forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 06:52   #20
Clavicus Vile
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 67
По умолчанию


До чего же это особое и то самое чувство, которое я всегда искал! Такое чувство, что оказался на другой планете и теперь исследуешь её с нуля. Ощущение выброшенных двух с лишним десятков лет на ветер здесь так же присутствует.

В граде Московском города Московский тот самый дух Северного первой застройки. Ощущение общей покинутости царит здесь во время гражданских сумерек. Неразвитая пока ещё инфраструктура, десятикилометровая удалённость от МКАДа и лес, которые умножают это расстояние в десять раз, какая-то пугающая тишина и спокойствие нового спального района. В общем, общущения непередаваемые.
На данный момент это Московская область, но даже сейчас там есть уже школы, детские сады в излишестве, магазины, строящиеся поликлиники и прочее. Хотя райончику, насколько я знаю, не больше года. Качество построенных домов, этажность от 17 до 25, зелёная трава, аккуратность, запах стройматериалов и акриловых ванн, капель кондиционеров, кирпич и подсвеченные номерки дома внушают совершенно особенный коктейль чувств общей грусти для жизни типичного офисного планктона и какой-то душевной пустоты, навеваемой этим местом. Просто пушка... Если люди ходят в кино ради эмоций, то такие места явно не уступают кинотеатрам.

С другой стороны грустно, что провёл детство в такой жопе. Вспоминая этот 9 Мая 58 и тот срач, что царит там до сих пор, который царил там, когда вокруг не было просто ничего, сравнивая этот райончик и тот, понимаешь, что уровень жизни за Уралом никогда в жизни (Н бдт.) не приблизится к тому, что здесь даже в таких местах, которым от роду год-полтора. Никогда и никогда. Интересно, что будет через двадцать лет?

Даже как-то взгрустнулось, глядя на эти детские сады, как я чуть было не женился. Но как-то всё обошлось. А жаль, больше-то никто и не нужен, эх.

К слову, в Москве и Московской области почти не бывает очередей в детские сады, не могу сказать точно за МО. Зависит от района, скорее всего. Со школами примерно такая же ситуация. Во многих школах по два класса в параллели. Вспоминаю как учился в Е-классе, как ездил три года по морозу на Взлётку. В общем энджой, рожайте там своих детишек.

Про дороги вроде уже речь была. Покрытие почти везде такое, как в прошлом году после ремонта трассы до аэропорта Емельяново. И очень чисто. Очень.

Кстати говоря, был ещё и в Митино. Весьма ничего так. Стараюсь быть максимально где.

А ещё здесь я стал говорить иначе. Не а-кать, как принято считать (хотя здесь есть и такие кадры), а говорить чище. Перестал чё-кать, почти избавился от этих тупых словечек типа: эта, нада, чё, куда-нить, чё-нить, те (тебе). С удивлением для себя обнаружил, что стал говорить внятнее и грамотнее, чище, медленней. Не слушайте эти сказки про то, что самая чистая речь в Сибири. Вообще, считается, что правильный русский язык — центральный.

Идеи для бизнеса валятся просто рекой. Возможностей миллион. Прорвало голову, называется. Обсуждалась даже идея об уголочке в ЦАО. А вдруг?

И, да, мои дорогие, время безжалостно.

Последний раз редактировалось Clavicus Vile; 19.06.2012 в 07:13.
Clavicus Vile вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири