forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Приведет ли это к улучшению образования?
непременно 32 12.40%
естественно НЕТ 132 51.16%
все останется как и было, только зря панику наводят 94 36.43%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 21:21   #21
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Проблема в том, что в школе учителя не дают знания, требуемые для написания ЕГЭ. Как только говоришь им, что сдаёшь тот или иной предмет, так сразу отправляют дополнительно заниматься, мол, в ЕГЭ вопросы встречаются за 1 курс института. Ну и смысл тогда, если школа не может нормально подготовить?
А вообще, тема - боян. Используйте поиск, уважаемые.
__________________

Последний раз редактировалось eXploSiVe; 21.02.2008 в 21:27.
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:44   #22
Diom
заблудился
 
Аватар для Diom
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 199
По умолчанию

Насчет повышения качества образования я промолчу, но то что ЕГЭ облегчает сдачу экзамена это точно. Вот отсутствие второго потока для некоторых будет реальная проблема. Вот я лично сдал все экзамены первым потоком и просто ждал поступления. Да и проблема не в системе сдачи экзамена, а в самих людях.
А теперь обращение к тем людям, которые недовольны тем, что школа не дает достаточных знаний для сдачи ЕГЭ. А вы видели вступительные экзамены в ВУЗ? Могу сказать, они сложнее ЕГЭ. В школе учат вас, а в ВУЗе учитесь вы, так что готовтесь заранее.
__________________
Diom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:59   #23
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diom Посмотреть сообщение
А теперь обращение к тем людям, которые недовольны тем, что школа не дает достаточных знаний для сдачи ЕГЭ. А вы видели вступительные экзамены в ВУЗ? Могу сказать, они сложнее ЕГЭ. В школе учат вас, а в ВУЗе учитесь вы, так что готовтесь заранее.
Кто-то может на стройку после школы пойдёт и нафиг ему ВУЗ вместе с поступлением сдался. А школу хочет с аттестатом закончить. Ну и зачем ему ЕГЭ? Зачем? Он приспокойненько экзамены по школьному уровню сдаст и всё. Свободен.
Я это сейчас не про себя говорила)
__________________
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:05   #24
kasten
novi4ek
 
Аватар для kasten
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 26
По умолчанию

На мой взгляд, ЕГЭ это очень хорошо! Не так давно сам сдавал, и честно говоря, ЕГЭ
Очень помогает в поступлении в высшее образовательное учреждение. Ведь гораздо проще сдавать экзамен в школе, нежели в институте, где совершенно не знакомая обстановочка. А если сдаешь экзамен в своей школе, то вообще проблем со сдачей нет. Как говорится, было бы желание… поэтому считаю, что ЕГЭ это не наказание, а легкий путь к поступлению.
По поводу подготовки к экзамену не знаю, как кто подготавливался. Лично я начал готовится к экзамену за месяц до сдачи, посещая дополнительные занятия, проводимые преподавателем, и мне этого хватило. При всём этот не напрягался вообще.
__________________
kasten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:10   #25
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasten Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ЕГЭ это очень хорошо! Не так давно сам сдавал, и честно говоря, ЕГЭ
Очень помогает в поступлении в высшее образовательное учреждение. Ведь гораздо проще сдавать экзамен в школе, нежели в институте, где совершенно не знакомая обстановочка. А если сдаешь экзамен в своей школе, то вообще проблем со сдачей нет. Как говорится, было бы желание… поэтому считаю, что ЕГЭ это не наказание, а легкий путь к поступлению.
По поводу подготовки к экзамену не знаю, как кто подготавливался. Лично я начал готовится к экзамену за месяц до сдачи, посещая дополнительные занятия, проводимые преподавателем, и мне этого хватило. При всём этот не напрягался вообще.
Пожалуй, единственный утешающий пост на протяжении всей темы.
NITROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:23   #26
Bacek
забей на всё!!!
 
Аватар для Bacek
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 134
По умолчанию

да походу страх, нервозность и прочие негативные эмоции вызывает не сам экзамен, а его проведение, крестик не туда, паста не та, и т.д
P.S ЕГЭ это просто переход на новый уровень, проще было бы, и эффективнее как во времена наших родителей в устной форме,и письменные без всяких "фокусов"
__________________
Комплименты говорят слабые мужчины, а сильные -ПРавду
Bacek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:29   #27
milashka
счастливейшая!!!! ))
 
Аватар для milashka
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 474
Отправить сообщение для milashka с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю, что нынешнему выпуску довольно таки не повезло.. Потому что до сих пор не ясно как будут приниматься экзамены. С начала года готовилась к устному экзамену по английскому языку, а тут его нельзя уже сдавать, или по крайней мере не известно можно ли(но скорее всего нельзя уже будет)... и какого я тогда столько времени потратила!? бред полнейший.. полная неразбериха и неизвестно когда нам все скажут...
__________________
Красивыми мы были и остались, но дело не в изгибах тел. Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
milashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:49   #28
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Да же не знаю что такое ЕГЭ ибо не разу не здавал. В 9 классе сбежал от него в техникум. Сейчас Учусь в Университете на ускоренном и закончу на пол года раньше чем мои бывшие однаклассники которые ЕГЭ сдавали причём у меня будет не одно образование, а сразу два, среднее специальное и высшее причём по различным специальностям. В общем, хоть ЕГЭ я в глаза не видел, оно мне помогло. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:57   #29
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

ЕГЭ сдать гораздо проще чем устный экзамен
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:00   #30
Tekc
aka Texwod
 
Аватар для Tekc
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 234
Отправить сообщение для Tekc с помощью ICQ
По умолчанию

ЕГЭ ЕГЭ рознь. к экзамену по математике и раньше готовились больше чем к биологии... - это про все предметы.

про ЕГЭ:
кто сдает на 5 - тот либо купил либо знает на 5.
что с ЕГЭ, что без него знающий сдаст на 5, а тот кто купил - купит.
все завязано на деньги(большие и для кого-то). тут ни намека на улучшение качества образования или даже качества его оценки.
__________________
HRюшеVод
Tekc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги в электронном виде! GreeN Книги и Литература 89 05.09.2013 13:22
наколенники,гиде? Pickle Разное 6 16.04.2010 11:37
FTP сервер в виде сайта Cri0nic Прикладное программное обеспечение 0 06.05.2008 20:17
Чтение книг в эл виде Xena Книги и Литература 15 14.09.2007 00:53
Литература в эл. виде по Delphi 7 Leon Программируем 3 05.03.2005 23:46


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири