forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2005, 00:14   #41
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROCKfor
Я никогда не читаю между строк. Сегодня уже не буду, а завтра найду и процитирую. А там решим кто прав, кто виноват.
да ты даже строки не читаешь. нафиг мне твои цитаты!? ты вообще хоть бы задумался, о чем я тебе говорю. я могу оттуда цитаты привести, что сексом заниматься нельзя, ты что в монастырь пойдешь?
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 01:06   #42
ROCKfor
Новичок
 
Аватар для ROCKfor
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 349
Отправить сообщение для ROCKfor с помощью ICQ Отправить сообщение для ROCKfor с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ёжик
да ты даже строки не читаешь. нафиг мне твои цитаты!? ты вообще хоть бы задумался, о чем я тебе говорю. я могу оттуда цитаты привести, что сексом заниматься нельзя, ты что в монастырь пойдешь?
Ты уж определись между строк я читаю или вообще их не вижу. Я говорил о неком щите от сил, которым обладают люди. То же про что и говорил Горыныч, про что также писал Карлос в своих книгах. Ты же мне начал про какие-то левые темы кастонедовские тереть. Я не спорю с тобой все это так. Там Карлос много говорит об изменении личности. Говорит он об этом в основном в "Путешествии в Икстлан". Я же опираюсь на совсем другую книгу.

Цитата:
Сообщение от Книга "Отдельная реальность", глава 14
- Ты очень легко все забываешь, - сказал он. - Мы не по своей воли становимся на путь знания - нас на него загоняют и постоянно пришпоривают. На этом пути нам постоянно приходится с чем-то бороться, чего-то избегать, быть к чему-то готовым. И это что-то всегда непостижимо, всегда мощнее нас, всегда нас превосходит. Поэтому нужно готовиться к борьбе. Иного выхода нет. Ты встречаешься с непостижимыми силами. Сейчас - это дух источника, потом будет твой собственный союзник. Несколько лет назад тебя пришпорила Ла Каталина, но она - всего лишь колдунья, это фокус для новичков.
В мире действительно множество устрашающих вещей, а мы - беспомощные создания, окруженные непостижимыми и неумолимыми силами. Обычный человек по невежеству своему полагает, что их можно объяснить или изменить. Маг, с другой стороны, думает не об объяснениях и не о переменах. Вместо этого он использует эти непостижимые силы для того, чтобы перенаправить себя, приспособившись к направлению их действия. В этом заключается его хитрость. В магии нет ничего особенноо, достаточно лишь эту хитрость узнать. Маг ничем не лучше обычного человека. Магия не избавляет его от проблем. В действительности она ему даже мешает, потому что усложняет жизнь и делает ее опасной. Открываясь знанию, маг становится уязвимее обычного человека. С одной стороны, его ненавидят и боятся люди. Естественно, они стараются всяческими способами сократить ему жизнь. С другой - непостижимые неумолимые силы. Они окружают нас, и нам никуда от них не деться уже только по той причине, что мы живем в этом мире. Для мага они представляют собой даже более серьезную опасность, чем люди. Если мага пронизит человек, ему больно, по-настоящему больно. Но это ничего по сравнению с тем, что бывает, если его заденет союзник. Открываясь знанию, маг попадает в лапы сил. Единственное средство, позволяющее ему уравновесить себя и сдержать их напор - это воля. Поэтому он должен воспринимать и действовать как воин. Я еще раз повторяю: только воин выживает на пути знания. В образе жизни воина кроется сила. Именно эта сила позволяет ему жить лучшей жизнью.
Если ты сам внимательно читал, то я, надеюсь, что не надо объяснять кто такие союзники, что он имеет ввиду под словом воля и т.д. Да, он упоминает, что нужно быть воином, что под собой подразумевается особая личность. Но речь то зашла первоначально именно о силах, которые воздействуют на незащищенного начинающего мага. Поведение воина и есть некий щит от них.

По поводу Ночного дозора. 100 пудофф некоторые идеи слямзены у кастанеды. Хотя бы идея "видеть". Про духов у Кастанеды тоже немало написано. Выше в цитате был дух источника.

Пыс. Не поленился все набрать.
ПыПыс. Читал Кастанеду я с карандашом в руках. У меня все основные мысли помечны .
__________________
Сначала трижды подумай, а потом промолчи

Последний раз редактировалось ROCKfor; 17.03.2005 в 01:11.
ROCKfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 01:21   #43
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

я могу посоветовать тебе только одно - прочитать Ксендзюка - Тайна Карлоса Кастанеды. Если хочешь, дам в бумажном варианте, если будешь читать без карандаша
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 19:33   #44
Феанор
freeminded
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для Феанор с помощью ICQ
По умолчанию

мож кто для интереса запишет ночью белый шум .. качество высокое не нужно - 64кбпс пойдет будем слушать искать

пс - от тематики не уклоняемся и в оффтоп не лезем плз
__________________
"..All connected.."©Lain
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 19:43   #45
KvaKsi
Вредная смешинка:)
 
Аватар для KvaKsi
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 748
По умолчанию

А я в это не верю,задумка неплохая в фильме,но кто-то правильно сказал,что фильм построен на эмоциях страха,перед чем то неизведанным.И если вы внимательно смотрели фильм,там же ясно сказано,что слышны голоса ещё живых людей...
__________________
МЫ ВМЕСТЕ !
@лис@
KvaKsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 00:19   #46
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayra Посмотреть сообщение
«Комсомолка» в одной из мартовских публикаций расскажет, что загробный мир можно не только услышать, но и увидеть. По телевизору.
Есть ссылки, etc?
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 00:22   #47
FlOy
флудер
 
Аватар для FlOy
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Передавать привет предкам через телик? Подумайте логически, как может быть связан электроприбор и какие то потусторонние силы, при условии что этот прибор изобретен всего 1ОО лет назад?
__________________
неважно
FlOy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 00:45   #48
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlOy Посмотреть сообщение
Передавать привет предкам через телик? Подумайте логически, как может быть связан электроприбор и какие то потусторонние силы, при условии что этот прибор изобретен всего 1ОО лет назад?
Через радиоволны вполне реально, только вот как это увидеть по телеку???
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 01:08   #49
FlOy
флудер
 
Аватар для FlOy
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Через радиоволны вполне реально, только вот как это увидеть по телеку???
просто стереотип сложился такой, что раз радиоволны невидимы, в них есть что то загадочное, но это не значит что можно смотреть прямой эфир из ада.
__________________
неважно
FlOy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:35   #50
DiMiTeX
Новичок
 
Аватар для DiMiTeX
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 5
Lightbulb

Ребяты вы уж поосторожней с потусторонним миром, живите в своем!
И не слущайте всякий белый шум, а то он плавно перейдет в БЕЛУЮ ГОРЯЧКУ, вы и не заметите.
__________________
Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему!
DiMiTeX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6300 белый Serega Продам 9 22.06.2009 19:50
ASUS Eee PC 900 белый Veyron Продам 6 23.03.2009 14:38
Максим - Белый, белый снег MebiuS В поисках музыки 1 15.03.2008 00:37
MC Белый Levin В поисках музыки 0 21.09.2007 20:20
Белый шум 1 Ty'S В поисках Фильма 6 29.05.2007 19:44


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири