forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2005, 20:44   #1
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проф.заболевание...:)

Как-то спорила с молодым человеком, о том, что профессия оставляет свой отпечаток на характере человека. Мой собеседник полностью опроверг этот вывод, сказав, что для него его работа, только способ добывания средств, и что никак она его не задевает, как человека... Так ли это?
Я вот по себе сужу... Я портниха и волей, не волей ловлю себя на том, что рассматриваю прохожих, смотрю, как они одеты, какие детали, какие строчки, как сидит одежда... Или вот моя мама... Она в прошлом машинист башенного крана... И весь наш дом заселен людьми строительных профессий. У нее есть подруга, живет в соседнем подъезде... Представьте: Лето, моя мама выходит на балкон и кричит подругу, чтобы та вышла на свой балкон поговорить... И весь двор слушает и не удивляется, что поделаешь, профессиональное "заболевание" же..
А, ваши профессии, какие "побочные эффекты" несут? Хотелось бы узнать, как это происходит с милиционерами, видят ли они во всех преступников?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 20:52   #2
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Оставляет отпечаток не только профессия, но и коллектив. Причем иногда более заметный отпечаток...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 20:52   #3
DuHaSt
юрист
 
Аватар для DuHaSt
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 556
Отправить сообщение для DuHaSt с помощью ICQ Отправить сообщение для DuHaSt с помощью Skype™
По умолчанию

У психологов есть специальный термин: Проф. деформация...

У милиционеров она тоже довольно сильна (хотя крановщики наверно поспорят)... Ненормированный рабочий день - очень трудно разделять работу и отдых. Особенно начальство - они обычно и в жизни любят командовать - всеми без разбора, и очень не любят когда не подчиняются...
__________________
Бесплатная консультация юриста private-attorney.ru
DuHaSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 21:08   #4
ROCKfor
Новичок
 
Аватар для ROCKfor
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 349
Отправить сообщение для ROCKfor с помощью ICQ Отправить сообщение для ROCKfor с помощью MSN
По умолчанию

Помимо шюток на специальном лексиконе ниче в себе не замечал.

Например, напицца до брыгантины - это "выхватить лося"
Кто хорошо знаком с финансовым рынком и видами ордеров, тот вкупит %)
__________________
Сначала трижды подумай, а потом промолчи
ROCKfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 21:14   #5
KvaKsi
Вредная смешинка:)
 
Аватар для KvaKsi
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 748
По умолчанию

На меня моя професия повлияла... я почти любое заболевание считаю мелочью, так как они излечимы (кроме Вич,красной волчанки и последнии стадии рака 3-4.).А так как работаю в гинекологии, то сейчас глядя на людей знаю, как они выглядили на любой стадии внутриутробного развития.
Незнаю, оставляет ли отпечаток, но мне люди говорят ваша професия либо учитель, либо медик х/з почему
__________________
МЫ ВМЕСТЕ !
@лис@

Последний раз редактировалось KvaKsi; 17.05.2005 в 21:16.
KvaKsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 21:20   #6
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно, откладывает... Еще как! Я, например, всегда вижу, когда человек врет. И тогда нет ему пощады!!!!
А, если серьезно... Конечно, когда встречаешься с новыми людьми или просто старыми знакомыми, замечаешь изменения в их внешнем виде. Круги, бледность, отечность... И это происходит автоматически... Без раздумий...
Еще, мне кажется, сразу видно учителя с большим стажем работы (старше 60 лет). Даже приходится ругаться с такими дамами... Безапелляционные, не умеющие слушать, гнущие свою линию... Или мне просто не везет на них?! У меня на участке пять таких дам живет...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 21:24   #7
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно откладывает отпечаток. Я когда новости смотрю, там у прохожих мнения спрашивают, а внизу их профессия обычно пишется. Так я сначала послушаю их и, например, делаю вывод что он\она учитель и действительно, внизу написано что профессия педагог. Это один из примеров.
ЗЫ А Вы мужчин парикмахеров видели?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 22:17   #8
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

ну,накладывает. только скорее не глобально на характер,а так.. на образ мыслей..на приоритеты в восприятии деталей мира,сказала бы так
о себе в таком случае- архитектурный,филологический,торговый,косметологический склад ума. кошмар.. обыкновенный человек,как и все вокруг
а мужчины парикмахеры- Тодчук, Зверев, Дессанж.. из знаменитых мастеров
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 22:24   #9
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаха
...а мужчины парикмахеры- Тодчук, Зверев, Дессанж.. из знаменитых мастеров
а на кого они похожи видели?
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 22:28   #10
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

на женщин -парикмахеров первые два. а третьего-не видела может,хоть он был приятным исключением из этой компании?
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лекции проф-ра духовной академии А.И.Осипова (mp3) nuin Книги и Литература 1 26.07.2005 04:33


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири