forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2007, 14:28   #31
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Да, к стати, лежали с ребенком в больнице, там какой тто праздник был и все напились. И врачи и медсестры и крыли матом деток(больница детская). Я была в шоке, за детьми пришлось самой присматривать, а потом пожаловалась заведующей, она ничего вразумительного не сделала, даж беседу не провела. Зато когда один мальчик изрисовал матрас на него такой прессинг был, что страшно было смотреть на ребенка-запуган был. Тож пришлось заступаться, я там одна взрослая была.
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:07   #32
ИРА
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 14
Help Выбор консультации - поликлиники

Посоветуйте,можно ли поменять(прикрепиться в) женскую консультацию и соответственно врача гинеколога не по месту прописки.Я уже обратилась в одну консультацию и врач-гинеколог взяла меня ,но платно(полностью курс ведения беременности у нее стоит 10000 руб.)При обращении в страховую компанию мне сказали,что деньги она не имела права брать,а можно было обратитться к заведующей и прикрепиться к этой Женской консультации.Этот вопрос остается для меня открытым.В понедельник я должна дать страховой компании ответ-продолжать ли дальше расследование по данному вопросу и сообщить имя врача-гинеколога в случае положительного ответа.
Мне известно,что после родов консультация получит еще деньги за ведение моей беременности.
А может кто-нибудь порекомендует гинеколога на Ульяновском?
ИРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 19:55   #33
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Посоветуйте,можно ли поменять(прикрепиться в) женскую консультацию и соответственно врача гинеколога не по месту прописки. Можно.
Я уже обратилась в одну консультацию и врач-гинеколог взяла меня, но платно (полностью курс ведения беременности у нее стоит 10000 руб.) Правильно. Платно, потому что не прикреплена к данной консультации.
При обращении в страховую компанию мне сказали,что деньги она не имела права брать Имела. Потому что прикрепления на момент обращения не было.
а можно было обратиться к заведующей и прикрепиться к этой Женской консультации. Можно было. Но для этого нужно сначала открепиться от женской консультации по месту жительства. Прийти и поставить печать открепления. Так что сразу при обращении консультацию гинеколога получить было б невозможно. Поэтому она и взяла деньги.
Этот вопрос остается для меня открытым.В понедельник я должна дать страховой компании ответ-продолжать ли дальше расследование по данному вопросу и сообщить имя врача-гинеколога в случае положительного ответа. Как бы это сказать-то.... Я НИКОГДА не веду платные приемы. НИКОГДА! Именно из-за таких историй и случаев. Когда больному нужно получить консультацию, он будет стоять под дверью, канючить, чтобы его приняли прямо сейчас, потому что завтра некогда, потому что ему консультация нужна срочно, потому что прикрепление-открепление это долго, потому что примите меня пожалуйста. Устав выслушивать, говоришь о возможном платном приеме. Радость, ура-ура... А потом начинается: а ведь можно было бесплатно... а ведь зачем...
Случаев много всяких-разных. Я не хочу оправдывать никого. Но! Когда тянетесь за кошельком, чтобы платить за что-то, подумайте сначала. Это ваши деньги. Сколько я говорю за прием, что не надо платить! куда торопитесь-то? Болела три года, правильно? правильно. А подождать месяц, чтоб сделать бесплатно УЗИ не можете. Другое дело, когда исследование нужно срочно.
Данные подать в страховую можно. Врачу все равно ничего не будет. Только как вы пойдете потом в эту консультацию-то? КТО там вас примет-то? Я б не приняла. И имею полное право на это. Потому что выбирать врача-то вы можете, но только с разрешения этого самого врача. А зачем мне нужны пациенты, которые при удобном случае в страховую компанию обращаются?
Мне известно,что после родов консультация получит еще деньги за ведение моей беременности. Вздохнула я... Получить-то получит, только.... наши узкие специалисты ждут своих копеек за осмотры с ноября. Нет денег.
А может кто-нибудь порекомендует гинеколога на Ульяновском? Тут я не знаю.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:48   #34
Elenchik
Хочу всё знать!
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Интересный затронут вопрос - прикрепление к женской консультации.

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Но для этого нужно сначала открепиться от женской консультации по месту жительства. Прийти и поставить печать открепления.
Если прописка в другом городе, всё равно надо документ? Страховой полис выдан работодателем Красноярска.

Прикрепление к женской консультации возможно по месту фактического проживания, по месту работы или есть какие-либо ограничения.
Elenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 11:38   #35
Ol_Ga
мама Barby
 
Аватар для Ol_Ga
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Ol_Ga с помощью ICQ
По умолчанию

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС. Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Самое главное, чтобы он не был просрочен (если он временный).То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания. Отказ врача поставить вас на учет по беременности незаконен!
Для постановки на учет вам необходимо написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники) и предоставить полис ОМС.

Поэтому какое прикрепление открепление, можно наблюдаться в ЖК хоть по месту фактического проживания хоть по прописке, на ваш выбор, и это законно. денег за это брать не должны!!!!!!!!
__________________
В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу. - В. Сухомлинский

Последний раз редактировалось Ol_Ga; 12.05.2007 в 12:09.
Ol_Ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 13:53   #36
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
Для постановки на учет вам необходимо написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники) и предоставить полис ОМС.
Правильно. Только необходимо указать адрес, где ты живешь. Так? Прописка, например, по Комсомольскому, живешь в районе Ветлужанки, а хочешь прикрепиться к поликлинике в Черемушках. Получится только в том случае, если есть какой-то знакомый адрес в тех Черемушках, сделав вид, что в Черемушках живешь. Это важно. Потому что в заявлении будешь указывать адрес обитания. И если сказать, что живешь в Ветлужанке, заявление не подпишут.
Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
Поэтому какое прикрепление открепление, можно наблюдаться в ЖК хоть по месту фактического проживания хоть по прописке, на ваш выбор, и это законно.
Законно, конечно. Я уже писала не один раз про это дело, лень искать.
Прикрепление важно. Потому что если на полисе стоит печать прикрепления ДРУГОЙ консультации, то нужно поставить печать открепления от нее (съездить туда и открепиться), только тогда поставят печать прикрепления другой консультации.
Если полис выдан новый, вообще нет печати никакой поликлиники - консультации, то можно сразу ехать ставить печать прикрепления в ту консультацию, которая больше нравится. Но... как уже писала выше, надо указать адрес, где вы обитаете по территории этой поликлиники - консультации.
Если стоит печать прикрепления той поликлиники - консультации, в которую вы обратились, деньги не берут.
Еще один нюанс: если вы прикреплены к поликлинике, например, в Северном (ГБ №2), а в женскую консультацию вам хочется ходить, например, на Ульяновский (ГП 14), то ничего не выйдет.
Вам скажут, что выбирайте, пожалуйста! Или 14, или ГБ 2.
Так же и стоматология.
На полисе вашем женском должно стоять ТРИ печати (на мужском - две)- печать прикрепления поликлиники (терапевт, невролог....), печать прикрепления стоматологии (которая относится именно к этой поликлинике), печать женской консультации по территории той же поликлиники.
Вот такие сложности, Оль. Не так все просто. Может, только с беременными что-то особенное.
Ой, забыла.
Отказ врача в прикреплении - я такого не говорила. Потому что прикрепляет НЕ ВРАЧ. А регистратор специальный, который имеет доступ к печати прикрепления.
Но врач имеет право отказать в приеме. Я именно это и имела в виду.
Сама отказываю пациентам постоянно! Потому что я - не резиновая и писать карты дома мне не нравится. И когда приходят ко мне на прием при "живом" терапевте, а не принимаю и имею на это право! Есть терапевт на участке, будьте добры ходите к нему.
И так будет до тех пор, пока нам платить будут не по ставке, а по количеству принятых больных. Вот когда будут забирать деньги от плохого терапевта, а эти деньги будут переходить ко мне, тогда я и буду принимать больных с того участка, на котором плохой врач.
Так что - выбор врача - это миф.

Цитата:
Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
Если прописка в другом городе, всё равно надо документ? Страховой полис выдан работодателем Красноярска.
Это не важно, что работодатель Красноярска. Важно то, что на полисе не стоит печати поликлиники другого города.
Года 3-4 назад мы заставляли ехать человека в другой город, открепляться, что было просто неудобно. Ладно, если город прописки Абакан. А если Владивосток.
Больные часто жаловались, оказалось, не зря. Потому что это отменили.
Сейчас в свой город по месту прописки ехать не надо, открепляться не надо.
Берете полис (который новый, без печатей прикрепления, чистый), приходите в поликлинику, на чьей территории живете, ставите печать прикрепления. Все.
Но! Если на полисе уже стоит печать поликлиники города по прописки, то нужно ехать открепляться!

Поступила прививка от краснухи.
Прививаем молодых женщин от 18 до 25 лет, ранее не болевшие краснухой и ранее не привитые.
Паспорт, полис, амбулаторная карта - и без записи к своему участковому терапевту на прививку.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 08.01.2009 в 14:12.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 23:10   #37
Ol_Ga
мама Barby
 
Аватар для Ol_Ga
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Ol_Ga с помощью ICQ
По умолчанию

Белочка, где ты видела чтобы отдельно стоял штамп прикрепления к ЖК?! нонсенс!!!! К поликлинике, да. Я выше писала о месте фактического проживания и не важно где прописка.
Например, прописка у меня иногородняя, живу в Северном, прикреплена к поликлинике 9Мая 26 , иду в Солнечный и встаю без проблем на учет. ВСЕ!!!
__________________
В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу. - В. Сухомлинский
Ol_Ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 08:12   #38
ИРА
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Я б не приняла. И имею полное право на это. Потому что выбирать врача-то вы можете, но только с разрешения этого самого врача. А зачем мне нужны пациенты, которые при удобном случае в страховую компанию обращаются?
А я и не собиралась жаловаться на акушера-гинеколога.Вопрос заданный страховой компании звучал по другому-"Может ли страховая компания оплатить или частично возместить понесенные издержки?".А страховую компанию вообще понесло в другую сторону с расследованиями.Я вообще не очень понимаю министра, введшего родовый сертификат,т.к. платные анализы оплачиваешь из своего кармана.Последний обошелся в 622 руб.А если хочешь продолжить обследование,то общая сумма вообще кругленькая.Почему нельзя деньги с родового сертификата пустить на оплату этих анализов?По-моему это было-бы разумно.

Последний раз редактировалось squirrel; 14.05.2007 в 17:51. Причина: цитату сделала:)
ИРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 09:27   #39
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Ol_Ga, ты цитируешь нпа, забывая при этом дать на него ссылку.
пока же, судя чисто из твоих слов, я вижу следующую ситуацию. нпа, упомянуть которые ты забыла, а мне искать лень, дает право
Цитата:
бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС.
при этом нет ни слова о прикреплении. по сути, прикрепившись к одной поликлинике/консультации женщина уже реализовала это право, и если ей откажут в другой по причине что она прикреплена не у них ее право нарушено не будет. никто не запрещает ей открепиться от старой и прикрепиться в новой поликлинике/консультации.
само прикрепление, если я правильно понимаю это дело, необходимо для оплаты услуг медицинского учреждения страховой компанией.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 11:23   #40
Ol_Ga
мама Barby
 
Аватар для Ol_Ga
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Ol_Ga с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Ol_Ga, ты цитируешь нпа, забывая при этом дать на него ссылку.
пока же, судя чисто из твоих слов, я вижу следующую ситуацию
ой Горыныч, я отвечала на вопрос беременной девушке как встают на учет по беременности. Речь шла не о прикреплении к поликлинике (хотя тут тоже особых проблем нет, открепился/прикрепился либо по прописке либо по месту фактического проживания ),а о женской консультации.
В женской консультации еще никто штамп-прикрепление не ставит.Приходишь с паспортом и полисом, если живешь не по прописке называешь адрес фактического проживания и тебя отправляют к доктору по участку.
Конечно, если ты прописан в Черемушках, живешь в Северном, а на учет хочешь встать на Свободном, тогда будут трудности. А так можешь хоть в Черемушках встать на учет хоть в Солнечном. Вот так вот....с Уважением
__________________
В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу. - В. Сухомлинский

Последний раз редактировалось squirrel; 14.05.2007 в 17:56. Причина: излишнее цитирование
Ol_Ga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатная консультация юриста DuHaSt Работа, услуги 0 29.01.2012 23:22
консультация по наследству Ромео Юридический 1 19.03.2010 12:05
Бесплатная юридическая консультация Hips Юридический 0 09.03.2010 23:00
Требуется консультация Sokcrat Рукоделие 3 02.02.2010 00:02
Бесплатная консультация юриста ShAD Разное 0 29.02.2008 15:27


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири