forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2008, 21:20   #11
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Ну чтоб совсем многогранную оценку действительности получить, выложу еще один однобокий взгляд на нее. Истерично, по моему, немного, но, впрочем, это в духе Соловьева, коего я лично уважаю как здравомыслящего и адекватного человека.
Отсюда
Правда конечно, но сильно преувеличенная.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 22:20   #12
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
в духе Соловьева, коего я лично уважаю как здравомыслящего и адекватного человека.
Это Соловьев-то здравомыслящий и адекватный? Если вы про того, который Владимир, то позволю себе не согласится. Этот парень не может быть адекватным из-за своих русофобских высказываний.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 20:17   #13
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Вопрос:
Почему бы ты предпочел жить в России, работая в сельской школе "на молоке и хлебе", если бы имел возможность работать в какой-нибудь солидной фирме в руководящей должности в другой стране с лучшими социально-экономическими условиями? Про унитазы пока забудь...
Вопрос мне? Ответ - я реалист. Жить в диаспоре мне и тут противно, а там я в какой диаспоре буду?
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 22:32   #14
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
Вопрос мне? Ответ - я реалист. Жить в диаспоре мне и тут противно, а там я в какой диаспоре буду?
Я, честно говоря, и не ожидал такого исчерпывающего ответа. Поэтому вдвойне непонятны сентенции "об израильских унитазах". Пессимизм, нежели реализм.
А в какой диаспоре ты сейчас живешь?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 23:36   #15
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Израильские унитазы? У тебя есть выбор: немецкие унитазы, французские унитазы, американские унитазы. Это ты здесь - модератор и тот, кем работаешь, до чего поднялся. И это ты тут можешь позволить себе плевать в колодец, из которого пьёшь - а вода всё равно для тебя льётся чистая.

Больше ты нигде не нужен. И на чужбине ты вынужден будешь жить в диаспоре.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:04   #16
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
Об этом я уже однажды опрометчиво доложился Креде, по поводу чего он сильно ёрничал всякий раз, как только речь заходила об удивительном величии русского народа. А про унитазы - это реальность.
Да без проблем. Но это не моя реальность.
Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
Израильские унитазы? У тебя есть выбор: немецкие унитазы, французские унитазы, американские унитазы.
Я же тебе говорю, забудь пока про свои унитазы.
Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
И это ты тут можешь позволить себе плевать в колодец, из которого пьёшь - а вода всё равно для тебя льётся чистая.
Не могу.
Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
Больше ты нигде не нужен. И на чужбине ты вынужден будешь жить в диаспоре.
Чорд!!! Вся жизнь коту под хвост! Пойду застрелюсь.

С такими воззрениями Россия уйдет в отрыв "от себя" или "в себя", но никак не вперед. В общем, забей и рефлексируй дальше по поводу своих невозможностей и общей несостоятельности на фоне "тебя".

Последний раз редактировалось Николаич; 11.01.2009 в 22:13.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 21:17   #17
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Я же тебе говорю, забудь пока про свои унитазы.
Давай сменим на брусчатку или шиномонтаж. Никаких изменений.

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Не могу.
Но плюёшь.

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
С такими воззрениями Россия уйдет в отрыв "от себя" или "в себя", но никак не вперед.
Ага. И снова усмехнёмся про твою "адекватность".

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
В общем, забей и рефлексируй дальше по поводу своих невозможностей и общей несостоятельности на фоне "тебя".
мимо кассы.

подсмотрел у соседей, откуда - искать не стал
Спойлер про Мифы Америки: Безработица:
Мифы Америки. Часть 1. Unemployment Rate.

Считается, что в Америке самый низкий уровень безработицы среди развитых стран. Он колеблется что-то между 4.5% - 6.0% уже довольно долгое время. Посмотрев на эти цифры, складывается впечатление, что найти работу очень легко. На самом деле это совсем не так. Все цифры в Америке дутые и не отражают действительности.
В свое время Гитлер черезвычайно гордился тем, что ему удалось за короткий срок победить самую высокую в мире безработицу. За четыре года правления нацистов количество безработных сократилось с шести до одного миллиона. Вся страна восхваляла это достижение. На самом деле ничего, кроме жонглирования цифрами, гитлеровская экономика предложить не сумела.
Прежде всего нацистская Германия избавилась от работающих женщин. Это было сделано для того что-бы мужчинам было легче найти работу и кормить семью. Роль женщины была простой - рожать солдат. Второе, с рынка труда были искуственным образом вычеркнуты многочисленные инородцы. Например еврей не мог претендовать на получение статуса безработного.
Нечто подобное происходит сейчас в США. Конечно, в США законодательно ни кто не ограничивает прием на работу женщин и евреев. Наоборот, выпущено огромное количество законов, которые требуют предоставлять меньшинствам и женщинам определенные преференции при приеме на работу. Дело не в этом. Дело в том, что в гитлеровской Германии были свои методы подсчета, а в США свои, и оба эти метода насквозь ЛЖИВЫ.
Начнем с того, что безработным в США является только тот кто не имеет работы и АКТИВНО ЕЕ ИЩЕТ. Я долгое время пытался понять, что это за определение такое. Как можно определить количество людей, которые АКТИВНО ИЩУТ РАБОТУ? Суть в том, что те кто перестал искать, безработными не считаются. Считается, что эти люди просто не нуждаются в работе. Не ищешь работу - значит она тебе не нужна - вычеркиваем тебя из подсчета. Вроде бы все просто и понятно, единственное непонятно как определить ИЩЕТ безработный работу или НЕ ИЩЕТ.
Люди, которые ищут работу не обязаны информировать об этом правительство. Единственная информация доступная правительству для вычисления процента безработных – люди зарегистрированные как получающие пособие по безработице. Человек, получающий пособие считается АКТИВНО ИЩУШИМ РАБОТУ по определению. Иначе он просто не имеет право его получать. Как только время получения пособия вышло, а это срок равный шести месяцам, безработный считается человеком прекратившим искать работу и из формулы подсчета исключается.
Конечно, есть и другие данные, которые влияют на получаемый результат. Например считается, что для поиска работы человек должен быть зарегистрирован в какой либо организации помогающей найти работу как ЧЕЛОВЕК НУЖДАЮЩИСЯ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. Такие организации всегда информируют правительство о кличестве зарегистрированных, но фактически, люди перестают регистрироваться в подобных заведениях, как только правительство прекращает платить пособие. Все равно регистрация НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО СМЫСЛА. Работы, которые бывают в таких организациях, можно найти абсолютно без всякой помощи со стороны. Такие работы обычно настолько мало оплачиваемы, что идут на них либо иммигранты, либо люди без образования.
Получается что из формулы подсчета безработных исключаются люди у которых либо кончился срок получения пособия, либо они перестали информировать правительство о том, что они АКТИВНО ИЩУТ РАБОТУ. Конечно полученная цифра вводит в заблуждение и выставляет искаженную действительность. Для того, что бы точно описать это явление, лучше всего подходит слово - ПОКАЗУХА или ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО.
Подсчет людей получающих пособие неточен и не может отобразить реальной катастрофы в которую попала американская экономика. Европейцы тоже подсчитывают своих безработных по такой же схеме, но в Европе пособия могут длится десятками лет. Европейцы прекращают платить пособие если человек нашел работу или, скажем, получил наследство. Америка, после шести месяцев, перестает платить пособие и больше не считает тебя безработным. Именно поэтому уровень безработицы Франции или Германии намного выше чем американский, но можем ли мы проводить какой либо анализ, если методики подсчета разные? С одной стороны дутые цифры, с другой нечто похожее на реальное положение вещей.
Каков реальный уровень безработицы в США можно только догадываться. Одно я вам скажу честно. Работу в штатах найти очень даже не легко. Количество рабочих мест все сокращается, а правительство нам пудрит мозги своими дутыми цифрами.


Михаил Майоров


Спойлер про Мифы Америки: ВВП:
Мифы Америки. Часть 2. ВВП.

Считается, что в США самый большой Валовый Внутренний Продукт в мире. Действительно, сумма в одинадцать триллионов долларов впечатляет. На этом фоне хиленькие российские пятьсот миллиардов смотрятся очень бледно. К счастью для российских патриотов американский ВВП это всего лишь очередной миф.
Прежде всего нужно понять как ВВП исчисляется. Упрощенная формула равна сумме проданных товаров и услуг минус импорт. Американское правительство вычисляет ВВП страны на основе допущений и предположений, а не на основе реальных данных. Вместо того, что-бы тратить деньги на то что бы собрать данные о реально произведенных американских товарах и услугах и ценах на них, правительство решило пойти по упрощенному пути. Просуммировать все продажи и вычесть стоимость импорта.
Это привело к интересному эффекту раздувания ВВП. Представте себе, что в Америке за год было продано товаров и услуг на 11 триллионов 200 миллиардов долларов. В этот же самый период времени в страну было ввезено китайских товаров на сумму в 200 миллиардов. По формуле правительства получается. Что ВВП равен 11 триллионов 200 миллиардов проданного минус 200 миллиардов ввезенного - равно чистых одинадцать триллионов.
Нам предлагается верить, что страна произвела своих собственных товаров и услуг на 11 триллионов долларов. На самом деле, китайские товары не продаются по той цене по которой они куплены в Китае. Они продаются в 20 раз дороже. То есть реальная цена импорта равна не 200 миллиардов, а четыре триллиона, что уже само по себе уменьшает ВВП Америки до семи триллионов долларов. Страна импортирует товары не только из Китая, но и из Мексики, Индии, Европы и даже Белоруссии. Я часто вижу, довольно неплохо пошитые пальтишки с бирками "Сделано в Минске" в достаточно хороших магазинчиках. Что в Минске стоит доллар, то в Нью-Йорке стоит все двадцать. Все эти пересчеты могут нас приблизить к реальному общему ВВП США равному не более пяти триллионов долларов.
Теоретически ВВП должен вычисляться на основе реальной цены импортных товаров, а не на основе их ввозной цены, практически у правительства нет возможности и желания собирать данные и отслеживать изменения цен на внутреннем рынке на импортные товары.
Сумма ВВП всегда стоит в соотношении с инфляцией. Считается, что инфляция в США составляет один-два процента в год. Инфляцию вычисляют на основе определенной корзины товаров, которые покупают американские граждане. Вычисление величины инфляции до сих пор остается мистической формулой даже для посвященных, потому что никому не понятно как при стойкой тенденции к повышению цен во всех сферах жизни, инфляция остается на уровне не более двух процентов. Бензин за два года подорожал в два раза, стоимость обучения в колледжах и частных школах на 20-30%, продукты питания на 10%, жилье за пять лет выросло в цене вдвое. ТЕЛЕВИЗОРЫ ПОДОРОЖАЛИ В ДЕСЯТЬ РАЗ!
Да, да, я не шучу, телевизоры подорожали в десять раз. Конечно, эксперты из правительства предпочитают делать расчет инфляции основываясь на ценах на устаревшую электронику. Они рассуждают так, раз простой ламповый телевизор не подорожал, а наоборот подешевел, то это положительно сказывается на уровне инфляции. Реально же, инфляция показывает покупательскую способность населения. Население почти не покупает ламповые телевизоры, а предпочитает покупать плазму, котороя стоит в десять раз больше. Простейшая логика подсказывает, что реальная покупательная способность денег снизилась в десять раз, поскольку деньги не используются на покупку устаревшего товара. Ламповый телевизор и плазма это ОДНОТИПНЫЙ ТОВАР. Правда, американская «Счетная Палата», почему-то считает, что эти товары принадлежат к разным категориям.
Величина инфляции всегда вычитается из величины ВВП, а после этого ВВП текущего года сравнивается с ВВП года предыдущего. Разница этих величин равна РОСТУ или ПАДЕНИЮ. Если высчитывать инфляцию по современному американскому методу, то рост экономики всегда будет составлять 3-4% процента. Все зависит от методов подсчета. Если же, плюнуть на все, и расчитать инфляцию по золотому стандарту, как это было принято во времена великой депрессии, то, принимая во внимание подорожание золота более чем в два раза, экономика сократилась бы на соответствующую величину.
Конечно же, золотой стандарт, а проще привязка всех цен к цене на золото, вещь искуственная и к современной экономической модели не применимая. Но тогда и не нужно сравнивать сегодняшний кризис с великой депрессией. Постоянно, то там то здесь, раздаются голоса известных американских экономистов о том, что несмотря на то что по общим цифрам падения цен на акции в 1929 году и 1999 примерно равны, современный биржевой крах не привел к тем же экономическим последствиям как великая депрессия. Да действительно, ВВП Америки в период с 1929 по 1932 годы упал в два раза, а сейчас ВВП растет, но и формулы подсчета ВВП были абсолютно разные, так что это сравнение является абсурдом. Кстати, по данным Нью-Йоркского телевидения, количество бездомных в Нью-Йорке уже на десять тысяч больше чем во времена великой депрессии, но мы ведь говорим о методах подсчета ВВП, а не о бездомных.
По моим собственным прикидкам реальная инфляция составляет десять-двенадцать процентов в год. Доказательств привести не могу, это скорее интуитивный подход, основанный на том что я наблюдаю вокруг себя, а не на основе старательно подобранных местной «СЧЕТНОЙ ПАЛАТОЙ» данных. Так вот, если судить по моим наблюдениям, а не на основе данных местных СТЕПАШИНЫХ то экономика не растет на три-четыре процента в год, а сокращается на восемь-девять процентов ЕЖЕГОДНО.
Теперь посвящу пару-тройку слов бледному Российскому ВВП. Как известно, труд в российского работника оплачивается примерно в десять раз меньше чем труд американского. Как известно, эффективность инвестиций, а точнее чистый возврат денег на прямую инвестицию в российскую экономику в пять раз больше чем в Американскую. Как известно, стоимость научных разработок в России намного дешевле чем в США. К примеру, Американский истребитель пятого поколения будет стоить 300 миллиардов только на разработку, а российский всего 6 миллиардов. Если расчитывать ВВП по этим данным, а не по данным предоставленным нам счетными палатами, то я не удивлюсь, если окажется, что Российская и Американская РЕАЛЬНАЯ экономика примерно равны. Не стоит так же забывать, что американцы включают в свой ВВП даже жаренную картошку, приготовленную в Мак Дональдсе, в то время как реальный продукт произведенный на московских кухнях нигде не учитывается (шутка).
Америка потребляет сырьевых ресурсов намного меньше чем Китай, но тем не менее провозглашает, что имеет ВВП в десять раз больше чем китайский. Единственная позиция по которой Америка все еще впереди Китая это нефть. Это не мудрено, ведь в США, зарегистрированных автомобилей, намного больше, чем зарегистрированных водителей. Конечно, покупка и сжигание бензина составляет большую долю в вычислении ВВП Америки, но является ли это действие экономически оправданным? Приносит ли это реальную экономическую пользу? Я в этом сильно сомневаюсь.
Напоследок хочу охладить черезчур горячих патриотов. Мой дилетантский перерасчет ВВП Америки совсем не доказательство того, что Америка скоро перестанет быть мировым лидером или рухнет как Римская империя. Моя статья это просто попытка развенчать саму ТЕОРИЮ величины ВВП как оценку силы некоего государства. Я чувствую фальш этой концепции, не более того. Я чувствую это точно также как какой-либо атеист мог бы чувствовать фальш религиозного представления сотворения мира. Я думаю, что оценка силы или слабости какого-либо государства должна заключаться не в оценке его ВВП, а в величине его мирового влияния. Простой пример. Как мы оцениваем силу и влияние человека? Его положением в обществе и количеством денег на его текущем счету. Если бы мы оценивали людей по их возможности производить какой либо продукт, мы бы говорили примерно следующее - "Вот Абрамович счастливый, он больше всех в мире производит нефти." Конечно же мы оцениваем Абрамовича не по количеству нефти, которую он производит, а по количеству денег на его счетах. Абрамович сам ничего не производит, но это, тем неменее, не делает его нищим, наоборот он богатейший человек России и Англии. Вывод напрашивается сам собой. Для того что-бы быть СИЛЬНЕЙШЕЙ ДЕРЖАВОЙ МИРА совсем необязательно что-либо производить самостоятельно. Достаточно просто оказывать влияние на другие страны и уметь перераспределять их ресурсы в свою пользу.


Михаил Майоров
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!

Последний раз редактировалось Николаич; 11.01.2009 в 22:14.
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 21:28   #18
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Правда конечно, но сильно преувеличенная.
Ложь встретилась - ах, везде бензин дешевеет, только у нас дорожает.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 02:04   #19
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

россия уходит в отрыв
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки

Последний раз редактировалось Кеша; 19.05.2009 в 02:30.
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 02:28   #20
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
Уныло. Сцылка битая или видео удалено.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук уходит вперед видео!! Потап Техподдержка 5 30.12.2008 15:12
КОГДА уходит детство? Луна Общий раздел 84 20.05.2007 02:36
Полный облом; Гарольд и Кумар уходят в отрыв DanKruzo В поисках Фильма 0 19.05.2007 02:30
Human Traffic - В отрыв! ghost of LJ В поисках Фильма 2 15.08.2006 12:49
OST Human Traffic (В отрыв!)..... thunder В поисках музыки 2 13.11.2005 16:14


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири