forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 23:15   #1
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию Житьё-бытьё в Канаде.

Все знают, ну или будут знать, что Канада, это "сброд" (в хорошем смысле этого слова) со всего мира. Так вот... меня интересует их политика, по отношению к иммигрантам. Я слышал, что гражданин любой страны может подать заявление на постоянное жительство в Канаду и получить таковое для себя и членов своей семьи, не имея ни родственников в Канаде, ни гарантированного предложения на работу от канадской фирмы, ни значительных материальных ресурсов. Единственным обязательным требованием является знание английского или французского языков. Говорят что через три года проживания в стране, иммигрант может ходатайствовать о получении канадского гражданства. Ни одна страна не может похвастаться такой продуманной иммиграционной политикой, какая проводится Канадой.

Меня интересует свежая информация, от людей, которые прошли этот путь и знают все тонкости, при линьки за кордон, в Канаду, и не только…
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:26   #2
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Английский или французский надо знать действительно очень хорошо. Это не то, как у нас китайцы или таджики на русском разговаривают. Я бы рекомендовал озаботится для начала этим вопросом и обзавестись достаточными сбережениями.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:33   #3
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Английский или французский надо знать действительно очень хорошо. Это не то, как у нас китайцы или таджики на русском разговаривают.
Ну там в западной Канаде большая часть населения говорит на английском, а восточная на французском. Так что если ехать в провинцию Британская Колумбия или в Альберта, то предпочтительнее учить английский)))
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:40   #4
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Английский учить проще, к тому же это практичней и это автоматически даст свободный доступ в те же США, Великобританию, Исландию. Я знаю, что являясь гражданином Великобритании можно иметь свободный безвизовый доступ в очень большое количество стран. Канада - тоже непоследняя страна в этом плане.

Знакомый человек три года назад уехал в Канаду семьёй. Есть там вроде бы своя система набора баллов. Если баллов хватает, то зелёный свет. Баллы начисляются и по возрасту, и по профессии, и за владение языком, женат/неженат, есть ли дети, характеристика и тому подобное.
Ставка делается на молодые семьи и на специалистов, молодёжь.

Есть в интернете и специальный сайт, который создан русским, уехавшим на ПМЖ в Канаду. Всё там подробно описано, и про жизнь, и про суды и всё-всё-всё.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:47   #5
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Есть в интернете и специальный сайт, который создан русским, уехавшим на ПМЖ в Канаду. Всё там подробно описано, и про жизнь, и про суды и всё-всё-всё.
Давай ссылку!
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:59   #6
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

К сожалению, я не помню как он назывался. Набирал в яндексе "эмиграция в Канаду" или как-то так. Его легко будет узнать - он окрашен в цвета национального флага Канады - красный и белый.
Природа там очень красивая и похожа на нашу, сибирскую. Присылали с Канады фотографии - красиво.

Есть такой город Виннипег, по климату вообще один в один как Красноярск, даже дубак такой же, только там всё красиво в городе.

Последний раз редактировалось Прокурор; 20.03.2010 в 00:02.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:23   #7
santozzz
Профи
 
Аватар для santozzz
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Все же знают, что терренс и филипп из Канады. а еще там говорят все неправильно
santozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:24   #8
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Только вам лучше уехать отсюда и орать, что вы патриоты на 9 мая и День десантника, чем хотя бы попытаться что то улучшить здесь.
Вы не дуаете что будите выглядеть там, как здесь таджики и китайцы, готовые взяться за любую работу, перибивая таксу местным?

Цитата:
Все же знают, что терренс и филипп из Канады. а еще там говорят все неправильно
Да! А ещё у канадцев противные прыгающее головёшки! -Ж-)
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:29   #9
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Как-то к нам на ленту по английскому приехала подруга преподавательницы, чтобы рассказать о себе, своей стране и т.д. Ну дак вот, в 90х она переехала в Канаду. Условия для жизни там хорошие, зарплаты само собой выше прожиточного минимума. Вопрос задавал по поводу преступности, говорит все тихо мирно. Раньше можно было оставлять ключи в машине, потом все же бандиты стали разборчивые :-))К иммигрантам из других стран относятся хорошо )

Вобщем как вариант, если рвануть отсюда, то туда вполне можно. Правда мне их акцент не нравится )

а вобще я не знаю к чему это я тут написал
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:32   #10
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

и почему вы страна?! © Барни
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам сенсорный смартфон BlackBerry 9530 новый, сделанно в Канаде www_mi Продам 0 22.03.2011 20:50
Жить, пока жив ARTEM Наука, религия, философия 4 24.10.2008 11:03
Где в России жить хорошо Унгерн Общий раздел 55 11.11.2007 11:27
Выгодно ли жить на проценты? Rusy Экономика и Политика 32 02.04.2006 01:21
Жить в кредит squirrel Экономика и Политика 34 27.05.2005 11:34


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири