forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 11:32   #11
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Ни одна ПВО не собьет объект, летящий со скоростью 30километров в секунду на высоте 50-10 км. Особенно если это такой булыжник, весом от 50 тонн.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:59   #12
A[i]R
shadow
 
Аватар для A[i]R
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 704
По умолчанию

А что бы сказал Гелецкий? xDD
__________________
Хороший был район...©
A[i]R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:10   #13
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Наводящие вопросы
Изображения
Тип файла: jpg %D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB-87862-87862.jpg (124.7 Кб, 31 просмотров)
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:47   #14
птах
Новичок
 
Аватар для птах
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

А кто в астрофизике силен? Вот объект засветился яркой вспышкой и оставил след в виде облачка, это и был тот самый взрыв, от которого спустя полминуты стекла повылетали?
птах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:41   #15
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Да заранее уже знали в узких кругах, дабы не создавать панику не афишировали. А что прилетело и взорвалось... никто не скажет точно. Жириновский свою версию выдвинул насчет амеров )))
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:56   #16
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Наводящие вопросы
Почитай статейку и найдешь ответы на свои вопросы.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:45   #17
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Наводящие вопросы
Я тоже не ракетчик, однако, не пытаюсь говорить, что какая то вещь, о которой я не знаю больше похожа на след ракетного топлива. Все ли филологи знают как выглядит след от ракетного топлива? И отличают от следа сгорания метеорита в атмосфере? По делу:
Ответ на вопрос второй: Земля круглая. И поэтому траектория тела, входящего в атмосферу земли будет именно такая. Я понимаю, что не все гуманитарии знают о том, что земля круглая, однако в школе учились все и на физику все же стоило сходить 1-2 раза в самом начале.
Ответ на вопрос третий: Ракетное топливо - это гептил, смешивающийся с кислотой. В космосе нет воздуха, поэтому для окисления топлива используют кислоту. Хвост в челябинске не похож на хвост ракетного топлива. Скорее он похож на след сгорания метеорита в атмосфере. Либо наш филолог может сам рассказать как именно должен выглядеть след от метеорита.
Ответ на вопрос четвертый: Филолог пересмотрел фантастики или нафонтазировал сам себе. И неужели он много раз видел, как ракета самоликвидируется во время нештатной ситуации? Он похож потому же, почему облака например бывают похожими на бегемотов или потому, что взрыв, это в принципе то же самое горение только в ограниченном пространстве и эти вещи, имея одинаковую природу в общем то должны быть похожими. Так же загорание спички от трения очень похоже на взрыв ракеты при нештатной ситуации. Масштабы только разные. Если зажечь огроменную спичку, думаю будет нечто подобное.
Ответ на вопрос пятый: Потому, что инопланетное тело подобного размера, это огромное количество информации, которой выгодно владеть государству. Даже мой трехлетний сын это понимает. Не все филологи знают о существовании других наук помимо филологии, я понимаю.
Ответ на вопрос первый: Полигонов в России очень много и любую траекторию можно провести от одного полигона к другому. К тому же я очень сомневаюсь, что филолог обладает столь обширным и точным глазомером, позволяющим определять координаты полигонов.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:56   #18
icyfear
.
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 192
По умолчанию

Да это же Латынина писала. От неё и не такое услышать можно.

Судя по ссылке выше, она и сама поняла, что оплошала и уже готовит статейку с извинениями.
icyfear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:17   #19
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

*непечатные слова* Вы серьёзно решили, что я верю в ракету над Челябинском? Даже версий независимо нельзя покидать
Варф, ты опять решил доказать, что ты умнее и гуманитарии не нужны Почему тебя всегда в это тянет?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:38   #20
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Гуманитарии не нужны.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири