forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2005, 22:50   #21
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от простой
Да вы посматрите пацаны очем вы говарите!Какой аукнется и откликнется?А?Да сильные и властные мира сего поживют отлично и на вас плевать хотели !Надо всегда действовать во благу себе и своим интересам,безусловна придерживаясь определенных понятий.А про грехи и кары проста забутьте ещё некто невидел бога и его суда!!!А насчет того что в жизни может произайти то оно всегда праизайдет будеш ли ты хорошим или плохим.Короче смотри на вещи трезва и действуй наверника.
Типичная обывательская позиция "...а после меня хоть трава не расти...". Всем воздастся по заслугам. Обязательно. И если ты оправдываешь свои действия отсутствием возмездия, то... ты - сам себе судья, ты сам себе выносишь приговор.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 20:14   #22
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
можно убивать, лгать, издеваться, воровать, прилюбодействовать и т.д. и т.п., только предавать нельзя
А чем все вышеперечисленное отличается от предательства?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 03:41   #23
Glet
Новичок
 
Аватар для Glet
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 899
Отправить сообщение для Glet с помощью ICQ
По умолчанию

Может это не правильно, но я никогда не оценивала свои поступки таким образом. Грех - это лгать.. лгать себе..
__________________
Не бойся своих желаний...
...Бойся моих!
Glet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 19:41   #24
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glet
Грех - это лгать.. лгать себе..
Пусть нас оправдают хоть тысячу раз, а мы уж себя непременно.(с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:20   #25
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crede Experto
А чем все вышеперечисленное отличается от предательства?
в любом предательстве ты предаешь в первую очередь себя. а в остальных случаях ты лишь воплощаешься
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 12:25   #26
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

В древнерусском языке слово «гръхъ» означает «ошибка». Поэтому если строго следовать значению данного слова, то естественно, мы ошибаемся, «грешим»…
Человек не грешен от рождения, но он несовершенен
От рождения в каждом из нас заложены многие качества, таланты, способности и т.д. Однако, пока мы их не нашли в себе, пока мы их не раскрыли – мы несовершенны. Несовершенен и Мир вокруг нас, поэтому развиваясь, самосовершенствуясь, мы естественным образом совершенствуем и наш Мир. И в том Божья Мудрость проявлена, ибо таким образом мы, люди, становимся со-творцами Богов. Они сотворили этот Мир, наше призвание – совершенствовать его, продолжать Их Творение. Нам Боги даровали Жизнь, и наша задача – продолжить её, продолжить Вервь Рода Земного через своих потомков.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 22:48   #27
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
хм... Чего никогда не нарушу? Тут сначала подумала... что никогда не смогу убить, но, если кто-то будет угрожать жизни моих родных - убью не задумываясь!
Я тоже. Не задумываясь
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 01:41   #28
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей
В древнерусском языке слово «гръхъ» означает «ошибка».
Очень занятный плагиат с сайта http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/stavr.htm
Особливо там занятна цитата: " В тоже время сугубо христианского понятия «греха» в Родноверии, естественно, нет. В отличие от христианства Родноверие не говорит что человек «грешен» от рождения." Ну трындеть то оно ессно, не кули ворочать Особливо, если дальше начинают излагать иудейско-христианскую концепцию несовершенства человека(см. пост), но уже от своего лица. Ай да родноверы
ГРЕХ м. поступок, противный закону Божию; вина перед Господом. (с) Толковый словарь В.И. Даля

ЗЫЖ ПЛАГИАТ -присвоение чужого авторства, выдача чужого произведения за свое... (с) Словарь иностранных слов. М. "Русский язык" 1988
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 11:46   #29
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crede Experto
Ну трындеть то оно ессно, не кули ворочать
это точно.
А вообще я бы конечно мог поставить копирайт Ставра, если бы разговор шёл о родноверии. В данном случае я несколько изменил текст, убрав лишние в данной теме упоминания (так что плагиата тут нет).
Да и не это главное, если я скажу, что нужно поступать с людьми так как вы хотели бы чтобы поступали с вами, некоторые будут усираться что я взял это из махабхараты, но суть то совсем не в этом... (многозначительное многоточие)
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 15.07.2006 в 12:03.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 12:28   #30
МихаЛыЧь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня нет грехов, я много думал над этим и пришол к такому мнению что грехов как таковых нет т.к в маём понимании богу всё равно на нас он ведёт лишь избраних по ведомому только ему пути...и если я
ошибаюсь и я увижу ад и буду страдать хоть тысячилетия я буду знать что бог есть на самом деле)) я буду даже рад этому. Посему я магу тварить что захачю в этой жизни и щитатся лишь со своим мнением и целями.
Что держит меня в рамках людских сейчас? закон и понимание не правильного пути "грехов" не убий, не укради, все десять запаведей)
каторые я гатов нарушить ради своей мечты и цели, они стоят того!!))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири