forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2007, 20:14   #41
Elenchik
Хочу всё знать!
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Приятно удивлена, понятным и расширенным ответом. Вы ответили даже на те вопросы, которые я думала задать позже.
Для выбора поликлиники хочется уточнить ещё один момент.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Еще один нюанс: если вы прикреплены к поликлинике, например, в Северном (ГБ №2), а в женскую консультацию вам хочется ходить, например, на Ульяновский (ГП 14), то ничего не выйдет.
Вам скажут, что выбирайте, пожалуйста! Или 14, или ГБ 2.
Так же и стоматология.
Если я, например, проживаю в Северном и прикрепилась к поликлинике на Ульяновском, можно ли будет вызывать на дом врача (терапевта)
при высокой t для получения листа нетрудоспособности? Или надо будет ехать в поликлинику прикрепления?
Elenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 22:25   #42
Татьяна
Virgo
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 399
По умолчанию

Поменяли страховой полис, на учете в детской поликлинике в этой стоим уже два года, а второй ребенок с момента рождения зарегестирован здесь. Старший ребенок прописан в черемушках и я тоже, младший в северном и папа в северном, страховой полис ездили получать на правый берег. Так врачи заставляют ехать в поликлинику в черемушки(где мы раньше жили) ставить печать об откреплении на чистенький полис и отказываются прикрепить(поставить печать) в нашей детской поликлиннике. что делать?
__________________
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях

Последний раз редактировалось squirrel; 14.05.2007 в 17:48. Причина: цитирование убрала:)
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:47   #43
Lady
Новичок
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

Я работаю риэлтором без трудовой т.е. фактически ни где ни числюсь,где мне получить мед. полис.
Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:47   #44
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
Белочка, где ты видела чтобы отдельно стоял штамп прикрепления к ЖК?! нонсенс!!!!
Оль! Ты не поверишь, но смотрю на свой полис и вижу такую печать. Присматривалась к полисам больных - процентах на 10 тоже стоит печать.
Все объяснилось очень просто. Я позвонила сейчас в женскую консультацию в Солнечный, там мне сказали, что печати ГБ №2 достаточно. К консультации прикрепляться отдельно не надо, достаточно прикрепления к больнице вообще.
Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
...женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации
Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
Я выше писала о месте фактического проживания и не важно где прописка.
Неее... В том-то и дело, что не к любой. Законы у нас пишут те люди, которые не очень соображают в медицине и в обычные наши поликлиники не ходят никогда. Они сначала таких указов-постановлений насозидают, что потом больные орут на всю поликлинику: имею право! А на самом деле - не имеет.
Не в любой! А по выбору - или по прописке, или по месту фактического проживания. Это важно.
Цитата:
Сообщение от ИРА Посмотреть сообщение
Почему нельзя деньги с родового сертификата пустить на оплату этих анализов? По-моему это было-бы разумно.
Больная тема.
Устанавливают маммограф, а про статью расходов при его использовании забывают. Смысл, что он стоит? Когда ежемесячно больнице надо откуда-то деньги брать в размере 40 тысяч. Откуда? Вот он и стоит, пока наши писаки-закономаранцы выделят такую статью расходов. Так же и тут.
Цитата:
Сообщение от Ol_Ga Посмотреть сообщение
В женской консультации еще никто штамп-прикрепление не ставит.
А у меня стоит!

Цитата:
Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
Если я, например, проживаю в Северном и прикрепилась к поликлинике на Ульяновском, можно ли будет вызывать на дом врача (терапевта) при высокой t для получения листа нетрудоспособности? Или надо будет ехать в поликлинику прикрепления?
Ой, не любим мы этого очень сильно.
Сразу говорю: сделайте на такой случай копий полиса своего штуки три, чтоб потом больной не носиться по городу за ксероксом, который как всегда по закону подлости работать не будет.
Вызвать врача на дом при t 40 вы имеете право. Придет участковый терапевт и будет ворчать, сама так и делаю. И это не наша вина (ну и не ваша, конечно!) Просто мне за этот вызов оплату перечислят через ту поликлинику, к которой вы прикреплены. Понимаете? Путь оплаты моего труда будет более длинный.
Листок нетрудоспособности будет выдан обязательно.
Но!
Через 3-4 дня вам все равно придется в поликлинику прийти для получения выписки из амбулаторной карты. И для получения печати.
Потом вы с этими бумажками пойдете уже в поликлинику по месту прикрепления. А там - или будут продлять листок нетрудоспособности, или закрывать.
Но! При наличии копии полиса врач неприкрепленной поликлиники может вам листок нетрудоспособности закрыть сам, если вы посичтаете себя трудоспособной через 3-4 дня
Если же будете считать себя еще нетрудоспособной, то продление ТОЛЬКО через поликлинику прикрепленную.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
...врачи заставляют ехать в поликлинику в черемушки(где мы раньше жили) ставить печать об откреплении на чистенький полис и отказываются прикрепить(поставить печать) в нашей детской поликлиннике.
Странно. Мы сейчас на чистый новый полис не ставим печати открепления. Что делать? Идти к заведующей и спрашивать.
Почему во взрослой поликлинике не нужно ставить печать открепления на чистый полис, а здесь нужно?
Взять паспорт и полис отца, показать, что живете в Северном.
В конце концов, съездить в черемушкинскую поликлинику, поставить печать открепления.
Вон, в одном и том же городе (Красноярске) в одной консультации ставят печать на полис, в другой - нет.

Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
Я работаю риэлтором без трудовой т.е. фактически ни где ни числюсь,где мне получить мед. полис.
Проще простого. Взять паспорт, чтоб там стояла прописка. Взять трудовую, в которой написано, что вы нигде не работаете.
Ехать на ул.Парижской коммуны, 39.
Получить полис минут 10. А там заодно и по магазинам погулять можно.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 15.05.2008 в 18:17.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:16   #45
муха
 
Аватар для муха
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 107
По умолчанию Вопрос

Сегодня хотела записать дочку к узким специалистам (для собственного спокойствия пройти обследование).Пришла, часа полтора простояла в очереди за талоном, вдруг выяснилось, что врач с сегодняшнего дня в отпуске, а они в регистратуре забыли соответствующую пометку сделать. Сказали нам, толпе недовольных родителей прийти через два часа к другому врачу.Пришли,простояв еще больше часа, я наконец попадаю в кабинет. Объясняю, что так мол и так, хочу обследовать ребенка, жалоб нет, но не помешает пройти врачей и сдать анализы. Мне заявляют, мы просто так талоны не даем, только остро нуждающимся. Идите ка вы к заведующей.... Прихожу, мне заявляют, хотите знать о здоровье вашего ребенка, обследуйтесь платно! А как же все разговоры о том, что обследоваться и сдавать анализы надо своевременно, что бы не дай бог, не запустить болезнь, а предупредить ее? Или мне надо ждать, когда моя дочь попадет в категорию "остро нуждающихся"?

Последний раз редактировалось squirrel; 04.06.2007 в 17:35.
муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 18:04   #46
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня хотела записать дочку к узким специалистам (для собственного спокойствия пройти обследование). Каждый человек (и большой, и маленький), имеющий полис обязательного медицинского страхования имеет право на ежегодный профилактический осмотр. Никогда не отказываю больным, а, наоборот, хвалю их за то, что приходят на ежегодный профосмотр. В него входит: развернутый анализ крови, сахар крови, общий анализ мочи, кал на яйца глистов, ЭКГ, ФЛГ, осмотр окулиста, невропатолога, лор-врача, хирурга, - это взрослые. Для детей - не делается ФЛГ, ЭКГ и сахар крови.
И спецобследования, например, при язвенной болезни - ФГС.
Пришла, часа полтора простояла в очереди за талоном, вдруг выяснилось, что врач с сегодняшнего дня в отпуске, а они в регистратуре забыли соответствующую пометку сделать. Это беда всех регистратур во всех поликлиниках. В нашей сейчас не находят амбулаторные карты на прием, потому что физически не успевают это делать. И расписание тоже иногда не успевают менять.
Объясняю, что так мол и так, хочу обследовать ребенка, жалоб нет, но не помешает пройти врачей и сдать анализы. Мне заявляют, мы просто так талоны не даем, только остро нуждающимся. Вот... А теперь - к реальности. У нас сейчас такая же ерунда по узким специалистам. Просто так профилактически к невропатологу и кардиологу не попадешь, потому что - ОТПУСК у врачей, работать некому. Бывает и указ сверху - ограничить направления на кровь. Ограничить на ЭКГ. Сейчас не направляем на рентген. Потому что врач в отпуске.
...обследоваться и сдавать анализы надо своевременно, что бы не дай бог, не запустить болезнь, а предупредить ее? Есть такое, есть. Только бывают в работе поликлиники такие моменты, когда это сделать не получится. Потому что нет возможностей.
Или мне надо ждать, когда моя дочь попадет в категорию "остро нуждающихся"? Согласись, ведь не "горит" же? Если не горит, то ждать. Возможно, через недели 2-3 уже все нормализуется. Если "горит", например, отпуск заканчивается, то ... или платно, или не говорить, что нет жалоб.
Сейчас идет ужесточение, конкретные указания увеличения количества платных услуг. И это придумано не нами, и даже не главными врачами. Думаю, до выборов президента платным посещение поликлиники не станет. Но будет. И вызов врача за деньги, и вызов скорой...
У нас некоторые бабушки вызывают скорую для измерения давления. С десяток таких есть. Представляете? Гоняют машину, врача, фельдшера только потому, что дочки нет дома, а она не знает, пить ей таблетку или нет. А кому-то скорая действительно нужна, до кого-то она не доедет, может быть, вовремя.
Зачем вызывать скорую, когда температура 38? Зачем? Если это взрослый человек, не ребенок маленький! Правильно, выпить аспирин, парацетамол, обильное питье, растереть водкой. Пока скорая приехала - температура 37. Врач скорой что делает? Ругается. И правильно делает. Сейчас они молодцы стали, можно по телефону проконсультироваться. Помогают они этим нам очень. Сегодня на вызов пришла, а больная уже получает лечение, консультант все рассказал. Я только листок нетрудоспособности выписала.
Работать становится сложнее, потому что ... нас постепенно переводят из "бесплатного всего" на "кое-что", постепенно приучая платить. Раньше калий, кальций, амилазу крови можно было сделать бесплатно, сейчас - платно.
P.S. В случаях, когда у нас нет врачей для профосмотра, так и говорю: "Давайте пока сейчас пройдем это и это, а там все может и остальное получится пройти. Невропатолога сейчас нет и не будет, работает только один. Придется подождать".
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 04.06.2007 в 18:09.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:51   #47
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Ну вот не понимаю - что вы ждете от поликлиник?
Это СОЦИАЛЬНАЯ БЕСПЛАТНАЯ медицина!!! Она не лечит, т.к. не имеет на это средств.
Ну ведь на каждом шагу платные кабинеты - сходите и вылечитесь. По крайней мере шансов вылечитьсь ГОРАЗДО больше.
Конечно, если вы бедствуете и собираете деньги на хлеб с трудом, тогда, да, поликлиника сделана именно для вас.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:33   #48
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот не понимаю - что вы ждете от поликлиник?
Это СОЦИАЛЬНАЯ БЕСПЛАТНАЯ медицина!!! Она не лечит, т.к. не имеет на это средств. Ну ты вообще.... Я - НЕ ЛЕЧУ?!?!? Я даж обиделась чуть-чуть. Врачи ВЕЗДЕ лечат по-разному. Кто-то в обычной поликлинике лечит ОЧЕНЬ хорошо. А кто-то и в платной поликлинике назначает гентамицин в мышцу при бронхите.
Ну ведь на каждом шагу платные кабинеты - сходите и вылечитесь. По крайней мере шансов вылечиться ГОРАЗДО больше. Возможно. Но ЗАЧЕМ платить деньги за то, чтоможно получить бесплатно. Звонит знакомая, у ребенка ринит, делают "кукушку". Консультация лор-врача в платной поликлинике - 200рэ. Одна "кукушка" - 250 рэ. На мой вопрос - а ЗАЧЕМ платить, денег что ли много? - она не нашла ответа. Пошла в обычную поликлинику в свою, хороший грамотный лор, все бесплатно, "кукушка" тоже. Выброшены на ветер 1000 рэ, потому что 3 "кукушки" сделали.
Конечно, если вы бедствуете и собираете деньги на хлеб с трудом, тогда, да, поликлиника сделана именно для вас. Ничего подобного. Поликлиника сделана для всех и для каждого. Другое дело, что не у каждого на участке есть терапевт участковый. А если он и есть, не всегда этот терапевт тот, к которому хочется идти. Вот тут - как повезет.
P.S. Нифига себе - бесплатная медицина не лечит... Еще как лечит!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:48   #49
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
Ну вот не понимаю - что вы ждете от поликлиник?
Это СОЦИАЛЬНАЯ БЕСПЛАТНАЯ медицина!!! Она не лечит, т.к. не имеет на это средств.
Ну ведь на каждом шагу платные кабинеты - сходите и вылечитесь. По крайней мере шансов вылечитьсь ГОРАЗДО больше.
Конечно, если вы бедствуете и собираете деньги на хлеб с трудом, тогда, да, поликлиника сделана именно для вас.
ты похоже продукт нашей системы!!
идя в доктора ты уже был готов на этом зарабатывать деньги а НЕ ВЫПОЛНЯТЬ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА!
такие как ты и выкачивают деньги с больных!
согласен с белкой что все это ОТ ЛУКАВОГО!
начали с медицины и образования!
медицина уже давно деньги косит !а образование у них учится!
просто пора уже все называть своими именами!!!(а долг перед больными уже не прокатывает!!да и перед учениками я тоже этого долга не вижу!!(учителя -репетиторы не могут ответить на вопросы ЕГЭ)))жесть!!!а деньги брали исправно пару лет подряд!!!!)
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:21   #50
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Белочка вобщем такой вот вопрос.
Человеку стало плохо, вызвали скорую. Бригада врачей поставила укол, и уехала, сказали, что утром прейдёт врач. врач не пришел. Позвонили в поликлинику. Пообещали что прейдут на следующий день, утром. Утром опять не пришли. Снова звоним в поликлинику, нам говорят рецепт. Ну тоесть, чтоб сходили в аптеку и купили лекартсва. Сказали, что во враче вы уже не нуждаетесь. Хотя человек до сих пор болеет.
Имеит ли право врач не приходить. А просто выписать лекарство и сказать, что купить, по телефону?
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатная консультация юриста DuHaSt Работа, услуги 0 29.01.2012 23:22
консультация по наследству Ромео Юридический 1 19.03.2010 12:05
Бесплатная юридическая консультация Hips Юридический 0 09.03.2010 23:00
Требуется консультация Sokcrat Рукоделие 3 02.02.2010 00:02
Бесплатная консультация юриста ShAD Разное 0 29.02.2008 15:27


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири