forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Операционные системы и системное ПО > Microsoft Windows

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 18:11   #491
Katalizator
Новичок
 
Аватар для Katalizator
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 466
Отправить сообщение для Katalizator с помощью ICQ
По умолчанию

Парни,вот значки на рабочем столе всегда появляются слева,сверху вниз по порядку.И перенести их на правую сторону или вверх не получается.На ХР их можно было распологать где угодно на столе.Это так и должно быть,или у меня чтото не настроено?
Katalizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:14   #492
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

райт Клик на пустом пространстве стола. Убери галочку с "Автоматически выравнивать значки"



P.S.
А где взять СП_РЦ х64 простому грешнику ? Залейте вкуданибудь
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:15   #493
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalizator Посмотреть сообщение
Парни,вот значки на рабочем столе всегда появляются слева,сверху вниз по порядку.И перенести их на правую сторону или вверх не получается.На ХР их можно было распологать где угодно на столе.Это так и должно быть,или у меня чтото не настроено?
убери галочку где автоматически
__________________
Сдохни, тостер, сдохни

Последний раз редактировалось MebiuS; 15.03.2008 в 13:54.
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:19   #494
Katalizator
Новичок
 
Аватар для Katalizator
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 466
Отправить сообщение для Katalizator с помощью ICQ
По умолчанию

О!Гуд!Спасибо!!
Katalizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:43   #495
DjeniE
Infinite
 
Аватар для DjeniE
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 704
Отправить сообщение для DjeniE с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый вечер всем Форумчанам. Сегодня я готов поделиться полными результатами тестирования Microsoft Windows Vista SP1 32bit build 6001.16549. Напомню что тест проводили 12 человек (2-е не смогли) (мои друзья) в т.ч. и я, все люди знающие и работающие с предыдущей версией как минимум 4 месяца, имеющие огромный опыт, умение, прямые руки (кроме меня они у меня накаченые и кривые . Тестировал не сам чтобы охватить больший объем заданий, да и сами понимаете 12 больше чем 1 в 12 раз. Тестрование проводилось на не слабых машинах, самая минимальная оценка 5.1 (как всегда у меня, 3 гб оперативки подвели у некоторых была даже 5.7-5.8. Тестировали по таким категориям :
1. Игры и мультимедийные приложения (кодеки, графич редакторы и т.п.)
2. Разработка, програмирование, базы данных (SQL)
3. Офис, переводчики, и то, что с ними связано.
4. Работоспособнось самой системы, совместимость, быстродействие.
5. Драйвера и т.п.
Расшифровую 4 пункт тестировался для общей наглядности, 5 - для сложения общей картины состава сервис пака.
Тестирование проводилось на протяжении 5-ти дней, по 6-7 часов в день.
Итак приступим:
1. Игры и мультимедийные приложения (кодеки, графич редакторы и т.п.). Начнем с самого приятного и любимого - игр, тестировалось только то, что по тем либо ины причинам вызывало проблемы,сомнительно работало в предыдущей версии, ну и соответственно . Тестировались:
а) Lost Planet directX 10.
б) Bioshock demo directX 10
в) Shadowrun directX 10
г) Stalker directX 9
д) Colin MacRae dirt directX9
е) Gothic 3 directX 9
ж) Oblivion: Themple...directX 9
Я считаю что игры еще актуальны и стоит сделать обзор их работы. Версия директа - августовская, версия форсвэа - 162.22 Весь процесс теста описывать не буду привиду только интересные факты, в принципе работа не изминилась внешне, исчезла вылетающая ощибка в Shadowrun по поводу версии директа (у неторых была). Ну а вот когда дело дошло до фпс появился интересный факт - в новой висте виден прирост фпс -3-5 единиц, это видно в каждой игре и не может быть случайностью, не много но уже +. (А в хр прирост 9 директа по сравнению с 9 в Висте -10-15 - это Фактище, хорошо видно на Лост Планет, интересно если поставить 10 на хр и сравнить с вистовским и будет разница в пользу хр, на такое же количество кадров, возникнут новые вопросы....).
Далее тестировались кодеки, из было два к-лит и виста кодек пак, все работает гладко, ошибок не видно, стоит заметить + - что виста кодек пак начал поддерживать нормально формат 3гп, раньше с ним были проблемы. Все приложения кодеков тестировались то же, работа то же стабильна. При конвектировании аудио и видео особых изменений не замечено, правда время процесса уменьшилось на чуть - чуть, но это будет заметно если конвектировать целую двд-юху.
Потом очередь дошла до 3d max 7+патч,Corel,Photoshop. Ну корел и фотошоп работали и работают, ошибок огромных нет, а вот с максом проблема, как и в пердыдущей версии при смене директа рендера вылазеет ошибка, баг остался и изменений нет, а жаль.
Далее самое моё любимое - Pinnacle (видео студия, зарубежем используется массово), работает проблематично и не все модули регистрируются, изменений особых нет, но хоть запускается, в предыдущей версиии Висты даже с патчем не запускалось.

2. Разработка, програмирование, базы данных (SQL). В этой категории занимались тестом языкоd програмирования и прикладных баз данных, тестировались:
В первом кругу:
а) Visual С++;
б) Visual Basic
в) Delphi
г) Basic (Host only)
д) Pascal (Host only)
Другие языки не брались тестировать во-1 из-за их отсутствия в наличии, во-2 из-за сложности оптимизации таковых, в 3-массовости использования рядовыми юзерами-програмерами.
В процессе сразу же свозникли проблемы с установкой с++, и как мы ни пытались открыть полный доступ этому языку, все равно стал с большим скрипом, с такой же проблемой столкнулись и с Visual Basic-ом, приятно удивил Delphi стал можно сказать даже корректно,без особых ошибок. Когда дело дошло до самой работе языков, то с++ работал вообще почти никак, проблемы возникли с сохранением и компиляцией проэктов, а также внутреними службами, Visual Basic то же не подарок но все же с боль шинством объектов можно было работать, с сохранением, на радость все работало удачно, при запуске проэктов через раз вылетает ошибка подкл. модулей, Delphi как установился так и работал, т.е. работоспособность где-то на уровне 70-80%, некоторые компоненты типа (таймер, Тпэнэл и не сколько др.) работают либо не коректно либо с вереницей ощибок, которая тянет за собой и ошибки других компонентов, эта проблема в данный момент изучается, компоненты не однородные и выполняют разные ф-ции пытаемся найти логическое объяснение таким событиям. Далее поговорим о языках на ступень по ниже - Basic, Pascal. Сразу расшифровую Host only это программа эмулятор их запуска, таковыми были Far, Nc и Vc, без них программы вообще отказывались работать как мы ни пытались их эмулировать, в хр все работало без эмулятора, благодаря версии. Их работу можно оценить как стабильную, не считаю проблем с сохранением, но если установить полные права администратора приложению запуска то сохранение работатет без проблем с диском отличным от системного.
Конесно актуальность последних языков под вопросом, но все же- основа основ, в некоторых учебных заведениях используются, значит стоит протестровать.
Вообщем если сравнить все вышесказанное о работе в новой системе, то в принципе кардинально нового ничего мы не увидели, порадовала только чуть улучшеная совместимость, ну а толку с нее если работа как была с ошибками, почти с такими и осталась.
Во втором кругу тестировались:
1. Професиональная работа Access со всеми компонентами для разработки.
2. Собственно сам SQL.
Access использовался 2003+приложения разработки+макросы т.к. 2007 с макросами работать отказался ругаясь на версии.
Данная категория тестировалась с большим терпением и виманием, т.к. очень трудоемкая. Скажу опять же результаты, огрождаю Вас от всех матов ругательств во время теста. Работа самого Access довольно-таки стабильна, т.е. для задач рядового пользователя полностью оптимизирована, но как только дело доходит до нестандартных решений с макросами и подпрограмами начинается куча ошибок сопровождаемая синими экранами. А вот с SQL проблема остается такой же, сама работа с языком вполне нормальна, но создание даже небольшой базы оброщается в огромную кучу ошибок.
Можно сказать что также особых изменнений нет, радует только то что теперь рядовые задачи баз данных можно решать без особых проблем уже в Висте. Для небольших фирм и предприятий ставить ось можно без забот, а вот для нестандартных задач с ветвлением баз, подструктурой, типизацией - предок-потомок, и частичной иерархичностью придется все же пока юзать хр. Даже сервис не исправит таких проблем, да в принципе этого от него и не ожидалось.
По просьбе тестировали также и комплекс 1с, но пока что-то конкретное сказать тяжело, сами понимаете Майкрософту оно и на ни на, а компания 1с что-то не торопится выпускать заплатки для Висты, так что ошибки есть и они существенные, связаны непосредственно с самой работой, опять же видно что в подструктуре используются макросы, делайте выводы.

3. Офис, переводчики, и то, что с ними связано. Сдесь для полного ажура использовалась full версия недавно выкачаного Official Office 2007 Blue Edition (Microsoft Personal Only)+Russin lang Pack, лично мне такая версия не подуше из-за огромного изобилия ненужных программ, а вот для теста то что надо. Сразу же поставили все заплатки и дополнения. Замечу тестировалась НЕ РАБОТА ОФИСА а реагирование системы на таковой. Как оно и понятно офис выпушен сугубо для висты и в хр лепил не мало ошибок, в висте конечно все наооборот, как говорится-рыба в воде, т.е. работает великолепно и замечу сразу ФАКТ при измении либо типов самих файлов офиса, либо совместимости приложений (было необходимо для открытия некоторых документов, типа лексикона и ост. ) в прошлой версии висты менялись значки файлов на произвольное (на выбор системы) и как никрути ничего не сделаешь, баг не особый но неприятно, в новой оси все работает и отображается и это радует. Больше ничего удивительного не нашлось - офис готов к труду и обороне целиком и полностью!!!!
Далее тестровались, шрифты мелкие переводчики типа Прагмы, Проулинг офиса. Шрифты совместимы так же без проблем, отображаютя в офисе и работают. Прагма поставлена с патчем который прописывали руками, но даже это не помогло не работают полноценно словари, при смене файлов словарей опять вылаезет белеберда. Та же ситуация с Проулингом в верде 2007 работает не коректно, а в самой системе часто подвисает.
Эта картина не радует Многие люди пользуются словарями и хотелось бы полноценно работы, сп1 не исправил старых ошибок.Но естественно существуют и миллионы других переводчиков, хотелось бы и их протестить но нужно много времени...

4. Работоспособность самой системы, совместимость, быстродействие. Пожалуй самое лакомое и интересное. За ранее напомню что сп1 уже был вшит в систему, сами понимаете какие + и - этого. Итак: нагрузка системы была полной-установлен полный контент рядового пользователя (Расписывать не буду около 50 пакетов прог). Этот тест был одним из последних, проше назвать его маленькой частью вывода, он базировался на процессе предыдущих тестов.
1.Работоспособность. Жаль что уже нет статьи Avalon-Indigo про оценку балами Висты, можно было бы сослаться и смело накинуть еще 5 к, помоему 80 (исправь меня исли не так). Работоспособность и вправду поднята еще на ступень выше, это видно как раз из:
а) Совместимость. Пройдя предыдущие тесты и сделав еще новые, можно смело сказать что улучшена,конечно не так как хотелось (об этом позже в выводах), не намного..., но движение, то же прогресс!!! Если лед тронулся с языками прогр, видео студиями то дайдет и до полных глобальных проблем, например как Майя и професиональное програмирование. Я думаю Вы уже и так поняли что к чему с совместимостью. Простетить все невозможно, а вот дать логическую оценку даже нужно, и оценка эта +5 к былым балам.
б) Быстродействие. Про видео тесты вы уже читали, надеюсь обрадовались. Обрадую больше при тестировании на общее быстродействие то же +, оценить его тяжело, но скажу что где то район +10% от прошлой производительности, замерялись тайминги загрузки стандартных приложений, типа виндоус медиа плеер, эксплоуэр, открытия окон с разным количеством, файлов (видео, рисунков) и несколько др. улучшения как я писал в начале темы форума, видны на глаз и довольно ярко. Видно что разрабочики попотели и понемногу оптимизируют производительность служб системы, это радует. Опять же повторюсь любое движение вперед- то же прогресс.
П.С. Разогнали мой проц атл х2 6000 с тактовой 3014,до 7000-с тактовой 3529, система оценила в 5.9, кстати оценка системы стала демократичней на +01-02, на всех 12 машинах!!!

5. Драйвера и т.п. В этом разделе хочу описаь драйверные составляющие сп1, хотелось бы расписать и весь состав сп1, но приимущественно это пакеты фиксов, которые раскрыть нет возможности, да и умений, хотел прилепить скрин, но кто-то пожадничал места на заливку файлов (87 байт)
При установке сп1, как я и упоминал в первых статьях, единственным обновлением являются драйвера, т.е. их в составе пака нет, все драйвера вкл. обновление видео скачивались с 1 обновлением, да и в принципе этого стоило ожидать, с драйверами пак весил бы гиг 5, устройств та куча, и драйверов столько же. Но к чему я создал этот раздел, хочу заметить что теперь появилась поддрежка редких устройств, таких как некоторые старые сканеры, принтеры и т.д. и уникальных уст-в, например 120 гб плеер мп3 + видео камера+фотокамера 5мп+видеоплеер ави,мпег фирмы Nec (неизвестно где такая фигня вообще взялась,говорит прислали из Китая за 50 баксов) даже для такого монстра при первом подключении нашлись драва в нете и опредилился ЮСБ. При обновлении большинство драйверов находится если устройство подключено заранее. Так что это точно хорошая новость!!!

ВЫВОД: долгожданное волшебное слово....
Скажу вот что: Вы сами конечно читали все что было в трестах и конечно для себя уже сделали некоторовые выводы, теперь я постараюсь выложить мысли 12 человек,так сказать на бумаге.
Я еще раз напомню что версия БЕТА, и всего набора контента конечно мы не увидим,к сожалению, например обещаного Internet Exployer 8, поговаривают что выйдет в конце 2008, а намечалась с СП1, ну да ладно будем делить,3 как говорится шкуру уже сушествуюшего медведя (скачаного) .То что есть и так дает вполне объективную картину событий.
Если взять первую дату выхода Висты финальной версии, без обновлений и всего остального-то на фоне такой скудности, SP1 выглядит просто манной небесной дополнений,фиксов и обновлений, все те люди которые жыли и живут вне сети, наконец то могут быть уверены что система у них заработает, и будет с блеском и треском выполнять рядовые задачи и это + нет даже вот такой --|-- развитию Висты. Ну а вот для Нас (уважаю), людей, которые и так получают все обновления ежедневно через сеть, СП1 не произведет фурора, конечно он будет стоящим обновлением, но к сожалению мало результативным, получилось хотели много а получили как всегда, а такое чувство возникает по тому что нет супер нового, а счего оно будет если мы и так двигатель прогресса???!!!!. Еще мы пришли к мнению что лучше закачать уже витый полный сп1 в русскую версию, чем ставить пак отдельно, хотя это спорный вопрос, возможно скоро мы еге увидим на форуме, с выходом сп1 официальной. Больше добавить нечего, хотя поделиться хочу тонной информации, устал физически.Спасибо за внимание. Прошу прошения за ошибки написания слов, и терминов (печатал быстро). Ваш верный друг по форуму wanya11 (11-мое число которое странно привязалось по жизни)

©http://www.aboutvista.ru

Залито. МультиЛанг (т.е. подходит для большинства языков, РУ в т.ч.) x64 Архетектура. Ставил, проверял. Работает, корректно ftp://10.10.10.8/incoming/Soft/%CE%E...-wave1-X64.exe

Последний раз редактировалось DjeniE; 19.12.2007 в 00:55.
DjeniE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:48   #496
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию Виста!!!! КОму за триста ??

Кажется виста точно не мой конек. Толи лыжи не едут, толи я в подводной лодке.

Начну по порядку.
Имею следующую архитектуру и конфигурацию "аппарата".

Отсюда следует, что сервис пак мне необходимо ставить Windows6.0-KB936330-wave1-X64 поправьте меня, если я неправ.
Хорошо, запускаем установку этого приславутого пака. И треклятая виста выдает следующую ошибочку. К чему бы это? Архитектура 64 разрядная, казалось бы, все верно, все подобрано.

Ну коли Мухаммед не идет к горе, гора идет к Мухаммеду.
Так сказать на авось ставим „ Windows6.0-KB936330-wave1-X86 “ и получается вот что. Толи я росту быком, толи тут подвох некий есть.

P.S.
Кстати, при этой конфигурации виста всеравно подтормаживает.
__________________
Drinker

Последний раз редактировалось MooveR; 02.03.2008 в 19:15.
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:06   #497
DjeniE
Infinite
 
Аватар для DjeniE
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 704
Отправить сообщение для DjeniE с помощью ICQ
По умолчанию

Х.з. что у тебя за баги у меня идинственная проблема, которая была, так это когда Аутглюк ставишь.. Без сп она жутко лагала с ним, в СП1 вроде это поправили, но теперь не один exe'шник не запускается
DjeniE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:10   #498
Slider
@{0_0}@
 
Аватар для Slider
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 378
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
По умолчанию

установи x86 висто , и на ниё x86 пак , я уверен всё у тя палучитца
__________________
Тяжело в учении , легко в очаге поражения.
Slider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:07   #499
DjeniE
Infinite
 
Аватар для DjeniE
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 704
Отправить сообщение для DjeniE с помощью ICQ
По умолчанию

"Секреты" Втроенного теста Windows Vista


Наверное, ни для кого не секрет, что в Windows Vista есть встроенный тест, который позволяет оценивать производительность компонентов и системы в целом. Индекс производительности измеряет возможности аппаратной и программной конфигураций компьютера и представляет результат измерения как число, называемое базовым индексом производительности. Более высокое значение базового индекса производительности означает, что компьютер будет работать лучше и быстрее, особенно при выполнении более сложных и ресурсоемких задач, чем компьютер с более низким значением базового индекса.
Но оказывается, что встроенный тест можно запускать с различными параметрами командной строки.


Например, чтобы увидеть знаменитую “Аврору” (северное сияние), откройте командную строку и выполните команду:
winsat aurora

Чтобы запустить 3-х мерную сцену с разноцветными летающими объектами, выполните команду:
winsat d3d -texshader -totalobj 50


Чтобы запустить 3D сцену с разноцветными летающими шарами, выполните команду:
winsat d3d -objs C(20) -texshader -totalobj 50


Узнать производительность оперативной памяти можно командой:
winsat mem


Для того чтобы протестировать процессор на скорость компрессии по алгоритму LZW, выполните команду:
winsat cpu -compression


Протестировать скорость видеокарты и её видеопамяти можно следующей командой:
winsat dwm


Удачных тестов

ЗЫЖ cmd следует запускать от имени Администратора.
Изображения
Тип файла: jpg aurora.jpg (9.5 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (12.1 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (12.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg winsat_mem.jpg (26.2 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg winsat_cpu.jpg (26.2 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg winsat_gpu.jpg (31.1 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось DjeniE; 23.12.2007 в 23:11.
DjeniE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:37   #500
Ветка
Новичок
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 30
По умолчанию

Дайте, пожалуйста, ключ на висту.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows vista Jediknight Поиск 16 04.11.2007 17:09
Вслед за Windows Vista выйдет Windows Vienna Jungle Новости высоких технологий 4 26.01.2006 02:39


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири