forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Ваши предпочтения?
Иудаизм 5 5.38%
Католицизм 1 1.08%
Православие 44 47.31%
Протестантизм 1 1.08%
Ислам 9 9.68%
Атеизм 21 22.58%
Языческие верования. 12 12.90%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 13:36   #101
АзаZZель
Fuck George Carlin!)
 
Аватар для АзаZZель
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Что бы было наглядно количество произошедших от обезьян.
Получается, что "липовые" у нас атеисты, да и христиане, судя по всему, тоже.
Вообщем - несеръёзные люди на форуме!
Мы же не от обезьян произошли...
Пффф!
Мы же все произошли от Адама и Евы.Мы же все "братья и сёстры".
Ай-яй-яй!Как нехорошо сквернословить на "родственников"
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Христианство к эвтаназии относится отрицательно
Значит, пусть умрёт в агонии и тяжёлых муках..так ему(ей) и надо...ужас...
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
... думаю существуют десятки форумов с чисто христианской тематикой, где твой вопрос разберут люди, имеющие глубокие познания в православии...
Зачем рассказывать сюжет фильма человеку, который уже видел этот фильм? Более того, если ему этот фильм понравился как и Вам...
Не интересно.
Намного лучше просвещать непросвещённых и ходить по квартирам, втюхивая книжки."Потом зачтётся"...

Источник силы есть в каждом человеке.
Перекладывать всю ответственность на "нечто высшее" как-то... безответственно.
__________________
"The Present Age of Speed, Need, and Greed."

Последний раз редактировалось АзаZZель; 19.09.2008 в 13:58.
АзаZZель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:37   #102
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Что бы было наглядно количество произошедших от обезьян.
Вы преследуете цель оскорбить кого-либо из голосовавших? В вашей интерпретации "происхождение от обезьяны" не звучит как комплимент.
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Никак понять не могу. Где Вы увидели восторг?
В Караганде, епт! Если по библии это называется другим словом, можете меня поправить. Вопрос не снимается - откуда такой восторг?

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Наоборот. Очень больно, что из голосовавших, с позиции Библии, ответа никто так и не дал.
Получается, что "липовые" у нас атеисты, да и христиане, судя по всему, тоже.
тойотавист свою позицию, указанную в первом посте, тоже ни как не обосновал.
Вообщем - несеръёзные люди на форуме!
Что же вас удерживает, сударь, в нашем несерьезном обществе?
По-моему, Евгений, достаточно тактично указал направление в котором вам нужно двигаться с такими вот заявлениями.
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Уважительно. Но, считаю что полноты там нет.
Ну вот. А я вас, грешным делом, перманентом уже пожурить собирался за разжигание розни. Каюсь. Надеюсь на скорейшее прощение.
Вы мне импонируете как собеседник хотя бы потому что целеустремленно отстаиваете свою точку зрения, даже несмотря на гипертрофированную упертость и нежелание давать ответы на некоторые вопросы или ответы в виде цитат из библии без каких-либо собственных комментариев. Но мне, как любому "несерьезному" человеку, несколько неприятно общаться с человеком, не понимая его приоритетов и целей. Получается "разговор с японцем на китайском". Как-то непродуктивно что ли.
Вот какая на сегодняшний день у вас есть цель? Ближайшая. Только не надо про мир во всем мире и голодных детей Африки. Надеюсь что-нибудь попроще есть.

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Она существует!
Просто человечество кроме себя ни чего знать не хочет!
А зачем знать? Ну не может моя меркантильная душонка найти хоть какое-то практическое применение таких знаний. Да и в обещания посторонних мне людей я уже лет десять как не верю.
Так зачем мне религия в той форме и глубине, о которой твердите вы?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:33   #103
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Но главным, в данной ситуации, считаю не это.
Я думаю серьезный человек – это тот, который:
1. Способен обосновать своё мнение.
2. Если не способен, то не станет ввязываться в дебаты.
если ты серьезно насчет библии, то я вообще уже даже не сомневаюсь в твоей неадекватности, ты просто дурачок.

Обосновать свое мнение по поводу математических расчетов или правил эксплуатации башенных кранов нужно конечно, но мнение по поводу религиозных взглядов ни в каком обосновании не нуждается, потому, что это личная жизнь человека, его взгляд на жизнь, его философия и его мнение.
Серьезный человек, это человек, который стремится к чему то и достигает своих целей. Вот онлайн молитвы перед подростками в интернете это куда менее серьзно
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 19.09.2008 в 18:35.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:35   #104
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Вот например:
Если вам легче считать что вас и всех остальных создал бог, то пожалуйста. Истина всегда скучная, поэтому люди и придумывают мифы, легенды, религии. Все это основано на незнании. Лично для меня эволюция это единственное возможное происхождение человека, я всегда сужу по таким вопросам давольно объективно, опираясь на то, что я вижу слышу и знаю.

Религия основана на принципе "отказывать своим потребностям", но любой технический прогресс, а это и автомобили и бытовые приборы и сотовые телефоны и компы - все это создано для удовлетворения потребностей. Лесть самому себе и есть двигатель прогресса. А религия это тупик, замкнутый круг, прям как глобус с искусственным снегом.

Последний раз редактировалось Techno; 23.09.2008 в 23:40.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:40   #105
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Ну это то и неправда!
Христианство существует для того. что бы люди могли отказывать излишествам, а не своим потребностям!

Кстати, это тоже плюс!
для вас норма это кусочек ржаного хлеба с водой на завтрак, умножим на три равно дневной рацион, перед едой молитва, весьь день совершать послушания, и жить по такому принципу, а если чуть больше, то уже излишество.
человека создал бог, поэтому человека резать нельзя и даже умерших людей разрезать нельзя - грех. На основе только этого запрета м5едицина бы никогда не развилась и мы бы от тубека или апендицита гибли, считая что эта кара божья. Отказывать своим прихотям и служить тока богу, блин даже секс грех, ну о чем тут еще можно говорить?

Последний раз редактировалось Нотаха; 24.09.2008 в 13:47.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:18   #106
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Мне так жалко что в свое время с этого форума ушел человек, который активно продвигал индуизм в массы (пикачу вроде бы), так же как сейчас думкрист продвигает христианство. Надо было не "воевать" с этими личностями, а сталкивать друг с другом, а потом тихо со стороны наблюдать за всем этим цирком.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:52   #107
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Всё, что вы тут перечисляете - очередная сказка, вот только не знаю в чью кассу этот минус - атеизму или Вам лично.
тоесть раньше религия разрешала проводить вскрытие мертвецов? И восхваляла ученых? И дайте угадаю выражение "порочное" зачатие является синонимом "прочного", да? Это вы тут сказки говорите, переделали все на свой лад, утаиваите абсурдные библейские факты, которые отпугнули бы всех, такого рода адоптация для современного мировидения давным давно исчерпала основной смысл библии и веры.
Я уже начинаю подозревать что вы возможно сами не понимаете ничего, быть христианином это постоянно нести на себе крест, понимая свою ничтожность перед богом, и осозновая что что не шаг, то сплошной грех, а вот писульки на форуме и чтение библии за чашкой чая это не христьянство.

Последний раз редактировалось Techno; 24.09.2008 в 18:57.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:32   #108
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Вот, действительно мнение человека, ничего не понимающего в Библии!
там написано просто о врачах, а не о тех, кто продвигал врачебную практику вскрывая тела умерших, и все это было под запретом, иначе им бы не пришлось это делать втихоря под стахом смерти в своих подвалах, разкапывая покойников с кладбишь. В библии эти стихи о врачах 100% подразумевают лечиться травами и прочей фигней и молиться что господь излечит.
А об ученых вообще смешно слышать, тоесть их восхваляли и поэтому сжигали на кострах и называли еретиками? 100% в библии имееются в виду ученые, которые изучают знания библии и все. А это разные люди.
Если все так хорошо и гладно, только откуда брались инквизиции и крестовые походы?
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:32   #109
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist
Библия ни когда такого не утверждала!
Глубоконеуважаемый Думкрист, если это убрали из библии еще до вашего рождения, то это совсем не значит, что этого никогда не было.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:32   #110
Murdoc aka Coyote
флудер
 
Аватар для Murdoc aka Coyote
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 2,617
По умолчанию трудности перевода

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Вот, действительно мнение человека, ничего не понимающего в Библии!
Вы же Библию не читали!
Как Вы берётесь, что-то утверждать???
Это, по Вашему, и есть научный подход к вопросу???
откуда эт вы знаете? вы же мыслей не читаете? или читаете?

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Да, конечно!
Медицина всегда поощрялась!
Быт.50:2 И повелел Иосиф слугам своим - врачам, бальзамировать отца его; и врачи набальзамировали Израиля.
Иер.8:22 Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача?

Сир.38:1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его.
Сир.38:3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Сир.38:12 и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.
Кол.4:14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.

Тот самый Лука, что Евангелие записал! Он был врачем!
И не только он, вот, поближе к нам! И это опять плюс Православию, да и всему Христианству в целом!
вариант перевода, во времена когда так скажем людям в голове опухла библия, даже понятия врача не было, лекари только.. а лекарь это не врач!!!

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение

Вся Библия - сплошной призыв к учению и знаниям!
Прит.4:5 Приобретай мудрость, приобретай разум.
Прит.4:7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
Прит.5:2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.
Прит.7:4 Скажи мудрости: `Ты сестра моя!' и разум назови родным твоим.
Прит.8:10 ...лучше знание, нежели отборное золото;
Прит.13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
Прит.13:19 Нищета и посрамление отвергающему учение.
Прит.18:16 Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания.

Прит.19:2 Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами оступится.
Это мы Бога познаём верою, а окружающий мир, только посредством приобретения знаний, и Библия к этому поощряет!
мудрец али ученый? философ или научный деятель?

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение

Не угадали.
Выражение "порочное" образовано от слова "порок" - грех, и означает, что через каждое зачатие грех, как заболевание, передаётся по наследству.
Человек не становится грешником оттого, что делает грех!
Человек является грешником, поэтому и делает грех!
Иов.15:14 Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною быть праведным?
Хотя в Библии слово "порочное" в отношении зачатия не встречается, это богословская формулировка.
"Непорочное" - тоже не встречается.



Деян.2:46-47.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Или Христианство не должно основываться на Библии?
Тогда объясните мне, да и всему форуму, что, по Вашему, значит быть настоящим Христианином?
Что значит "нести крест", в Вашем понимании?
И как это возможно, без изучения Библии, если Иисус сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ин.8:31-32.

И, за одно, объясните - откуда Вы это всё берёте???
Все эти басни???
из "непрочитанной" библии
Murdoc aka Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потолочная плитка: плюсы и минусы Loki Строительство и Ремонт 30 22.08.2013 18:57
"Свои плюсы" - внутрисетевая безлимитка МТС за 150 р Sasha Новости высоких технологий 0 27.02.2007 22:12
Плюсы и минусы современной культуры :) ShAD Общий раздел 38 05.02.2006 16:58


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири