили хотя бы остатки человечности и позволят мирным демонстрантам ворваться в свои дома и честно себя перерезать.
Но случилось иначе. Право жителей Сектора убивать евреев, за которое они столько лет боролись, было грубо попрано израильской военщиной.
А теперь вот эта злосчастная повестка из армии. Но я же хочу мира, я не хочу стрелять в людей! Потому что ты, дорогой Совет по правам человека, называешь это «убийством мирных жителей». И у меня нет никаких оснований не верить твоим лживым объяснениям, твоему фальшивому гуманизму, твоей лицемерной борьбе за права террористов, твоей оголтелой антиизраильской пропаганде, твоим подлым резолюциям.
Так что, видимо я все-таки надену форму ЦАХАЛА и, когда понадобится, буду стрелять по этим бандам мирных жителей, которые из-за твоей спины пытаются уничтожить меня, мою семью, моих друзей, мою страну.

Марк Галесник
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 22:59   #7
DAKnn
nanotechnology
 
Аватар для DAKnn
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 392
Отправить сообщение для DAKnn с помощью ICQ
По умолчанию

Есть у всего происходящего определенный замысел, и Израиль - это место возникновения реализаций всего сущего)
__________________
Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился (с)Альберт Эйнштейн
DAKnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:09   #8
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Там всё сложнее. Когда создавали Израиль, арабам обещали независимость, а дали только автономию и пошло поехало
По решению ООН, в 1948 году, английские и французские колонии Северной Африки, Ближнего востока, были разделены на отдельные самостоятельные государства. В результате которого предполагалось создать Израиль, Палестину, Сирию, Ливан, Иорданию и ещё несколько государств.
Что в принципе и произошло, за одним исключением.
Арабские руководители, в том числе Лига арабских государств и (Палестинский) Высший арабский совет категорически отвергли план ООН по разделу Палестины и заявили, что план нарушает права большинства населения Палестины, которое тогда состояло на 67 % из неевреев и что приложат все усилия, чтобы не допустить его реализации.

14 мая 1948 года, за один день до окончания британского мандата на Палестину, Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства на территории, выделенной согласно плану ООН. Уже на следующий день Лига арабских государств объявила Израилю войну и сразу пять арабских государств (Сирия, Египет, Ливан, Ирак и Трансиордания) напали на новую страну, начав тем самым Первую арабо-израильскую войну, называемую в Израиле «Войной за независимость».

Кстати замечу, что оккупанты из арабских стран сказали палестинцам, что б они вышли с территорий Израля, до тех пор пока они не "сбросят последнего еврея в море". Палестинцы собрались и ушли, образовав лагеря беженцев в Сирии, Ливане и т.д. Но некоторые остались и не взяли в руки оружия. После победы Израиля они получили гражданство и приравнены во всех правах с евреями.
Согласно Декларации Независимости, Израиль является еврейским государством. В то же время Израиль является многонациональным и демократическим государством, где, наряду с евреями, равные права имеют и все прочие этнические группы, вне зависимости от вероисповедания: арабы-мусульмане, арабы-христиане, друзы, бедуины, самаритяне, армяне, черкесы и др. В частности, друзские и бедуинские депутаты, арабские партии и депутаты представлены в кнессете. Израиль отличается значительным этнокультурным разнообразием. Основное население страны: 75,4 % — евреи, 20,6 % — арабы, 4 % — прочие.
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири